У меня тут вопросики скопились по подделкам с выставки Эрнста Неизвестного в Третьяковской галерее. Выставка проходила с 16 декабря 2025 года по 12 мая года нынешнего. Готовились к ней, понятное дело, не за два дня. Получается музейные работники подделки отличить не смогли когда выставку готовили? И ведь работы Неизвестного есть в собрании самой Третьяковской галереи. То есть специалистов по творчеству Неизвестного к проведению выставки не привлекали? Или привлекали таких, что подвоха не увидели? А в процессе выставки кто-то подделки определил и теперь заведено уголовное дело. А вот зам по научной части Юденкова, под предводительством которой проходят все выставки, она где была? Занималась проблемами личностного роста, медитировала или экадаши держала? Это же её непосредственная работа в музее? Ведь провенанс произведений из частных коллекций для своих выставок музеями уровня Третьяковки должен проводиться с особой тщательностью. Обращалась ли Третьяковка к официальным наследникам художника? Забиваем в поисковик и видим сообщение из Комсомольской правды с комментариями вдовы Неизвестного о том, что она предупреждала куратора выставки, что там скорее всего подделки. Понятно, что слова к делу не пришьешь и сейчас, особенно на фоне уголовного дела, можно говорить что угодно. С наследниками и правами все также очень мутно, вдова борется с дочерью художника и обе выдают документы на работы, обе же обвиняют друг друга в разном. Но вообще, это халатность такая у сотрудников Третьяковки, которая под своим именем проводит выставку с сомнительными экспонатами? Или что?Вопросов больше чем ответов, будем ждать результатов расследования. Как-то так.
Активно шипящие 18+
@shshipy · 1.4K подписчиков
Посты канала Активно шипящие 18+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Немного в анализ про тех кто бесит
Посты канала
Попалась мне тут в запрещенной сети Инстаграм моя ещё одна «любимая сказочница» Зельфира Трегулова. Это я про ее кандидатский минимум искусствоведения. И вот что она сама говорит о своей заработной плате - в 2023 году на посту директора ГТГ она получала якобы всего 100 тысяч рублей в месяц. Для Москвы не Бог какие весть деньги, для руководителя большого учреждения даже смешные. Прям хоть бери за пуговку главного по музеям Министерства культуры и тихонько в уголку допытывай - неужели правда такие низкие зарплаты в таких грандиозных учреждениях? Но не будем пугать Ивана Сергеевича, а сделаем вид, что поверили Зельфире Исмаиловне. Но всегда существует одно большое НО! Есть же данные из официальных деклараций, сведения о доходах руководства по закону об антикоррупции обязаны были публиковать все федеральные учреждения. И что мы видим - в 2021 году доходы Трегуловой составили 10 млн рублей с копейками. Это 850 тысяч в месяц. Заработные платы государственным служащим не понижали ни в 2022 году, ни в 2023. То есть доход был не ниже. Каким же образом очень занятой директор огромного федерального учреждения мог заработать недостающие 750 тысяч в месяц помимо основной работы, если зарплата всего 100 тысяч в месяц? Акции, дивиденды, облигации, крипта? Это ж откуда такие проценты то могут набежать? Это что ж такой доход может давать? А двумя годами ранее доход был больше 12 млн рублей в год. При этом в бизнес структурах госпожа Трегулова до 2024 года официально нигде не участвовала. И пояснений про акции, дивиденды и доходы от бизнеса или продажи недвижимости в декларациях у Трегуловой нет.Вот как то так.
Сережа Лазарев так себе специалист, тем более в народной музыке. Он может и хороший исполнитель в своем жанре, но вот я, например, ни одной песни его на память не вспомнила. Зато у нас есть в стране люди, которые сохраняют и популяризируют настоящую народную культуру и традиции народов России. Да, они не такие раскрученные как Лазарев, но они есть. Что же касается воспитанности и поведения Лазарева, в нашей стране, к сожалению, среди звезд эстрады в этом плане очень большой провал, просто бич какой-то. Но ещё больше удручают те люди, что выпускают такое в эфир и считают это нормой./ролик в посте не является рекламой, я на ребят подписана и от чистого сердца рекомендую хотя бы раз ознакомиться с настоящим русским народным искусством/
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемы🤣🤣🤣🤣
pov: пришел на новую работу и встретил коллегу, чье место ты занял (она ждала повышения 12 лет)
375. Вопрос:Статья «Точка распада» посвящена юбилею. На иллюстрации к статье мужчина держит в руках РКС-104. Каким устройством является РКС-104?
