SILLYFEED

варю компотик

@kompotik · 9.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала варю компотик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дом и еда всему голова. Главный по тарелочкам и чашечкам:@plnchkainstagram.com/ducklingpolik

Посты канала

варю компотик
По-прежнему самые вкусные шоколадки!!Мы уже с вами выяснили, что весь шоколад вокруг стал невкусным. Масонский заговор это или последствия эпидемии подлинно неизвестно, но факт остается. У меня была любимая шоколадка от Фацер с соленой карамелью, но теперь ее можно купить только на маркетплейсах по цене гаража в Строгино. Этих малышек с фотки покупаю в свои редкие посещения спара и очень советую, они балдежные, больше нигде не видела. В какой-то момент они пропали и меня хватил удар, но вот снова появились, в связи с чем я радостна и довольна! Если у вас тоже есть какие-то любимцы из какао-бобов, делитесь!
варю компотик
✨Как пожарная сигнализация делает меня здоровее✨Биодобавки, продукты богатые белком и зумба - это, конечно, круто, но существует секретная оздоровительная методика, по эффективности сравнимая только с программой Брайана Джонсона - пожарка в домах ПИК. Переливать кровь сына - ❌Завтракать творогом для кулича потому что отключили лифты - ✅Как известно, ипотечники - это слой населения который особенно нуждается в мощнейшем жкт и сильнейшем костном каркасе, потому что с немощнейшим и несильнейшим до 85 лет не поработаешь. Мне беспокоиться не о чем, ведь 9% творог уже пошел на переваривание. Официально заявляю, что я не выбирала этот завтрак, это акт отчаяния, потому что курьер с моей нездоровой, я бы даже сказала отравляющей, преимущественно быстроуглеводной едой в очередной раз вернулся в дарк. Если бы не спасительная ложка сгущенки, не знаю что бы и было. Или призовое место на фитнес-бикини без участия или мгновенный кетоз, одно из двух.
варю компотик
так. здравствуйте. дайджест дня сегодняшнего:🪗я изобрела себе новый завтрак богатый белком.2 хашбрауна запекаем в духовке, делаем сАлАтИк: отварное яйцо, половина банки тунца в с/с, огурчик свежий, сок лайма, немножко соевого, шрирача и майонез, последнего можно заменить на что-то более концептуальное для вашего рациона. кунжут жаренный приветствуется.если бы я ела лук по утрам, бахнула бы еще зеленого и красного.🪗снова заметало. я вообще, конечно, балдею с этого апреля, ботинки мои зимние намытые с газетными комками внутри шутка для него или что????????🪗актерское мастерство Фили достигло своего апогея. теперь ее огнестрел максимально правдоподобен благодаря высунутому языку. московский тюз, свяжитесь с нами!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Дух Севера
Итак, фирменные рецепты пасты:1) Паста болоньезе 🍝- Соус Болоньезе (Можно завакуумировать в пакет соус из стеклянной банки, например фирмы Barilla; можно взять порошковый и развести в горячей воды соус Maggiе - выбор легкохода; наконец, можно найти пассату - резанные томаты, обычно в картонной упаковке).- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Мясо сублмированное, тушёное (тут на своё усмотрение).Что можно добавить дополнительно! Если у вас есть силы и возможность взять дополнительные ингредиенты, то рекомендую:- Сыр фета или брынза, порезанный кубиками;- Чеснок (ещё бы обжарить!) и специи вроде "итальянских трав".- Маслины (рекомендую найти в мягкой упаковке, не в жестянке);2) Паста песто! 🫕- Соус песто (придётся завакуумировать в пакет соус из стеклянной банки, например фирмы Barilla; но можно поискать этот соус в мягкой дой-пак упаковке).- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Мясо сублимированное, тушёное (тут на своё усмотрение).Добавить Дополнительно! Если у вас есть силы и возможность взять дополнительные ингредиенты, то рекомендую добавить:- Кедровые орешки;- Оливки (рекомендую найти в мягкой упаковке, не жестянке);- Каперсы (на любителя, но рекомендую попробовать).