SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Безумный закуток ¦ Reverse: 1999 lore в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Добро пожаловать, это канал, посвященный лору игры reverse 1999. Здесь вы сможете найти от небольших теорий или разборов культурных отсылок до маштабных статей.Пнг на аве:@reverse1999pngon tg

Посты канала

Безумный закуток ¦ Reverse: 1999 lore
​​🦜Клара Винглер✦Ее псевдоним "Какания" – это название Австро-Венгрии, данное Робертом Мюзилем в своем романе "человек без свойств". Оно образовано от обозначения kaiserlich und königlich, "императорский и королевский", сокращается до k.k. или к.u.k. И первый раз использовалось в романе, который вышел в свет только в 1930 году.«Будем называть её просто Каканией. Добрая старая Какания была по своей конституции либеральна, но управлялась клерикально. Она управлялась клерикально, но жила в свободомыслии. Перед законом все граждане были равны, но гражданами-то были не все».Кстати, главного героя книги зовут Ульрих. ✦Клара носит самый популярный головной убор её времени – широкополую шляпу, украшенную перьями и розой. В начале XX века перья птиц были достаточно популярным элементом декора костюмов. Также Какания носит костюм зелёного цвета, психологи считают, что зелёный успокаивает, снимая стресс. ✦Какания верит в учения австрийского психолога Зигмунда Фрейда. Но помимо актуальных до сих пор защитных механизмов, концепции о бессознательном и психоанализа Фрейд выдвигал такие теории, как теория психосексуальных стадий и комплексы Электры и Эдипа… ✦Во время припадка Изольды Какания просит найти палку, чтобы Изольда могла её кусать. Это ещё один пример устаревших приёмов психиатрии до середины XX века. ✦Удимо Какании – попугай. Попугаям не следует вешать к клетку зеркала, потому что они принимают свое отражение за другую птицу. Так же как и Клара смотрелась в свое зеркало лишь раз. #интересныеФакты #культурные_отсылки
Безумный закуток ¦ Reverse: 1999 lore
​​🐦‍⬛️🪦Некрологист✦Вторая мировая война – ужасное событие, забравшее жизни миллионов людей, и Некрологист стала его свидетелем. Она открыла музей надгробий, и с помощью своих арканских навыков стала исполнять последние желания умерших. ✦Некрологист – это человек, который ведёт некролог, статью, посвященную умершему и характеризующая его жизнь и деятельность.✦Интересный факт: Некрологист боится крови.✦Некрологист носит на груди белую хризантему. Белые хризантемы для похорон выражают глубокую скорбь и печаль, эти цветы являются символом чистоты вечной души.✦Удимо Некрологистки – ворон. Эти птицы во многих культурах являются символом смерти, например, в скандинавской мифологии во‌роны Хугин и Мунин летают по всему Мидгарду и сообщают богу Одину о происходящем, в ирландской мифологии ворон ассоциируется с богиней войны и смерти Морриган, в Швеции, согласно древним поверьям, ворон — это душа умершего человека. К тому же, вороны – падальщики.✦Вертин попросила Некрологистку передать некой Елене, что она никогда не забывала её. В фандоме гуляет теория, что это сообщение предназначено для Шнайдер, а Елена – её настоящее имя. Также Некрологист находит у Вертин порновырезки из журналов 30-тых годов, как раз из эпохи Шнайдер…#теории #интересныеФакты
Безумный закуток ¦ Reverse: 1999 lore