***Мой лысый друг. Запомните главный закон шоу-бизнеса. Любое представление обречено на успех, если в нём задействованы стройные женские ноги. Слава Сэ | Мы в MAX
краков хотел воспитать в вильгельме воина и достойного мужа. кого краков в итоге воспитал в вильгельме (справа сам войцех кста):#меме #калининград #краков
Запомните одну вещь - пчёлы не тратят своё время, чтобы доказать мухам, что мёд лучше говна.
«Задам вам направление, чтобы вы в будущем понимали... Есть такая анатомическая структура... Надколенник»–Горлов. Н.В
Купила платье в расцветке «зебра» показываю Ролло, спрашиваю его мнениеОн: отличный дизайн на случай, если за тобой гонится лев
😆 👑 💅 А теперь помогите мне перестать смеяться: поучительная история, как один знаменитый кроссдрессер чуть не отобедал с президентом, а все потому, что социальные договоры — это пшик, куда важней напор и наглость, наглость и напор. 25 апреля 1991 года президент ФРГ Рихард фон Вайцеккер ожидал на обед королеву Нидерландов Беатрикс. Накрытый стол, выверенное меню, красные дорожки, ведущие в Бельвю, берлинскую резиденцию главного немецкого репрезентанта. Большой и важный «мерседес» прибыл без особого сопровождения и чуть раньше оговоренного. Шлагбаум подняли беспрепятственно, — ведь из машины охранникам улыбалась величественная женщина с узнаваемой прической и шляпкой. Оказавшись перед телекамерами, гостья сообщила журналистам на немецком с заметным акцентом, что приехала ради обеда. Дело приобрело неожиданный оборот, когда ко дворцу прибыла еще одна большая и важная машина, — на этот раз с настоящей королевой. Оказалось, что за Беатрикс себя выдал Хапе Керкелинг, ведущий популярного в ту пору сатирического телешоу «Total Normal». Позднее он вспоминал, что и подумать не мог, как легко ему удаться ввести в заблуждение охрану. Он вместе с коллегой, ряженым в монаршьего шофера, собирался просто покрасоваться перед репортерами на фоне дворца.Перформанс Керкелинга вошел в историю мирового ТВ, а для социологов служит сейчас в качестве яркого примера, как конструируется авторитет и насколько он может быть иллюзорен. «Мой парик криво сидел, платье было тесным, — вспоминал комедиант, — Секрет был не в гриме, а в уверенности. Если ты едешь в правильной машине и ведешь себя так, будто весь мир принадлежит тебе, то люди просто боятся задавать вопросы».Голый король, — радовались немецкие медиа, — только в качестве «короля» — вся государственная система безопасности. Некоторые знатоки Германии полагают, что этот случай типичен для немецкого общества, где в цене пиетет перед властью, чинопочитание: встречают по одежке, по ней же и провожать готовы. За редкими исключениями. «Никакой демократии, даже поесть не дали»»,— возмущалась поддельная королева, когда ее вывели с территории дворца. Вывели вежливо. Что было б с пранкером в нынешней России, боюсь даже гадать. #мимоходом
Испанка «купила» Солнце и хочет брать с нас деньги за свет Жительница Испании официально зарегистрировала право собственности на… Солнце. Теперь женщина требует плату за использование солнечной энергии со всего человечества. Мол, вышел на улицу — плати, выглянул в окно — тоже плати.Конечно, абсурд. Международное право не признаёт частную собственность на небесные тела. Даже если есть нотариальная бумажка.Так что пока единственные, кто реально заработает на Солнце, — это производители солнцезащитных кремов. Но новость всё равно разлетелась и все теперь думают - а чего бы еще прикупить