SILLYFEED

Ольга и Компания

@olgkhar · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ольга и Компания в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Книги,дети, рок-н-ролл.Совместные чтения здесьhttps://t.me/olgkhar_readлс, реклама, сотрудничество👉@olkhar

Посты канала

Ольга и Компания
Кешка ещё не улетел от нас в поисках Африки 😀Попугай живёт у нас неполные две недели. Мы взяли его в возрасте 1,5 месяца и, честно говоря, хоть и читали про содержание птиц,где черным по белому было прописано,что доверие птицы ещё надо заслужить, к рукам надо приучать.. расстроились,что он сразу не прыгнул нам в руки 😃НоНоВчера он впервые громко разговаривал с нами! Отвечал на голос, звал.А сегодня взял еду с рук.По Полине даже поползал. Ко мне такого доверия ещё нет. Алёшке он не особенно и нужен 😃 он готов спрятаться куда подальше, когда Кешка летает по комнате.🖇🖇🖇🖇🖇Такие новости к этому часу 😊А у вас какие вести?#olgkhar_обомнеНа случай важных переговоров мы в Макс
Ольга и Компания
Повезти вам лайв-контента?А из жизни у нас только жизнь! И это прекрасно!Живём,крутимся и вертимся!Как белые медведи, трем земную ось😀Нас тут снегом пытается по уши засыпать,но я думаю,вы и так знаете. А так, с начала января, ровно раз в неделю, мы тесно сотрудничаем с коммунальщиками.То труба засорилась, то свет вырубило и не врубило обратно, а вчера вообще отопление вышло из строя, при -20. Надеюсь, с январем эти все приключения закончатся от слова совсем!🖇🖇🖇🖇🖇🖇Какие новости у вас? Рассказывайте! Уже вошли в новогодний рабочий ритм?🖇🖇🖇🖇🖇🖇
Ольга и Компания
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 На время нас прикрыло снежком. Судя по прогнозу не надолго...Утром дети переругались из-за штанов. Одевая штаны от комбинезона, Алёшка возьми и брякни:- А у Полины штаны короткие, а у меня длинные 😳Полине это не понравилось.Визг, писк. Я сказала,что все идут в купальниках вообще-то, а не в зимних нарядах. Затем был выдан волшебный пендель и все были выставлены за дверь.Такие новости к этому часу. Не переключайтесь.🖇🖇🖇🖇🖇🖇🖇

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Катя Баева про финансы
Заканчивая тему про Тодес, расскажу, почему выбрала эту школу танцев. Дочь с трёх лет занималась спортивными бальными танцами, делала успехи. Но, увы, само направлении по мере взросления ей перестало нравиться и всё острее вставала проблема поиска партнёра. И школа, несмотря на хороших преподавателей, не могла собрать достаточного количества учеников, поэтому площадки, где была аренда, оставляли желать лучшего. Сначала это было на базе обыкновенной образовательной школы, на территорию которой родителей не пускали, а ребёнок передевался прямо в фойе на глазах у всех, самостоятельно. Потом переехали на площадку другой танцевальной школы, там было поприличнее, но были уже некоторые, скажем так, разборки, между основателями двух школ. Обе боролись за учеников. Хотя к качеству преподаванию и результатам дочери вопросов не было. Дальше всё это как-то постепенно развалилось, проблема одна - мало учеников.Дальше мы пошли в студию рядом с домом и выбрали уже современный танец. Там был неплохой преподаватель, но какого-то прогресса от концерта к концерту я не видела. Но дети его обожали, занятия нравились. Дочь отходила год и, увы, преподаватель уволился. Причина была в том, что владелец студии требовала от него упростить танцы, чтобы можно было делать массовый набор в его группу и чтобы любой ребёнок в течение 2х недель мог освоить танец и выступать на концерте. (Преподаватель нам прислал голосовое от владелицы, в котором эти требования подробно рассказывались). Но тут понятно, что при таком подходе у детей, продолжавших заниматься в группе, не будет никакого прогресса. И тогда мы пошли в Тодес, дочь попала в группу чуть старше её возраста, более продвинутую. И в этом конечно большой плюс Тодеса, что даже маленький филиал, такой как наш, за счет имени может собрать продвинутую группу. И там нет концепта, что любой ребёнок с улицы в продвинутой группе освоится за 2 недели и будет танцевать на равных. За три года я вижу большой прогресс, как по выступлениям дочери (она почти всегда в первой линии, а мы с мужем в первых рядах близко к сцене :)), поэтому хорошо можно отследить), так и по фигуре, и растяжке, умению самостоятельно делать макияж и причёску.И конечно сами помещения, где проходят тренировки, гораздо более комфортные. Это не только залы, но и раздевалки. Например, места ожидания для родителей, это огромный холл с кожаными креслами, без злой охранницы, которая считает своим основным долгом вам нахамить, но с приятной, улыбчивой девочкой - администратором.