​​❄️Отсылки в скинах 1.8✦Вечность "Визит в Арктику" На сплэш-арте есть надпись на русском языке: "Слава герою Арктики с безграничной жаждой знаний". 17 августа 1977 года советский атомный ледокол "Арктика" стал первым судном, достигшим Северного полюса в надводном плавании. Это же судно стоит позади Вечности. Помимо шубы, достаточно популярной верхней одежды в СССР, на Вечности можно заметить советскую шапку кубанку.✦Медпокет "Космический фотограф"Русская надпись на сплэш-арте – это цитата Максима Горького "Труд ученого — достояние всего человечества, и наука является областью наибольшего бескорыстия".Ещё на сплэш-арте присутствует ракета, первым животным, выведенным на орбиту Земли стала собака по кличке Лайка. Именно то животное, которое часто фигурирует в истории Медпокета. Также на арте есть пшеница, в 60-тые СССР страдал от зернового кризиса. Название скина "космический фотограф", первым космическим фотографом был Герман Степанович Титов, космонавт, который запечатлил Землю. ✦Нежно-Голубая "На Воробьевых горах" Воробьевы горы – местность на юго-западе Москвы, представляющей собой высокий правый берег в излучине Москвы-реки. Сама Нежно-Голубая одета в русский народный костюм, но её сарафан украшен карточными мастями. Сервиз Нежно-Голубой расписан под хохлому, а вместо кексика на тарелке лежит баранка. ✦Оливер Фог "Увидимся в Рабочем клубе" Рабочие клубы – учреждения для коллективного самообразования и культурного времяпровождения городского пролетариата в СССР. Сам Оливер предстаёт в образе шахтера и сидит на стуле, который был частью интерьера советского павильона на Всемирной выставке в Париже, созданного советским художником и дизайнером Александром Родченко, это произведение носит название "Рабочий клуб". Также рядом с Оливером можно увидеть стопку книг и шахматную доску, которая была одним из популярных элементов "Рабочего клуба". Надпись на сплэш-арте "Защитим 8-часовой рабочий день" – отсылка на мировоззрение Оливера, он сторонник строгого 8-часового рабочего дня, и никогда не работает в праздничные дни и выходные. В своем анекдоте Оливер даже ссориться с Рыцарем из-за того, что тот попросил его поработать свехурочно.Кстати, на сплэш-арте каждого скина присутствует кот с китайских стримов разработчиков.ᝰПоддержать канал#скины #культурные_отсылки

Ещё по теме «Игры»

Игры
Индидед
Titanium Court • Release#match3 #strategy #release23 апреля вышел сюрреалистичная игра на стыке три-в-ряд, стратегии и РПГ, щедро приправленная поехавшим сеттингом, отличным райтингом и крайне подходящей всему этому безумию рисовкой. Причем работает игра и механически, и нарративно, и вообще.Про демку был гостевой пост не так давно, я поиграл чуть позже без поста, но словами довольно сложно передать, что и как сделает с вами эта игра. Не так уж и редко игры и искусство пытаются подавать в одном бокале, но крайне редко получается что-то хорошее.Тут, судя по всему, получилось.
Залечь на дно в Зарайске
🔤язанскую ВДНХ нарисуют в Minecraft 👾В игре уже можно «погулять» по Рязанскому кремлю благодаря ребятам из проекта Build the Earth, которые потрудились над созданием его цифровой версии. Работу виртуальных строителей отметили знаком губернатора области. Процесс занял целых 2 месяца!Ждём ансамбль Зарайского кремля 😉* Minecraft — самая продаваемая компьютерная игра в истории, ставшая культурным феноменом.📲 [Залечь на дно в Зарайске]📲 Мы в MAX#вокругЗарайска
Дима Игротехник. Внедряю геймификацию в бизнес
