Если вам кажется, что вы создали что-то визуально ту мач - это оно самое. Не ту мач - пресловутая чепушня
Заметки fashion-стилиста
@saintvetements · 284 подписчика
Посты канала Заметки fashion-стилиста в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
По всем вопросам@im_vasilkov
Посты канала
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотакак только новый Dyson появился в продаже — он моментально улетел в мой вишлист✨Dyson AirStrait — тут сразу и фен и утюжок - выпрямитель.обещает за 5-8 минут высушить ваши волосы и сделать их идеально гладкими.спойлер : не вретмои впечатления : 🔴ну ,во - первых , обожаю Dyson за эстетику , держать его в руках одно удовольствие , визуал - отвал всего! (да простит меня Bork , но он и рядом не стоял))🔴как и заявлено — сушит волосы довольно быстро (важно : волосы должны быть не мокрые , а влажные.нужно либо подсушить чуть чуть корни, либо естественным способом🔴температура регулируется и есть разные режимы - я пока в них не разобралась)))🔴волосы гладкие , ровные - то ,что я хотелакак после процедуры кератина.✍результат зависит от типа волос , перед покупкой лучше попробовать гаджет , в Москве можно это сделать в Технопарке ;)довольна безууумно10/5🔥кто у меня тоже в секте Дайсона?)) показывайте какие у вас❣️
Образовавшиеся из-за синдрома отложенной жизни гардеробные залежи тяготили меня. Пришёл момент, и из-за усталости от несменяемого гардероба {а может и от эко}, 90% времени я стала ходить в джинсах + чёрном худи. Ну а что? Так положено в диджитал 😎Но только вот чувствовала я себя не в своей тарелке. Потому что моя «одёжная тарелка», она такая, павлинья 🦚 Я ещё в университете всем подружкам сообщила, что, как только это станет приемлемо и это можно будет списать на старческий маразм, я буду ходить исключительно в леопарде, перьях и золотишке 💅🏻 Экая Айрис Апфель. Чтобы ещё чуть задать контекст: моя бабушка на 80ый день рождения купила себе белые сапоги со стразами на каблуке 🤩 И все взрослые тогда вокруг хихикали над этой странностью. А потом я подросла и поняла, они не «хихикали над странностью», они восхищались энергией и завидовали жизнелюбию. Что только утвердило меня в мысли про собственную одёжковую идентичность.Так вот, наконец-то я сходила к стилисту на «разбор гардероба». И всё встало на свои места! Я чувствую себя собой, не дожидаясь столетнего юбилея ❤️ И при этом не пришлось покупать всё новое, просто минимально заполнила пробелы и стряхнула пыль с любимых залежей. Образы могут кому-то показаться странными, но мне это вообще не важно. Часть уже составила сама, с тем инструментарием, который получила. Что я особенно ценю в Дармире, как в стилисте, она не лепит из клиентов свои маленькие копии, и не гонится за мимолетными тик-ток трендами, а работает именно под запрос. Например, мой запрос был в том числе связан с гибкостью образов в случае беременности 🤭 {да-да, не теряю надежды}Подытоживая, проинвестировать в работу профи с моим гардеробом было один из лучших решений за последнее время. Новое отражение в зеркале даёт очень много энергии на наше непростое приключение 🥰 ______________P.S. Сюрприз-сюприз это не реклама :) Дармира была стажёром бизнес-аналитиком у нас в компании много лет назад, и я внимательно следила за её смелым переходом в совсем другую сферу. How cool is that, huh? И, конечно, давно хотела дойти как клиент. Дошла так удачно, что подружкам уже прожужжала уши, о том как классно работать со стилистом. Теперь решила и вам пожужжать 😅
Последние тренды по мнению моей дочери: Надеваем платье, дополняем рандомными колготками, разбавляем все это пушистой косметической повязкой и фиолетовыми кроксами. Не забываем смотреть в зеркало и говорить себе, что вышла красота! Идем в сад, широко улыбаясь.🙈 На чем держусь? Немного магния и мотивации от психолога.