Попугай глаголет
Что-то тут не так... После научпопа и мемуаров потянуло на загадочные истории. Так что сегодня для вас две книги, которые случайно зацепили взгляд в библиотеке и оставили приятное впечатление. 🏠 «Голодный дом» — Дэвид МитчеллНебольшая история от автора «Облачного атласа». В ней так же описаны несколько временных точек, в которых происходят странные события. В центре сюжета загадочный дом, найти который можно только раз в 9 лет. И попадая туда, (не)случайные герои оказываются в ловушке хитрых существ. Эта книга скрывает тëмную тайну. Тайну голодного дома. 👁 «Дилер реальности» — Николас ДимитровВ Сингапуре недалëкого будущего шпион по имени Золтан внедряется в компанию, которая создаёт персональные реальности. Окунувшись в них, вы можете оказаться в своих самых сокровенных мечтах и любимых воспоминаниях. Золтану предстоит выяснить, что кроется за этой технологией и чего по-настоящему хочет глава компании. В процессе шпионажа случается неожиданный поворот и Золтан оказывается в центре заговора. Обложка зацепила описанием автора [полиглот, путешественник, исследователь и человек мира], а книга порадовала продуманным сеттингом:• будущее, где религия превратилась в фаст-фуд, и люди заходят за проповедью или покаянием в «автоцеркви» — маленькие будки, где можно выбрать любую религию и на связь выйдет «духовное лицо» из колл-центра. • Сингапур стал центром вседозволенности, где теперь совершаются самые грязные дела и дорогие сделки. • сюжет психоделично прокатывает читателя по страницам, реальность перетекает в фантазию и наоборот.• есть не менее психоделичные иллюстрации — зарисовки самих героевРасстроила концовка((( Очень слабо, как-то без идеи, без смысла как будто. Или просто я не поняла? И уже с первых 5 страниц угадала, что окажется в конце 😬 Книга написана просто, персонажи тоже слабоваты, но задумка и описание мира очень понравились.〰️〰️〰️У Дэвида Митчелла однозначно буду читать и другие книги, нравится слог и атмосфера историй. А вот «Дилер реальности» подтолкнул к классике фантастики, хочу теперь скачать «Солярис» и оставшиеся книги Стругацких прочитать)) Какие загадочные истории из прошлого [или будущего] впечатлили вас? Какие книги с затягивающим сюжетом посоветуете? #книги
катины секретики
и еще немного лирики, но это обучение мне напомнило, что нужно ценить то, что мы имеем. ребята, которые нас обучают, сами ездят по Африке и отбирают зерна, которые в дальнейшем будут обжаривать и продавать. нам показали эти видео, как вручную собираются кофейные ягоды, как в огромном цеху на полу сидят африканские женщины и сортируют вручную каждое зернышко и получают за это 1,5 доллара в месяц (некоторые и вовсе работают там за еду). 1,5 доллара! не то, чтобы для меня или для вас это в новинку, ты всегда знаешь, что где-то там люди живут в нищете и голоде. но как-то все это абстрактно, а тут посмотрела и расстроилась. в час одна африканская женщина вручную отбирает примерно 46 зерен. это одна чашка нашего ежедневного кофе. который стал для нас рутиной и который стоит в 2, а порой и в 3 раза дороже зарплаты этой женщины за месяц. а для нас ну что это? просто ритуал, просто ежедневные «мелочи» для настроения, то, что мы спокойно позволяем себе и даже не замечаем этого. у всех свои проблемы, это ясно, но как же важно просто ценить, что имеешь, а не акцентироваться на том, чего ты не имеешь. банально что капец, но из головы теперь не выходят эти люди…
фома акиньшин | мелкая морось
Я бы мог проснуться пораньше, дорогой, но выходит, что не проснулся, значит, сонная сеть сковала моё тело и душу. Ехидный полуденный бес заливался, глядя на меня, торжествуя, победивши мою полезность и бодрость. Лето тогда только начиналось, и оно ничуть не походило на лето в моей голове, в планах на ближайшие дни я записал прикупить стопудовую гирю и класть еë себе на грудь перед сном, чтобы живее просыпаться, чтобы прижатый гирей бес задохнулся на мне, пока я сплю. Есть же это странное любопытство, взглянуть, скажем, на головы Андрича и Павича отдельно от всего остального и, прихватив свою голову в корзинке, примериться, пораскинуть мозгами, взвесить и пошвыряться. Нет? Вчера, прежде чем уснуть, я заплакал от радости, подумал, как хорошо будет после смерти. Сбежал от беса, сижу в Павическом сквере; здесь деревья похожи на анаграммы имен: Дураша Илича, Йованна Оливера, Милана Тополицы, Милоша Облича и девятерых