SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала АСТРО-ТАРО-НАВИГАТОР в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Лейсан. Я практикующий таролог и астролог.☘️Обучающие публикации и видео на тему Таро и астрологии☘️Разбираю Ваши волнующие вопросы☘️Составляю личные прогнозы (финансы, работа, бизнес, любовь)Ватсап/Телеграм 89520-339-729

Посты канала

АСТРО-ТАРО-НАВИГАТОР
В своей практике я часто встречаю вопросы по жилищной теме. И не обязательно это покупка/продажа недвижимости. Часто спрашивают про строительство дома. Бывают и такие ситуации, когда дом затопило, и он пришёл в негодное состояние (через наводнение), или случился пожар.Итак, сегодня я рассмотрю карты, которые выпадают именно на такие ситуации.На любые жилищные убытки или потери (через пожары, наводнения, землетрясения, ураганы - не важно, через что), на любой ущерб могут указывать 9 Мечей, 5 Пентаклей, 5 Мечей и Башня. Мы эти карты читаем как "потери, ущерб".В моей практике бы случай, когда через сильный ураган снесло крышу дома, и на это указывал Рыцарь Мечей. Здесь понятно, что налетел именно ураган (Рыцарь несётся с огромной скоростью, сметая всё на своём пути).В вопросах стихийных бедствий (природные наводнения, ураганы, землетрясения) чаще всего фигурируют Башня и Рыцарь Мечей.Если акцент идёт на пожар, могут выпадать Жезлы.Например, внезапно что-то в доме загорелось, и огонь начал быстро распространяться - Рыцарь Жезлов.В моей практике был случай, когда на поджог указывал Туз Жезлов.Теперь о хорошем) Начало строительства дома - это часто 3 Пентаклей.Строительство уже идёт полным ходом - это чаще всего 8 Пентаклей.Строительство завершено, дом с крепким фундаментом стоит уже готовый - могут выпасть и Королева Пентаклей, и Король Пентаклей, и Император, и карта Мир. Первые три карты указывают на крепкий фундамент и само строение. Значение карты Мир - завершение (не важно, чего), просто что-то завершилось.При чтении раскладов всегда нужно слушать свою интуицию. Важно также, как задан вопрос. Если есть ещё карты в связке, то обращаем внимание на соседство, весь расклад мы читаем как одну общую картину. Желаю приятного погружения в мир эзотерики☺️Ваша Лейсан
АСТРО-ТАРО-НАВИГАТОР
Время от времени я люблю приводить на своей странице примеры чтения аспектов в натальной карте. Астрологическую теорию я всю жизнь постоянно изучаю, но практику люблю больше.Сегодня рассмотрим несложный пример. В натальной карте женщины имеется соединение Марс-Нептун в 12 доме. Изучающие астрологию знают, что Марс в гороскопе женщины - это образ её мужчины. Нашей героине попался религиозный, верующий муж (тут Нептун и 12 дом во всей красе), которого она всегда воспринимала как слабого партнёра, потому что он часто жаловался на жизнь, плакался (Нептун ослабляет Марс, к тому же Марс стоит в 12 доме, поэтому образ партнёра в гороскопе женщины получается небрутальный и немужественный).Личная планета Марс в гороскопе также отражает некоторые черты натива. Марс в соединении с Нептуном в 12 доме - шпионский Марс. Наша героиня любит втихушу подслушивать чьи-то разговоры, выведывать информацию и чужие секреты, втихаря шпионить, например за тем же мужем (где и с кем был, с кем по телефону разговаривал). Но делает она это скрытно, и у нее получается быть невидимкой. Нептун и 12 дом не позволяют совершать такие действия в открытую. Такая женщина стала бы неплохой военной шпионкой, или могла бы работать в секретной службе, однако здесь соединение Марс-Нептун выражается в такой не очень хорошей форме в быту, как подслушивание, слежка и т.д. Кстати, соединение Марс-Нептун было в гороскопе маньяка Андрея Чикатило (дом гороскопа мне неизвестен). Этот человек скрывался столько лет, не привлекая к себе внимания, поэтому маньяка долго не получалось вычислить, и даже когда его в первый раз поймали, не удалось раскрыть совершенные им преступления. Марс-Нептун - умение быть невидимым, умение совершать что-то втихаря, умение скрыть, завуалировать свои деяния, даже если тебя поймали.Ваша Лейсан
