По вашим просьбам для навигации календарик на июнь.По возможности сейчас, в мае проявите бОльшую деловую активность, тем более, что май сам по себе «быстрый» месяц.Хорошо подойти к июню с гововым планом ваших действий на месяц, чтобы просто весь июнь идти по зараннее намеченному плану.Июнь - месяц самонаказания в действиях, такие энергии приходят всегда когда встречаются две Лошади, в 2026 году это Огненная Лошадь года и Деревянная в июне.«Самонаказание в действиях» - это когда человек сам путем неправильно совершенных действий привносит в свою жизнь лишние трудности, последствия которых вынужден будет предолевать до конца 2026 года.Под «наказание» в основном попадут спонтанные, как в тот момент может показаться «гениальные» идеи пришедшие вам в голову именно в июне месяце. Поэтому если подойти к нему с четко намеченным планом действий, то вы даже и не заметите этого негативного влияния. Для многих это будет самонаказание в действиях, просто для каждого элемента личности «области применения» будут разные.Для тех у кого это входит в карту - вовлекутся сильнее, у кого не входит - будут лицезреть ошибки окружающих и тут главная задача самому не возлекаться в чужие проблемы.Отдых всегда приветствуется! Про сам июнь будет позже, сейчас просто напомнила про июнь, чтобы вы ускорились в мае)P.S. Обратите внимание на 5 июня. В этот день происходит смена месяца - энергия нестабильная, но хорошая. Если активность, то до 17:00, потом наступит месяц Лошади😉Хороших выходных и плодотворного мая, Господа!🥳💰
Знаки Судьбы | Ба Цзы | Фен-Шуй | Ци Мень |
@online4life · 488 подписчиков
Посты канала Знаки Судьбы | Ба Цзы | Фен-Шуй | Ци Мень | в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Вопросы и запись на консультацию Ба Цзы:@consult4life
Посты канала
Месяц Водяной Козы - это, мягко говоря, непростое сочетание. Стихии Воды и Земли формируют образ «грязи в организме» — отсюда и все основные проблемы этого месяца.🦠 Особенное внимание стоит уделить органам ЖКТ — кишечнику, поджелудочной, пищеварению в целом. Это прекрасное время для мягких очистительных практик или визита к гастроэнтерологу — особенно, если раньше были симптомы. Не из страха, а из заботы. Июль может стать хорошим месяцем профилактики.💧 Органы воды — почки и мочевыделительная система — тоже требуют внимания. Здесь важна не столько профилактика, сколько бережный режим: достаточно жидкости и отдых. Почки «не любят» суеты, переутомления и перегрева.🛁 Возможны воспалительные процессы в организме и на кожных покровах, высокая вероятность инфекционных заболеваний – соблюдайте гигиену.❤️🩹 Если сосуды были вашим слабым местом — не забывайте принимать лекарства, риск тромбозов и скачков давления в этом месяце выше обычного.🧠 Психо-эмоциональное состояние: «грязь в организме» для психики — это развитие маниакального поведения, навязчивых состояний, вспышек порой беспочвенной тревоги. Это может быть признаком большого нервного напряжения в первой половине года следствие выгорания - в этом случае переключите свое внимание - отдых, путешестивие или новое хобби. Те, для кого это сопутствующие показатели основного заболевания вовремя обращайтесь к специалисту.Включите режим летнего самосохранения:🟢 Пейте воду, добавляйте в рацион тёплые супы и отвары.🟢 Мягкий детокс — да, жёсткая диета — нет.🟢 Если спорт — то в удовольствие, без подготовки «в олимпийский резерв».🟢Если получится — идеально подойдут санаторные поездки на воды или грязи. Та же «грязь», но с пользой.Июль — не про борьбу со своим организмом, а больше про его настройку.Живите с удовольствием, Господа, и будьте здоровы всегда!
