PRO трагизм и безногость: образы актуальной ситуации с ПМЭФ📌Продолжаем ждать реакции власти на происходящие трагические события.Вряд ли за такую реакцию можно зачесть «бесполый» комментарий Пескова "СВО продолжается затем, чтобы таких ударов не было" и явление на ПМЭФ хромого губернатора Ленобласти Дрозденко (скорейшего ему выздоровления).🤦♂️Согласитесь: болеющий губернатор на костылях и дымы от пожарищ для гостей ПМЭФ вряд ли это самый лучший образ России, который предъявляет российская власть иностранным гостям Форума. Пусть даже это официальные представители США или дружественных африканских режимов.
Обухов.PRO
@obuhovpro · 5.4K подписчиков
Посты канала Обухов.PRO в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал PRO политику, оппозицию, власть и всё остальное.Чат-бот для обратной связи:@obuhovprobot
Посты канала
PRO «отказ от ответственности» граждан за использование VPN-подключений. Минцифры письменно зафиксировало позицию.📩 Минцифры письменно ответило на наш с Денисом Парфёновым депутатский запрос о VPN📌7 апреля 2026 года депутаты фракции КПРФ в Госдуме Обухов и Парфенов направили Министру цифрового развития М.И. Шадаеву запрос № ОБП-4/508 о ситуации с массовым ограничением доступа к интернет-ресурсам через VPN-подключения, начавшимся в крупнейших российских онлайн-сервисах с середины апреля.Запрос содержал пять конкретных вопросов, в том числе — планируется ли ответственность граждан за использование VPN-технологий.✅ Получен прямой и недвусмысленный письменный ответ министра:
«Минцифры России не планирует и не поддерживает введение такой ответственности».Это первая письменная фиксация позиции ведомства, направленная депутатам Государственной Думы и в копии — в Аппарат Правительства Российской Федерации. Ранее такие заявления звучали только в публичных интервью.Что это означает:▪️ Любые будущие возможные законопроекты об общей ответственности граждан за VPN — теперь будут сопоставляться нами с учётом письменно зафиксированной позиции профильного министерства.▪️ Правда, нужно помнить: уже действующая ст. 13.53 КоАП РФ (за умышленный поиск экстремистских материалов) этим не отменяется — она работает с 1 сентября 2025 года и предусматривает штраф 3–5 тыс. руб.▪️ Речь именно об общей ответственности «за сам факт включённого VPN», которой в законодательстве нет, и которую — судя по ответу — Минцифры вводить не собирается.В следующих публикациях подробно расскажу, что ещё содержится в ответе министра, что осталось без ответа, и какие новые запросы мы направляем.#Обухов #КПРФ #VPN #ГосДума