АСТРО-ТАРО-НАВИГАТОР
Начинающим тарологам на постоянной основе необходимо проделывать различные упражнения. Вот одно из них.Иногда я прошу свою подругу открыть на ноутбуке любую картинку или фотографию, которую я не могу видеть. По выпавшей карте Таро я должна угадать, что хотя бы примерно там изображено.Итак, в очередной раз подруга открыла на мониторе картинку, которую видела только она. Я задала Таро вопрос: "Что изображено на фотографии?". Выпал перевёрнутый Император. Задача оказалась непростая. Почему именно такую карту я вытянула? Смотрим и сравниваем.Прямая карта Император может быть связана с властью или указывать на государство. Перевёрнутая карта может говорить о падении государства. На мониторе ноутбука я увидела герб СССР. Перевёрнутая карта Император давала мне подсказку, что там изображено нечто, связанное с распавшимся государством. Это герб страны, которой больше не существует (произошёл развал СССР).Проделывать такие задания советую Вам для того, чтобы лучше понимать энергию отдельно взятых карт. Чем больше подобных упражнений Вы делаете, тем больше значений Таро перед Вами открывается.Здесь можете посмотреть ещё одно упражнение:https://dzen.ru/video/watch/66d7636122713f7ca63c6720Ваша Лейсан

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Meteon: Дом Таро и доброй магии
День равновесия приветствует вас, дорогие волшебницы и чародеи. Давайте продолжим серию советов по здоровью, выбранную недавно для наших сред.Карта телесного здоровья — 7 Чаш Таро Гномов, Правда. Во-первых, не загоняйте симптомы или подозрения вглубь, не отворачивайтесь от своего самочувствия. Если вы ощущаете что-то не то, говорите об этом прямо — врачам, небезразличным к вам близким. Или хотя бы самому себе. Лучше озвучить неприятную правду сейчас, чем дать проблеме расшириться и укорениться.Во-вторых, возможна психосоматика из-за лжи. Не искажайте реальность, высказывайтесь о том, что по-настоящему волнует — это улучшит ваше физическое самочувствие, сняв напряжение и освободив энергию, запертую во вранье.Карта душевного здоровья — XIX, Солнце Таро Манары. Направьте внимание в сторону позитивной информации. Ищите светлые стороны в жизни и фокусируйтесь на них. Если для снятия стресса и напряжения вам нужны препараты, используйте их, но не позволяйте им увлечь вас в дурман и сделать от себя зависимым. Хорошее настроение сейчас ценно как никогда.Главное — свобода от информационного фона, забирающего себе вашу энергию с помощью навязанных эмоций и точки зрения. Нужно сосредоточиться на себе и собственном ощущении счастья от процесса бытия, которое есть в каждом человеке.Светлого дня, дорогие, будьте здоровы, и пусть в ваших домах воцарится мир ⚕️💕🕊️
OXANAVEDA Астрология твоей судьбы t.me/oxanacer
