SILLYFEED

Чисто по-женски

@po_zhenski · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Чисто по-женски в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Двигаюсь на кофе. Тут шуточки и косметос

Посты канала

Чисто по-женски
У Марго проблемы с деньгамиЕсли ищете, что новенького посмотреть - это супер вариант!Красочный, легкий, но при этом не тупой и даже глубокий в вопросе отношений между людьми и между родственниками в частности. И про доверие, и про ошибки, и про поддержку и про настоящую дружбу. В сериале играют сразу и Эль Фэннинг (лучшая!), и Мишель Пфайффер (ну какая она шикарная!), и Николь Кидман (здесь она прямо огонь и играет круто, в сравнении с последними фильмами), да даже Ник Офферман.Все серии уже есть в отличном переводе в ВК видео, никаких танцев с бубнами, так что я очень советую👌🏼Не загружаются фото?«Чисто по-женски» в МАХ
Чисто по-женски
Erborian - новинки и фавориты в уходеДевочки, Эрбориан мне тут прислали свой набор «ночной ритуал», я уже всем успела несколько раз намазаться. Пребываю в восторге, поэтому рассказываю. Одна из сывороток перекочевала моей подруге с сухой кожей (в качестве платы за помощь в съемках), так вот от своей версии сыворотки она тоже в восторге.Сыворотка (у меня та, которая молочко - ERBORIAN skin therapy light) - приятная текстура, кожа сразу после нанесения прямо бархатная. В составе легкие кислоты. На утро - реально свежий персик! 🍑 пользуюсь с удовольствием, смело советую👌🏼.Нереально крутой крем для глаз! Милая баночка еще такая😍. Плотная текстура, которая легко распределяется, очень комфортный по финишу (не жирный, не липкий). Отлично питает и утром реально взгляд свежее (а это я легла в 2 ночи и встала в 7 утра). Там еще ниацинамид в составе (обожаю!) и кофеин, то есть никаких синяков под глазами и припухлостей у вас не будет. Мне прямо очень зашел, я его еще и на губы мажу🙈. Короче, супер, повторю точно! Цена приятная💸.Мой давний любимчик от Эрбо - двухфазный тоник ERBORIAN yuza double lotion. Всегда он у меня в арсенале, особенно осенью-зимой. Божественно пахнет цитрусами, не липкий, круто увлажняет и придает нереальное сияние. Топ! 💛 Много лет с ним, всегда возвращаюсь, никаких нареканий и гарантированный результат. Обожаю!Из ухода у Эрбо я очень люблю разглаживающую маску-пилинг ERBORIAN milk & peel mask. Кремовая, мощная по составу. В паре с тоником - нереальный эффект! Идеально гладкое и сияющее лицо, такой прямо салонный эффект.Про их СС и ВВ писать не буду, вы и так все знаете🙈. Рассказываете, чем пользуетесь у Эрбо?
Чисто по-женски
Максимально подсела на стайлинг от La Biosthetique. Даже по Орбе не скучаю (а я фанат), Кевин и Р&Ко отложены в сторону. А еще ароматы лакшери жизни у них 🤤, я такое особенно люблю, вы знаете🙈🤣. И ценник за такое роскошество радует (в 2,5 раза дешевле того же Кевина).На фото лак и текстурайзер, оба супер, заказаны еще по 2 бутылочки (на официальном сайте, с промокодом (отправлю желающим) и кучей подарков). Еще очень нравится спрей для объема и несмываемый крем, об этих баночках тоже расскажу 😏👌🏼.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Гоша Стил | Мужской стиль
Nigo x Nike Air Force 1Начнем с краткой справки, кто такой Nigo?Основоположник стритвира, который основал известный бренд A Bathing Ape (Bape) в далеком 1993 году, превратив культовый токийский бренд в один из самых влиятельных брендов в индустрии. Позже стал известен по запуску бренда Human Made и как художественный директор бренда KenzoBape StaВ начале 2000-х Токи еще не был модной столицей, как сейчас. Чтобы достат, например, оригинальные Air Force 1, приходилось звонить байеру и оплачивать вещь с весомой наценкой. И именно в это время Ниго вместо того, чтобы гнаться за Nike, выпустил собственную модель кроссовок, которая была подозрительна схожа на AF1. Так и появились Bape StaЭто стало одним из моментов в ранней уличной моде, когда дань уважения, ремикс и прямое подражание слились воедино. И на самом деле, в 2000-х кроссовки Bape Sta стали через чур популярны и были известны даже в некоторых Российских регионах, не говоря уже о Америке и ЕвропеПротивостояниеКонечно, на фоне такой популярности возрос большой спор между Nike и Bape из-за "подделки" AF1, который простерся на долгие годы впередА что сейчас?И вот, в 2026 году, на удивление - круг замкнулся, спор остался в далеком прошлом и теперь мы можем увидеть возвращение и коллаборацию двух гигантов стрит и сникер индустрии
