тревожные мысли лгут тебе,страх сильно искажает реальность,не верь ему,двигайся вперёд
Посты канала нᴇ ʍᴏᴧчᥙ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Молчание однажды тебя погубит💋
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнирентгенографическое исследование рептилий- это быстрая, неинвазивная и диагностически ценная процедура. 🧪🧪🧪🧪Показания: -пневмония-обструкция дыхательных путей-инородные предметы жкт-тимпания жкт-органомегалия-неоплазия-деформации/переломы костных тканей-дистоция-уролиты-и многое многое другое
Ну что, обещанный пост о подстольном велотренажере. Для тех, кто пропустил, коротко напомню: на прошлой неделе у меня был стрим [1], посвященный сидячему образу жизни и тому, как он вредит нашему здоровью. Спойлер: вредит очень заметно, и избавиться от этого вреда можно либо очень большим количеством часов физкультуры, либо прерыванием, собственно, длительной неподвижности.Но каким образом обычный офисный работник или фрилансер, проводящий долгие часы перед монитором, может прервать неподвижность? Вариант номер один – каждые 30 минут, вставать из-за стола и делать легкую физкультуру: приседать, ходить на месте, подниматься по лестнице и так далее. Вариант вполне реальный, но по многим причинам плохо подходящий заметному количеству людей. Кто-то стесняется коллег, кто-то не хочет прерывать состояние концентрации при работе над сложными проектами, лимбической системе других просто неприятна идея какого-то движения. И в момент, когда звонит таймер, напоминающий, что нужно встать и начать приседать, находится миллион причин, почему они не будут этого делать.Вариант номер два – совместить неподвижность с движением. Для этого есть масса опций. От постукивания ногами – стриме мы обсуждали, что есть работы, специально показывающие, что да, это помогает, если делать более или менее постоянно, – до использования фитнес-резинок или фитнес-колец, которые надо, соответственно, растягивать или сжимать ногами.Более технологичный и, скажем так, комплексный вариант организовать себе неподвижное движение – это подстольный велотренажер. Готовясь к стриму, я настолько впечатлилась новыми данными о вреде длительного сидения, что даже заказала себе один такой. Для начала взяла самый дешевый, просто чтобы обкатать концепцию, простите за невольный каламбур. Обкатала. Рассказываю.Внешний вид тренажера и его габариты вы видите на фото (они в следующем посте). Качество вполне соответствует цене. Ход педалей не очень равномерный, но при правильном угле ног и некоторой тренировке это не является проблемой. А вот высота стола и стула, а также глубина столешницы, как оказалось, – да.Для того, чтобы при использовании велотренажера колени не бились о столешницу, тренажер либо должен быть задвинут сильно глубоко под стол, либо стол и стул должны быть высокими для того, чтобы колени не сильно поднимались. В моем случае оба эти варианта не работают. Точнее, я могу отодвинуть велотренажер достаточно далеко для того, чтобы колени не стукались о стол, но в таком положении я могу только читать документы, а вот чтобы что-то печатать, мне нужно подвинуться ближе, и соответственно в этот момент я педали крутить не могу. Мой стол не регулируется по высоте, поэтому я не могу добиться положения, в котором колени не поднимаются до столешницы. Теоретически, если у вас регулируемый стол и достаточная возможность поднять стул, можно попытаться получить нужную конфигурацию. Для себя я пока заказала удлинитель столешницы, такую пластиковую панель, которая крепится к краю стола. Она должна прийти в четверг, посмотрим, насколько это функциональный вариант. Пока же кручу педали, когда что-то читаю.Еще один известный недостаток подстольных велотренажеров – они уезжают вперед. В моем случае он нивелируется тем, что перед столом стена. Насколько я вижу на форумах, если стол стоит посередине комнаты, проблему уезжающего тренажера решают противоскользящие маты.Наконец, мой самый дешевый тренажер мерзко воняет пластиком. Возможно, через несколько дней этот запах уйдет – но, возможно, и нет. У меня был неудачный опыт с набором гантелей в пластиковой оплетке: запах был настолько сильный, что я очень быстро оправила их обратно и купила обычные стальные. Но тут, опять же, надо подождать.В общем, пока я покупкой условно довольна. Прямо сейчас перечитываю этот пост и кручу педали. Буду держать вас в курсе по мере прихода удлинителя столешницы и накопления опыта использования.Ссылки:[1] - https://www.youtube.com/live/sXJrep66ics?si=3S_mxKKr8ITrD7c_
Ноябрь в Апухлицах все никак не отпустит нас с полей отдыхать. Не все дела доделаны, не все цветы отцвели. Ждём зиму))
Океанариум Выходные провела с рыбами. Был поход по учёбе и с семьёй. Первый раз в жизни меня впечатлили животные — доросла. Несколько предложений и советов:🐚 Берите билеты он-лайн, поешьте перед походомПочему-то многие до сих пор не могут привыкнуть и стоят в очереди. А идти на голодный желудок не стоит никуда.🪸Изучите план экспозиции перед походомВ целом это частый вопрос: «Как смотреть, откуда начать?». Тут не заблудитесь, но отслеживать логику расположения витрин стоит. Здесь классический принцип — географический.🐚 Выберите на что будете обращать вниманиеРазделите «объект исследования» на составляющие и обращайте внимание на 1-2 общие детали. Я отслеживала фактуру — чешую, кожу и другие покровы. Делала ассоциации — шёлк, вельвет, вкусное мясцо и т.д.🐚 Изолируйтесь от шумаВозьмите экскурсию, послушайте аудио-экскурсию или слушайте музыку, если вы в одиночестве. Мне подошла старая добрая Enya.
