SILLYFEED

Тепло☕️🧡

@silanteva_psy · 391 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тепло☕️🧡 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Будни психолога, жены и многодетной приемной мамы 4-х детей🕊️

Посты канала

Тепло☕️🧡
«Мы осыпаем детей подарками, но самый ценный для них подарок – радость общения, дружбу – мы дарим нехотя и растрачиваем себя на тех, кому мы совершенно безразличны. Однако в конце концов мы получаем по заслугам.Приходит время, когда нам больше всего на свете нужно общество детей, их внимание, и нам достаются те жалкие крохи, которые прежде приходились на их долю.»Марк ТвенКак непросто бывает помнить об этом💔Сегодня во время ежедневной рутины и привычных разговоров много внимательно смотрела в глаза своих детей. Это целительно ✨ Они удивительные
Тепло☕️🧡
«Как же я задолбалась, хочу сбежать от всех, оставьте меня в покое, не хочу ничего делать и решать» Знакомая песня?)) Когда клиенты приходят ко мне с такими словами, обычно начинаем обсуждать, как обстоит дело с отдыхом. Чаще всего - очень плохо 😀 Поработав с внутренними затруднениями, человек нередко обнаруживает, что возможностей отдохнуть у него гораздо больше, чем казалось. Или перестает так сильно напрягаться, где не нужно, поэтому устает меньше. Так и в случае с моей чередой мрачных дней дело оказалось вовсе не в усталости. Действительно, часто на поверхности можно увидеть именно ее. Но после нескольких консультаций с психологом обстоятельства и количество детей не изменилось🙈, а сил и радости прибавилось в разы. Так что же мне помогло вылезти из постоянного плохого настроения?Как всегда, семь бед - один ответ. Господь Бог, психотерапия и программа «12 шагов». Да, психологи тоже ходят психологу, также как хирурги сами не делают себе операции и стоматологи сами не лечат себе зубы. На консультациях я обнаружила, что трачу очень много энергии на поддержание вредных убеждений, прячущихся в голове. Это не дает придти ко взрослой позиции - то есть свободной, уверенной, ответственной. Вместо Внутреннего Взрослого, который должен управлять своей жизнью, у меня в голове стал властвовать Внутренний Родитель с бесконечными списками «НАДО», «ТЫ ДОЛЖНА», «ТЫ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОША».И тогда дела делаются не потому, что я это выбрала и не из любви к близким, а из символического «страха наказания и отвержения». То есть из детской позиции: злые взрослые меня заставляют, надо им угодить. И весь этот театр в одной голове)Если вы понаблюдаете за собой, то иногда тоже можете обнаружить подобное. Психотерапия позволяет эти вредные голоса в голове переформатировать. Но отдых, конечно, тоже никогда не помешает 😉Возможно, гормоны тоже играют большую роль. Все три раза после родов первые несколько месяцев для меня ощущаются очень печально и безысходно, несмотря на радость от появления малыша. Но мне кажется, когда я родила Андрюшу 6 лет назад, это была самая настоящая послеродовая депрессия и тяжелый семейный кризис. Происходящее с нами сейчас даже не сравнить с тем временем. После рождения Коли было чуть полегче, значит мы всё-таки потихоньку прокачиваемся, меняемся, и всё не зря. Ну а в этот раз, приближаясь к трем месяцам, я уже чувствую себя прям весьма хорошо. Поэтому, друзья, свидетельствую на собственном опыте: эти психологи не такие уж и шарлатаны 😂
Тепло☕️🧡