Элемент красоты
Почему я отказываю пациентам в больших объемах филлеров (и почему они потом говорят спасибо)Да, это выглядит эффектно. Да, идея «измениться за час» очень заманчиваНо как врача меня здесь смущают две вещи: 1. Потеря себя. Мы перестаем узнавать людей, ведь лица становятся под копирку. Зачем начисто стирать свою уникальность? 2. Эффект бомбы замедленного действия. Большие объемы филлера ~10–15 мл филлера никуда не исчезают бесследно. Ткани растягиваются, гель может мигрировать, а через годы мы видим одутловатые лица Моя задача не просто сделать красиво сегодня, а сохранить ваше лицо здоровым через 10 летСтавьте ❤️ расскажу, кому вообще нужны филлеры, почему я ими редко работаю, и как сохранить лицо без перегрузки.#элемент_омоложенияЕсли не грузит, то Я в МАХ
Будни Светы | Коплю и трачу 💸
В сентябре я сняла гель-лак с ногтей 💅И нет, это не про экономию и не про тренды. У меня был хороший мастер с вполне адекватным ценником.Просто в какой-то момент мне надоело.Надоело записываться и подстраиваться. Тратить 1,5–2 часа жизни. Раздражало отросшее покрытие - через полторы недели уже хотелось переделать, потому что ногти растут быстро. В итоге дискомфорта было больше, чем удовольствия от результата и процесса.Я отходила с покрытием лет 10. Наигралась.И поняла, что ухоженные руки - не равно гель-лак.Планировала просто перейти на гигиенический маникюр у мастера. Но потом купила нормальные кусачки для кутикулы, апельсиновые палочки, пилочки и попробовала делать сама.Сначала получалось так себе. Но с каждым разом лучше и лучше.Сейчас мой маникюр занимает 5 минут раз в 5 дней. Кутикула почти не нарастает. Могу накрасить ногти полупрозрачным лаком и визуально мне это реально нравится.И психологически приятно, что избавилась от этой зависимости.Думала весной вернуться к гель-лаку, но теперь понимаю: нет, не хочу.Единственное - на ногах всё-таки сделаю френч, когда начну носить открытую обувь 😌И важный дисклеймер: я никого не отговариваю и не говорю, что покрытие - это стремно. Каждая девушка сама решает, что ей нравится и что удобно. Вопреки трендам кстати тоже. Просто если вы тоже хотите снять покрытие, но боитесь - то знайте, ничего страшного в этом нет) Вот такой у меня получился маникюрный детокс. Кому-то он может показаться странным, а кому-то знакомым до боли.А как у вас? Ходите с покрытием или тоже пересмотрели подход? )
Лизавета в стране волОс
Я люблю как дорогие, так и бюджетные сухие шампуни ☝🏼Самые любимые, конечно же, — дорогие 🤣 Уже много лет я горячо люблю сухой шампунь от DS — это шикарный продукт без запаха, лучшее, что можно придумать для аллергиков ☝🏼В ту же копилку — шампунь от Forme: минимальная, очень лёгкая отдушка и отличная работа самого средства.Из бюджетных мой фаворит — Vival: много пудры и, кстати, тоже без запаха.Batiest, Holly Polly и La Biosthétique — для меня пахнут довольно агрессивно, но при этом по своим свойствам не уступают 😎
editors on vacation
Перед отъездом ваш редактор Крис успела принять в гостях в своей мастерской любимый бренд Razumno. Основательница Алена пришла в компании прекрасного оператора Кирилла Ралева, а за армянские мотивы в музыке отвечал Ларан (он же возглавлял танцевальные практики для бренда). Примерила новинки — со мной остались невероятные монки 168 Meitner в коричневом цвете, а лоферы и балетки отправились в вишлист. На видео рассказала про свой путь от редактора до художника и о том, чем я сейчас занимаюсь в своей практике. И да, как раз к съемке успела достать из печи самую большую вазу эвер! Особенно трогательно, что встречались мы почти год назад — когда я только делала первые шаги и была в начале своей практики (но уже была верным клиентом Razumno с любимыми коричневыми лоферами). Безумно благодарна команде за такую красоту и призываю вас навестить Razumno в их домике на Чистых прудах и примерить все все все.