Календарь: красные крестики – самые плохие дни в месяце, не назначайте важных событий, мероприятий, зеленые галочки – в дне имеется потенциал успешности, пустые дни – просто рутинные дела, желтая скобка – период Ретрограда.Дни без богатства: 8 и 9 августа не подходят для любой деятельности, из которой вы планируете извлечь выгоду в будущем (контракты, инвестиции, денежные операции).Дни «истинных потерь»: 18, 19 августа никакие важные дела начатые в такой день не будут успешными в будущем.«Звезда болезней»: 11, 23 августа и 4 сентября неблагоприятные дни для посещения медицинских учреждений и контактов с заболевшими.P.S. Дельная инструкция неизветсного автора как хорошо провести этот месяц:Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень» Ну куда вы торопитесь? Остановите часы.Пейте по капле.Я в вас верю, у вас всё получится, Господа!😉
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика🍃 В качестве одного из инструментов осознанности,можно применять самоопрос . Когда мы задаём себе вопросы о своих переживаниях , мы включаем своё внимание. Можно начать со сканирования своего тела, чтобы осознать свои ощущения, особенно в горле, груди и животе, и потом спросить : " Что происходит?" или " Что требует нашего принятия?" А потом с подлинным интересом и внимательностью слушаем свое сердце, тело и ум, уделяем им внимание.💫 Самоопрос - это не какое то аналитическое копание в себе, мы не пытаемся выяснить , почему мы ощущаем , например, грусть. Это лишь ещё больше взбудоражили наши мысли. Этот метод отличается от подхода западной психологии, в которой принято дальше разбираться в наших историях, чтоб дойти до истоков нынешней ситуации.🍃 Цель самоопроса - быть чутким к свои переживаниям прямо сейчас, в настоящий момент. Конечно, самоопрос может выявлять наши оценки и мысли о том, что нам кажется неправильным , но фокусируется он именно на наших непосредственных чувствах и ощущениях .〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Жизненные циклы в Дизайне ЧеловекаВ момент рождения человека определяется его жизненная траектория — основные опорные точки. Но то, как именно будет раскрываться путь, зависит от выборов и решений. Также мы можем заглянуть в черновик и посмотреть, какой сюжет человеку приготовили звёзды. Этим в Дизайне Человека занимается раздел «циклы».Циклы бывают малые и большие. В рамках вместимости человеческой жизни — от одного месяца до 84 лет. Они наслаиваются друг на друга, переплетаются, и из них ткётся узор личной истории жизни, сценарий, написанный под тебя и для тебя. разберём самые основные циклы. Чтоб не было перегруза, сначала посмотрим на малыеМалые циклы1⃣ Лунар или возврат ЛуныЭтот цикл охватывает 1 месяц и даёт подсказки на каждую неделю. Бытовой, житейский, повседневный, лично твой прогноз.На мой вкус, делать его каждый месяц — заморочено, но если предстоит какой-то извилистый жизненный отрезок и хочется поточнее узнать, как себя к нему подготовить кроме стратегии и авторитета — можно точечно себе помочь.Специалистов по Луарам мало, желающих их заказать — тоже.2⃣ Солярный возврат он же соляр, он же солнечный возврат и возврат солнцаДлительность 1 год — от дня рождения до дня рождения.Это начало твоего личного года, когда Солнце возвращается в эту же позицию, где оно было, в момент твоего рождения.Анализ этого цикла даёт возможность посмотреть на сценарий, декорации и уроки будущего года. Эта информация может здорово усилить, если ты уже экспериментируешь со своим дизайном.Одним помогает подстелить соломки, другим обозначает партитуру, и становится понятно, что происходит и откуда в их мелодии такие звуки.Некоторые года бывают «проходными», а некоторые поворотными. Как по мне, так классно знать, как себе помочь и на что обращать внимание, чтобы пройти путь красиво.Прочтение соляра рекомендуют заказывать за 3 месяца до дня рождения. Потому что это время — переменка между циклами и в это время не рекомендуют принимать судьбоносных решений.К малым циклам можно отнести возвраты быстрых планет: Меркурия, Венеры и Марса. Этим циклам в классической школе не обучают, и кто их делает — я не знаю, но теоретически это возможно рассчитать и проанализировать.В следующей серии мы посмотрим на большие циклы.А пока я собираю про них, поделись в комментариях своей историей про соляры:— делал ли ты себе соляр по ДЧ?— что для тебя в этом полезного/практичного?
