Докладываю!В этот раз живем в Хамовниках, в 22arta. Бесконтактное заселение, чистый красивый новый номер, чайные пакетики от Нитки, чашки от Лизы Зорки, плед от Вари Чельцовой. Мне нравится, понятное дело.Ели в Mates и в Eva сегодня. В Mates хорошо, вкусный тыквенный суп. А вот в Evа откровенно так себе. Была несколько лет назад прошлый раз, воспоминания были приятные, но сегодня поняла, что больше точно не пойду. Греческий салат за 1500 рублей должен быть чертовски хорош, а он посредственный, как и дзадзики, как и лепешка к дзадзики…Пожалуйста, покормите повара в Pame, чтобы он понимал, на что равняться.Что сегодня было действительно великолепно, так это программа дня, которая включала в себя посещение Новодевичьего монастыря и экскурсию в Доме Наркомфина. В монастыре ощущается Суздаль, очень приятное место.Про Дом Наркомфина: если вы живете в Москве и не были там - я не знаю, чего вы ждёте. Очень интересная экскурсия! В кафе возьмите чай персик-маракуйя.Прошли 23 тысячи шагов, купили чай.
Бьютопия
@beautopian · 351 подписчик
Посты канала Бьютопия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Люблю банки
Посты канала
Короткий отзыв о новой ресторации, проиллюстрированный фотографиями, которые я не забыла сделать (частично забыла).Ресторан «Белый рябчик», открывшийся месяц назад и позиционирующийся как ресторан современной русской кухни в авторском прочтении.Кухня открытая донельзя, но вытяжки работают прекрасно. В зале холодно, пришлось сидеть в пледе. Официанты отлично знают меню, хостес вежливые, интерьеры приятные.По еде:• лепешка с уткой и картофельным кремом прекрасная;• тартар (исконно русское блюдо) хорош, но ему точно не достает хлебного сопровождения и с точки зрения вкуса, и текстурно;• борщ великолепный;• бульон с рябчиком тоже чудо, а пирожок, который у нему подают, выпекают на небесах, как и пампушки к борщу;• на горячее брали куриное филе с картофелем, не самый удачный выбор, простое блюдо, неплохое, но самое слабое из заказанного.По напиткам: брали коктейли (алкогольный и безалкогольный), они интересные, сбалансированные, без нареканий. Вывод: приду снова за лепешкой с уткой и борщом. Хорошо!
Рекомендации продовольствия:• чай из Лавки на данный момент один из любимых. Для прогулки в лесу, после бани, да и просто дома зимним вечером. Вкусный и относительно бюджетный, покупаю не первый раз;• качественный апельсиновый сок прямого отжима без сахара;• очень вкусные вареники с картошкой. Кажется, 220 рублей за 500 гр;• лучшее авокадо из всех, что я покупала;• лепешки роти - это уже классика. Мне больше всего нравятся обычные, с луком тоже вкусные;• вкусные банановые мармеладки, не приторные, лучше хранить в холодильнике;• пирожное картошка из ВВ;• гвоздь программы - булка с маком от Братьев Караваевых. Не сухая, но и не пропитанная приторным сиропом, очень много мака, вкуснее из холодильника.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЛюбимые пустые баночки✨• Пенка DR.JART+ dermaclear cleansing foam ph для голубого очищения лица. Покупаю уже не первый раз — идеальная умывалка на каждый день! Справляется с макияжем, не стягивает кожу, экономичный расход.• Серум «Deep Hydration» очень мне понравился! Подробнее о нем писала тут
Гавайские рубашки своими цветастыми принтами обязаны японским кимоно. Японские иммигранты на Гавайях в XIX веке шили из привезенных кимоно рубашки по местному фасону "палака"Тема от @toyama_tokanava
Маска для волос🌱 Стимулирует рост волос, способствует устранению себореи и других грибковых проявлений. 🌱 Подходит для жирных и нормальных волос, но оказывает благоприятный эффект на все типы. 🌱 Ингредиенты:• Хрен обыкновенный – корень – 30 г.• Сок лимона – 1 ст. ложка• Мед - 1 ч. ложка- измельчить корень хрена, добавить в него 1 ст. л. сока лимона и 1ч. л. мёда- все перемешать💧 На немного увлажненные волосы нанести маску активными массажными движениями.👳🏻♀️ Укутать голову пищевой пленкой и полотенцем.⏱️ Держать маску 50 – 60 минут.💦 Тщательно смыть тёплой водой и шампунем без сульфатов.🗓 Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.Лекарственные растения 🌿
Пока все гонялись за укороченным тренчем я решила опередить тренды и купила парку!Вот такая я не такая 😎Это не аналог, но очень крутая и оригинальная замена! Она так же отлично вписывается в осенние вайбы и позволяет еще больше почувствовать себя Беллой 👻Помяните мое слово, скоро они будут везде!И да, в ней можно не только бегать по лесу с Эдвардом. Прямые джинсы, кеды и это уже современный городской образ!
