SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ДНЕВНИК ПАРФЮМИСТА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь у нас safe place для уютных посиделок и ароматной болтовни🐒✨

Посты канала

ДНЕВНИК ПАРФЮМИСТА
Принесла вам новинку от Fakoshima, на которую настоятельно рекомендую обратить внимание, потому что это, буквально, тот аромат, который, заставляет остановиться. Остановиться и подумать о простых радостях жизни, поблагодарить за то, что имеешь и помечтать о большем. Это про босиком по песку, про заливистый смех с теми, с кем тебе хорошо, про трепет первых касаний и гармонию стабильности. Про большие праздники и камерные вечера, про солнечные лучи, согревающие лицо и разжигающие огонь в глазах. Про абсолютное счастье. Всеобъемлющее и безмятежное.За все эти ощущения отвечает большой ансамбль из аккордов, который включает в себя: манго, розовый перец, карамелезированный сахар, шампанское, мангостин, безе, марципан, франжипани, нероли, замшу, пачули, бурбонскую ваниль и уд. Большой рекомменд, если вы ищете аромат для радости и для того, чтобы быть в моменте и кайфовать от него! ❤️
ДНЕВНИК ПАРФЮМИСТА
Угадайте, кто продержался в своем цвете ровно полгода и пошел бахнуть хайлайтики по всей голове? 🫣Теперь вопрос к знатокам: чем вы поддерживаете осветленные пряди? Какие средства прям рабочие? Мы не делали блич (обесцвечивание), а просто высветлили краской посветлее, но ухаживать всё-равно надо. Результат очень нравится, так что ни о чем не жалею, ни о чем не грущу 😅.Уже по традиции больше фоток в комментариях!
ДНЕВНИК ПАРФЮМИСТА
Возвращаюсь в эфир с классным флаконом от Maison Crivelli. В пирамиде заявлены всего три ноты: шафран, специи и дерево, но поверьте, здесь их намного больше 🙈. Просто названия этих молекул никому ничего не скажут, а облачить их в общепринятые и понятные формы вряд ли получится 😅.Но сам аромат…🫠💔Если вы любите парфюмерные истории, которые заявляют о себе, то это ваш будущий фаворит! Один пшик откроет дверь с ноги в любое помещение, а шлейф будет преследовать вас до вечера 👌🏼. Само звучание очень теплое, сладкое, пряное, немного шершавое (как те самые тычинки шафрана). Делал парфюмер, работающий на Givaudan, так что доступ к акигалавуду, думаю, у товарища имеется 😉. Поэтому советую любителям ярких ароматов, которые не любят оставаться в тени 👌🏼.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Людмила Купчина
Моя столетняя бабуля ЛюсяМаленькое кольцо и большая жизнь: почему украшения — это манифест.Вчера зашла к бабуле и сразу заметила на ее пальце старинное серебряное кольцо с большим камнем. То самое, которое она обычно бережно хранила в шкатулке и очень редко одевала. Для меня это было так неожиданно, что я не удержалась и спросила: «Бабуль, а зачем ты кольцо-то надела?»Она повернула ко мне, с серьезным видом и сказала: «Жениха жду. Вдруг придет, а я без кольца, непорядок».Я рассмеялась ее юмору. Но потом посмотрела на это кольцо, и меня накрыла волна воспоминаний. Вся моя жизнь прошла под прицелом ее безупречного вкуса. Помню, как я, входя в ее комнату, тут же останавливалась под ее пристальным взглядом. Она медленно оглядывала меня с ног до головы и выносила вердикт: «Вот это — хорошо. Это — молодец. А вот это — как новогодняя ёлка оделась и украшения мои выглядят не очень, ай-яй-яй». Перед каждым важным событием, свиданием, встречей я шла именно к ней. «Бабуль, посмотри на меня», — говорила я. И ее одобрение значило для меня больше, чем комплименты от любого модного критика.Она всегда была эстетом. Сама шила себе невероятные платья в послевоенные годы, когда ткань была дефицитом, а красота роскошью и ненужным атрибутом. Украшения для нее были и остаются целым миром, языком, на котором она говорит о своем «я».