Ирина Осмоловская || Ароматные Тренды
Champaca Edizione Millesimata от Trussardi - вошел в линейку бренда «Le Vie di Milano Edizione Millesimata».Внутри каждого из нас живет ребенок, который помнит, что в детстве запахи были ярче, а сладости вкуснее. Champaca призван пробудить воспоминания, вызвать те самые, неподдельные детские чувства искреннего удивления и восторга.Представьте, что вы открываете коробку с пралине. Вдыхаете их удивительный аромат, в котором идеально сочетаются запахи жженого сахара и обжаренных орехов, с тонкими нюансами ванили, а ещё ощущается легкая пьянящая ликерность.Эти пряно-бархатистые и шоколадно-сливочные нотки соприкасаются с нежностью утонченного цветочного аккорда.Бутоны фрезии благоухают деликатной, освежающей прохладой, магнолия озаряется сливово-ванильно-лимонным светом, соцветия лимона разливаются чистотой и нежностью звучания, а чампака подчеркивает естественную чувственность мелодии.Обволакивающее тепло ванили и пудрвость марципанового гелиотропа, с его легким молочным оттенком и привкусом миндаля, придают цветам мягкий сливочный обертон, а орехи дарят тонкое карамельное послевкусие.Не смотря на обилие гурманских нот, Champaca лишен излишней сладости. Цветы идеально балансируют десертные грани, добавляю оттенки свежести, вносят мотив элегантности и женственности.🎶Верхние ноты: Магнолия, Цветок лимона и Фрезия.🎶Ноты сердца: Чампака, Лесной орех и Пралине.🎶Базовые ноты: Ваниль, Гелиотроп и Orcanox™.👃Парфюмер: Cecile Matton
Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын
В комментариях задан хороший вопрос. Кто занимается реформулировкой, если она необходима?В идеале реформулировкой занимается парфюмер, который создал первоначальную версию аромата, потому что у него есть полный контроль над формулой. Он понимает, для чего был введен каждый из компонентов. Следовательно, изменить композицию под новую задачу и требования он сможет максимально быстро и эффективно, при условии, что задача вообще решаема. Здесь нужно понимать важный нюанс: иногда ингредиенты заменить просто невозможно без потери части характера аромата. Вспомним главную трагедию новейшей парфюмерии — лилиаль. IFRA запретила один из ключевых синтетических материалов цветочного ряда. Корпорации начали создавать аналоги, которые проходили бы требования IFRA, но ни один из них не смог стать равноценной заменой лилиалю. Даже знаменитый каптив Givaudan нимфеаль, который, к слову, уже вышел на массовый рынок. Производитель гордится, что он в десять раз сильней лилиаля, но те же самые эффекты в формуле… нет, не дает. Реформулировка — это не только замена одного на другое, но еще и полная ребалансировка всего аромата под новые компоненты и количества. И для этого, конечно, нужен парфюмер, создавший его.Но иногда бывает так, что доступа в парфюмеру у бренда нет. Вот как, например, у L’Artisan Parfumeur к Бертрану Дюшофуру. То есть Дюшофур-то, конечно, есть, но с брендом они расстались плохо. И тогда владелец либо отдает формулу в компанию/парфюмеру, с которыми сейчас работает, либо снимает аромат с производства. Если аромат не был коммерчески успешен, то его даже не пытаются воскрешать. Если да, то просто так его не бросят, выжмут последние соки. Реформулировка вполне может не получиться, а может получиться, но не пролезть по бюджету. Парфюмерия — многомиллиардный бизнес с высокой маржинальностью, и математика в ней очень важна.