🔤не не спится.Шучу так с собой, говоря, что самое любимое время для получения информации 4 утра.Именно в такое время получила свою первую информацию, на которую обратила внимание, так как она была очень объёмной, и не совсем понятной для меня, а сам способ получения был еще не понятнее, на тот момент времени. Когда ты лежишь в кровати, и слушаешь лекцию. 😁🤗А сегодня для меня повторили некоторые темы, где я уже со своего уровня развития анализировала.Темы такие: что такое душа, как она рождается, с чего все начинается, что такое Бог, где он находится, почему надо прощать, как это сделать, почему чье то слово, заговор, энергия работает, а у кого то нет, почему у кого то практика дает результат, а у кого то нет итп? 🙏Сегодня время немного другое 3:44 ( опять четверки).Решила расшифровать что это значит? Сутью числа 4 является прочный фундамент, безопасность, формат, границы, рамки, стереотипы, авторитеты, хозяйство и добросовестная работа.Тружусь усердно 🙏☀️ Четверка представляет собой четыре стихии: Воздух, Огонь, Вода, Земля ( они активно вошли в мою жизнь в прошлом году) и четыре считающихся священными направления: Север, Юг, Восток и Запад. На стороны света не обращала внимания, (еще не доросла получается ) кроме восхода, заката и иногда расположение луны. Число 4 символизирует принцип оформления мысли и идеи во что-то конкретное и означает работу, производство и производительность. Энергия числа 4 является конструктивной, реалистичной и традиционной: это число системы, порядка и управления. Вибрация сотрудничества, которая есть в ней, символизирует дверь к свету и посвящению (инициации).На самом деле много информации, ее надо записать, оформть тпк сказать саои мысли и полученную информацию, и чтобы она была понятной. Ведь сама некоторые моменты поняла спустя 5-7 лет 🙏Если вас «преследует» число 4, то это означает, что ваши ангелы рядом, предлагая вам свою поддержку для укрепления вашей внутренней силы, которая необходима вам для выполнения работы. Они понимают, что цель, к которой вы идете, предполагает большой труд; просите их о помощи, и они дадут вам совет, любовь и обеспечат вашу безопасность. На самом деле я уже начала обо всём этом писать и это не просто.🙏 Если сейчас поностью в это погружусь, то у меня не останется времени на работу, которая дает мне материальную поддержку, поэтому ищу баланс. «Мастер-число» 44 указывает на очень сильную и четкую связь с ангельским царством – вам стоит только обратиться к ним в своих интересах или на благо других.Рада помощи и поддержке своих Ангелов Хранителей. Буду рада вашей поддержке : не скупитесь на выражение своих мыслей, своих эмоций на тот или иной пост, анализируйте прочитанное, что отзывается, что нет, задавайте вопросы, пускайте движение в свою жизнь. 🙏🤗☀️У кого мелькают в жизни четвёрки, это может быть не только время на часах, как вам расшифровка?Мне очень откликнулась❤️🥰🙏
нет ничего лучше выходного на природе..Мистер делает шкаф, я в домике занимаюсь астро-разборами..так свободно и легко! а вкус Балтики 0 так и ассоциируется у меня с пребыванием у леса.
