Королева сирени калбатони Нона🪻💜Утром снова ходила с подругой в сиренганий нашей ботаники. Сейчас буйное и самое ароматное время цветения сирени. Нона Антадзе — доктор биологических наук, защитила диссертацию по сирени и работает в ботаническом саду с 1962 года. В 1970 году ей выделили специальный участок под коллекционный сад сирени, и она начала там работать. Сейчас здесь представлено 75 сортов сирени, более 700 саженцев. Вся коллекция сирени насчитывает 98 сортов: два года назад привезли из Польши 23 новых сорта сирени. Калбатони Нона лучшая подруга моей Этери. Они дружат с юности, вместе ездили в Киев и получили большую часть саженцев в сиренганий именно из киевского ботанического сада. По традиции я не знаю ничего мне ближе в парфюмерии с ароматом сирени, как простая Сирень после дождя Брокар. Но вот темные, густые сорта хорошо отражает например Sweet Morphene Ex NihiloУ вас какая сирень любимая?
Парф-Эстеты
@parfaesthetes · 1.4K подписчиков
Посты канала Парф-Эстеты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Клуб парфюмерных эстетов, смотрящих на ароматы через призму искусства. Дискутируем, слушаем и снова дискутируем. Устраиваем парф-встречи, навеянные ароматными темами.Кодекс чести:https://telegra.ph/Pravila-chata-10-27-12Связь -@Sunnyfromthemoon
Посты канала
Уже писала про Sabrina Carpenter Sweet Tooth collection (Caramel Dream), но судя по вопросам от вас, тот пост прочли не все. Поняла что лучше всего его носить способом наслаивания. Я лично сегодня смешала его с Comtoir Sud Pacifique Vanille Apricot и вышло супер комбо. Потому что соло аромат Сабрины не всем понравится. Помимо сахара, миндального молока, (не чувствую) и темного шоколада,(скорее грешишного шоколада), карамели и ванили там нормально отсыпали пачули, сандала и амбры. Получился странный твист - гурманика очень быстро уходит в какой-то маскулинный флер. Мне нравится, но если хочется мягкости я добавляю абрикосово-ванильное суфле от Комптуар, и вуаля, десерт девочки -конфетки готов! (Представьте что при прочтении поста играет песня Сабрины House Tour)
Один из любимых фильмов моих детских 90х - конечно же "Маска"Джим Керри тогда стал для меня важным феноменом,он сочетал в себе необъяснимые для меня ребёнка черты: человек-праздник, экстраверт-клоун, при этом романтик и трагик. "Шоу Трумана" и "Вечное сияние чистого разума" подтвердили моё понимание его уникальности. Феерия и эксцентрика- это не всегда показное поведение для любителей внимания. Это самовыражение прежде всего. Смелость быть собой или же отсутствие боязни к переменам. Очень мы в этом с ним похожи. Аромат героя "Маски", то есть воплощения бога Локи на земле для меня должен звучать как фонтан радости. Лимон от D&G как раз такой. А вот героиня Кэмерон могла бы пахнуть как Glow Daisy - пудровые фиалки, бархатцы и клубничка 💛💚Какой у вас любимый момент из "Маски"?)
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаОбнаружила утром, что у меня закончились все средства для бровей, думаю, дай скопом сразу все обновлю, пошла на вб.Я еще со времен работы бровистом пользуюсь только одним брендом в основном, это browxenna. Я на нем и работала всю свою карьеру и, что само собой разумеется, сама дома пользуюсь тоже ей же. Частенько мне по старой памяти присылают подарки, поэтому продукция дома есть всегда, а тут вот редкий случай, когда я не корзину набирала на вб полную, а чисто бровяной шоппинг устроила и знаете что?Я охренела от цен. Почему они вообще не изменились за 7 лет??? Как это??😂 все вокруг выросло в 5 раз, а мои бестики как были, так и остались. Или я на какие-то скидки залетела? Не понимаю.В общем, делюсь тем, что прям обожаю всей душой:1) гель для бровей с эффектом железобетонной фиксации, обожаю! Шикарный, в мое время работы его не было, это довольно новый продукт, пользуюсь на постоянной основе2) воск в баночке, когда хочу эффект чуть мягче, без прилипания, когда макияж без макияжа делаю, люблю этот продукт за богатый вид бровей3) краска с оксидом, ну тут стандарт, беру себе коричневую и графит, мешаю в пропорциях 3:1, чтобы чуть захолодить коричневый. Шикарна своей гулевой текстурой и окрашивает только волоски, без кожи, на ресницах черная просто айдиал 4) самозатачивающийся карандаш. Тянете за веревочку, оголяется грифель. Грифель можно заточить лезвием до тонкого состояния и рисовать тончайшую имитацию волосков. Бровисты и визажисты обожают их, там реально не отличишь, тонкая тень натуральной брови5) ну и венец творения-пинцет. Я вообще обалдела, что он стоит 400 рублей! Во времена моей работы было с ног можно сбиться, чтобы найти НОРМАЛЬНУЮ заточку. В основном они либо слишком тупые, которые просто рвут волос и делают больно, либо (если отнести в заточку частенько), его точат так, что он тупо как секатор режет волос, оставляя внутри корень🟡Я покупала дорогущие для работы, тогда этих не было тоже. А сейчас все так доступно и легкодоставаемо. Думаю…может все же вернуться в индустрию?🟡Ну а пока я думаю, лежа на кроваточке в доме, глядя на огород (так лучше всего думается о работе), вот вам идеи для бровного шоппинга.Артикулы уж сами найдете, там не перепутаешь) я просто ввожу browxenna в поиске вб и он выдает каталог.Ну и если вы в индустрии и знаете еще крутые продукты для использования дома, велкам делиться в комментарии.