Юговичей, сыновей князя Юга-Богдана, умерших или вернувшихся во смерть во время Косовской битвы. Письма у меня получается писать только на свежем воздухе, а здесь, говорят, так выходит, что одна твоя половина сидит в сквере и смотрит на деревья, черкая выцветшими чернилами по пергаменту (на каждом листке вместо печати – засохшие слезы Девы Овальной Луны, которую давным-давно полуденный бес заточил в крепости Измаил, из слез которой также образовалось Азовское море, см. «Турецкое бесовское и вокруг него»); а другая половина – занимется делами, избегает судопроизводств, говорит с прохожими. Чтобы вы никак не пересеклись, вторая половина живёт на тринадцать секунд быстрее первой, и даже умирает на столько же секунд раньше. Я думаю, я бы мог притащить тебя сюда, чтобы ты был мертв в сквере, а твой тринадцатисекундый брат-близнец сражался бы где-нибудь в Косово плечом к плечу с Юговичами. Так заканчивалось моë письмо, но совсем недавно я узнал, что моя вторая половина написала тебе такое же, но с другой концовкой: Став быстрее на чертову дюжину, мне удалось схватить беса за хвост и придавить его гирей к земле. Теперь я отправляюсь в крепость; говори со мной на языке Азовского моря, говори со мной на языке слез. Говорят, две сербские головы охраняют еë покои, и только тот, у кого голова тяжелее, сможет войти. Пожелай мне удачи. ФомкаиФомка5.V. 15:43:54и 5.V. 15:44:10
Житель последних времен
Один уважаемый автор пишет, что я занимаюсь "деконструкцией Русской идеи". И из контекста ясно, что он понимает деконструкцию, как разрушение, то есть, в данном случае отрицание её наличия. Но я и в этой https://www.directmedia.ru/book-574150-russkaya-vlast-opyit-dekonstruktsii/ своей книге и в других текстах понимаю деконструкцию, как Жак Деррида, который, собственно и ввёл этот термин - то, есть, грубо говоря, развинчивание определённого концепта на составляющие, с целью обнаружения его глубинной/подлинной сути, вместо того, чтоб "покупаться" на его самопрезентацию. И если совсем коротко (кто хочет аргументов, книга доступна), то я вовсе не отрицаю наличия Русской идеи. Просто она совсем не то, чем ее пытаются представить разнообразные апологеты. Кстати, многие пострадали и морально и физически, когда сами обнаружили, мягко говоря не соответствие между подлинным и их мифологией. В сжатой форме вывод по Русской идее такой. Владимир Сергеевич Соловьев указывал на очень важную особенность русского мышления:"Русский скептицизм мало похож на здравое сомнение Декарта или Канта, имевших дело с внешнею предметностью и с границами познания; наш «скепсис», напротив, подобно древней софистике, стремится поразить самую идею достоверности и истины, подорвать самый интерес к познанию: «все одинаково возможно, и все одинаково сомнительно» — вот его простейшая формула. При такой точке зрения наш ум, вместо самодеятельной силы, превращается в безразличную и пассивную среду, пропускающую через себя всякие возможности, ни одной не отталкивая и ни одной не задерживая."Истинно так. Но Соловьев этим (в частности) обосновывал, что мы никак не тянем на отдельную цивилизацию. И да, в смысле творческом, (в широком смысле) действительно, никоим образом. А вот, в смысле специфики мышления...он сам и указал целый ряд особенностей, которые резко отличают русских от европейцев. И вот, это тотальное недоверие к возможности однозначным образом описать реальность нельзя оценить в категориях "хорошо"/"плохо" (если вы сами, конечно, не однозначный рационалист), это просто свойство, которое может сыграть (да, собственно, и играет всю дорогу) во всемирной драме свою, действительно абсолютно специфическую роль.Одна из очень устойчивых и ложных абсолютно установок (даже миф), что мол, русский народ живет тем, что "не в силе правда, а в правде сила". Нет, именно в силе, и только в силе он и видит правду. А власти готов простить все, кроме слабости и невнятности.Это следствие вот упомянутого глобального скепсиса. Сила - это единственное безусловное в мире сем, единственный бесспорный фактический факт. И именно на признании этого факта и строится здание Русской идеи - самодовлеющей и самодостаточной власти, которая не нуждается ни в каких оправданиях - власть есть факт - склонитесь.Но разумеется, сам факт того, что вы сами русский вовсе не обязывает вас эту идею принимать, а уж тем более, разукрашивать её "узорочьем", дабы и себя самого и окружающих обмануть.
