SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для связи со мной —@ValeryMikhalitcynКанал бренда Hedonist:https://t.me/hedonistnewsРесурс включён в перечень РКН:https://gosuslugi.ru/snet/6870ea2f4b40c72af9f7dbf6

Посты канала

Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын
В очередной раз убеждаюсь, что Penhaligon’s — парфюмерный бренд с душой, которую не уничтожила и не осквернила продажа корпорации Puig в середине 2010-х. Смотрите сами: все эти годы они выпускают абсолютно самобытные, оригинальные духи и свято чтут собственный стиль — современное ретро. Ладно, пусть не ретро, но Penhaligon’s всегда смотрят в сторону классики и не стесняются этого. И как же мне нравится то, что они делают на мужской территории.На днях приехал флакон Halfeti Leather. Правда, не очень понятно, почему именно он, ведь вышел аромат в 2020 году, но лично я абсолютно не против. Это отличные духи. Как и положено фланкеру, Halfeti Leather наследует черты оригинального Halfeti — шипучего, сухого, барбершопного уда с геранью и пачулями, но показывает их через призму теплого, пряного амбрового аккорда и сливы. Кожаный аккорд хоть и выстроен на изобутилхинолине, но это все-таки Penhaligon’s — и элегантность возведена здесь в абсолют. Поэтому изобутилхинолин щедро смягчили фиалковой пудрой, смазали ладанным маслом и приправили пряной розой. Не геранью. Получилось ориентально, но по-английски сдержанно. Слива в контексте сухого и откровенно косметического древесного аккорда смотрится особенно хорошо: она настраивает текстурный контраст, хотя сама при этом не сладкая и даже не особенно фруктовая. А ближе к финалу и вовсе становится черносливом.Halfeti Leather пахнет красиво, утонченно и дорого. Он не держится сутками, не раздает сумасшедший шлейф, ничего не заявляет и не манифестирует. В нем ноль инновационного. У него вообще нет такой задачи. Он — утилитарная функция и красивый аксессуар, который не перетягивает внимание с человека, который его носит, а лишь аккуратно дополняет образ. Так и прилично пахнуть солидному, элегантному мужчине с хорошим вкусом.
Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын
Думскроллил запрещенку и внезапно подумал: «а вот не хочу ли и я в этом году тоже пооткрывать какой-нибудь адвент-календарь?» И тут же себе ответил: «нет».Честно говоря, я не люблю все эти новогодние развлечения, тем более монобрендовые. Мини-форматы меня тоже обычно не устраивают. Свечи, кремы, елочные украшения из пластмассы, всякие пробники, скрывающиеся в номерных ящичках и нишах — все это для меня мусор с нулевой ценностью. Но всемогущий интернет все-таки нашел игрушку, от которой не откажется почти никто, — адвент-календарь Cartier.«Духи» — подумали вы.«Кольца, браслеты и часы» — отвечу вам я.Весь адвент Cartier состоит из их украшений. В классических брендовых кофрах лежат кольца типа Trinity и Love, браслеты типа Juste un Clou и часы типа Tank, а еще всякие подвески и прочие бриллиантово-золотые мелочи. Помимо собственной такие наборы имеют и коллекционную ценность, потому что некоторые предметы в них изготовлены специально для издания этого года. Правда, купить такое развлечение непросто, даже если есть деньги. Издание лимитированное и в прошлом году, например, стоило 730 тысяч евро (около 72 миллионов рублей). Вот это я понимаю календарик. Такой бы и я пооткрывал, хотя опять же: не ношу ни украшения, ни часы. Зато если вы да, то смело можно… хотя бы хотеть.
Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын
У меня дома нет интернетов. Кто-то проклял оптоволоконную магистраль и на ней случился пробой. Интернетов нет уже больше суток. Мозг без ютуба настолько очистился, что в него вернулось воображение. Но на самом деле это просто безысходность, отчаяние и невыносимость бытия, полного лишений (у нас еще в понедельник горячую воду отключили), приняли новую форму.Поэтому прямо сейчас я еду в лабораторию делать для вас ирис. Пора уже закрыть этот вопрос после того, как я заикнулся об ирисе в 2017 году. И раз уж у меня есть несколько возможных направлений движения внутри ирисового аккорда, то я, пожалуй, готов выслушать ваши пожелания и влажные фантазии об ирисовых духах. Комментарии всё стерпят и выдержат.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Блеск и нищета косметоса
Прошёл почти месяц на системных ретиноидах, делюсь первыми результатами.💙 Вопреки расхожему мнению, кожа не улучшается сразу. Не улучшается она и через неделю. И через две. И даже через три.У всех, конечно, по-разному, но первые результаты видно обычно минимум через месяц, а результаты более-менее серьёзные — лишь через три-пять месяцев. Особенно когда форма акне средняя или лёгкая.💙 Жирность кожи тоже уходит не сразу: моя пропала лишь на третью неделю, хотя я ждала подошву вместо лица сразу.Однако подошвой кожа становилась постепенно, и даже сейчас это не совсем подошва. Что проявилось почти с первых дней, так это сухость губ — и примерно за неделю я к ней привыкла. Сухость в принципе коснулась пока лишь губ и лица. Сначала шелушения было видно лишь под мейком, потом я поняла, что надо подключать очень активное увлажнение и питание, тк лайтовые средства уже не справлялись. Я до сих пор в поиске идеальных.💙 Больше всего лично моя кожа первое время очень страдала от недостатка отшелушивания: чёрные точки и гора омертвевших частичек нарастали, как панцирь. Пару раз я не выдерживала и делала нежную скатку, иногда пользовалась пилинг-пэдами, но всё это не особо помогало.В последние дни первого месяца было особенно тяжело: сальные пробки вылезали с адской скоростью! Казалось, они навсегда покидали тело, выводя запасы, заготовленные на всю жизнь. Так что каждый вечер я проводила за механической чисткой и тщательным увлажнением после — это единственное, что помогало. Оставлять всё как есть было невозможно. Рада, что этот этап позади.💙 Говорят, у многих случается обострение. В первые недели у меня действительно стало больше прыщей, но большинство из них появились из-за неподходящего ухода: кожа начала сохнуть, но при этом ещё не перестала быть жирной, так что почти всё питательное её забивало — что-то меньше, что-то больше. Когда я убирала из арсенала средство-подозреваемое, появление новых прыщей останавливалось. Так что, считаю, обострение меня скорее обошло. 💙 Сейчас новых воспалений нет, но с постакне тяжело: их довольно много и они оочень медленно заживают, тк корочки образуются мгновенно, и если их снять, тут же начинается кровотечение, даже если корочка отвалилась сама. Кожа, в общем, стала очень тонкой и ранимой — это из самого неприятного.💙 Из неочевидных, но терпимых побочек — повысилась чувствительность кожи головы. В обычной жизни я не мажу её спф, только на пляже, так что, возможно, она ноет ещё и из-за этого.💙 Также в первые недели была очень сильная сонливость, но сейчас всё пришло в норму.💙 Кожа тела особо не сохнет, но тут я действовала превентивно: с первых дней после каждого похода в душ мазала тело кремом, ему вроде ок (но крем уходит с космической скоростью).💙 Наконец-то лицо не блестит через полчаса после нанесения мейка, но когда я вижу под тональным этот яшперичный панцирь из шелушений… Скучаю по своему блеску 🤣Уход в целом пришлось менять весь, мейк тоже, но об этом я напишу отдельно, когда соберу идеальную косметичку на ретиноидах. Ну и буду делиться иногда небольшими наблюдениями по теме.Вот такие промежуточные итоги.Кто из вас сидел на ретиноидах? Какие побочки были в первые месяцы? А когда началось что-то посерьёзнее? Рассказывайте!#ср_дневник
Язык приготовила
