я никогда не буду жалеть или говорить, что лучше бы я никогда не встречал некоторых людей, потому что было время и я в них нуждался, мне нравилось с ними общаться, беседовать, смеяться искренне и радоваться, мне было с ними хорошо и я считаю, что это безумно примитивно говорить, что лучше бы я не знал их или плохо о них отзываться, они принесли мне и радость и боль, но если они были в моей жизни,значит это было нужно, какой-то урок, какое-то испытание, какое -то разочарование, но ничто нас так не учит, как разочарование в прошлом и это бесценный опыт на всю жизнь
Посты канала «любовь.» в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
«..Мне кажется, что только сейчас, когда я пишу тебе, когда прошли эти долгие мучительные дни разлуки, я начинаю понимать, как ты мне дорога, как много ты значишь для меня. Все эти дни я мечтал о том, чтобы поскорее увидеть тебя, услышать твой голос, почувствовать твою руку в своей руке. Только тогда, когда мы были в разлуке, я начал осознавать, что люблю тебя так, как еще никого не любил, что ты стала для меня всем. Я хочу только одного — быть с тобой рядом, видеть тебя каждый день и чувствовать, что ты моя. Я живу только мыслями о тебе, я весь твой, Соня, до последней глубины души.»— Лев Толстой — Софье Андреевне Бехтеревой, 25 сентября 1862 г.
Как провести последние 10 ночей Рамадана:1. Давайте каждый вечер после вечернего намаза садакьа, если выпадет на ночь Предопределения то получится так как будто вы давали милостыню 84 лет2. Выстаивайте ночи в поклонении. Не пропускайте таравих. Ложитесь спать сразу после ночного намаза и таравиха и поставьте будильник и просыпайтесь через 2 часа.Чтобы когда вы встали, ваши намазы был тахаджудом.Это очень ценный намаз.3. Поделите ваши ночные поклонения на 3 части: намаз/ коран/зикр. После завершения каждой части делайте Дуа.4. Читайте много зикров, не ленитесь.5. Читайте истигьфар: АстагьфируЛла ваатубу Илляй.• И дуа о прощении грехов : Аллахума иннака ‘афуввун тухибуль ‘афвафа фу’анни - (О, Аллах, поистине, Ты -Прощающий, Щедрый, Ты любишь прощать, так прости же меня!)6. Читайте салават Все поклонение которые вы сделайте в эту ночь будет подобно тому что вы делали это на протяжение около 84 лет.Потому что ночь Предопределения лучше 1000 месяцев, а это получается около 84 лет.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни"ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫВОК"Меня засыпали запросами дать комментарий о сегодняшнем побеге в Екатеринбурге. Комментировать тут нечего, да и подробности мне неизвестны. Сочувствую сотрудникам учреждения: самое страшное, что может случиться в карьере начальника, - суицид осужденного и побег ("рывок"). Побег неминуемо приводит к серьёзной проверке, которая чаще всего не ограничивается выговором.Между прочим, сбежать из СИЗО довольно сложно: камерный режим, локалки и прочее. Бегут в основном из колоний или с этапа. Беглецов почти всегда находят (к слову, я не знаю достоверных случаев в последнее время, когда не поймали. Может, они и есть), да и срок при этом добавляется за побег. Безусловно, сами осужденные знают об этом. Поэтому бегут только дураки или отчаявшиеся, кому нечего терять. В прошлом году шестеро сбежали из исправительной колонии общего режима в Липецке, через подкоп. Все задержаны. В сентябре 2020 года в Махачкале произошел побег шести осужденных из исправительной колонии строгого режима, среди которых были двое осужденных за убийство. И это тоже был подкоп. Но настолько грандиозный, что сотрудники учреждения были заподозрены в пособничестве. Вскоре всех беглецов задержали.Годом ранее девять человек сбежали из изолятора временного содержания (в системе МВД) в Туве. Два из них напали на дежурного, нанеся ему ножевые ранения. После этого они открыли несколько камер. В течение месяца всех беглецов поймали.Еще один известный случай побега произошел в 2013 году из исправительной колонии строгого режима в пос. Маркова под Иркутском, где четверо осужденных сделали подкоп. После этого начальника учреждения отстранили от должности, а сами беглецы были задержаны. Один из них пытался устроиться на работу пастухом, другого выдал собственный отец, а еще один провел почти полгода в лесу, прежде чем его поймали.В мае того же года из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве. Он пробил отверстие в потолке своей камеры, где находились еще восемь человек. Двадцать сотрудников учреждения были привлечены к ответственности, а самого беглеца поймали. Интересно, что впоследствии его оправдали по основному обвинению. А вот как решилась судьба ответственности за побег - не знаю.В том же году обвиняемый в крупном объеме оборота наркотиков сбежал из СИЗО «Красная Пресня». Он представился именем другого человека, доставлен в суд и был там освобожден. Не помню, задержали ли его потом.В 2001 году трое осужденных к пожизненному лишению свободы сбежали из Бутырки. Двое из них были пойманы в течение месяца, а третий скрывался около полутора лет. По-моему при побеге они расковыряли проволокой бетон. Можно долго искать и "назначать" виновников побега. Но главный виновник один - кадровый некомплект. На фото - вид на корпус СИЗО 1 в Екатеринбурге из окна Верх-Исетского суда
Внимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород






Если бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ВСЁ ЕСТЬ?И так, чтобы подарок зашел! Мне, например, подарили набор стикеров, которыми я в ТГ активно пользуюсь.