4 СОВЕТА, КАК ДЕЛАТЬ ДЕЛА, ЕСЛИ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯРезультаты опроса показали, что вы хотите от меня то, чего я хочу меньше всего 🙈 Писать умные вещи на умные темы…Тогда сегодня поделюсь не сильно научным, но тем, что помогает мне и многим другим. Особенно ценными себя эти лайфхаки показали себя в токсикоз в ожидании четвертого ребенка. 1️⃣Лучше сделать на троечку, чем никак. Об этом подробно уже писала здесь.2️⃣Просто тащимся по этому дню шаг за шагом.Открывая глаза, можно уже заранее впасть в уныние от количества задач, если силы на нуле. Тогда лучше сосредоточиться ТОЛЬКО на ближайшем маленьком шаге и больше ни на чем. Например: «сейчас нужно встать, положить в тарелки кашу и погреть. Всё.» Как будто это единственное, что сегодня нужно. «Каша погрета. Надо усадить всех за стол и выдать ложки. Всё.». Пока не выполнена предыдущая задача, мы не думаем о следующей. Это правда работает. ☝️Шаги должны быть очень маленькими. Нашему мозгу важно «делать отметки» о завершенных делах, тогда вырабатывается дофамин, который вознаграждает нас энергией, удовольствием от сделанного.3️⃣Непоследовательность. Да-да! Конечно, очень приятно чувствовать удовлетворение от дела, выполненного до конца. Но если перед нами гора посуды, 30 важных непрочитанных сообщений, ворох неразобранных вещей, дети и мало сил, то довести до финала хотя бы один из пунктов очень трудно.Тогда я включаю режим «шалтай-болтай». Помыла 5 тарелок - надоело. Окей, пойду хоть 1 из 5 пар обуви помою. Тоже уже не в кайф? Сменим деятельность, напишем пост! Вернемся к посуде, помоем 1 кастрюлю. Попьем чай.Продуктивный ли способ? Не всегда. Но он позволяет продвигаться хоть немного, не сильно убиваясь при этом. Мозг чувствует свободу, а не рабскую прикованность к одной огромной задаче, которой не видно конца. Нередко силы приходят в процессе, в итоге почти всё выполняется до конца. 4️⃣Поддерживаем себя голосом доброй бабушки.Или доброй мамы мечты или вообще выдуманного персонажа. Кому что ближе. Главное, что этот кто-то - всегда на вашей стороне и готов дарить тепло ❤️🫂 Например, моя «внутренняя бабушка» говорит мне: «ну вот, ортезы Каролине одела. Молодец! Уже пользу для ее ножек сделала, день не зря прошел. Детки все у тебя покушали, они сытые, пользу получили. Уже хорошо. Сейчас кровать заправим. Так, с Божьей помощью, потихонечку день и проведём❤️»Ниже выложу пост, который созвучен для меня с голосом доброй бабушки🥰Какой совет показался вам более полезным?)

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
МАСТЕРСКАЯ ПСИХОЛОГА
Почему ваша задница не хочет отрываться от дивана? Ответ внутри! 🛋😂(продолжение стать)Так что, если вам кажется, что вы постоянно за чем-то гонитесь, не останавливайтесь! Это нормально! Этот принцип – обещание «большого куша» – можно и нужно использовать везде. И не только в лотереях или стартапах.Возьмём, к примеру, работу. Даже если человек приходит на самую, казалось бы, простую должность, он должен верить, что у него есть шанс. Шанс стать не просто хорошим специалистом, а, возможно, тем самым руководителем, который когда-то начинал с нуля. Пусть этот шанс кажется крошечным, но он должен быть! 🌟 Истории успеха, рассказы о тех, кто «пробился», – это не просто байки, это топливо для нашего внутреннего двигателя.А теперь давайте немного поразмыслим и сделаем это упражнение. Подумайте о том, что вас по-настоящему вдохновляет. Не то, что должно вдохновлять, а то, от чего у вас мурашки по коже. ⚡️ Это может быть что угодно: написание книги, путешествие мечты, создание своего проекта, освоение нового навыка. Запишите это. А теперь представьте, как вы чувствуете себя, когда это произойдет. Не просто «я буду рад», а погрузитесь в эти эмоции. Каково это – держать в руках свою книгу? Видеть закат над океаном, о котором вы мечтали? Почувствуйте этот дофамин ожидания! Это и есть ваш двигатель.