Запеченные кальмары Ингредиенты:➡️Почищенные кальмары - 3 шт➡️Красный репчатый лук ➡️Помидоры Черри➡️Итальянские травы - приправа➡️Оливковое масло➡️Панировочные сухарики➡️СольГотовим:1️⃣Кальмары нарезать кольцами. Добавить нарезанный лук, помидоры, нарезанные половинками.2️⃣Посолить, добавить приправу и оливковое масло.3️⃣Аккуратно перемешать и выложить на пергамент на противень.4️⃣Выпекать в разогретой духовке пар температуре 180 градусов 15 минут.5️⃣Готовое блюдо слегка сбрызнуть лимонным соком.#кальмары #закуска
Ресторан Fat_Lab
@restoranFatLab · 5.8K подписчиков
Посты канала Ресторан Fat_Lab в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Вкусно! Полезно! Красиво! Такое возможно???🤔ДААААА!!!
Посты канала
Зеленая пицца на сковородеИнгредиенты:➡️брокколи➡️яйца - 2 шт➡️сметана 20% -2-3 ст.л. (вместо томатной пасты)➡️сыр моцарела➡️помидоры черри➡️соль➡️перец➡️орегано➡️паприкаГотовим:1️⃣Измельчить брокколи, добавить яйцо, соль, перец, орегано, паприку. Перемешать.2️⃣Вылить смесь на горячую сковороду и дарить с обеих сторон до образования хрустящей корочки. 3️⃣Когда основа будет готова, сверху смазать томатной пастой, но мягче будет вкус, если смазать сметаной, положить половинки помидор черри и посыпать тертый сыр.Жарить на маленьком огне, пока сыр не расплавится.#горячее #брокколи #пицца
Запеченная форельИнгредиенты:➡️рыба➡️сметана 20% ➡️горчица (обычная и зернистая)➡️соевый соус➡️соль, перецГотовим:1️⃣Рыбку посолить и поперчить с двух сторон.2️⃣Приготовить соус: 2 ст. л. сметаны смешать с 1 ч. л. зернистой горчицы и 1 ч.л. обычной горчицы.Добавить соевый соус.Смешать и выложить на рыбу.3️⃣Отправить в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов.#рыба #форель #горячее
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияТеплый салат из печени и бекона- удивить домашних и поразить гостей!Очень удачный рецепт: быстро, сытно, красиво и без диетической грусти.Готовится за 10–15 минут, выглядит ресторанно, а по составу - вполне разумная тарелка.Этим салатом меня накормила подруга, лет этак 12 назад на Кипре. Я ооочень удивилась сочетанию вкусов, ибо сама бы так не догадалась смешать несмешаемое))) Рецепт оказался от Белоники. Теперь готовлю его гостям и иногда мужу для создания праздничного настроения.Рекомендую приготовить и насладиться.Ингредиенты🌸Листовой салат - 1 кочан🌸Куриная печень - 3 шт.🌸Шампиньоны - 4 шт.🌸Копчёный бекон - 2 ломтика🌸Петрушка - 1 веточка🌸Чеснок - 1 зубчик🌸Оливковое масло - немного для жарки🌸Соль, чёрный перец - по вкусуКак готовить1️⃣ Листья салата хорошо промыть, обсушить и разложить на тарелке.Важно именно обсушить - так салат не станет водянистым.2️⃣ Обжарить начинку.Бекон нарезать мелкими кусочками и слегка обжарить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла.Куриную печень разрезать каждую на 2 части, посолить, поперчить и добавить к бекону.Пока печень обжаривается с одной стороны, нарезать шампиньоны толстыми ломтиками и отправить в сковороду.3️⃣ Готовить быстро, до готовности печени. Где-то 5-7 минут. Главное - не передержать, иначе печень станет сухой.4️⃣ В самом конце добавить мелко нарезанный чеснок и петрушку.5️⃣ Собрать салат.Горячую печень с грибами и беконом выложить в центр тарелки на листья салата.И наслаждаться!Напишите, а как вы чаще всего готовите печень?