Лично я обожаю осеннюю солнечную погоду — прохладно, но ярко. Меня всегда это заряжает на работу, поэтому ранняя осень мое любимое время. Так же, как и экватор весны, когда с российских городов уже уходит грязевой дрист, появляются запахи, зной, а каждый день не похож на предыдущий. Сочувствую локациям планеты, где нет этих переходных этапов в природе, которые так круто мотивируют. Есть у вас такое же ощущение?
Я твою ширину полос шатал!Почитал на выходных комментарии под разными публикациями о нововведениях в ГОСТ 52289 и понял, что не все отдают отчёт о сути и последствиях «инновации».Ну, а для тех, кто хочет разобраться – историческая справка👆На основании результатов научных исследований, выполненных Гипродорнии, МАДИ и ВНИИБД МВД СССР в 1977 году впервые появляются указания по разметке улиц и дорог (согласованы с ГАИ СССР в 1975 году).Спустя 50 лет ГАИ РФ выдала алаверды.Как говорится, следите за руками.На протяжении 50 лет в нашей стране при нанесении разметки было чёткое разделение: • новое строительство/реконструкция;• разметка на существующих дорогах.С 1977 года прямо предусматривалась возможность для существующих полос назначать ширину полосы в 3 метра и даже в 2.75 м!Такие отступления и уменьшение ширины полос на уже застроенных территориях позволяли адаптировать дорожную сеть к реальным условиям движения без значительной перестройки дорог.Это позволяло сделать парковки, велополосы и выделенки 🚌Ну благоразумно же, да?А ещё это правило позволяло в результате переразметки добавлять дополнительные полосы на пересечениях, что без роста интенсивности движения (повод для изменения категории дороги) позволяло повысить эффективность движения и снизить задержки.И этой возможностью города активно пользовались.Соответственно, сегодня бланкетная ссылка на область регулирования «документы по стандартизации» при определении ширины полосы движения даёт возможность ГАИ с 2026 года требовать от городов привести свои дороги, в том числе построенные при Хрущёве, к действующим сегодня документам по стандартизации. Это СП 42 и СП 34.Таким образом что? Там, где недавно сделали 5 полос, снова будет 4 и водители опять встанут в пробки. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда Росстандарт откатит всё обратно.Ключевой повод когнитивного диссонанса вокруг ширины полос движения вызван правками в СП 42.13330, когда в 2022 году в области применения вместо слова "реконструкция" прописали "развитие территории".Почему-то все подумали, что развитие территории это текущее содержание. Фиг там. Согласно 10 главе ГрадКодекса, развитие территории – это реконструкция.Делаем выводы самостоятельно.А то я сейчас начну уже материться.
Не могу не поделитьсяВсю жизнь ношу юбки, платья, штаны - в сад-огород или на лыжню. Когда воздух сухой, ткань не совсем натуральная, а подол длинный, юбка липнет😫.Я много лет боролась со статическим электричеством ткани, пользуясь водой, антистатиком, подъюбниками и чехлами. Очень изнурительно. Но уже год креплю с изнанки платья, юбки к шву или этикетке булавку, чтобы ткань не портить. Статическое электричество🔥, возникающее из трения волокон ткани,поглощается металлом булавки. #совет
- это гриб съедобный?- это гриб для созерцания
В ответ на вчерашний пост (спасибо подписчику за ссылку). Умельцы подсуетились и выкатили в продажу комплект фиксаторов на Lada Vesta SPORT 1.8, напечатанный из пластика на 3D-принтере.А теперь представим лицо механа, когда при протяжке шкивов (пусть и с удержанием валов ключом), эта приблуда рассыпается на пластмассовые кусочки...