PRO Иркутскую область: Сергей Левченко — рвётся в бой! Власть уже нервничает ♨️Наш кандидат в губернаторы Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко официально сдал документы в облизбирком и открыл избирательный счёт. Всё прошло штатно, чётко, по закону. 🚩Но вот что важно: едва стартовала кампания — как сразу начали поступать тревожные сигналы. Власть в панике. Из разных муниципалитетов Иркутской области сообщают: идёт давление на депутатов и глав, чтобы не ставили подписи в поддержку Левченко.👉 Кто давит? Власть. Те, кто боится честной конкуренции.👉 Кого уговаривают? Наших соратников — мэров, депутатов, активистов, с которыми мы работали годами.👉 Зачем? Чтобы пресловутый муниципальный «фильтр» превратился для коммуниста Левченко в непреодолимый забор.♦️Это не политическая борьба — это мелочная возня, унижающая саму идею выборов. Особенно стыдно, что этим занимаются чиновники в погонах, люди, которые должны служить закону, а не партийной штабной интриге.Мы отвечаем просто:✅ Подписи будут собраны.✅ Кандидат будет зарегистрирован.✅ Мы пойдём на выборы — и победим.✊ Наш курс — это не мнимые реформы, не потёмкинские отчёты, а реальные дела. И это то, чего боится власть — потому что Левченко уже доказал: можно управлять регионом в интересах людей. Можно жить и работать честно, по совести ⚠️#КПРФ #Иркутск #Левченко #Выборы2025 #Обухов #муниципальныйфильтр #давлениевласти #заЛевченко #командаКПРФ
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаЖенщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
уже очень скоро мы столкнемся с поколением тикток детей, и это будет реально жесть, ну с теми, кто доживет конечно, кого не затравят лекарствами и химозной хавкойнас ждут реально мега ебанутые времена, лет 15 и будет такой невероятный диф между массой и детьми, которым повезло как-то вырасти вне системы или избежать ее влияния
Русский Первомай Была такая необычная традиция родом из советского прошлого (не знаю, насколько она была уникальным явлением именно для Санкт-Петербурга, но о таком в других городах я не слышал. Первомай был реальной политической витриной города, куда согласовывали вообще все колонны. За колонной русских националистов могли идти открытые содомиты-активисты, за ними — ещё более откровенные национал-социалисты, которые троллили колонну из веганов, что шла за нацболами, свистящими вдогонку сторонникам вольной Ингрии(осуждаю).После 2014 к ним прибавились колонны за Новороссию. Уже в 2015 мы несли огромное имперское знамя метров эдак в 40-50 шириной и скандировали «Киев — русский город» и «Даёшь приказ Стрелкова на арест …». Я тогда даже не знал, кто такой этот ... Аналогично появились и антидонбасские лозунги из колонн либералов и антифашистов, а НС параллельно громко и довольно заряжали что-то вроде «Смогли на Украине — сможем и мы». После марша по Невскому вся эта разношёрстная публика собиралась на площади у Исаакия, где начинались фотосессии, ответы на вопросы журналистов, перестрелки перцовыми баллончиками и прочий обмен любезностями. Я успел сходить на Первомай в колонне с Русским Имперским Движением, общей колонне русских националистов и даже с Идентаристами России. Наш маршрут начинался около метро Восстания и проходил аж до площади с памятником Николая I. Это весьма приличный отрезок, чтобы успеть сделать фотографии, раздать агитацию и сорвать горло. Когда ещё можно на весь город заявить фактически любые радикальные лозунги?Помню, что идентаристам почему-то запретили флаги, поэтому мы сначала шли с пустыми древками и лишь на середине маршрута достали флаги из-под футболок. При этом была ещё одна задача — отстать от колонны язычников и славянофилов, которые шли перед нами. Их лозунги были прямиком из Варкрафта 3, где орк-шаман мотивирует огров и волчьих всадников пойти на убой. В колонне русских националистов в 2017 году куда-то пропал заводящий с громкоговорителям, из-за чего мне пришлось первым на весь Невский выкрикивать лозунги, чтобы мы не шли молча.Первомай убил ковид: после пандемии его больше не проводили. А жаль! Это было очень яркое событие, которое демонстрировало, что в Северной столице есть политическая жизнь и даже какая-никакая свобода слова, хоть и по праздникам.

Согласитесь, если бы я оформил в рассрочку услуги юриста, ну, ну тысяч двести, мне бы вряд ли чел на такой важной должности перезвонил бы лично.Надеюсь, у вас у всех все будет замечательно и не придется лезть в какие-то разбирательства, но имейте ввиду: если у вас нет лишних 200 тысяч рублей на юристов, есть другая защита, это бесплатно и эффективно. Всем добра и мира🕊
Проблема в молчании и отсутствии диалога с людьми. Кроме «очередной террористической атаки» как-то от власти ничего и не звучит.
Девушки в Китае мечтают выйти замуж за Коммунистов🔹1 мая - день солидарности трудящихся, именно трудящихся, а не наёмных работников.КомментарийВозможно, именно поэтому китайцы с каждым годом живут всё лучше - а мы деградируем, в том числе и нравственно, так как, они понимают, что пока есть люди с реальной Коммунистической идеей Справедливости, их стране, не грозит участь СССР.Именно Китай распознал гниду Хрущёва с его подельниками в самом начале и резко заявил об этом, в ответ, эти деятели объявили блокаду Китаю и китайский народ практически голодал, но строил социализм и продолжает строить, как бы, не лили на Китайских Коммунистов грязь, наши деятели разных мастей.Хочется вспомнить цитату Мао Цзедуна: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники».▪️См. слово ХрущёвПродолжительность 05 мин. Размер 10_МБ
Ко всем эмигрантским акциям, организациям, медиа первым должен быть вопрос об источниках финансирования.И ответ должен быть в форме финансовой отчетности, а не в мутных разговорах о добрых людях.

Штурм Пиллау, по отзывам участников, был страшнее штурма Кёнигсберга: сюда стекались всё разбитые немецкие части, для переправы на Балтийскую косу (косу Фрише-Нерунг по-ихнему). Каждый дом в городе был приспособлен к обороне. Например, такими стильными стальными ставнями прикрывались подвальные окошки. Толщина ставень впечатляет, также как и качество стали - 81 год миновал, а ржавчины - не много...

В мирные годы надобно поощрять мздоимство и казнокрадство, дабы в годы лихие невозбранно и непрерывно пополнять бюджет конфискациями.Козьма Прутков-Парнокопытов.