Забудьте про обычный шашлык! Встречайте: кебаб, который мариновался 3 дня и знает все ваши тайны 🕵️♂️🔥Привет, друзья-гурманы и любители угольков! Сегодня поговорим о блюде, которое называют «королём пикников» — о великолепном чендже-кебабе (کباب چنجه)!Знаете, в Иране и Турции ведут тихую, вкусную войну за это блюдо. Турки зовут его «шиш-кебаб», но мы-то знаем, где его душа 🧡. Это не просто кусочки на шампуре — это история терпения (2-3 дня маринования!) и поэзия вкуса, где лайм и шафран поют дуэтом.Почему он покорит вас с первого кусочка:Потому что это мясо, прошедшее долгую терапию в лаймовом соке и луке, ставшее нежным, как… ну, как очень нежное мясо! А шафран даёт ему тот самый «восточный» цвет и аромат, от которого сердце бьётся чаще. Подают его со всем, что попадётся под руку: с пышным челоу, со свежими травами, с йогуртовым борани — он со всеми в ладах!👨🍳 Рецепт, после которого ваш мангал станет святынейНам понадобится (на 6 счастливчиков):Мясо (ягнёнок или телятина) — 900 г. Берём вырезку, она любит нас нежностью.Лук — 3 большие головы. На трение!Сок лайма — 1 чашка. Свежий, это важно!Соль, перец — по смелости.Шафран — ½ ч.л. Наше золото!Секретное оружие: кусочки бараньего жира. Без них — как небо без звёзд.Пошаговая инструкция к счастью:Мясная геометрия: Режем мясо на аккуратные кубики (примерно 5 см). Выкидываем все плёнки и жилы — нам нужна чистая эстетика!Начало марафона: Трём лук в миску, добавляем сок лайма. Запускаем туда мясо, перемешиваем, накрываем и — в холодильник на 2-3 дня! Раз в день навещаем его и переворачиваем, как дорогого гостя. Это называется «медленная магия».Финал близок: Достаём мясо, стряхиваем лук (спасибо за службу!). Щедро солим, перчим, сбрызгиваем растворённым шафраном.Собираем конструктор: Нанизываем на шампур плотно: кусочек мяса, кусочек жирка, снова мясо. Этот жир растает на огне и сделает каждый кусочек сочным и ароматным. Без него — просто диетическая грусть.Огненное крещение: Жарим на сильном жаре, постоянно крутим, чтобы схватилась румяная корочка, но внутри осталось много сока. Не пересушиваем! Иначе шафран обидится.🤫 Важная тайна: Если нет лайма, можно использовать чашку натурального йогурта. Маринад получится более нежным, а мясо — тающим.Как это есть правильно:Представьте: вы на природе, дымок, друзья… Снимите горячие кусочки с шампура на лаваш или рис, добавьте пучок душистых трав (базилик, мята, редис), заверните и откусите. Это взрыв, после которого обычный шашлык уже никогда не будет прежним!А вы любите такие маринованные подвиги? Или вы из команды «посолил-поперчил-и-на-огонь»? Делитесь в комментариях своими фирменными секретами маринадов и самыми эпичными историями с пикников! Может, у вас есть свой «кебаб-легенда»? Расскажите! 👇#ченджекебаб #персидскаякухня #иранскаякухня #кebab #шашлык #пикник #рецепт #восточнаякухня #маринад #шафран #шишкебаб #еданаприроде #друзьяимангал
Если вы искали вкусный фо — держите «секретную» локацию в центре Нячанга (локация: центр, район 3–4 линии) 👀Про это место знают немногие, но здесь действительно стоит попробовать фо. Можно выбрать лапшу и мясо на свой вкус, а самое интересное — процесс приготовления: за стеклом видно, как всё аккуратно делают прямо при вас, в перчатках.Цены очень приятные — мой суп обошёлся всего в 60 000 донгов.Из нюансов: кондиционера нет, но можно сесть на улице — заодно поймать атмосферу города и понаблюдать за движением вокруг ✨Рекомендация от Кати — она и поделилась этим местом со мной, и теперь передаю дальше 😉Интересные кафе Нячанга
⏺ ПП-панкейки на кефире ✔️ 3 порций⏱ 25 минут📝 КБЖУ на 100 гр: 162/7/5/22➡️ Ингредиенты:Кефир - 1 стаканСода - 1/2 ч.л.Яйцо - 1 штЦ/з рисовая мука - 5 ст.л.Соль - щепоткаПодсластитель - по вкусуПриятного аппетита 😋Оцените реакцией ❤️/💔#сподсластителем 🍰Сахара Нет
Если вдруг судьба забрасывает на Луговую, есть повод удивиться — и даже приятно. За ТЦ Луговая в кафе, размера небольшого контейнера открылась милая по названию и сытная по составу «Мамина лапша». В этом китайском закутке настолько аккуратно, что есть ощущение - а не сетка ли это? Сумочки для выноса, хорошее меню, большие порции...С выбором я пошла на эксперимент: авторский суп с говядиной оказался «как обещали» - сытный бульон с аккуратным приветом от китайского соуса и много лапши (450 р.). Отличный конкурент Фо-бо, я вам скажу!Вдогонку взяла лапшу с морепродуктами (550 рублей — вполне!). Соуса не пожалели, морепродуктов как ожидалось, немного, но есть😁Вердикт: это не просто альтернатива душистой луговской самсе, это прям повод заехать попробовать хорошо сваренную лапшу с коллагеновым бульоном.#кудасходить_бобы#честныйобзор_бобы