костюмов у Маяковского не было, но не потому, что Маяковский не любил костюмы. не было, потому что Маяковского не любили деньги. справедливости ради, в то время деньги никого не любили (опять же, кого они любят сейчас?). была привычка украшаться галстуком. но галстук, и тот — был красив и дорог, а больше дорог, чем красив. находчивый модник взял у сестры кусок широкой желтой ленты. обвязался. и что? и ничего — всего-то фурор. из всего этого поэт (в то время скорее уличный фрик) (хотя когда это мешало быть поэтом?) делает вывод: значит, самое заметное и красивое в человеке — галстук. Маяковский так и таскается с этим самодельным желтым бантом, пока Вера Шехтель не считает, что хватит этого клуба очуме...умелые ручки, держи, Володя, черный и шелковый галстук, носи, Володя, на здоровье. Володя так полон любви к галстуку, что рисует его на обложке первого своего стихотворного сборника под названием «Я!», вышедшего в 1913 году. если верить Жегину, то обложка с галстуком "бабочкой" (который больше похож на кляксу) рисовалась бесконечно долго. на этом тяга к моде и красивости не заканчивалась: Маяковский как-то попросил сестру Олю сшить ему кашне (это шарф такой) в виде черных и желтых квадратов, расположенных в шахматном порядке. Ольга не смогла отказать: купили черного и желтого атласа и в итоге Маяковский щеголял в красивом кашне-галстуке с переливающимися цветными квадратами. распробовав галстуки (и их импровизированные производные), Маяковский нашел широкополую шляпу (и надвигал её себе обязательно на брови), черную рубашку, короче, все очень черное. потом он черную рубашку поменял на желтую, которая страшно всех мрачностью своей раздражала (но не сказать, что и от шляпы все были в восторге). а галстуки имели еще и отличную изюминку — они скрывали потертости на сатиновых блузах, которые Маяковский затаскивал, не имея альтернативы. вот такая она, высокая мода. ________подробнее о стиле Маяковского в одежде и о том, как он повлиял на моду (а еще, как мода повлияла на него), можно почитать в статье автор выставки «Маяковский “ от-кутюр”» Ларисы Колесниковой, она называется «Маяковский "Haute Couture"».
Нет такого костюма, вышитого жемчугом и золотом, который был бы красивее, чем человек, прекрасный своим поведением.
Размышлизмы…. Мое отношение к вопросу маркетинга брендов одежды. Я исхожу из мысли, что за все, АБСОЛЮТНО за все платит покупатель. Даже за «бесплатную доставку» Ее просто заранее включили в цену))) И исходя из этого я согласна платить за ткани, за дизайн, за конструкции, за удобные примерочные с хорошим светом, за качественные фотографии в каталоге, где я могу рассмотреть на сайте вещь, а не вот эти модные раскоряченные позы модели, где я не могу даже примерно понять как вещь сидит. Сейчас массово стали путать фотографии для интернет магазина и для кампейна. Это разное. Покупая вещь дистанционно я хочу видеть вещь, желательно даже без модели, на прозрачном манекене, чтобы понять ее конструкцию. Лучшие интернет магазины в мире так и делают, но нашим почему-то хочется изобрести велосипед🤦🏼♀️Я готова платить за удобный сайт, понятные детальные фото вещи, удобную доставку и упаковку. Потому что я к своим годам уже понимаю какие вещи на мне никогда не будут хорошо сидеть. И я хочу это видеть заранее в интернет-магазине, чтобы не было возвратов и трат на это. И когда я вижу, что бренд средней цены начинает играть в игры с дорогими съемками, дорогими персонажами в этих съемках, то я понимаю, почему цены растут, а качество нет. Они хотят казаться круче, чем они есть, но за счет покупателей. Но я не согласна оплачивать гонорары супер-моделей или актрис, - я не пользуюсь этим потом. Мне не надо видеть, что какая-то там звезда по мнению кого-то там надела за большие деньги эти вещи и ее в этом сфотографировали, оплачивая еще и дорогих стилистов, фотографов и прочее. Мне достаточно просто хороших и качественных фотографий. А разница в цене будет в десятки раз. Полно очень профессиональных фотографов и моделей, которые адекватны по цене и отлично выполнят свою работу. Ведь платит за это все покупатель по итогу. Зачем мне Ирина Шейк условно в Эконике? Не стало у них качество за последние 3 года лучше в 2 раза. А цены стали выше почти в 3 раза.Неужто вот их маркетологи думают, что кто-то еще есть такой наивный и думает, что раз звезда Х снялась в этих вещах, то если я их куплю, то я такая же звезда буду? И буду также выглядеть шикарно, как на этих фото, где поработала команда профессионалов над картинкой и все зафотошопили еще))Зачем бренды средней цены неоправданно дорогие съемки делают? Я не хочу это оплачивать…
похвалюсь и с вами обновкой – жилет-душегрейка, сшитый мной вручную 🐑🥛
Ну правда, почему мы решили, что в отношении вещей и стилизаций не требуется адаптация?Вот нет и все!На других хорошо – на мне плохо.Не, бывает, конечно, и, действительно, плохо, вопросов нет.Но чаще всего – это простая непривычка. Как после ковида мы заново привыкали носить что-то чуть более сложное, чем пижама. Надела платье и тут же ловишь себя на мысли, что вырядилась.Но это не так. Это ловушка мозга, которому гораздо проще функционировать по сложившимся, понятным нейронным связям, чем строить новые.