Игра на разведку. Как игроки Pokémon Go научили дроны видетьPokémon Go – одна из самых популярных и прибыльных мобильных игр в истории.• Больше 1 млрд скачиваний• 230 млн активных пользователей в пике• 6 млрд $ выручки• И 30 млрд отсканированных объектов по всему мируТолько все это хоть и яркая, но ширма. Прикрытие основной деятельности, которой занималась компания Niantic в своих недрах.И результаты этой скрытой деятельности впечатляют. Сегодня разработчики Pokémon Go уже не развлекают детишек ловлей покемонов. Они учат боевых дронов ориентироваться на местности в условиях радиоэлектронной борьбы, глушилок и спуфинга. Без участия оператора.И все это было бы невозможно без применения геймификации для создания одного из крупнейших краудсорсингов данных в истории.Какой путь прошел главный герой-основатель Джон Ханке. И какую роль в этом сыграло ЦРУ и Google – далее в материале.Этап 1: Keyhole – от войны в Ираке до Google EarthЕще в далеком 1999 году Джон Ханке основал стартап Keyhole. Компания занималась визуализацией геопространственных данных. Проще говоря – из спутниковых снимков собирала 3D карту земли.И это сейчас вам очевидна перспективность этой идеи. А вот в начале нулевых, когда термина “смартфон” еще не существовало, а интернет оставался диковинкой – компания едва сводила концы с концами.Помощь пришла откуда не ждали. В 2002 компанией Keyhole заинтересовался инвест-фонд под названием In-Q-Tel.За странным названием из шести букв и двух дефисов скрывалось дочернее подразделение ЦРУ. Оно выискивает по всему миру перспективные технологии. С одной простой целью – применить их в интересах государства. А именно армии и разведки.Таким образом первыми клиентами молодого стартапа стали ЦРУ и NGA (Национальное агентство геопространственной разведки США). А первый опыт применения – война в Ираке. Разработанные Keyhole 3D карты использовались для координации войск.Сколько ЦРУ вложила в Keyhole – неизвестно, да и не важно. Действительно важно тут следующее: с Keyhole началась “теплая дружба” Джона Ханке с американской разведкой.И в следующих главах жизни нашего героя вам может показаться, что их пути разошлись. Но не дайте себя обмануть. Дело, начатое в 2002, даст свои плоды еще только через...Читайте продолжение статьиАвтор: Подгайский Дмитрий
МОРРОВИНД, ОБЛИВИОН. Ностальгия
📕 Заметки капитана Монтроза (Notes: Captain Montrose)Расследование пока не принесло результатов. На теле убийцы мы не обнаружили ничего, чтобы указывало на его принадлежность к какой-либо организации. Нам также не удалось выяснить мотивы убийства императора. Мы опросили местных торговцев, не видели ли они где-нибудь такую же одежду, но все наши усилия окончились ничем.Характер нападения, численность нападавших, церемониальные одежды, призванное оружие — это всё говорит о чём-то… ритуальном. Я видел результаты работы Тёмного Братства чаще, чем хотелось бы – и это не похоже на них. Кажется, именно это больше всего беспокоит меня. Мы имеем дело с неизвестной силой, и будь я проклят, если знаю, что нужно делать.– Капитан Гепард МонтрозP.S. – Я приказал своим людям бросить тела убийц в канализацию. Пусть их сожрут крысы. Эти ублюдки не заслуживают большего.Записки можно найти в подземельях Имперского города, в комнате, где был убит император.#Oblivion#Text
Арина Радвиксен 🦊
кровь как валютаВ Crisol: Theater of Idols меня подкупила одна механика: для перезарядки используется кровь протагонистаПо моим ощущениям это очень здраво !В обычных шутерах есть две раздельные полоски: патроны и ХП. А тут всё смешалось. Кровь это и боезапас, и аптечка, и лимит ошибокВо время игры приходится постоянно находится в состоянии выбора: перезарядиться сейчас и остаться почти без ХП под атаками трёх врагов или добить их текущей обоймой, рискуя промахнуться?С точки зрения геймдизайна, разработчики взяли «нажал R, подождал» и превратили её в осознанное решение. Каждая перезарядка это микрорынок: сколько здоровья я готов продать за возможность выстрелить ещё разОчень интересная механика по ощущениям получилась и по визуальному исполнению Как думаете такие рискованные механики заходят массовому игроку? Или это только для тех, кто любит страдать?