С утра на быструю руку ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ И КАРТОШКОЙ •Вчера осталось немного пресного теста ( вода +соль +яйцо+ 2-3 ст.л. растительного масла +мука) . •Вечером пожарила начинку ( 200 гр.мясного фарш+1 лук+1 картошку +соль и молотый черный перец) •Утром , тесто разделила на порции, накатала их в пласты , выложила начинку, защемила края и пожарила с обеих сторон на раскаленном растительном масле до золотистого цвета . #DiYu
Утром ставила хлеб и вот о чем думала.(На мысли меня сподвигла СофиСергевна).Раньше (ну ещё несколько лет назад) в моем доме водилась исключительно мука "Макфа", которая покупалась пачками по 2 кг по мере необходимости.Потом я увлеклась бриошами и настоящими куличами, которые ближе к панеттоне, и стол начал заполняться самыми разными пачками.Универсальная, для бисквитов, для сдобы, для пасты, для пиццы, плюсом ржаная, цельнозерновая, рисовая, гречневая, овсяная и далее по списку.Сейчас я пытаюсь выделить фаворитов и минимизировать количество до вменяемого.Кстати, нашу российскую семолу, которая сосет воду как не в себя, решила оставить исключительно на обваливание в ней катышков для пиццы.СофиСергевна подогнала мне муку для неаполитанской (да?) пиццы и она оказалась для меня самой подходящей примерно для всего (пироги, бриоши, хлеб) и с высоким белком, а теперь мне нужно выбрать муку с белком пониже на повседневку и пельмени, ибо там высокий белок никчему и видимо это будет как раз демократичная "Макфа".Останется присмотреть муку для печенья (редко но бывает) и есть еще пара сортов, которые в наличии иметь смысла нет, но где можно быстро купить надо знать.Почему я об этом думала?Потому что рецепт хлеба для хлебопечки я даю на "Макфу" и воды по рецепту 275 г, а сама пеку его на "Супермуке" и воды уходит примерно 310 г.И еще стою над хлебопечкой до окончания первого замеса, чтоб убедиться что воды нормально для плотности теста.Вывод: не доверяйте рецептам в которых соотношение муки и воды написали, а параметры муки не задали.(В трюфелях, которые конфеты, точно также - соотношение твердого-жидкого-жирного должно под конкретный шоколад рассчитываться в идеале).И всегда думайте о конкретном результате, который хотите получить.
Обнаружен ещё один минус походов в рестораны – никогда не можешь наверняка знать, блюдо какого размера принесут))Вот такие десерты нам вынесли - граммовки в меню не было, а цена была сравнимая😅 И вот это наполеоновское «полено» совсем не пустое внутри, и да, мы его съели
Докладываю!В этот раз живем в Хамовниках, в 22arta. Бесконтактное заселение, чистый красивый новый номер, чайные пакетики от Нитки, чашки от Лизы Зорки, плед от Вари Чельцовой. Мне нравится, понятное дело.Ели в Mates и в Eva сегодня. В Mates хорошо, вкусный тыквенный суп. А вот в Evа откровенно так себе. Была несколько лет назад прошлый раз, воспоминания были приятные, но сегодня поняла, что больше точно не пойду. Греческий салат за 1500 рублей должен быть чертовски хорош, а он посредственный, как и дзадзики, как и лепешка к дзадзики…Пожалуйста, покормите повара в Pame, чтобы он понимал, на что равняться.Что сегодня было действительно великолепно, так это программа дня, которая включала в себя посещение Новодевичьего монастыря и экскурсию в Доме Наркомфина. В монастыре ощущается Суздаль, очень приятное место.Про Дом Наркомфина: если вы живете в Москве и не были там - я не знаю, чего вы ждёте. Очень интересная экскурсия! В кафе возьмите чай персик-маракуйя.Прошли 23 тысячи шагов, купили чай.
Очень полезный новый салатнастолько полезный, что муж сказал: это для меня сильно полезно 🫠ну конечно , это тебе не с креветками и песто 🤌🏼😆рецепт простой: петрушка укроп свекламорковь(овощи сырые,варить не надо)соль+оливковое масло семена все перемешать, готово 🤍*в рецепте его была ещё редька, но в магазине ее не было и без нее вкусно и полезно тоже рассольник вчера вкусный получился) мужу понравился🤌🏼доели сегодня)пюре +курица в гриле 🤍