
📖 Юлия Асланова, Анна Трифонова «Влюбись в меня до весны»
🖌Художник обложки Инна Гюнтер
📇 изд.
Феникс-Премьер , 2026, 224 стр., 12+, серия
"В тренде. Любовь"Сначала я увидела обложку и влюбилась. Потом — знакомое имя одного из авторов и поняла, что эту историю я обязательно должна прочесть. Не только же одной Варе наслаждаться творчеством Юлии Аслановой. А вот с Анной Трофимовой до сегодняшнего дня знакома не была, но тем даже интереснее.
«Влюбись в меня до весны» вышла в серии
«В тренде. Любовь», которую я, похоже, собираю
😊. Это уже четвертая прочитанная в серии книга, парочка дожидается на полочке и еще одна в желанных хотелках. Так что не расслабляемся.
Действие именно этой книги разворачивается зимой, но приближающаяся весна ощущается просто на каждой страничке. Вы только посмотрите на оформление глав с цветущей сакурой.

И это не случайность. Именно в начале весны должна завершиться игра, в которую решили сыграть четыре подруги.
«Мы сыграем в нашу игру — «Влюбись в меня до весны». Сейчас конец декабря, еще неделю учимся, потом каникулы и январь-февраль. Итого два месяца до марта. Достаточно, чтобы влюбить в себя парня. Как считаете?»
И главное — у каждой есть свой претендент. Вот только Есения для этой игры выбирает не Костика, умного и серьёзного, в которого тайно влюблена, а нахального и высокомерного Фила Коршунова, который совсем недавно перевелся в их школу, но уже успел завоевать авторитет и покорить сердца одноклассниц. Это своего рода месть за то, как некрасиво он однажды повёл себя с Есенией.
Но, как и бывает в таких случаях, что-то всегда идет не по плану.
Помните, как в одном известном советском фильме говорила главная героиня:
— А разве можно спорить вот так, на живого человека?
Тут похожая ситуация, только наоборот.
Любая ложь рано или поздно раскрывается, но сначала будет путь, полный неожиданных поворотов и событий, где многие откроются и для себя, и для других с очень неожиданных сторон. То, что казалось важным и настоящим, окажется лишь иллюзией, а там, где ты готов был всё потерять, наконец обретешь и себя, и, возможно, свое счастье.

Хорошая подростковая проза, совершенно не слащавая, затрагивающая порой очень неудобные темы, и от этого к истории еще больше проникаешься, переживаешь за героев, но веришь в счастливый конец.
Вот с чистой совестью оставляю её для Вари. Чувствую, скоро эти книги обретут еще одного читателя.
🤗А когда ваши подростки начали читать романтические истории? А вы сами? Поделитесь. 



Наши книжные обзоры в
ВКонтактеО личном на
канале 
#феникспремьер
#втренделюбовь
#влюбисьвменядовесны