Понятно, что маленькие бренды, возглавляемые парфюмерами, с проблемами поиска парфюмера не сталкиваются. Корпорации, в целом, тоже, потому что их штат не меняется десятилетиями. Но истории известны случаи, когда парфюмер переходил из одной крупной компании в другую, и этот факт делает задачу сложней. Но все равно решаемой. За дело берутся другие специалисты. Они разбираются в формуле композиции и вносят необходимые корректировки, настраивая баланс по своему вкусу. Как пример — J’Ador Dior. Изначально созданный Калис Беккер (последнюю сотню лет она — мастер-парфюмер Givaudan), он неоднократно подвергался ревизиям со стороны штатных парфюмеров Dior: сначала Франсуа Демаши, а затем Франсиса Кюркджяна. Что из этого получилось — вы знаете сами. И в то же время все реформулировки ароматов Frederic Malle сделаны авторами оригинальных ароматов, потому что у Estee Lauder своих парфюмеров нет.Меня унесло опять, хотя ответ на вопрос очень короткий: если есть возможность, то реформулирует автор композиции. Если нет — другие парфюмеры. У задачи может быть множество условий и вводных данных. Каждый случай индивидуален.
Fashion smoothie
Украшение ленты запретграма - Шарлиз Терон в промо-туре Apex.Скалолазание по небоскребам опустим, но гардероб Шарлиз, собранный стилистом Лесли Фремар, вышел отменный.Черное и белое, мужское и строгое с откровенными деталями (как смокинг Dior Homme, надетый на голое тело), кожа и атлас - все это так идет Терон.Стабильность все же очень хорошее качество. Это вам не американские горки от Барби до вулевукушеавекмуа У Марго Робби, это стиль.
Говорит Павел Люлин
Когда пытаешься донести позитивную реалистичную мысль, в то время, когда все "хоронят торговые центры".Изменения количества магазинов бренда связаны с «пересборкой» формата, считает эксперт Ассоциации торговой недвижимости и экспертов ритейла (АТЭР) Павел Люлин. По его словам, бьюти-сегмент чувствует себя устойчивее сегмента индустрии моды. А сама торговая сеть в 2025 году не только сокращала «слабые точки», но и открыла 13 новых, напомнил он.Вышла очередная информационная бомба в СМИ, теперь про сокращение сети Л'Этуаль. До этого массово сокращали Остин и Глорию.С одной стороны сейчас действительно идёт перестройка сетей в рамках новой экономики потребления, миграция в свой онлайн канал и поиск новой точки равновесия между оффлайном, собственным онлайн и маркетплейсами. А с другой, все СМИ заточены на читаемость, при этом плохие новости читают лучше.Поэтому используем критическое мышление и работаем.
Виктория Моисеева
Погода в Москве вообще не шепчет , я расчехлила свои самые уютно и по-осеннему вкуснопахнущие банки:1. Знаменитая Аюрведа от Султан саба. Всё-таки единственные дорогие лосьоны, которые я покупаю от этой марки и от Байредо. Ухаживает шикарно. Запах я полагаю, все знают и держится он весь день и на одежде до стирки2. Серж Лютен и их похожий на предыдущий лосьон парфюм. Опять что-то про корицу и другие специи на фоне восточной ночи и хаммамных вайбов.Для меня это комбо- антистресс. Многие блогеры скажут, что это копия запаха Аюрведа, pizдят! 3. Не поверите, но я нашла офигенные шампунь и бальзам с очень близким ароматом - от Muran. Заканчиваю миниатюры, пахнут шикарно и стойко на волосах, в стиле предыдущих, я бы повторила в полноразмере . Вместо получается удачное 3D комбоПрименять, если вам надо кого-то пикапнуть 🤣 💃🏻