И сейчас, видя это кольцо на ее руке, я понимаю — это не просто шутка про жениха. Это ее способ оставаться собой. Той самой сильной, яркой, красивой Люсей, которая не сдается перед увяданием и возрастом. Для человека, который почти не видит, надеть кольцо — это акт чистой веры. Веры в красоту, в себя, в жизнь. Это мост, который соединяет ее с той молодой, полной сил женщиной, которой она была, и напоминает ей и всем нам, что внутри она осталась прежней Люсей.Эти украшения — не блестяшки. Это якоря, которые держат ее прикованной к самым большим ее страстям: к любви к прекрасному, к жажде жизни, к своей неугасаемой женственности. Это ее манифест. Манифест того, что она до последнего вздоха будет видеть красоту — если не глазами, то пальцами, ощущая холод металла и огранку камня, помня, как оно была изящна и красива.Вчера разговаривала с клиентом, он. сказал, что читает мои посты про Люсю, ждет их и спросил, почему я стала реже писать о бабуле. Я и сама это заметила. И поняла, что это не случайно. Я иду в ногу с ее ритмом. А ее жизнь сейчас становится все тише, спокойнее, она словно потихоньку отходит, увядает, и это естественно и мудро. И я, сопровождая ее и ухаживая за ней, тоже замедляю свой рассказ. Мне кажется, так и должно быть. Не нужно сейчас громких слов и ярких всплесков. Только тихая, спокойная любовь, молчаливое присутствие, бережное хранение этих уходящих мгновений.Все идет в том ритме, в каком и должно идти, как бы горько это ни было. Я следую за ней, за ее тишиной, и мое повествование становится таким же — размеренным, полным невысказанного, но от того не менее глубокого чувства к ней. Вот такая она, неугасаемая Люся. Живет, чувствует, любит. И пока ее сердце бьется, оно как будто за всех нас бьется, за весь наш род. И мы это в семье очень чувствуем и благодарим ее. А я верю, что душа ее будет чувствовать нас всегда.Продолжение следует...#моястолетняябабулялюся
The Voguefather
Кажется, наконец-то появился адекватный кейс применения ИИ в моде. Ralph Lauren запустил проект, где искусственный интеллект не «рисует коллекции» и не заменяет дизайнеров, а реально помогает пользователю: подобрать размер, собрать полный образ и даже предложить аксессуары.Вот это и есть будущее онлайн-шоппинга — не впаривание ради хайпа, а реальный инструмент, который экономит время и делает покупку удобнее. Хоть я уже устал слышать слово «ИИ» каждый день, но тут мув действительно классный.
То яма, то канава
Гавайские рубашки, оказывается, появились благодаря японским кимоно. Именно им они обязаны своими цветастыми принтами. В XIX веке на Гавайях было немало иммигрантов из Японии, многие из них которых работали на плантациях тростника и заводах по производству сахара. Гавайцы тогда носили навыпуск рубашки «палака» - свободного кроя, с клетчатым узором. Ограниченные в средствах японцы стали перешивать привезенные с собой кимоно в похожие рубашки.Местным понравились цветастые рубашки, которые шили японцы, и они стали делать похожую одежду из традиционных полинезийских тканей. Со временем такие рубашки стали набирать популярность, не без влияния Элвиса Пресли, и называться гавайскими. Забавно, что спустя много десятилетий гавайские рубашки, созданные на Гавайях на основе японских тканей, прошли в Японии своеобразное обратное заимствование и стали традиционными окинавскими рубашками "кариюси".Некоторые японские компании, кстати, и сейчас шьют гавайские рубашки из старых кимоно или тканей для кимоно. Постоянных магазинов в Токио найти не получилось, но они бывают в ателье, магазинах с арендой кимоно и иногда появляются в некоторых торговых центрах и дьюти-фри во втором терминале аэропорта Нарита (в магазине Fa-So-La Akihabara).Полюбоваться на красоту в онлайн-магазинах можно здесь, здесь и здесь.