🩷ПРАКТИКУМ «ЖЕНЩИНА–МАГНИТ»ДЕНЬ 2ШУКРА И ТЕЛО | ЧУВСТВЕННОСТЬ🧍‍♀️Сегодня фокус — тело.В джйотиш 🪐Венера — это наслаждение, чувственность и контакт с жизнью через ощущения.Если тело «закрыто» — нет удовольствия, нет энергии, всё проживается через усилие.❤️Задача дня — вернуть чувствительность.Практики:🌿 Пробуждение чувств через телоВ течение дня возвращай внимание в ощущения:— как ты идёшь— как сидишь— как касаешься вещей— как чувствуешь одежду на кожеДелай это с вниманием, не на автомате.🍓 Практика «замедленного удовольствия»Выбери одно действие и проживи его медленно:— еда— душ— нанесение крема— чай Без телефона и отвлечений.Чувствуй вкус, запах, текстуру, тепло.Проживай процесс полностью.🌸 Ритуал дня:— ешь с вниманием к вкусу— двигайся мягко, без резкости— прикасайся к себе бережно (кожа, лицо, руки, тело)— танцуй и включай тело через движениеДаже простые действия делай осознанно.📕Дневник Венеры — «день без спешки»Наблюдай, где включается скорость:— быстро идёшь— быстро ешь— резко реагируешьИ замедляйся...Чуть спокойнее речь.Чуть мягче движения.Чуть глубже ощущения.Сегодня не про количество дел.Сегодня про качество проживания.Так включается Венера 🙏#женщинамагнит #практикум #джйотиш #венера #шакти #женскаяэнергия #осознанность #чувственность #энергиятела #практикидня #oxanaved #астрологиядуши #баланс #внутреннеесостояние
Дыхание ДМД. Максим Черепахин
Непале, Катманду.И это не просто остановка перед Тибетом.Это этап настройки.Потому что такие места не проходят «просто так».Они требуют ресурса. Внутреннего состояния.И здесь, в Непале, это ощущается очень сильно.Много храмов.Много людей.Много традиций.Буддизм, индуизм разные формы,но суть одна, все единоИ ты начинаешь это чувствовать.Интересный момент, который я для себя отметил,Учёные исследовали, что в мозге человека есть микрокристаллические структуры.И когда человек попадает в такие места, происходит сонастройка.Как будто внутри что-то начинает резонировать.Настраиваться на другую частоту.И это не теория.Это ощущается.Мы поднимались в храм на высоте около 2500 метров.С него открывается вид на весь Катманду.Там служители встречают,наносят точку на лоб , как символ раскрытия восприятия.Есть особые камни, предметы.Ты можешь передать вещь, и её проводят через определённое действие.И после этого она становится уже не просто предметом.А предметом с состоянием.Я пока больше наблюдаю.Не спешу включаться во всё подряд. Потому что для меня важно не форма, а суть.А суть в том, что нет разделения.Неважно, какая традиция.Неважно, как это называется.Если есть намерениеты всё равно приходишь туда, куда нужно.Если вам откликается,я могу взять с собой предмет и провести его через такие места и привезти вам Чётки, символ, что-то личное.Пишите в комментарии, если это интересно.А путешествие продолжается.И, как это часто бывает - всё только начинается.#непал #путь #состояние #практика #наблюдение
Неврова. Antropos.
Всегда со мной вот уже почти год - башмачок Св. Спиридона Промыслительно 🙏🏻 Этот башмачок на браслете мне еще и о моей миссии, касающейся стоп человеческих напоминает * мастерская - IHTIS.jw тут точно многие ее знают и любятКаждый их браслет у меня связан с определенной вехой в жизни; когда-нибудь надо написать о том, как смыслы , пусть даже в виде бусин браслета, могут изменить жизнь
Зарина Канукова Къаныкъуэ
Е.П.БЛАВАТСКАЯ: Рассудок человека соединён с его физической природой, чтобы человек мог сохранить своё верховенство над низшими животными и подчинить природу своим нуждам. Его совесть соединена с его духовной половиной и служит безошибочным водителем среди натиска чувств, ибо совесть выражается в мгновенном ощущении, что правильно, и что неправильно. Это ощущение может дать только Дух, который, будучи частью Божественной Мудрости и чистоты, также абсолютно чист и мудр. Подсказки совести не зависят от рассудка и могут чётко проявляться тогда, когда им не препятствуют низшие влечения нашей двойственной природы.Е.П.Блаватская. "Разоблачённая Изида". Том I. Глава IX.