Кирилл Орешкин. Маркетинг игр
AI в геймдевеВ айтишке ща просто сумасшедший дом, и там аи меняет индустрии, вырастают миллиардные компании за месяцы и тд.Я слежу с большим интересом, хотя в целом я не особый техноэнтузиаст. Скорее с точки зрения бизнеса это все очень любопытно.Плюс я видел как появлялся массово интернет, но тогда был школотроном и не мог полноценно поучаствовать в этом движе, был больше как пользователь.А сейчас вот я уже взрослый, и большие изменения происходят прям ща. И как-то можно поучаствовать.Но в геймдев как будто эта волна аификации пока как-то полноценно еще не пришла.А я слежу за аи движем и постоянно думаю: вот бы не просрать бенефиты от аификации в моей сфере - в геймдеве.Давайте обсудим :)Что уже делаете с аи, что существенно ускоряет/улучшает?Что вот-вот уже можно будет делать? К чему готовитесь, что ждете?Как аи повлияет на геймдев в ближайшее время? Что нужно не просрать?
Мостик 〰️ онлайн-школа
Что говорит наука про компьютерные игры для детей с РАС 👉21 научный эксперимент, 1050 детей, 6 месяцев наблюдений. Результаты детей:✅ лучше понимают эмоции✅ быстрее реагируют на имя✅ дольше играют вместе✅ лучше двигаются✅ внимательнее и спокойнееПодробнее рассказали в карточках 👉Еще раз убеждаемся в том, что уроки в онлайн формате подходят особым детям 💫Обучение онлайн даёт то,что важно детям:✅предсказуемую структуру занятий✅визуальную поддержку и игровые элементы✅возможность учиться в безопасной, знакомой среде✅темп, который подстраивается под ребёнка, а не наоборот✅похвалу за успехи, интерактивные ✅элементы, поощрение и мотивациюОнлайн школа для особых детей🅰🅱🅾🆎🅱🅾🔶
Второй Стеллаж 🎲
Тир-лист коробок Unmatched для знакомства с сериейСовершенно случайно на Ютубчике попался данный ролик - https://youtu.be/SKZPNteu6WM?si=QUY4rU7lML8kCs9pВидно, что парень не новичок, скорее наоборот обитает в кругах анмэчтных киберспортсменов. При этом ещё не потерял молодого энтузиазма и простоты, чтобы прикидывать, что же будет интересно новичкам.Полезный контент. Для тех, кто встал перед этим вопросом._______________Мои комментарии:— Всем естеством неистово поддерживаю «Битва Легенд Том 2» в качестве первого набора. Это в принципе лучший набор. Только поле одно, да, минус маленький.— Неистово поддерживаю анти-рекомендацию набора «Туман над Мостовой» в качестве первого. Ровно по тем же причинам: равные матчапы просто отсутствуют! (разве что Невидимка vs. Джекил и Хайд). Я прекрасно знаю миллиард этих историй: «А мы заходили с этого набора и нам нравилось! Потому что нам были интересны герои Викторианской Англии!» Ну, во-первых, героев Викторианской Англии любят ВСЕ. Это не ваш особенный вкус) Я вот читал все 4 произведения, к которым отсылается набор.Во-вторых, «Мне вот больше всего нравится играть за Шерлока Холмса! Что? Ну да, моя девушка часто проигрывает.. но это наверное потому что я лучше играю. Нет, Шерлока ей не отдаю». Я веду к тому, что мы вам говорим, какой набор будет работающим, функциональным, дающим хотя бы примерно равные матчапы.— Не соглашусь, что набор «Hell’s Kitchen» настолько плох. Да, Электра отвратительна и скучна. Но Сорвиголова - один из самых волнительных персонажей в игре. Меченый - один из самых весёлых, который интересно себя показывает в 2на2.— Ничего не могу сказать ни по «Битва Легенд Том 3», ни по наборам по Ведьмаку. Чтоб прям два новых набора ставить в мастхэв… По-старчески выражаю скепсис. Ведь это просто может быть вау-эффект от новых наборов: они новые, о них говорят, их изучают, впечатления свежи. Но если это правда так, то я от души рад за анмэчтную молодежь, им повезло)— Мне не кажется, что набор «Удивительные истории» мастхэв для начала. Да, есть кооп режим: классно и красиво сделанный, но скучно работающий, по моему опыту. Поля огромные, во-1. Во-2, персонажи не самые удачные хоть с точки зрения интереса, хоть с точки зрения сложности. При всей «прямоуронности» Крылана, хорошо играть за него совсем не просто. Энни тоже. Джилл Трент оч сложная. Тесла попроще в понимании, да.