- Вяленые томаты (в мягкой упаковке, либо завакуумированые в пакет).3) Паста с тунцом 🐟- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Тунец консервированный (сейчас можно найти даже в мягкой упаковке, не только в жестяной банке). Рубленый , кусковой, в масле или без - особой роли не играет. Банка 200 г примерно на трёх человек.- Сливки 20% (можно порошковые и развести в тёплой воде, но вкус будет не тот).- Соус майонезный - читерский способ сделать вкусно и калорийно (но многие фанаты ПП будут протестовать, поэтому можно соус скипнуть). Кроме того он добавляет кислинку сухой рыбе. Подойдёт сливочно-чесночный, сметанный, тар-тар в дойпаках от фирм Heinz и Махеев.- Вяленые томаты (в мягкой упаковке, либо завакуумированые в пакет).4) Паста с грибами 🍄- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Грибы сушёные, предварительно замоченные в воде.- Сливки 20% (можно порошковые и развести в тёплой воде, но вкус будет не тот).- Соус сметанный или грибной - (подойдёт в дойпаках от фирм Heinz и Махеев).- Мясо сублимированное, тушёное (тут на своё усмотрение, но с одними грибами паста будет не слишком сытная).ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:Макароны считать 80-100 г в сухом виде на человека. Форма глобально не влияет, но мелкая паста удобна, в то время как спагетти - не слишком. Чем дольше время варки, тем она полезнее. Варить аль-денте, но сливая воду, всегда оставлять немного на дне котелка, чтобы разводить соус.Сыр примерно 20 г/человек, соуса песто 170-190 г банки хватит примерно на 4х человек.Стекло или жестянки лучше перепаковать в вакуумные пакеты.#Разумовский_готовит
Станция ЖИТНОЕ🌿
Как вы, женщины прекрасные? ❤️Я тут ощутила на себе, что переезд, умноженный на продолжающийся ремонт - это комбо, которое проверяет психику на прочность. Месяц прошел, я и выдыхаю, но и усталость накопилась такая, что сны стали сниться, как квесты на выживание.Мои прекрасные спутники в деле стабилизации психики:🌿 Легализация состояния. Когда эмоция проживается днем, ей незачем стучаться в ваши сны ночью. Значит, я просто даю себе право признать: да, сейчас тяжело. Да, я устала жить на чемоданах и в хаосе. И это нормально. И перестать стремиться сделать пять дел параллельно. Я конечно, по-прежнему их делаю, но вижу и отправляю своего перфекциониста отдыхать.🌿 Выгрузка мыслей. Чтобы мозг не решал строительные задачи во сне, перед сном я выписываю всё на бумагу. Буквально переношу хаос из головы в блокнот. Иногда рисую. Очень помогает потоковость йоги, на которую я подписалась - Марина задает с утра слово-состояние и потом интересно посмотреть, как оно раскручивается в течение дня.🌿 Уютный уголок. Новый дом у нас безмерно прекрасен, если убрать коробки. Мне очень нравится, что в комнате у нас два окна, мне нравятся виды, особенно вечерние... Я вижу дома зоны, в которых уже прорываются очертания, как оно будет, когда все выстроится и это вдохновляет. Сейчас придут еще мои нежнолюбимые тряпушки виледы и мы помоем окна и жизнь заиграет еще более вдохновнными красками.🌿 Тяжёлое одеяло. Это просто находка! Оно работает как глубокое сенсорное объятие, заземляет и помогает нервной системе расслабиться. Рекомендовала в мамином ласковом массаже деткам такое, если у них тревожность, тоже период адаптации к чему-то новенькому.Вчера, в пятничку, вырвалась на массаж ног и добыла нам невероятный бальзам с лавандой. Вот никогда в жизни лаванду я не любила! А тут прямо зашло. Вечером сделала с ним массаж головы мужу перед сном, себе. В дополнение к этому дзену заказала еще у Ларисы Сердцевой @Laraserdse настойку синюхи для успокоения нервов. Так жизнь и течет 🌿Есть ли у вас любимые успокоительные ритуалы в период стресса? Как справляетесь? ❤️Сейчас все не в простой ситуации, горюют очень многие. Привычный ландшафт нашей жизни изменился до неузнаваемости, прежних опор и ориентиров больше нет. Мы проживаем глобальную потерю старого мира. Но в нас есть невероятная, глубинная сила. Несмотря ни на что, каждое утро мы открываем глаза, встаем и продолжаем жить эту жизнь. И в этом нашем ежедневном шаге вперед скрыто огромное мужество. Берегите себя, женщины прекрасные!