Совет от меня: Не бойтесь ставить амбициозные цели. Даже если они кажутся нереальными. Именно они зажигают тот самый огонек, который не даст вам лежать на диване. И помните, что путь к цели – это не просто шаги, это предвкушение, это рост, это опыт. И даже если вы не достигнете той самой вершины, вы точно подниметесь гораздо выше, чем могли бы, если бы не рискнули.Мы рождены, чтобы гнаться за счастьем, а не быть счастливыми в статике. И в этом вся прелесть! В этом постоянном движении, в этом поиске, в этом предвкушении. Так что, вперед, за своей морковкой! Пусть она всегда будет чуть впереди, манящая и вдохновляющая. 🥕Тем, кто дочитал до конца, желаю неиссякаемой энергии, смелости в мечтах и ярких эмоций на пути к своим самым заветным целям! Пусть каждый ваш день будет наполнен предвкушением чего-то удивительного! 💖#мотивация #психология #развитие #успех #цели #вдохновение #жизнь #мышление #счастье #личностныйрост
@Психология секса онлайн🫦
Ну что, девочки, давайте честно. Без кружевных иллюзий и без «все мужики козлы», ладно?Почему мужчин тянет на измену?И что вообще с этим делать, если ты не собираешься жить в режиме «проверка телефона 24/7»?Есть популярная версия: «Это природа. Им нужно разнообразие. Им тесно в браке. Мы – про уют и стабильность, они – про охоту и новизну».Звучит красиво. Почти как документальный фильм про львов.Но давайте разберёмся по-взрослому.Да, многим мужчинам важна новизна. Да, драйв, азарт, ощущение «я завоевал» их будоражат. Но измена — это не инстинкт. Это выбор. И ответственность за него лежит не на «женской скучной миссионерской позе», а на конкретном взрослом человеке.Теперь к неприятному.Иногда мужчина действительно начинает смотреть налево не потому, что дома «растяжки и седые волоски». А потому что дома всё стало предсказуемо. Не только в сексе — в эмоциях, в общении, в динамике. Всё по расписанию. Без игры. Без флирта. Без искры.И тут начинается самое интересное.Многие женщины думают:«Ну я же жена. Я родила. Я стараюсь. Почему я ещё должна устраивать цирк в спальне?»А я спрошу по-подружески:Ты правда хочешь быть просто «надёжным тылом»? Или всё-таки хочешь быть женщиной, от которой у него мурашки?Разнообразие — это не про акробатику и не про ежедневные шоу. Это про состояние.Сегодня ты нежная.Завтра дерзкая.Через неделю инициатор.Иногда ты позволяешь. Иногда ты предлагаешь. Иногда ты удивляешь.Чулки? Отлично.Мануальные ласки? Почему нет.Эротический массаж? Вообще элементарно.Это не «унижение ради удержания». Это про удовольствие. Твоё в том числе.И да, мужчины редко уходят к «Монике Беллуччи». Чаще — к новой. К другой. К той, с кем можно «по-другому». Не лучше. Просто иначе.Но вот важный момент, девочки.Сколько бы ты ни надевала чулков и ни миксовала техники, если у мужчины внутри разрешение на измену — он изменит. Даже если дома будет фестиваль страсти.Поэтому формула такая:Страсть и новизна в паре — ответственность двоих.Верность — личный выбор взрослого мужчины.Ты не обязана спасать отношения акробатикой.Но ты вправе быть живой, разной и сексуально смелой — если хочешь.И вот главный вопрос не «как сделать, чтобы не пошёл налево?»А:Хочешь ли ты быть с мужчиной, которому нужно контролировать себя, чтобы не изменять?Или с тем, кто выбирает тебя — каждый день?Подруга, измена — это не приговор «женщина недодала».Это маркер того, что в отношениях что-то пошло не туда.Иногда — у него внутри.Теперь скажи честно: ты за версию «всё дело в природе» или «всё дело в выборе»?