Мне бы хотелось сделать эстетичную подборку с моими покупками, но мои покупки — это 10 пар белых носков и футболка (я не эстетик герл) 🙏
просто нашла очень красивые листья и не хотела уходить оттуда🥹с тех пор, как моя любовь к природе материализовалась в дневнике, я стала еще более внимательной к чудесам, которые создает сама жизнь🌿
Ничего необычного, просто я кастомлю ковер🐚Мне очень нравится начало ноября. Так много творчества и спокойствия в каждом дне. Я давно не была в таком состоянии. Вывод из происходящего: важно давать себе время на качественный отдых, когда ты можешь находиться в тишине сам с собой или встречаться с близкими тебе людьми и разговаривать, смотря друг другу в глаза и чувствуя эмоции от историй друг друга🫂
🌳 Психология пространства: как сад влияет на состояние человекаДмитрий Онищенко, директор по развитию, ландшафтный архитектор частных премиум-объектов бюро ALD Landscapes:Если раньше сад и огород ассоциировались с трудом на шести сотках, то теперь это скорее зона эмоциональной перезагрузки. Среди ее элементов:Приватность. Живые изгороди, деревья первой величины и архитектурные элементы защищают от внешнего мираЦветовые решения: мягкие оттенки расслабляют, яркие — заряжают энергией. Один заказчик не переносил жёлтые и голубые цвета, поэтому мы подбирали только бело-красные растения. Также важно учитывать вероятность аллергии, подбирать комфортные ароматы.Раскрытие личности. Кому-то важно поймать спокойствие, другим — удивить гостей. Поэтому мы обсуждаем с заказчиком даже скрытые предпочтения. Для меня как архитектора важно создать пространство, где природа становится источником внутренней гармонии.Алексей Мелёхин, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории, cомнолог:Сад спасает от гипертонии, панических атак, симптома сухого глаза и других тревожных состояний. Достаточно всего 5–10 минут 3 раза в неделю. Как это работает?Воздействие цвета. Цвета сада — зелёные, светло-желтые, нежно-голубые — по Максу Люшеру, успокаивают, замедляют симпато-адреналовые реакции и активируют парасимпатическую нервную систему.Борьба с синдромом сухого глаза и паническими атаками. Созерцая сад, люди “выныривают из гаджетов”, начинают чаще моргать, и глаза остаются увлажненными. Они спокойнее дышат — снижается симпато-адреналовая активность.Сенсорная стимуляция. Взаимодействие с природой снижает чувство одиночества, активирует сенсорно-моторные каналы, помогает расслаблению, уменьшая гипертонию и тахикардию.Сад и сон. Как сомнолог, добавлю, что при хронической бессоннице пребывание в саду формирует безопасный тип привязанности. Это улучшает качество сна и избавляет от кошмаров.Сад — это не только эстетика, но и мощный ресурс для восстановления психофизиологического баланса. Заботясь о саде, мы заботимся о себе, обретая внутренний покой и вдохновение.Фото предоставлено ALD Landscapes#мнение_эксперта
20 красивых фильмов для насмотренности и вдохновенияОдин из способов развить вкус, видеть кадр и чувствовать эстетику — смотреть хорошее кино.Каждый из этих фильмов — визуальный учебник: по цвету, композиции, свету и настроению.Всем дизайнерам, пиарщикам, визуалам и просто эстетам на заметку! Ставьте ❤️, если понравилась подборка.
🍂 Осень — время позаботиться о саде! 🌿Пока природа готовится ко сну, самое время укрепить растения перед зимой.Осенняя обработка — это не просто «опрыскивание», это защита сада от болезней, грибков и вредителей, которые зимуют в коре, почве и листве.✅ После обработки растения легче переживают морозы.✅ Весной просыпаются здоровыми и быстро идут в рост.✅ Меньше затрат на лечение и восстановление сада в новом сезоне.🍁 Закажите осеннюю обработку прямо сейчас, пока температура ещё позволяет!Ваш сад скажет спасибо весной 🌷☎️ 8-910-737-34-85