Офис Шерифа
Обитель нулёвка со вкусом нафталинаЯ с трудом, но закончил Resident Evil Zero — стим показывает, что я наиграл 11 часов. Где-то с середины стало не интересно, но я решил добить. ☺️ Плюсы: — Красиво нарисованные задники. Их было интересно порассматривать. 😢 Минусы:— Устаревший геймплей. Всю игру я мучался с инвентарём, отсутствием ящиков, бэктрекингом и наслаждался неочевидными решениями разработчиков— Косяки порта. В начале и одном месте ближе к концу на экране появлялись зелёные линии, которые мешали играть. Я потратил немного времени, чтобы их убрать, но руководства в интернете не помогли.— Давать играть двумя персонажами. Особого кайфа в этом не было, а иногда даже раздражало, что нужно разделять партию. — Сложность. На лёгком уровне прям слишком легко. Да, как бы это ни звучало. Монстры ложатся с 2-3 выстрелов, боссы с парочки выстрелов из дробовика или гранатомёта. — Скомканная концовка. Нам главный злодей просто рассказывает то, что сценаристы не успели разбросать по ходу игры. Классика боевиков, но такое. — Не дали оценку за прохождение. Просто похлопали по плечу. 💊 Оценка: 4/10 врачей, умеющих крутить травку#sheriffgaming
L2-KADIM
Кратко о сегодняшней лудки )))) в целом за день минус 800кк - не так уж и много , но вспоминаются слова из песни Ну что ты, братишка, притихОбида залита в грудиНе можешь ни хавать, ни питьСука, не хочется жить😂😂😂😂😂😂На самом деле я ломал пушки и по 200 тысяч голды но тут обидно что столько траев и не хера)+ ко всему резист к костетам апнули в ГЦ и на скорпах= были планы там фармить еще стадию на тире , но не судьба , условно тир в дв с топовым бустом фармит 500 голды в час , в свою очередь гном 40 уровня в катакомбах сполит ванишы и получает .. 500 голды минимум😂Такие дела )Нужно искать источник дохода.Все что мы придумывали на каждом сервере - закрыто )Честно редко такое бывает , но сейчас я затрудняюсь сказать где фармить и в чем профит , ибо ТОП ДД с ТОП Бустом с окнами фармит 500 голды ..+ ко всему походу абус вообще чисто нужно сейчас фармить ради осколков на кольцо и заходить туда без виталки - зашел в абус слил виту и все весь день на каче без виталки) но в поле есть шанс что то дропнуть а там кроме опыта не хера не упадет .)С крафтом шмоток я заглотнул и наглотался знатно ,сейчас мысли только такие чтоб фармить нужно большой килрейт мобов и вывозить за счет адены , голда держит стоимость ,по этому можно бить химер с топовым бафом и бустом и получать меньше прибыль фармя сполером катакомбы 60 уровня))))) и т д .Честно прям хз хз , много думать нужно , но все таки я склоняюсь к том что нужен сполер , и на пики долбить мобов) тогда будет максимум профит , даже условно ВЛ , крафтер фармят больше на много за счет просто большого килрета мобов ,админы заставляют думать ..