Питательная Среда
#чточитать Самая медленная книга года, в процессе успела прочесть еще десяток: Стенли Туччи «Что я съел за один год». 🌟 вообще я обожаю Туччи, и как он пишет, и его роад телешоу, и его язык, и его страсть к Италии и к еде. В общем изначальная вводная очевидна: я не объективна максимально, если бы не это, бросила бы на третий день :)🌟 мне тут было мало еды и слишком много частной жизни, я на такое не подписывалась, предыдущая книга «вкус» залетела намного быстрее и понравилась больше, но там еда с едой и под еду и немнооожко автобиографииА тут вот такое:14 декабряУ меня был какой-то "вирус", который не позволял мне удерживать что-либо в желудке. Больным я себя не чувствовал, но без Имодиума не обошлось. Ел очень пресную еду, что делает меня немного грустным.Я уверен, дорогой читатель, что ты в восторге от того, что я включил эту информацию на эти страницы. Слишком много информации? Возможно.Но мне сказали, что Пруст тоже писал подобные отрывки, он просто имел хороших редакторов.🌟 местами бесит бесконечный неймдроппинг «тут я поужинал с таким-то актером», «тут я на съемках позавтракал с другими», с другой стороны читать, как Стенли жарит стейки с Гаем Ритчи и обсуждает насколько же круче есть еду руками — нереальное удовольствие🌟 при этом его описания пасты, как он готовит ужины, что выбирает в ресторанах, как рассуждает о продукте — лучшее, что можно прочитать с утра под первую чашку кофе, лучшая настройка на прекрасный день🌟 я всё жду, когда на Eater или еще где-нибудь выйдет материал «все рестораны, которые в своих книгах хвалил Туччи» потому что я бы намного больше доверилась его списку, а не Мишлену, но записывать в процессе в голову мне никогда не приходит 🌟 и да, если можете читать на английском, не разменивайтесь на русский перевод, он норм, но у туччи невероятно крутой язык, просто удовольствие смаковать И хорошая цитата напоследок:На мой взгляд, готовка, актёрская игра и режиссура тесно связаны.Хороший режиссёр — это тот, чьё присутствие ощущается, а не заметно.Я имею в виду, что у него есть ясное видение и чёткое чувство стиля, но главное — это правдивость истории, которую он рассказывает через игру актёров и визуальные образы.Когда речь идёт об актёрской игре, и кто-то говорит: «Она играла так, как будто вообще не играла» — это высшая похвала.В идеале то же самое мы должны говорить и о хорошем режиссёре. Всё, что он сделал, оказывается на экране или сцене, но должно казаться, будто то, что мы видим, просто родилось само собой.Непорочное зачатие. Чудо творения.По моему мнению, еда хорошего шефа должна быть такой же. Шеф не должен быть заметен. Только еда. Это правило работает не только для классических блюд, но особенно — для новых.Если шеф берёт определённые ингредиенты, сочетает их и готовит особым образом, результат должен получаться легко, без малейшего ощущения навязанности или продуманности.Блюдо должно казаться таким, будто оно просто должно было появиться.Как настоящая любовь.Увы, ни то, ни другое найти не так просто.Тем не менее, мы продолжаем искать.
Танцевальный кружок
33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