Это один из худших фильмов Ридли Скотта и вот почему:Если не узнали, то это - "Гладиатор 2" и дальше будут спойлеры. 1. Визуально фильм проигрывает первой части. Разница между фильмами 24 года деградации.2. Центральный конфликт высосан из пальца. Точнее так, центрального конфликта нет, есть сопутствующие конфликты, которые сменяют друг друга. 3. Невероятно плоские персонажи... Главный герой бесхарактерный, просто жаждет мести и не пытается жажду утолить, он просто живет, ничего не предпринимая и не сопротивляясь...4. Нет вменяемых антагонистов. Главные злодеи: 2 брата-дегенерата (не шучу) не жаждят власти, ни к чему не стремятся, они просто злые, потому что злые, у них нет ни мотивов, ни действий. В итоге они просто умирают от рук еще одного персонажа, который не является антагонистом никому... 5. Фильм пытается быть прямым продолжением оригинала. Вдумайтесь: главный герой живет в другой стране, попадает в рабство, внезапно оказывается, что он внебрачный сын Максимуса (Рассел Кроу) и сестры антагониста из первой части. Его никто не искал, о нем не думали, но когда он попадает в колизей, все понимают, это настоящий царь... Какой же бред. 6. У фильма нет ни философии, ни идеи. Если в первом фильме у нас была тема справедливости, жажды власти, жертве ради высшей цели... то во второй части... Улыбка Дензела Вашингтона и очередная гримаса Мескаля. 7. Это должен быть плюс но... Здесь есть Педро Паскаль и он хорош, образ складывается, проблема в том, что это 1 в 1 персонаж Рассела Кроу из первой части, он даже умирает также и попадает в те же передряги...p.s.Кажеnся, сэр Ридли нащупал собственное дно, не осуждаем, такое бывает со всеми, даже с великими.
Роман печатает…
@romascript · 261 подписчик
Посты канала Роман печатает… в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все про современный контент
Посты канала
А вы тоже устали от "повесточки" в кино и сериалах? Если да, то погнали читать дальше:"Джек Ричер" 3 сезон - НОРМАЛЬНЫЙ сериал. Настолько хорош, что олдскулы свело. Если коротко - очень большой мужик, бьет плохих больших мужиков, чтобы восстановить справедливость и спасти девушку. ВСЁ. Куча сюжетных поворотов, традиционные персонажи, любовь, честность, честь, отвага, героизм - все то, чего не хватает в современном контенте. Ощущение, что сериал снимали по заветам "Крепкого орешка" и "Коммандо" - обязательный хэппиэнд, накал страстей, простые персонажи без загибонов. Это тот сериал, который включаешь и просто наслаждаешься. Советую!p.s. Я тоже хочу мотоцикл как у Ричера, что бы брррр по трассе, но супруга и мама не разрешают... 😰
Признаюсь! Сегодня впервые в жизни я посетил моноспектакль. До сегодняшнего вечера я очень скептически относился к этому разделу театрального творчества. Я боялся, что будет скучно, странно и т.д.Но как-то раз, одним зимним холодным днем, мой коллега и друг Евгений своим звонком донес до меня информацию, мол Гришковец едет в Екатеринбург с новым спектаклем. С литературой автора я знаком, прекрасная. Думаю, настало время увидеть творца воочию. Уже через несколько минут после анонса билетов почти не осталось. К счастью, в первых рядах нашлось четыре местечка. И сегодня этот день настал. В компании отличных людей мы узрели свежий моноспектакль. ШТОШ… склоняю голову. Это было великолепно. Очень остро, местами тонко, местами смешно и главное - глубоко. Отдельно стоит отметить мастерство автора, как он не только написал это, но и смог держать внимание зрителя целых ДВА часа. Мое уважение.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВС прошедшим днем «Звездных войн» вас, друзья!Трудно сказать, где же сейчас ситхи и джедаи. В Ла Лиге стратегическая победа за светом, но силы тьмы притаились в Лиге чемпионов Италия — сейчас это лачуга Йоды из 5-6 частейФранция? Там занимаются юнглингиГермания — фабрика дроидовАнглия — Торговая ФедерацияНежно люблю всю сагу. 7-8-9 пытался переосмыслить, не вышло. Кто подостыл, советую «Андора». Сериал будто написан повзрослевшим фанатом вселенной
всех с днем звездных войн, ребята, желаю вам, чтобы эта космических масштабов хуйня однажды закончилась
Ну чтож Фильм «Вот это драма!» Как постановка, съемка, подбор кадров, музыка, актерские работы - очень круто Посыл - ну такое 😣 Я привыкла жить в мире более осознанных людей Каждого героя хотелось отвести к психологу 😅 Но тогда фильма бы не было А как творчество - здорово Актерам верю Отыгрывали мельчайшие эмоции лицом, глазами Было видно всю гамму чувств, и то, как появляются маски когда любящие люди в паре не говорят о своих чувствах А вы смотрели этот фильм? 🍿