девочки, вы знаете, как правильно чистить кисти для макияжа? 😈‼️ Это суперважно — грязные кисти провоцируют прыщи и ухудшают состояние коживот несколько простых способов:❤️ Лучший вариант — использовать специальные средства: очищающие салфетки, спреи или растворы для кистей и спонжей❤️ Быстро и доступно — протирайте кисти ватным диском, смоченным в мицелярной воде, пока диск не останется чистым, затем ополосните кисть или спонж водой❤️ Третий способ — мойте кисть под проточной водой с детским мылом. Качественные кисти не повредятся и прослужат долгоа вы следите за чистотой своих кистей и спонжей? 🔄❤️ — конечно 💔 — не всегдаСтильные и красивые 👄
Therabu от Drunk Elephant ушел до последней капли 🐘 хватает на ~2,5 месяца активного пользования 2-4 раза в день.Забыла про другие крема с ним. Мои руки и ногтевая пластина сильно сохнут от частого контакта с водой и химией. На фото видно как лоснятся ногти, потому что хорошо напитаны и увлажнены этим кремом. Раньше приходилось дополнительно обрабатывать пальцы маслом или воском. Кутикулу крем тоже хорошо держит в узде, маникюр делала неделю назад. Состав, как у хорошего питательного барьерного крема для лица: масла марулы, ши, авокадо и жожоба, пантенол, сквалан, комплекс церамидов, успокаивающий комплекс. Впитывается сразу, будто встраиваясь в кожу и ногти, без ощущения жирности и пленки. Отдушек в креме нет, но добавлен экстракт ванили, который дает едва уловимый легкий аромат.код гедонизма в MAX
Я заказала 🍪🍪🍪🍪🍪🍪🍪 вышивку у SPSM и нисколько об этом не пожалелаИдея: я захотела вышивку с моим коньком. Именно моими 1 в 1. Нарисовала конек в программе, выслала менеджеру, и...за 1300 рублей доплаты за вышивку у меня теперь есть такое чудо
Френч - нестареющая классика, но вот вариантов этой классики море🤍Вы знали, что френч придумали не во Франции, а в Голливуде? Для актрис было большой проблемой менять цвет маникюра под разные наряды во время выступлений. Джефф Пинк придумал решение: натуральный цвет ногтей и белые кончики - универсально под любой наряд и стиль. По сей день это самый популярный дизайн ногтей в мире🐈
📎Объём у корней без лака#️⃣Суши волосы головой вниз#️⃣Используй лёгкий мусс, не масло#️⃣Не прижимай корни к голове после мытья#️⃣Расчесывай после полного высыхания#️⃣И слегка «взъерошь» пальцами — живой объём всегда красивее идеальногоУ тебя объемные волосы? 👇
После сезонов «тихой роскоши» возвращается желание быть заметным — через украшения и акцентные детали.✨
Один из важных моментов при выборе одежды в разные виды casual - это контраст. Его должно быть достаточно. Уточню - он должен быть и должен быть достаточным. Потому что монохром - это не только модно. Это сложно. Мало кто понимает в правильный монохром и еще меньше в него умеет. Кэри Грант умел в серый монохром блестяще, не буду уж его примелькавшиеся фотки выкладывать. Но где Кэри Грант, а где мы. Поэтому, повторю, контраст помним, ценим, практикуем всегда. За фото в контрасте спасибо бренду KANZLER. У них хорошее.Если у кого свое хорошее - выкладывайте, не жмотитесь.
🫥Американский Mcdonalds выпустит новые летние напитки, а заодно заколлабится с художницей Susan AlexandraНа новые лимонадики, в принципе, пофиг, но вот бисерные сумочки к ним... Это, конечно, дико неудобно носить, но выглядит очень мило. Ждем выход Вкусно и точка.
Апрельская почта Бьюти суеты. Распаковываем и тестируем подарочки от брендов. ❤️ Тестировали линейку Love Fusion Kiko Milano. Епрст, девочки!!! Давно такого удовольствия от декоративки не получали. Особенно топовые тоналка и консилер! Оттенок тона 1.6NR вроде бы даже не самый светлый в палитре, но отлично ложится на светлую кожу. Финиш сияющий, но не излишне, без перебора и никаких шелушений не подчеркивает. Покрытие среднее, скрывает мелкие несовершенства. Огромный плюс — подходит чувствительной коже. Тон был протестирован в период обострения розацеа. Круто скрыл красноту и не щипал кожу. Сияющий и увлажняющий консилер в оттенке 02 еще и с кофеином в составе, полезно от синяков. Он легкий, но такой освежающий, легко тушуется и не остается в складках.Второй фаворит коллекции Cloud tint — помада-суфле. Сделана очень по-корейски, создает эффект зацелованных губ, в комплекте идет сразу со специальной кисточкой-спонжем (тоже, как у корейцев).Все остальное на самом деле тоже классное, но фавориты такие. ❤️ Бренд Innisfree порадовал нас коллабой с кондитерской Injir и прислал сет десертов. Вы тоже можете их попробовать: кто в Москве, до 3 мая заглядывайте в корнер Injir на Даниловском рынке! Там вас ждет фотозона, десерты и колесо фортуны :)И сразу же быстрый отзыв на парочку банок Innisfree. Green Tea Ceramide MilkЕсли тоже надоел Селимакс, присмотритесь к этому молочку. Очень классный питательный тонер с зеленым чаем, церамидами и гиалуроновой кислотой. Super Charged Stretchable Facial Pads — эксклюзив, который у нас пока не купишь. Прикольная штука! Можно использовать как обычный ватный диск, а можно нанести на сухой пэд молочковый тонер, растянуть его и использовать как маску на особенно сухие зоны! Задумка, кажется интересной.Кто пойдет в корнер на Даниловском, присылайте фотки!