my cat has a crush
Меня часто спрашивают, что я думаю о квадроберах, и у меня есть ответ, который никак не связан с сексуальными извращениями. Когда Токо-сана, который потратил 15 тысяч долларов на реалистичный костюм колли, спросили, зачем он притворяется собакой, он сказал, что хотел стать лучшим другом самому себе. Ничего странного в этой фразе нет, но от нее очень грустно. Токо, конечно, больше, чем квадробер, он идет намного дальше: его желание — жить, как вид, который ему симпатичен. Это включает не только приятные моменты, такие, как прогулки в парке, но и часы в клетке (оставлять в них животных, когда уходишь на работу, или ночью, как оказалось, распространенная практика). Если долго изучать животных-инфлюенсеров, а для них коммуникация от лица кота, собаки или енота за несколько лет стала общим местом, становится очевидно, насколько люди устали от самих себя и от принадлежности к homo sapiens, на фоне всего, что творится в мире руками представителей нашего вида. Проверочная формула проста: если произнести фразу «Человек — это звучит гордо» и она покажется хоть немного кринжовой, значит Токо не такой уж странный.На днях узнала, что даже бесспорное национальное достояние —Маяковский — хотя бы раз (111 лет назад) представлял себя собакой. Реакция общественности в его фантазиях была соответствующей (даже старушку смяли): Вот так я сделался собакойНу, это совершенно невыносимо!Весь как есть искусан злобой.Злюсь не так, как могли бы вы:как собака лицо луны гололобой —взял быи все обвыл.Нервы, должно быть…Выйду,погуляю.И на улице не успокоился ни на ком я.Какая-то прокричала про добрый вечер.Надо ответить:она — знакомая.Хочу.Чувствую —не могу по-человечьи.Что это за безобразие?Сплю я, что ли?Ощупал себя:такой же, как был,лицо такое же, к какому привык.Тронул губу,а у меня из-под губы —клык.Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.Бросился к дому, шаги удвоив.Бережно огибаю полицейский пост,вдруг оглушительное:«Городовой!Хвост!»Провел рукой и — остолбенел!Этого-то,всяких клыков почище,я не заметил в бешеном скаче:у меня из-под пиджакаразвеерился хвостищеи вьется сзади,большой, собачий.Что теперь?Один заорал, толпу растя.Второму прибавился третий, четвертый.Смяли старушонку.Она, крестясь, что-то кричала про черта.И когда, ощетинив в лицо усища-веники,толпа навалилась,огромная,злая,я стал на четверенькии залаял:Гав! гав! гав!1915Кстати, Токо скрывает свою личность, так как боится, что станет изгоем на работе и столкнется с преследованиями хейтеров.
Здоровье и Народная Мудрость
СНЫТЬ. ВИТАМИННАЯ СИЛА ПРИРОДЫ         Сныть — это не просто сорняк, а ценнейший дикорос, который по питательным свойствам превосходит многие тепличные овощиВесной, когда побеги только пробиваются из земли и листочки еще нежные, глянцевые и не раскрылись полностью — лучшее время для сбораВкус у молодой сныти напоминает смесь петрушки, моркови и щавеля. Она сочная и приятная✔️Листья: Чемпионы по содержанию витамина С, а также кладезь железа и калия. Они мягко выводят лишнюю жидкость — снимают отеки, улучшают пищеварение и борются с весенней усталостью✔️Черешки и молодые стебли: Настоящая клетчатка в чистом виде. Они сочные и хрустящие, отлично чистят кишечник и нормализуют перистальтику✔️Корни:х обычно сушат и перемалывают. Вкус у них слегка сладковатый, а польза — в эфирных маслах, помогающих бороться с воспалениями и грибками🌿Рецепт весеннего витаминного соуса из сныти:Ингредиенты:•  Сныть молодые листья — большой пучок •  Семена подсолнечника очищенные — 3 ст. ложки•  Чеснок — 1 зубчик•  Сок лимона — 1-2 ст. ложки•  Оливковое масло  — 4-5 ст. ложек•  Соль, черный перец по вкусуПриготовление:▪️Сныть тщательно вымойте и обязательно обсушите бумажным полотенцем▪️Жесткие стебли у сныти лучше удалите, оставьте только листья и молодые мягкие части стебля▪️Семена подсолнечника слегка обжарьте на сухой сковороде (буквально 2 минуты, помешивая) до золотистого цвета и появления аромата, остудите▪️Сложите в чашу блендера семена, крупно нарезанный чеснок, соль и перец и пробивайте, пока семена не превратятся в крошку▪️Добавьте половину зелени и половину масла, снова включите блендер, перемешивая и помогая ложкой▪️Добавьте оставшуюся зелень, масло и лимонный сок, взбивайте до желаемой консистенции▪️Намажьте на цельнозерновой хлеб, сверху положите авокадо ▪️Либо добавьте ложку соуса в гречку или запеченную картошку🌿Сныть можно употреблять не только в салатах и соусах, но и в виде целебного настоя. Такой напиток помогает при проблемах с суставами, отеках и для общего укрепления организмаПриготовление:▪️Возьмите 2 столовые ложки измельченной свежей сныти или 1 ст. ложку сухой▪️Залейте сырье 1 стаканом горячей воды около 80-90 градусов▪️Дайте настояться в термосе или под крышкой 1-2 часа▪️Процедите настой▪️Полученный настой нужно разделить на 3 порции и выпить в течение дня▪️Курс приема — до 1 месяца❗️ У сныти есть и противопоказания. Её не стоит употреблять при беременности и кормлении грудью, индивидуальной непереносимости, а также при заболеваниях почек в острой фазе. Кроме того, важно не перепутать сныть с ядовитыми зонтичными, такими как цикута или борщевик
gotischie
я так люблю наблюдать как люди фотографируются & снимают видео на улице, ставят штативы, поднимают руку повыше, чтобы захватить побольше в кадр - в этом есть жизнь, отсутствие страха и желание запечатлеть красоту || я и сама постепенно отказалась от стеснения и неловкости в пользу красивых кадров - на стеснении счастливую жизнь не построишь