🍋🍋🍋 🍋🍋🍋🍋🍋🍋Ровно год назад, 04.05.2025, для меня начался большой Театр🍋 Помню, как я вовсю готовилась к поступлению и хорошо понимала, что для вступительного экзамена мне нужно хотя бы один профессиональный столичный спектакль увидеть вживую. Долго я подбирала спектакль, но Малый театр выбрал себя в моей голове сам и сразу. Тогда я увидела "Месяц в деревне"📌 Спектакль Глеба Подгородинского в малом зале. Однако по воле судьбы мне пришлось уйти минут через 20 после начала второго акта. Как я боялась, что Театр мне не простит этой наглости. Не примет. Как я мучилась в метро, на вокзале. Какие страшные слова говорила сама себе.Но Театр милостив. Мне дали шанс. И этот шанс я стараюсь оправдать уже год. 🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋"Месяц в деревне" подарил мне месяцы в Москве.🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🎭🎭©ОНЯ@maly_theatre#Малыйтеатр#Москва#сценанаОрдынке#МесяцВДеревне
Это деревенский кинотеатр на острове Форё, в котором Ингмар Бергман смотрел фильмы. Вообще-то здесь был свинарник — в прямом смысле этого слова. У Бергмана был план открыть на острове киногородок, поэтому хрюшек переселили куда-то, а в домике даже начали оборудовать студию для съемок. Но потом — это известная история — на Бергмана «наехала» налоговая инспекция, он обиделся и уехал из Швеции, а когде вернулся, было уже не до громких проектов. Так что оборудовали просто кинотеатр, где режиссер смотрел по два фильма в день. (Кстати, в доме по соседству снимали «Сцены из супружеской жизни». ) Просмотровый зал с рядами кресел и сейчас в рабочем состоянии. Регулярных сеансов нет, но во время ежегодной «недели Бергмана» здесь показывают 35-миллиметровые фильмы.#fare #sweden #швеция
🦫С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ПИКСАР🦫"Прыгуны" - посмотрели новый, всеми расхваленный фильм когда-то любимой анимационной студии, которая в последнее время выпускает не самые выдающиеся мульты. И хотя "Прыгуны" оказались не на уровне работ студии в нулевые, вышло..., а как вышло - сейчас расскажем.Молодая девушка Мейбл обожает животных. Когда её бабушка была жива, они вместе ходили на пруд, где обитала куча разной живности. Мейбл повзрослела и стала активисткой. Однажды с ее любимого пруда исчезли все животные, а мэр городка захотел построить там участок дороги, который бы экономил несколько минут времени автомобилистам на пути из пригорода к мегаполису. Мейбл и так, и сяк пытается отговорить мэра от этой затеи, но всё безуспешно. Но девушке везет, так как ее преподавательница разработала интересный проект, целью которого сделать людей и животных как можно ближе друг к другу. Не долго думая, Мейбл решает воспользоваться этим шансом. Это один из самых смешных мультов в истории студии, наряду с "Я краснею", но как будто даже ещё смешнее. Драма тут есть, куда же Пиксар без неё, но количества шуток и неловких ситуаций куда больше. Видно, что "ламповые" поняли, что гнаться за трендами им уже поздно, этим прекрасно занимаются в Сони и пытаются Дримы. У Пиксара есть своя ниша, но ввиду всяких разных экспериментов и очень средних мультов, она стала сбоить. Значит надо сделать что-то знакомое, но при этом неперегруженное и чтобы это не выглядело как типичный мульт "родителя" в лице Дисней, ведь в последние время отличить анимацию Пиксара и Мышинного дома стало очень сложно. А вот "Прыгуны" - это тот самый Пиксар из нулевых, но только гораздо более дикий и смешной. В общем и целом, это это такой лайт-Пиксар, но сделанный не ради денег, а ради любимого зрителя, который один или вместе со своей семьёй отлично проведёт время в кинотеатре, гомерически смеясь и иногда плача, но не сильно. Настоящий честный Пиксар без всяких прибамбасов."Прыгуны" - очень хороший мульт от уже почти растерявшей доверие студии Пиксар. Это не уровень "ВАЛЛ-И", "Рататуя" и других хитяр "ламповых", но зато он очень смешной и приятный. От всего бобриного 🦫 сердца рекомендуем к просмотру - А и М#заметки_обзор
Ар-Джей Декер/RJ DeckerСтарый добрый телевизионный сериал. Ладно, он свежий, и там убивают, но телевизионность – никто не отменял. Старомодное эфирное шоу, я даже немного скучал.Ар-Джей Декер – бывший фотограф, который неожиданно для себя отсидел пару лет и, выйдя, стал частным детективом. Причём во Флориде, а значит там будет очень много «человеков из Флориды» (хотя буквально такой сериал тоже есть). Ар-Джей занимается разными делами, прошлое не отпускает, расследования за расследованиями, шутки за шутками, странные преступления за… ну вы поняли. «Почти» плутовской детектив – герой, может, никакой и не плут, но близок к нему, если не поступками, то душой.Сериал снят по мотивам романа «Двойная наживка» Карла Хайасена. Он же написал и «Плохую обезьяну», по которой выходил сериал с Винсом Воном в позапрошлом году (обязательно смотреть). Хайасен – мастер флоридской прозы, король иронического потеющего детектива. Правда, я читал у него пока только одну книгу и не эту (а «Ураган»), но там было всё то же самое – ирония, потливость, странные персонажи, сбегающие змеи, коррупция во власти, непредсказуемость в народе.«Ар-Джей Декер» – не «Плохая обезьяна», он менее смешной и более классический процедурал. Это не делает его хуже (ладно, немного делает), это делает его обычным. Простой сериал про частного детектива – умеренно интересно, ограниченно забавно, очерченно жарко.6.5/10. Каждый раз встречая такое шоу, я мечтаю о том, чтобы «Флетч» стал сериалом.