Красный — на Пасху, зелёный — на ТроицуА почему вообще православная женщина должна быть в храме в платке? Традиция это или правило? Поговорили об этом с клириком Троицкого храма Тамбова, священником Александром Быкановым. Батюшка рассказывает, что традиция идëт от христианской общины в Коринфе (Коринф — древнегреческий полис и современный город на Коринфском перешейке, соединяющем материковую Грецию и полуостров Пелопоннес – прим. ред.) В первом послании апостола Павла к Коринфянам читаем: "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается".(Кор., Глава 11, ст. 6-8).Платок торжественного белого цвета надевают в церковь в дни великих праздников: Рождество Христово, Сретение Господне, Богоявление, Вознесение, Преображение, Благовещение. А ещё – на венчание и крещение. На Лазареву субботу разрешается также платок белого или желтого цвета.Красный платок предназначен для Пасхи и на все последующие богослужения до праздника Вознесения. Красным покрывают голову также на службы о мучениках в знак того, что пролитая за веру Христову кровь явилась свидетельством их пламенной любви к Господу.В платках тёмно-красного, бордового или багряного оттенков идут в церковь в день Великого четверга Великого поста на Страстной неделе.В любую воскресную службу (кроме праздничных дней) уместен платок желтого, золотого или оранжевого цвета. Желтый платок предназначен для богослужения в честь апостолов и пророков, святителей и равноапостольных, а также если в этот день прославлены цари и князья.В зеленых цветах всех оттенков по древней традиции служат в Вербное воскресенье, в день Святой Троицы и в Понедельник Святаго Духа. Дни памяти преподобных, подвижников и юродивых также проходят под этим цветом.На богослужения в честь Пресвятой Богородицы — Благовещение Пресвятой Богородицы, Успение Пресвятой Богородицы, Покров, Введение во храм Пресвятой Богородицы, в день Ризоположения Пресвятой Богородицы и дни памяти икон Пресвятой Богородицы можно надеть платок голубого цвета, который означает чистоту и непорочность.Фиолетовый цвет знаменует в церкви страдания Иисуса Христа, поэтому его используют в дни памяти Животворящего Креста Господня, а также на воскресных службах дни Великого поста.Платки черного или темно-синего цвета надевают в дни Великого поста. Черный носят в дни траура.В арсенале обычной прихожанки как правило три платка: разноцветный для похода в церковь в будние дни, светлый — в праздники, темный — в дни поста.
Часто карта Луна означает "нечёткость, размытость".Например на вопрос "Хорошее ли у человека зрение?" выпавшая Луна будет говорить о том, что зрение у человека плохое, туманное, рассеянное, явно есть какие-то проблемы (близорукость, катаракта, глаукома и т.д.)Точно так же Луна может указывать на нечёткую, бессвязную речь или плохой слух (человек слабо слышит).О том, как Луна работает в связке с другими картами, я снимала видео:https://dzen.ru/video/watch/6468f06b119b4e36815fb4ed?share_to=link
Не верю я в эти псевдомагические ритуалы на привлечение денег. Нормально работай — нормально будет. О, погодите, сегодня же четверг, не забыть бы корицу в кофе добавить! 😂
Часть II. Почему нужно не спать (и не лежать) в эту ночь? Маха Шиваратри — праздник фестивального типа. Он отмечается ежегодно в ночь перед новолунием месяца пхалгун, что соответствует февралю-марту по григорианскому календарю, но дата плавающая. В прошлом году, он был 8 марта. Считается, что в эту ночь происходит естественный подъём энергии в человеческом теле благодаря особому расположению планеты.Индийский йогин и мистик Садхгуру говорит, что это время, когда сама природа способствует духовному пробуждению человека. Традиция рекомендует бодрствовать всю ночь с прямым позвоночником, чтобы воспользоваться этим энергетическим подъемом. Именно поэтому я шучу, что есть всего две ночи в году, когда я не сплю — Новый год и Маха Шиваратри.