SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПЕРСИКОВАЯ ДОЛИНА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Настоящий крымский персик. Выращен в маленьком саду с большой любовью🍑📍Республика КРЫМ, село Долинное📍Москва, Даниловский рынок, Мытная 74Заказ доставки через@persikovayadolina_bot

Посты канала

ПЕРСИКОВАЯ ДОЛИНА
Продолжаем рассказывать про удивительные локации дорогого сердцу Крыма ❤️Тёплая бухта Ласпи. Южный Берег🏞 Расположена в 30 км от центра Севастополя и 40 км от Ялты между мысами Сарыч и Айя. 🌊 Отличается высокой прозрачностью воды, сделавшей бухту излюбленным местом дайверов.💩 Название "Ласпи" происходит от греч. слова λάσπη - грязь, связано с множеством геотермальных источников, которые создавали минерализованную глину по всему побережью бухты.🌄 Защищена от холодных ветров горными хребтами высотой до 684 м, является самым тёплым местом Севастопольского региона со средней январской температурой +5 °С.
ПЕРСИКОВАЯ ДОЛИНА
«Август надо цедить медленно, как персиковый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце. Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре, достав эту книгу с полки. И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах „ой, вот и август, вот и осень“. Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле... И непременно целуйтесь. В августе у любимых губ совершенно особый вкус». Цитата из произведения Рэя Брэдбери «Лето, прощай!», которую мы лишь слегка подправили 😁