Посмотрела в отпуске новую передачу М.Козырева. Он решил разобраться сам (наставить нас) надо ли отменять Оксимирона, который сейчас в туре? Если очень коротко, то, конечно, не надо. Ведь ни один суд Мирона не признал виновным и хоть своих дочерей Козырев до Окси не допустил бы (мало ли они потом выпрыгнут из окна), уровень шоу в Олимпийском, а также антивоенная позиция протеже говорят в пользу того, что он все же не грязный подонок, а отвратительный мудак. И даже лучше: Козырев аттестует звезду, как «LUCKY BASTARD». Спасибо Михаилу за банальности, хорошего ему концерта, но у меня остался вопрос: а кто должен отменить Окси? Несуществующая общность политэмигрантов и ее обанкротившиеся моральные камертоны? Союз «Меча и орала», комиссия при ПАСЕ, Катя Марголис? Между тем Оксимирон даже не Роман Поланский, чьи фильмы не стали хуже, а вот автобиографию с «невинным описанием анального изнасилования» читать неприлично. Покупая билет на Мирона, я соглашаюсь с двухчасовым монологом про то, какой он классный, интересный, многогранный страдалец и падший интеллектуал (я, я, я - войне нет, я, я, я - цветам зла да), зазор между автором и лирическим героем чуть уже чем у пана Романа и Тесс из рода д’Эрбервиллей. Уже чем игольное ушко, куда Козырев хочет протащить «своих». Ну вот пусть данную перемогу и слушают те, кто давно занемог и слышит лишь голоса в своей голове. Это другое? Да, это типичная «Мишанина» на Дожде. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
May the 4th be with you ✨ May the Force be with youСегодня День «Звездных Войн» 🚀«Звездные Войны» - это сказки сегодняшнего дня. А роль сказок в человеческой культуре - передавать в образах принципы правильного поведения, суть достоинства, красоты и другие важные вещи. Недаром автор «Звездных Войн» Джордж Лукас создал оригинальную трилогию Star Wars под руководством великого специалиста по человеческой мифологии Джозефа Кэмпбелла, а тот, увидев эти три фильма, сказал: «я думал настоящее искусство закончилось вместе с Пикассо, Джойсом и Манном; теперь я знаю, что это не так». Поэтому у меня самое трепетное отношение к этим фильмам; и «Мандалорец» - на мой взгляд - возврат к изначальной простоте и ясности первой трилогии, а значит - несёт в себе мудрость, на которой держится вся цивилизация. К «Lord of The Rings» это тоже относится.»Борис Гребенщиков, из ответов на вопросы наших пабликов
Американская киноакадемия внесла изменения в правила «Оскара». Нововведения вступят в силу уже на 99-й церемонии, которая пройдет в 2027 году.🖤Исполнители смогут получить несколько номинаций в одной категории, если их работы войдут в пятерку лидеров по голосованию. Раньше при двух сильных главных ролях в год команды часто «понижали» одну из них до второстепенной, чтобы повысить шансы на номинацию.🖤На «Лучший сценарий» могут претендовать только тексты, написанные человеком. Академия оставила за собой право запрашивать дополнительную информацию об использовании ИИ и степени человеческого авторства в любом фильме.🖤Несколько картин из одной страны теперь могут претендовать на номинацию «Лучший международный художественный фильм». При этом в этой категории номинируется сам фильм, а не страна. Фильм получит автоматическую номинацию, если выиграет главный приз одного из шести фестивалей: Канны («Золотая пальмовая ветвь»), Венеция («Золотой лев»), Берлин («Золотой медведь»), «Сандэнс» (Гран-при мирового кино), Торонто (приз «Платформа») или Пусан (приз за лучший фильм).🖤В номинации «Лучший кастинг» теперь будут вручать три статуэтки вместо двух.🖤При определении награды за «Лучший грим и прически» — члены цеха должны посетить хотя бы один из двух финальных круглых столов для права голоса в предварительном туре.🖤«Лучшие визуальные эффекты» — все члены академии обязаны посмотреть трехминутные ролики «До и после» в рамках презентации Bake-off для участия в финальном голосовании.🖤@creativeresearch