Дневник психолога
Упражнение "Свет энергии внутри нас"Сядьте на стул. Представьте впереди себя светящийся шар - наполненный светом и теплом. Возможно, он будет желтого цвета или желто-голубого.Не важно.Теперь представьте, что этот шар отдает вам свое тепло в область живота - отдает любым способом: веревка, канат, цепь, пища, и вы должны почувствовать тепло и свет,вливающейся в вас энергии - ощутить это тепло в области живота.Затем шар перемещается над головой - то же самое проделайте с областью груди (голова должна быть всегда прохладная). То есть тепло через прохладную голову заполняет вашу грудь.Затем шар перемещаете сзади - в область спины, то же тепло.Теперь перемещаем в воображении шар под ноги и ощущаете, как ноги-ступни нагреваются.А вот теперь важный момент!Представьте любого человека, которому необходима ваша поддержка. Например, ваш ребенок, муж, больная мама. И вы делитесь энергией своего тела любым способом - вливая эту энергию ей в живот любым способом. Круг замкнулся и вы не теряете энергию по принципу взаимообмена. Вы оба наполняетесь энергией и восполняете свой потенциал.В целом энергия все та же - в том же объеме. Это очень полезное упражнение на сохранение энергии. Попробуйте...Упражнение "Позитивное состояние энергии"Затем сделайте установку позитивного состояния. Например, вы ставите пальцы на грудную точку "Я" и говорите: "Я принимаю лекарства со спокойствием и благодарностью, потому что я знаю - это хорошо для меня." Или: "Когда я один дома, я чувствую спокойствие и безопасность как будто я в окружении близких родственников и друзей". Повторяйте не менее 3 раз. Лучше, по возможности, смотря на себя в зеркало. Так энергия удваивается.Упражнение "Солнечный свет"Еще один очень эффективный метод — наполнение вакуума светом. Природа, как известно, не терпит вакуума и человеческий разум, несомненно, тоже - у вас будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме. Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем. Представьте себе маленькое ярко сияющее Солнце над вашей головой. С каждым вдохом представляйте, что сияющий свет входит в ваше тело и заполняет его. Несколько вдохов достаточно.Упражнение "Активизация"Это своего рода динамическая установка. Это означает установку не позитивного состояния, а позитивного действия. Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"Упражнение "Свеча"Здесь совсем просто - смотрите на свечу или костер или огонь, смотрите долго. Сконцентрируйтесь на нем, ощущайте его сквозь себя и в себе. Очищение и прилив энергии гарантированы.
Звёздный путь
Посмотрите какой он красивый. Шарики похожи на нашу землю 😀Содалит — тот самый камень, который будто пришёл к нам прямо из вулканической тусовки 😄 По составу — серьёзный минерал, а по ощущениям — почти личный энергетический помощник.🪬 Говорят, он умеет «собирать» всякую лишнюю энергетику и помогает легче переносить влияние радиации (вот такой скрытый супергерой). А ещё его советуют держать рядом с техникой — вдруг он там тихонько договаривается с гаджетами, чтобы они не «фонили» лишнего. Это мне точно нужно! 😄Содалит любят за способность успокаивать нервы, выравнивать давление и вообще наводить порядок внутри. Отличный вариант для медитаций — помогает почувствовать баланс и включить интуицию 🙏🏼В общем, камень-мудрец: и защитит, и подскажет, и лишний раз напомнит — «спокойно, всё под контролем» 💫Благодарю пространство, доктора и женщину, которая его сделала, за этот чудесный браслет. Он в надёжных руках😍🪬
Записки интуита
"Как научиться так верить?"Как-то в ходе одного интервью журналист задал мне такой вопрос. Я писала где-то об этом уже. Вот на конкретном примере ⬇️Ровно месяц назад, в день весеннего равноденствия, я решила посадить косточки. Тут сразу ремарка - я тот ещё садовник-ботаник...Просто бросила в землю косточки тех фруктов, которые оказались под рукой: гранат и лимон. Хотела ещё апельсин. Даже специально сбегала за ними в магазин. Но, к сожалению, именно в этой партии оранжевых не оказалось ни одной косточки. Наелась в тот день вдоволь 😅Мама мне: "Ната, не получится. Косточки надо сначала..." (далее ликбез по садоводству).Я, наливая в горшок немного святой воды: "У меня получится".