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Не мама, а mother🐣
Как мы готовились с Лизой к разлуке в 12 дней? 🧳Небольшой дисклеймер: за 3.4 года я оставляла Лизу по-пальцам-одной-руки-пересчитать сколько раз. Поэтому для нас эта ситуация не обыденность, и я серьезно готовилась к первой длительной разлуке.Spoiler: все прошло лучше некуда!Что я делала заранее?✳️часть из этих советов мне дала нейропсихолог во время нашего приема⚪️наверное, самое важное - много с ней разговаривала про наш отъезд. Куда мы поедем, почему, зачем, как надолго, чем она будет заниматься в это время, что будем делать мы. На максимально простом и понятном ей языке⚪️ обеспечила ей больше времени с бабушками до отъезда. Примерно за месяц до отъезда я старалась чаще обычного приезжать к бабушкам (даже вместе с ней), показывать, где она будет спать, где есть, где и как играть⚪️заранее оставила ей небольшие подарки от нас - набор блестящих маркеров, бомбочку для ванной, блокнот с единорогами и тд. На 12 дней у меня было заготовлено несколько пасхалок на случай больших скучаний⚪️ собрала ей к бабушкам чемодан с ее любимыми книжками/игрушками/вещами из дома, положила наш альбом с фотографиями и даже ее собственный комплект постельного белья из дома⚪️мы сознательно отказались от походов в детский сад на время нашего отъезда, чтобы избежать истории с болезнями и всеобщего стрессаМоя основная задача была, чтобы Лизе все было максимально прозрачно, знакомо и понятно. Как итог, mischief managed!✨ Когда мы звонили родителям, я не знала, у кого более интересная и насыщенная жизнь - у нас в путешествии, или у Лизы на ее собственных каникулах🙃 Думаю, что помогло еще то, что мы выбрали правильный момент и возраст, когда и ребенок, и мы были уже достаточно сепарированы, чтобы провести время отдельно и соскучиться друг по другу💔❗️ Для их отношений с бабушками и дедушками это тоже было классно! Они очень сблизились за это время, лучше узнали друг друга, у них даже появились свои какие-то собственные секретики и приколы. Это здорово😍Так что если вы вдруг думаете о путешествии без ребенка и сомневаетесь - things are never as bad as they seem🙂А в комментариях можно поделиться своим опытом или планами на отпуск без детей (if any)↩️
Погружение в Таро
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом
Личная Безопасность
Технические и тактические особенности применения ГБ- Перцовый баллончик необходимо правильно удерживать в руке – зафиксировав в ладони и удерживая распылителем в сторону противника, при этом большой палец находится сверху на спусковой клавише. Не указательный! Это не дезодорант и не парфюм. При нажатии указательным пальцем на спусковую клавишу, в экстремальной ситуации вам может не хватить усилий. Да и анатомически удобней менять угол распыления кистью руки;- Применять перцовый баллончик нужно внезапно и решительно. Успех эффективного применения ГБ достигается, именно, за счет внезапности. Если вы вздумали напугать агрессора баллончиком, он может успеть среагировать в тот момент, когда вы решите его применить (увернуться, вцепиться в вашу руку с ГБ);- Носить перцовый баллончик в специальном кармане куртки или пиджака/отсеке поясной сумочки. Желательно, чтобы посторонние предметы не держались с ГБ в одном месте (может вызвать затруднение при быстром извлечении ГБ). Девушкам настоятельно не рекомендуется держать ГБ в дамской сумочке, так как злоумышленник может иметь целью, именно, выхватить сумочку. Тогда и средство самообороны будет утеряно;- Предвидев потенциальную угрозу, необходимо, подготовить ГБ к применению. При этом не выдавая своих намерений. Например, проходя мимо странной компании, которая ведет себя вызывающе, лучше взять в руку перцовый баллончик, держа большой палец на спусковой клавише. Баллончик объемом до 75 мл при этом, особо, не будет заметен. Если позволяет одежда, то лучше руку, вооруженную перцовым баллончиком, держать в кармане;- Целиться нужно строго в глаза противнику. Ирритант при попадании в глаза, вызывает сильное жжение глаз и век, жжение кожных покровов, обильное слезотечение, болевые ощущения, спазм дыхания, кашель. После применения ГБ, лучше всего отойти в сторону или разорвать дистанцию. А девушкам – убежать. Дело в том, что действие ирританта происходит через несколько секунд (этого времени хватит, чтобы агрессор нанес удар), да и агрессор может быть опасен вслепую. Распылять баллончик нужно до тех пор, пока противник не будет обезврежен (если противник один). Если по какой-то причине вы не поразили агрессора, нужно прекратить распыление и сменить угол применения ГБ, а лучше комбинировать его применение, с приемами рукопашного боя;- Если противников несколько, нужно рассчитать на несколько нажатий. При этом, нужно стараться применить ГБ так, чтобы это позволило убежать с места конфликта. Так как, баллончик не рассчитан на более, чем трех человек;- Важно, не носить с собой тот баллончик, который был использован, но еще осталось действующее вещество. В самый неподходящий момент вам может его не хватить;- Следить за сроком годности вашего ГБ. Срок годности большинства баллончиков составляет 3 года. Признаками того, что ваш баллончик стал негодным: резкий запах ирританта и следы на выходном сопле ГБ;- При использовании ГБ, необходимо помнить, что он не гарантирует, что агрессор будет стопроцентно остановлен. Следует учитывать такие факторы, как: повышенная переносимость действующего вещества у агрессора, пониженный болевой порог. В таком случае, важно не медлить и не растеряться, а мгновенно перейти к другим средствам и способам самообороны (например, приемы рукопашного боя или создать возможность, чтобы убежать с места конфликта).
ВСЁ О ХАУСБОТАХ И ЖИЗНИ НА ВОДЕ
Неожиданно: житель китайского Лицзяня собственноручно собрал сухопутный хаусбот, на котором теперь гоняет по окрестностям. Получился ходячий замок на минималках. Как вам такое? #хаусбот #жизньнаводе #домнаводе
как посмотреть
О ремонте Говорила, что у меня сейчас в жизни большая глава — ремонт квартиры. Собрала серию наблюдений, которые я смогла сделать за это время. 👨‍🔧Строители не ювелиры Если вы ожидаете идеально ровные плинтусы, углы и скрупулезно выполненные чистовые работы, готовьтесь искать под это специальных людей с золотыми руками. Даже хорошим строителям часто плевать на такие «мелочи», и нужно проверять результат с лупой. Об этом, кстати, не задумываешься при изучении Пинтереста — там всё снято издалека.🧑‍🔧 Дизайн-проект — очень мудрое решениеКоторое мы исключили из подготовки к ремонту🗿 Если вы как мы считаете, что у вас есть определённый вкус, и поэтому вы справитесь, не переоценивайте себя. Где нужно располагать розетки для техники в кухне? Вот если сходу не отвечаете на такой вопрос — вам нужен дизайнер.👩‍🔧 Дом — бесконечное занятие Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что люди заняты своим домом постоянно. Просто раньше это было для меня невидимым пластом, а теперь я узнала наверняка. Всё время надо как-то поддерживать свое жилище, это постоянно эволюционирующее место.Продолжение следует. А если и у вас есть премудрости, которые вы заключили после ремонта — расскажите!
Полезная Eda
Куриный паштет для тех, кто следит за фигурой💣КБЖУ на 100 гр: 159.1/17.5/9.1/1.9Ингредиенты:🌸- печень 500 гр- морковь 1 шт- красная луковица 1 шт- сливочное масло 40 гр- помидорки черри 3-4 шт- соль/специи по вкусу- вода 50 мл#паштет #печень #духовка #запекание #завтрак #перекус #160к
City Xploring
Ну что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
ха-ха, я здесь живу
Знаете, у меня была заготовлена шутка, что я рожу на классном вернисаже 🍁 #яжартматьМне было очень любопытно, на какой выставке моя дочь выберет родиться, и выбор у нее довольно неплохой! Был бы, учитывая арт-сезон. Но это случилось сегодня… Я успешно окотилась, и в мир пришел новый человек по имени Агата. Булочка должна была запекаться еще три недели, но ей надоело ждать. Она похожа на изюм, а еще в ней всего 2.9 кило.Есть шансы, что на пару недель возьму брейк — по крайней мере, оффлайн. Мы с Агатой пока не очень близко знакомы, так что посмотрим, как пойдёт. Не теряйте ☕️
Bird Life
Алтай - интересное место не только в плане птиц. Периодически попадаются пищухи трёх видов, суслики, сурки, белки, бурундуки и вот такие милые "сосиски"))Где-то в горах на высоте 2700 м мы гонялись за стаей гималайских вьюрков. И тут я боковым зрением увидел юркого и очень мелкого зверька, ловко снующего среди красивых камней.Он как маленькая ракета высовывался то тут, то там, так и не показавшись полностью.Посмотрите как блестит его шерстка на солнце.Ласка.