Вообще-то всё началось с того, что в поисках классных рекламных коллабов и внедрения лайфстайла на канал я решила интегрировать рассказ о косметике в отзыв о книге. Перед постом косметику надо было протестить. И я, нанеся на лицо хайлайтер, жидкие румяна и блеск (на фото лица, кстати, видно всё) пошла бесцельно шляться по улицам Питера, прихватив с собой «Одинокий город» Оливии Лэнг, где автор так же бесцельно шляется по улицам Нью-Йорка. Фирменные серебристые упаковки по цветовой палитре подходят «Одинокому городу» – невероятно печальным эссе про одиноких художников. И если бы это не было постом о косметике, я бы пустилась в пространные рассказы про🔵Хоппера, который был вуайеристои и абьюзером: подглядывал в окна незнакомых людей и бил жену;🔵странного Уорхола, который не мог связать и двух слов и однажды так выбесил мужененавистницу Соланас, что та попыталась его пристрелить, в результате Уорхол пережил клиническую смерть;🔵почти бомжа с низким IQ Дарджера, после смерти которого в его каморке нашли сотни изображений голых маленьких девочек, которые сейчас стоят сотни тысяч долларов и более 15 000 страниц одной(!) фэнтези книги про этих самых девочек;🔵звезду всех эссе Войнаровича, от которого я теперь в восторге, но который явно был не в восторге от себя и времени, в котором он жил, посвятившему жизнь борьбе со СПИДом, от которого умирало его окружение.Я долго обдумывала, носила эту книгу в себе длинными весенними вечерами, прогуливаясь одна по городу. Впадала в печаль, выкинула все свои хайлайтеры и румяна, потому что оказалось, что лучше этих, которые на фото и которые я тестила, для меня пока не существует.Пост, который должен был внедрить рекламу на канал, не получился, потому что я не могу внятно рассказать про то, что очень мне нравится. Про Оливию Лэнг я тоже внятно рассказать не могу, как вы уже могли догадаться.В итоге я опустошила свою килограммовую косметичку, оставив там только пару лайнеров для бровей и влюбившую меня в себя косметику на фото. А «Одинокий город» войдет в топ книг года, опустошивших мой кошелёк, потому что я судорожно заказала несколько альбомов Войнаровича, Нэн Голдин (снимавшую на плёнку нью-йоркскую богему тех лет, увлекавшуюся наркотиками и беспорядочными связями) и все эссе Оливии Лэнг, которые есть в продаже.#отзыв #странное
yulia_beautyinsider
"Девочки, до лета 2 дня! - начинается реклама в каком-то шмоточном канале. - Возьмите скраб!"Ну да, скраб поможет, конечно.Просекку с клубникой лучше возьмите....ЗЫ. И пиончики!
Лариса Чернова. Жизнь людей.
А Бриджит, конечно, молодец. 🥊🇫🇷Вспомнила историю про одного француза. 🏞️Жил он в прекрасном французском городе Анси, город-курорт, который является Савойской Венецией, город полон богатых людей, состоятельных пенсионеров. 🏠У этого француза был свой дом, автомобиль, работа, рояль, на котором вечерами он длинными белоснежными пальцами играл увертюры. 👰🏼Единственно чего не было у него - девушки. А мечтал он именно о славянке. Но, как говорится, у каждого есть свое но. 💰Он был настолько жаден, что десятилетиями ходил в одних и тех же вельветовых брюках👖, и зимой и летом, они когда то были в полоску, но от старости их не было уже видно, они стерлись. 👞Его туфли 44 размера так стоптались, что превратились в галоши 48. 👸И вот от поехал на свидание с принцессой мечты. Букеты дарить не принято, он же европеец. Решил пригласить ее в восточный ресторан. 🪔Горели тусклые лампы и вокруг были персидские ковры, и обстановка требовала снять обувь и присесть на пол, на мягкие подушки. И тут оказалось, что у этого месье дырявые, пардон, носки. 🧦Он их тоже носил настолько долго, и не мог с ними расстаться. 🍲Ел в ресторане он очень мало, потому что не голоден. И практически не пил, один бокал. Он ведь придерживается здорового образа жизни. Больше того француза девушка не видела, и как сложилась его судьба- думаю читатели смогут домыслить.
Деньги есть, ума не надо!
Сделала подборочку пудр с SPF из которых можно выбрать. Постаралась найти либо белые, либо очень светлые, хотя тут цвет зависит и от ваших волос — чем они темнее, тем темнее можно брать пудру. Все экземпляры с SPF защитой 30 и выше• DABO make up no sebum rose pact spf36 pa+++• LAVANT smooth skin effect powder spf30• ARIVE MAKEUP subtle setting powder spf30• LUNA pro photo finisher spf50• INFLUENCE BEAUTY solaris spf30
Средневековый дневник
Еще я не успела похвастаться реконструкторскими вещами, которые успела сделать за это время. Вот например шапка из Хедебю, которая согревала Сашу на Гардарике. Синяя с серым оттенком. Да, такие шапки носили викинги...