в весну, нормальные люди трахаться хотят, а я хочу длинные здоровые волосы, новые татуировки и похудеть
#миниинтервью c Антоном Адасько, директором категории fashion в Самокате и создателем самой удобной формы для курьеров в России (такой, что курьеры приходят сотрудничать с Самокатом, чтобы получить её, да, это факт, поэтому вы часто видите сумку другого сервиса, а форму — Самоката). А ещё Антон — топ, он всегда очень интересно думает и подсвечивает неочевидное. Антон, расскажи, как устроена твоя команда и какие вообще, на твой взгляд, есть варианты для работы на стыке моды и корпоративного мира? У меня команда е-ком Годзилл. Она построена так, что сопровождает полный жизненный цикл ассортимента, с которым работает. От появления на витрине до продажи. Помимо основной функции, коммерции, у команды развиты компетенции управления входящим и исходящим потоком кросс-функциональных задач. Это не просто люди, которые ждут задач, они их активно инициируют, в рамках коммерческой стратегии, конечно. Это непросто в е-коме, так как сменяемость трендов и потребностей клиента высокая, и нас всегда окружает большое количество внутренних и внешних бизнес-партнёров.Ты, как менеджер должен понимать, что из задач других подразделений будет важно для тебя через n-времени, чтобы к этому подготовиться, самому организоваться перекрёстные функции, потом перейти к реализации своих задач. Всегда на низком старте.Потом ты занимаешься дистирбуцией результата своей деятельности. В большой е-ком компании ты всегда помнишь о: метриках, клиентах, маркетинге, стратегии бренда, TOV, складских операциях, последней миле, обратном потоке, системе лояльности, прайс индексе, невкусном кофе, CJM, витрине, сезонах, потом вкусном кофе и так далее..Хотя основная задача заниматься наполнением ассортиментной матрицы =)Я вижу в этом сходство с интересным опытом по исследованию способностей гриба слизевика, который подвел учёных к новому способу проектирования транспортных систем токийского метро. Это интересный гриб, который с минимальными энергозатратами умеет находить источники питания (в опыте основные станции метро), оптимизируя свою snack-логистику))Слизевик умеет сбалансированно распределить усилия между несколькими целями, сохраняя потенциал роста. Люди конечно не грибы, но его поведение позволяет иначе взглянуть на управление своими задачами и доступными ресурсами. Советую вам посмотреть этот кейс.Какие традиции есть в твоей команде? Так как мы фешн, по утрам мы вместо зарядки тренируемся в toxic talk, потом пьём кофе и приступаем к работе)) За какими проектами в fashion-индустрии ты следишь на российском рынке и зарубежном? Не смотря на то, что я отслеживаю много разных источников, я всё равно стараюсь отсматривать больше возрастающих трендов в инсте. Каких-то непопулярных (пока) дизайнеров, интересных художников, не обязательно из фешн. Из иностранных проектов мне нравится hamcus и несколько gorpcore проектов, посматриваю за enfin levé, открыл для себя Safa Sahin (Balmain Head of Sneaker Design), дизайнер крутые силуэты обуви.Нравится что делает Tears of, очень четко классный концепт, выглядит ёмким и целостным, это очень привлекает. Слежу за идеями peak store, ребята в теме)Какие у тебя практики балдежа?По утрам татами, а по вечерам ем мороженко Эскимо Самокат, двухслойный пломбир, ваниль и шоколад, в глазури 80 г и улетаю))