Символично, что Шиваратри приходится на самую темную ночь месяца, и празднование этой тьмы напоминает о бескрайней пустоте, из которой возникает все сущее. Слово «Шива» переводится как «то, чего нет», указывая на природу пустоты, которая является источником всего.Существует несколько легенд, связанных с происхождением Маха Шиваратри:Свадьба Шивы и Парвати. Согласно одной из популярных версий, Маха Шиваратри отмечает день бракосочетания Шивы и богини Парвати. Это повод отмечать для всех семейных людей.Танец Тандава. Другая легенда гласит, что в эту ночь Шива исполнил космический танец Тандава, символизирующий создание, сохранение и разрушение вселенной.Проявление в форме лингама. Согласно Линга Пуране, в эту ночь Шива явился перед Брахмой и Вишну в бесконечной форме лингама, демонстрируя свое верховенство (очень прикольная легенда, расскажу потом).В Индии Маха Шиваратри отмечается с благоговением и размахом. Всю ночь на улицах, в храмах, ашрамах — толпы людей. Особенно в священных местах, таких как храмы двенадцати джьотирлингамов или пяти стихий, в Варанаси, Рамешвараме, Тиру, Гокарне, Харидваре и других.Храмы и ашрамы организуют уличные шествия с выносом мурти божества, выступления артистов, кормление всех желающих прасадом (освященной едой) и, конечно же, проводят пуджи и ритуалы в течение всей ночи, ведь главное — не уснуть. По легенде, Шива в эту ночь спускается с горы Кайласы и приходит ко всем своим бодрствующим преданным.Маха Шиваратри в Индии немного похож на карнавал. Например, у Садхгуру, в Иша-центре в Коимбаторе, собирается 10 000 человек, это словно футбольный стадион. Всю ночь выступают артисты, люди не только медитируют, но и поют, и пляшут. А живая очередь в храм Каши Вишванатх в Варанаси достигает нескольких километров. В знаменитом Чидамбараме (храме Шивы-Натараджи) и одноименном городе невозможно найти даже крохотный номер в эти даты.Все последние годы количество иностранных туристов, приезжающих отпраздновать Великую ночь Шивы, неуклонно растет. Этому, безусловно, способствует одна из стратегий индийского правительства — экспорт духовных и культурных ценностей.Пока одни страны экспортируют нефть, технологии и поп-культуру, Индия успешно экспортирует духовность — и, кажется, этот продукт востребован на глобальном рынке. Маха Шиваратри, один из девяти главных индуистских праздников, теперь привлекает тысячи иностранных последователей, которые готовы бодрствовать всю ночь, лишь бы впитать каплю трансцендентного опыта. Похоже, что осознанность стала новой валютой, а йога, медитация и обещание «высоких вибраций» продаются не хуже, чем стартапы Кремниевой долины. Видео из канала Индия Свами#ритуалыитрадиции #махашиваратри #индия
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠- Приходите на чистки! - Очищение всех чакр и карм на 3 поколения вперёд! - Очищающие свечи!Кажется эти чистки уже из каждого утюга и все уже всё знают! Предлагать очередное очищение - зашквар?Да, признаюсь, для меня это так и звучало раньше (возможно в каких-то формулировках до сих пор).Недавно осознала, что устала от количества работы. Поэтому весь день посвятила очищению и отдыху!Сперва молилась духам (это всегда настраивает и меня и день на нужный лад).Потом пошла медитировать и окуриваться артышом.После попрактиковалась с энерго-центрами и восстановила работу.А в конце сделала себе ванну с солью и травами. Отмокала там почти 1,5 часа!И вы не представляете как легко стало жить! В голове все по полочкам, а тело сильное и уже собирается бежать по делам.Зачем вообще чистить себя на энергетическом уровне? Всем ли надо? А если я не практикую?