Louisa Edilova
Из чего не сделаешь конфетку? Или кому я не рекомендую перманентный макияж губ.Иногда клиенты хотят решить все проблемы одной процедурой. Увы, так не бывает. Качественный результат — это комплексная работа. Например, когда речь идёт о губах, потерявших тонус.Это происходит по двум причинам: возрастные изменения и/или многократное введение и удаление филлеров для увеличения объема.Причина потери тонуса не важна. Важно понимать: пигмент, как и помада, будет скапливаться в морщинках и выглядеть ярче. Мастеру сложно работать с такими губами, но еще сложнее объяснить клиенту, что результат не будет как на фото из интернета, пока не будет восстановлен потерянный объём.Многие боятся филлеров, представляя себе "утиные губы". Но в умелых руках любая процедура способна улучшить внешность.А как вы относитесь к филлерам в губах?#перманентlou
КиноБлок
Записки «злобной фемки» ч2️⃣Весна и лето - самый активный сезон для съёмок кино и сериалов, также и время повышенной активности кастинг-дирекоторов, которым сгружают камазы актерских портфолио и самопроб.Так как я не первый год занимаюсь этим богоугодным делом, за последние время прослеживаю такую печальную тенденцию: стало очень много одинаковых лиц. Раньше всех этим начали грешить дамы, на них ориентирован весь бьюти-рынок у нас в стране, мужчины в этом плане более традиционны, опять же по причине: "среда диктует условия". Хотя, сейчас «лысый с бородой» это примерно 1к1 по типажам.Всему виной навязанные маркетологами тренды, которые говорят, что если ты им не соответствуешь, значит ты сирый и убогий. Раньше мода работала также: чтобы выглядеть аристократично, нужно было выбеливать кожу, если ты богат - значит на тебе больше всего бус и ворох шелков, позже появились бренды, которые также кричали нам о необходимости принадлежать к определенной группе людей, социальному статусу.Сейчас у тебя должно быть одинаковое со всеми лицо, иначе утиль.С развитием пластической хирургии и косметологии, которая бъет все немыслимые рекорды прибыли в мире, "инстаграмное лицо" стало признаком достатка.С экранов телевизоров и рекламных плакатов нам всё время рассказывают, что с нами что-то не так и это нужно исправлять, иначе шанс получить более высокий статус, или уважение в обществе, можно оставить лишь в фантазиях.Соцсети придумали фильтры и маски, чтобы примерить на себя своё новое лицо, ведь «маска» набирает больше лайков и одобрений.И всё, ты на крючке надувного внимания, но так же лучше, чем без него.Тренд на: форма должна преобладать над содержанием. И чем разница существеннее, тем ты круче.Маркетологи соорудили поистине гениальную штуку: создали миф об идеальной красоте. Что такое "идеальная красота"? Это усреднённое лицо, где все черты приближены к симметрии. Человек - существо не симметричное, но в целом каждый житель планеты может "подогнать" свою внешность к идеалу, достаточно лишь чуть-чуть вмешаться и заплатить специальному доктору. Ноги растут ещё и из нашей способности считывать симметрию, как показатель здоровья, а значит и привлекательности, ну потому что кривое здоровым быть не может, уж простите мне мои аналогии, я много лет проработала в сфере спорта и реабилитации. Ну и не стоит забывать, что человек - существо социальное и механизм подражания заложен в нас природой.Итог имеем такой: навязываем обществу комплексы и предлагаем решение за деньги.И вот я вижу результат этого необратимого процесса сейчас на кастингах и в кино, и это большая проблема, скажу я вам. Но ведь тренды были всегда, кино им следует, что не так?Давайте вспомним о том, какой вектор на ближайшие годы наш Минкульт выкатил? Историческое кино, ремейки советского и 90-е. Попадает такое лицо в каст? Нет.Да и лес бы с ними, найдём других. Но что-то мне подсказывает, что в ближайшее время нас всё же ждёт "камаз с бебифейсами" в главных ролях исторических проектов. Потому что это тренды и деньги. А то, что приносит деньги, не может быть неактуальным.