ПАРФЮМИСТИКА
Внимание всем любителям парфюмерного османтуса! Вам сюда.Gucci сделали османтус, который пахнет абрикосами и замшевой шкуркой. Не сладким абрикосовым вареньем, а освежающим фруктом, который только вытащили из холодильника.#guccigirl
Уходом по лицу
Целебная водичка помогающая моей коже пережить все «радости» осеннего похолоданияBioderma Sensebio SOS успокаивающий малыш, направленный на снижение покраснений и чувствительности кожи, а так же ощущение жара и припекания, которое думаю многим с розацеа/чувствительнокожикам знакомо.На мне тоник-миси отрабатывает все заявленное, и плюсом чуток делает тон кожи более свежим, но видела отзывы, что так не у всех (все мы разные, это всегда нужно иметь ввиду)Так же хочу отметить отличный дозатор, который не плюётся в душу, а орошает приятным облачком*моя кожа: комбинированная (проблемная), тонкая,чувствительная с куперозом
НЕЖНАЯ МОЩЬ
Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я испытала…#психотерапия_понедельничнаяСейчас поясню.Выше кружочек с репетиции на Неделе моды в Москве.Тогда я ещё не знала, что меня ждёт сеанс терапии принятия.———Вообще я тут поняла, что создание фэшн показа как поход в горы:в процессе думаешь «в пизду это всё, больше НИ-КОГ-ДА».А как только всё закончится, уже снова хочешь это испытать.Я не буду описывать в красках, каких сил стоит сделать такой показ, что за этим стоит. Просто поверьте, это огромный труд.Я снова отвечала за музыку.И сложность моей задачи в этот раз состояла в том, что площадка досталась весьма нестандартная.Сначала я обрадовалась: у нас будет не обычный подиум, а историческая локация в самом сердце Москвы!А в сердце этом узко, тесно и хреновая видимость…Итак, господа, решаем задачку!Дано:100метровый подиум с небольшим уклоном вбок.Узкий проход.36 моделей.Вопрос:Какой длины нужно звуковое сопровождение, чтобы пройти всем моделям 200м туда-обратно?С какими промежутками выпускать моделей и с какой скоростью им идти?Сколько моделей допустимо на подиуме единомоментно? И как это всё просчитать, учитывая, что репетиция всего одна за 4 часа до показа, а модели ходят в своей удобной обуви, показ же они идут в чём бог — то есть дизайнер — даст.Плюс люфт на погрешности и человеческий фактор.Короче, к такому жизнь меня не готовила.Я ходила по улицам-воображаемым подиумам и отсчитывала шаги-метры.Засекала секунды и регулировала темп.Я даже советовалась с ИИ, и он предложил мне целую математическую формулу (см. в комментариях)!Ставка моя была на то, что я сделаю музыкальный трек с запасом по длине, а сразу после репетиции в срочном порядке, пока мне делают волосы и мэйк, укорочу.Но что я не могла предугадать, так это чужой фаллос, стоящий у меня на пути. Причём женский.От Недели моды есть команда, помогающая провести репетицию и показ. И в ней оказалась женщина с большой буквы Жэ, которая знала лучше меня и моей сестры — дизайнера бренда — как лучше. И категорически отказалась принимать правки по музыке и мою просьбу выпускать моделей с бóлишим промежутком.По итогу последняя, самая пиковая часть музыки, под которую должна была идти я как закрывающая модель, не сыграла — мы прошли сильно быстрее задуманного мною: 14 минут вместо 18.И перфекциониста во мне скрючило в три погибели:как жаль, что могло получиться куда лучше, но меня не захотели слушать.А как много злости, что меня не захотели слушать!И как я пыталась культурно убедить ту женщину, а хотелось говорить совсем в другом тоне. Но социальные нормы, репутациюнные риски и вот это вот всё, что заставляет нас раз за разом подавлять агрессию…Короче, с фрустрацией своей я справилась и уже на следующий день приняла, что не получилось так, как было задумано.Но работу над ошибками сделать хотелось бы.И в технических моментах.И в коммуникационных.А также в фаллических, агрессивных и перфекционистских аспектах бытия…———Ставьте:🫦 — запощу видео идеально неидеального показа (от 40шт.)😠 — сбор реакций на фаллос и более жёсткие границы (от 50шт.)🤝🏼 — пожать руку перфекционисту, моего зовут Жан Критикан, здравствуйте, очень неприятно (до 15шт.)
Будни маникюрного магната
Первые минусы супер-лампы 🤡Она пассивно агрессивная 🫣 Кричит, что всем надо отказаться от других ламп и «они вызывают мутицию клеток ДНК» 🫠1️⃣ Это за уши притянутые статьи про лампы для солярия (да и то и то УФ-лучи, но концентрация и мощность очень важна)2️⃣ Мне не нравится такой маркетинг - за счёт негатива в адрес всех конкурентов 🤡 3️⃣ ЭТОТ ВИДЕО РЯД НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬМне прислали ее бесплатно как блогеру на обзор - и я очень благодарна и лампа реально мне нравится! Она крутая! Но завтра выложу рилс и упомяну и об этом минусе 🤓 Хочу оставаться честной с вами ✨Итог: это действительно крутой инновационный продукт, но он не доработан и пассивно-агресивен 😅