Удивительно во всем этом действии для меня было лишь одно: после того, как я добавила святую воду, земля буквально на глазах словно забетонировалась.Ну (думаю) оставлю. Посмотрим, что будет дальше. А дальше земля реально превратилась в единую плотную и очень твердую массу.Спустя время я все же решила продренажить ее. Заодно закинув вдогонку пару косточек апельсина. Слегка про себя горевала из серии "Наверно, мама права. Не получится. Сейчас растормошу все косточки, травмирую их".Но мне так хотелось, чтобы получилось и я так искренне в это верила, пока дренажила деревянной палкой землю, что результат на фото. Первый росток сегодня "вылупился" на свет! Скорее всего, гранат (как я и хотела). Вот ниже попробую коротко и просто... 📌 Когда вы верите в себя и в то, что у вас получится, в вас верит Бог. А для Него нет ничего невозможного. Как научиться так верить? Наблюдайте за детьми. И поменьше слушайте тех, кто говорит вам, что у вас не получится.Скинула сегодня это фото сыну с припиской - как памятку:"Запомни. Все, во что ты искренне веришь, обязательно получится. Поэтому никого не слушай. Верь".И вам того же желаю. Да, это нелегко. Очень нелегко. Особенно когда с детства только и талдычат "да куда тебе", "будь как все", "живи по правилам". С годами к шумам извне добавляются все эти шумы внутри. Случается гремучий коктейль из страхов и сомнений. Поэтому я так часто повторяю - ищите и обретайте заново контакт с собой. Там все ответы, все решения. И та самая истинная, глубокая вера.Не в храмах и мечетях. Не в тысячах зажжённых свечей, литургий, постах и земных поклонах. А внутри. Да, храмы, ашрамы, всякие религиозные обряды - в помощь. Но только тогда, когда неугасаемая свеча внутри горит. Понимаете? Как ее зажечь? Начать знакомство с собой. Честное. Местами больное. Но в итоге - удивительно прекрасное.#вера #историиизжизни #контактссобой #путьксебе
Снова Дома|Васту и медитация
ПОТОЛОКТот самый психологический "стеклянный потолок" - это не всегда выгорание. Часто это геометрия.Она сняла мансарду мечты. И через месяц перестала себе доверять.Красивый скошенный потолок, уютный угол, мягкий свет.Но что-то начало происходить.Она ловила себя на том, что подолгу не может принять простое решение. Теряла нить мысли на середине разговора. Сомневалась в том, в чём раньше была уверена.«Наверное, я просто устала», - думала она.Нет. Это был потолок.👉Было проведено исследование с датчиками ЭЭГ и сенсорами дыхания: скошенный потолок с углом меньше 20° и высотой около 2,4 м буквально меняет работу мозга. Люди там чаще ошибаются, медленнее принимают решения, хуже удерживают детали.Это не про ощущение. Это данные.👉Виртуальные тесты показали: при потолках выше 3,2 м мозг переходит в режим рассеянного внимания. Мы думаем шире, но теряем фокус. В больших пространствах активнее зона поиска идей, но снижается концентрация на цифрах и логике. Поэтому художникам комфортно в лофтах, а аналитики «проваливаются» в них ментально.⠀ 👉Эффект интуитивно использовали древние строители храмов. В низких залах решали споры, где нужна точность, а под куполами мечтали и молились. Архитектура - не просто фон, она формирует тип мышления. Каждая линия и угол создают контекст для нейронов, как ритм - для сердца.⠀ 👉Оказалось, что каждая форма пространства создаёт свой «когнитивный режим»:✔️ Потолок 2,7–2,9 м - оптимум: баланс аналитики и творчества.✔️ Выше 3,2 м - мозг расширяется, идеи текут, но фокус на цифрах и логике падает. Художникам хорошо. Аналитикам - нет.✔️ Скос над рабочей зоной - стрессовый триггер. Давление, которое человек чувствует, но не понимает откуда.✔️В пространствах с низкими потолками 2,4-2,7 м чаще вспыхивают конфликты и усталость: среда делает людей раздражёнными и упрямыми. Пространство программирует поведение сильнее, чем кофеин или музыка.В васту это знали задолго до современной науки.👉Высота потолка, угол, пропорции - это не эстетика. Это среда, в которой живут ваши решения, ваша уверенность, ваша ясность.Потому что то, что нависает над вами в пространстве, нависает и в голове.---Консультация по вастуВыбор квартиры, участка или дома при покупкеПроект васту-дома#вастуобучение