Кажется, весь модный Лондон вышел из Сент-Мартинса. Но тут это вполне уместно. Выставка Dirty Looks в Barbican собрала под одной крышей все, что когда-то казалось браком: порванные платья, плесень как орнамент, блестящий мусор и свадебное платье Дилары Фындыкоглу…
Девушка в рилсе: ""Морковный салат с семенами льна и маслом для золотистой и сияющей кожи". Комментаторка: "Я такой цвет кожи только у Трампа видела". Некая А.: "Хотя бы одной загадкой меньше".
#60днейосени День 18. День жёлтых листьев.🍁На географии ребёнку задали вести дневник наблюдений. Наблюдения следующие: 🔘Начало окрашивания листьев (дата)🔘Полное окрашивание листьев (дата)🔘Первый иней ...🔘Первые заморозки ...🔘Первый снег ...Я думаю, нам всем полезно наблюдать и фиксировать эти явления. Например, сегодня я наблюдала, как после первых холодных ночей листья, наконец, стали жёлтые и красные. Значит, и правда температура решает) А ещё сегодня было по-октябрьски холодно. Поэтому я решила объединить свитер и пиджак в одном образе)))#роджерсодевается
Просто видели бы мой взгляд, когда консультант учила меня, что растирать духи неправильно, потому что так портится структура композиции😐 - я, который разрушаю структуру парфюмерии, чтобы поскорее услышать раскрытие 😐😐😐
Мой стиль держится только на начале осени и конце весны
возвращаюсь к теме, которая всколыхнула всю акнешную сторону тик-тока на днях — имеют ли блогеры, пропившие курс СР от акне, моральное право рекламить уход?я почитала каждый ответ под этим постом, и не могу не сказать, что безумно рада вашим здравым адекватным размышлениям, спасибо вам за это! и прежде, чем перейти к своей точке зрения на этот счет, обязательно укажу этот важный дисклеймеракне — это мультифакториальный дерматоз, проявляющийся воспалительными и невоспалительными элементами, поэтому акнешников беспокоят далеко не только «прыщи»отсюда вытекает надобность ухода, который будет направлен на мягкое очищение, увлажнение с упором на восстановление и защиту от солнца, а еще кожа сильно уязвима во время лечения как наружного, так и системного, поэтому почему нельзя говорить о банках, которые помогают как в лечении, так и в ремиссии? тем более ее многим удается поддерживать уходом, например, себорегулирующими активамино есть два важных момента — правда некрасиво наделять лечебными свойствами уход, который якобы помог вывести акне в ремиссию, когда это сделали СР, но за какими блогерами это было замечено? и второй важный момент — а правда ли скинкеир-блогер шарит за уход? к лайфстайл блогерам не придираюсь, чаще они рекламят по ТЗ, и по сути это норм, учитывая, что они в душе и не ипут, че там какой компонент делаетпросто тут загвоздка в чем — далеко не все врачи, у которых блогеры лечатся, шарят за уход, они могут посоветовать банки, о которых знают что-то из лекций дистрибьюторов или сами что-то правда изучали, но они не обязаны шарить за уход по дефолту, потому что они в первую очередь лечат! кстати, сейчас наблюдаю приятную тенденцию врачей на повышении квалификации по КХтем временем блогер, шарящий за уход, дополнительно расскажет про уход и поможет другим акнешникам справиться с вытекающими недугами этого заболевания — круто же? но когда скинкеир-блогер позиционирует себя таковым, но глубоко в эту тему не лезет, зачастую это порождает много мифов и заблужденийпоэтому я за образованность любых блогеров в своей нише, если их контент экспертный и они продают свои услуги, особенно призываю своих коллег присмотреться к изучению косметической химии, а в рекламе ухода от акнешников не вижу ничего плохого, когда нет вранья, наглого фотошопа и коллажей до/после, где акне прошло за 3 дня