Все люди - существа отчасти духовные, даже если активно это отрицают. И в процессе жизни мы набираем на себя много "лишних" эмоций, напряжения. Они скапливаются как на физике так и на тонких планах (вообще это все очень плотно переплетено и разделение скорее для упрощения понимания), и это плохо влияет на здоровье. Вы устаёте, нервничайте, путаетесь. У вас ухудшается иммунитет и начинают болеть перегруженные места в теле (например, суставы).Чтобы этого избежать надо соблюдать гигиену и не только физическую, но и духовную.Вы же моете руки? Это тоже самое!Раз в неделю сходите в баню (желательно без пива и кучи чужих людей)/ посидите в медитации со свечами, как бы сжигая через них все налипшее и мешающее/ полежите в ванне с солью, а потом ополоснитесь холодной водой с намерением отдать соли энергетический мусор. Способов есть очень много!Как выбрать свой?Я рекомендую сходить проконсультироваться со специалистом. Вам подскажут какой лучше для вас конкретно сейчас и дату рекомендации.Если у вы совсем не озаботились вопросом чистоты энергетической, то мастер вас почистит и приведет в порядок.А вдруг мне не нужна чистка?Спойлер: она нужна всем, просто в разном объеме и интенсивности.Даже если вы не практик, а если практик, то тем более, вам точно надо чистить свое тело во всех его планах! Когда?Лично я не вижу проблем в том, чтобы чиститься в любое время когда это необходимо, независимо от положения звезд и черных кошек.И да, всегда лучше профилактика, а не лечение!Записаться ко мне на чистку: @Ruru_shamanP.S. можно и на консультацию, где я подберу лично для вас способ поддержания чистоты и хорошего состояния.Всем благ🌸
7 ключевых различий в подходе к родуНедавно я участвовала в эфире на канале регрессолога. Мне был задан вопрос: А чем различаются генеалог и родолог? Вопрос удивил меня, но оказалось, что многие люди не видят разницы, что тема рода у всех на слуху, она модная, но непонятная. Поэтому я решила показать разницу между этими направлениями четко и ясно, по 7 позициям. 1️⃣ Цель работыГенеалог – исследует родословную, собирает фамилии, даты, места жительства предков.Родолог – анализирует влияние рода на судьбу человека, выявляет родовые сценарии и помогает их трансформировать.2️⃣ МетодыГенеалог – работает с архивами, метрическими книгами, переписями населения, документами.Родолог – использует психологические и эзотерические техники: родовые расстановки, символику поколений, анализ травм.3️⃣ РезультатГенеалог – строит семейное древо, фиксирует биографические данные предков.Родолог – помогает осознать и изменить повторяющиеся негативные сценарии, влияющие на жизнь.4️⃣ Глубина работыГенеалог – изучает внешнюю историю семьи: кто, где жил, чем занимался, помогает понять особенности семейного прошлого.Родолог – исследует внутреннюю историю: какие убеждения, страхи, судьбы передавались из поколения в поколение.5️⃣ Основной инструментГенеалог – факты и документы.Родолог – анализ психологических и энергетических связей в роду.6️⃣ Когда нужен?Генеалог – когда хочешь найти предков, подтвердить дворянские корни, восстановить фамилию, доказать родство, то есть получить осязаемые аргументы, а не суждения сторонних людей о вашей истории. Родолог – когда сталкиваешься с повторяющимися проблемами (разводы, потери денег, болезни, страхи) и хочешь понять, как это связано с родом.7️⃣ Финальная цельГенеалог – восстановить историю семьи и сохранить её для будущих поколений.Родолог – помочь человеку изменить свою жизнь, используя силу рода.🍀 А если объединить оба подхода?Получится СИНЕРГИЯ РОДА – система, где вы не только узнаете историю семьи, но и сможете использовать её силу для улучшения своей жизни!🍀 На марафоне «Сила рода: как вернуть поддержку предков в свою жизнь?» вы прочувствуете связь этих направлений и то, что они как ниточка и иголочка - друг без друга не могут. ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ🟢