Доктор Травкин
Что такое ОКР простыми словамиОбсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) — это состояние, при котором человека мучают навязчивые мысли, а чтобы снизить тревогу, он вынужден выполнять определнные действия.Мысли приходят сами. Человек понимает, что они странные или чрезмерные, но остановить их не может. А действия дают временное облегчение, но ненадолго.Из-за этого жизнь постепенно начинает крутиться вокруг тревоги и ритуалов.Навязчивые мысли (обсессии)Это повторяющиеся тревожные мысли или образы, которые застревают в голове.Например: • страх заразиться микробами • мысль «а вдруг я кому-то навредил» • постоянные сомнения «точно ли я закрыл дверь?» • неприятные агрессивные или сексуальные образы • тревога за своё здоровье без реальных причинЧеловек может понимаеть, что это абсурд и мысль очень не нравится. . Но слелать с ней ничего не получается и она возвращается снова и снова.Навязчивые действия (компульсии)Это то, что человек делает, чтобы стало легче.Например: • моет руки по много раз • проверяет плиту, замки, документы • пересчитывает что-то «до правильного числа» • повторяет про себя фразы, чтобы нейтрализовать плохую мысль • постоянно ищет в интернете симптомы болезней, чтобы успокоиться и убедиться, что ничего не угрожаетПроблема в том, что облегчение длится недолго. И цикл запускается снова.Мысль → тревога → ритуал → временное облегчение → новая мысль.ОКР бывает разнымЭто не только про чистоту и мытьё рук. ОКР куда сложнее и многограннее. Вот лишь несколько нестандартных видов ОКР, о которых вы, возможно, даже не слышали:Иногда человек: • боится «заразиться» чужими чертами характера или «плохой энергией» • бесконечно размышляет о смысле жизни и не может остановиться • мучительно сомневается, любит ли партнёра • уверен, что совершил что-то ужасное. Например, сбил человека, хотя ничего подобного не было • начинает чрезмерно контролировать дыхание, глотание или другие естественные процессы. Простые физиологические процессы превращаются в источник мучений.Это не психозПри ОКР человек понимает, что его мысли чрезмерные или нелогичные. Он не теряет связь с реальностью. ОКР не переходит в психоз. Можно ли это лечить?Да.Обычно помогают: • антидепрессанты в высоких дозах • когнитивно-поведенческая психотерапия, где человек постепенно учится не выполнять ритуалы и выдерживать тревогуГлавное — не терпеть годами и своевременно обращаться за помощью.Доктор Травкин
Все не как у людей
И стоит всё-таки рассказать о хозяйке вечеринки из предыдущего поста.Дженн — американка, в прошлом году ей исполнилось 70 лет. В 90-х она была модной американской юристкой, работала в корпорациях — жизнь мечты тех времён. Заработала денег, рано ушла на пенсию, а лет шесть назад переехала в Колумбию.Ботокс, филлеры и прочие демоны женского улучшайзинга обошли её стороной, поэтому маленькая худенькая Дженн выглядит вполне на свой возраст и одевается соответственно. Но за внешней благопристойностью скрывается настоящий бесёнок (иначе откуда бы взялось сорок человек друзей — и это только те, кто смог прийти).Её празднование 70-летнего юбилея уже обросло легендами. Я там не была, но видела фотографии. Дженн попросила всех гостей одеться максимально скромно, без всяких вечерних платьев. Потому что блистать должна была она.И блистать Дженн хотела по-особому. В юности она очень переживала, что у неё не было праздника совершеннолетия — с безвкусным платьем, короной и всем положенным набором. Так что в 70 лет она решила закрыть этот гештальт. На празднике Дженн появилась в пышнейшем дурацком розовом платье с безумным декольте. И, разумеется, в короне. Напоминаю: в обычной жизни это благопристойного вида пожилая женщина.Когда гости выпили и немного привыкли к её образу, случилось второе потрясение. Дженн куда-то исчезла, а потом внезапно появилась на танцполе — не одна, а под ручку с молодым мачо. В этот раз она была в образе жаркой танцовщицы: короткое платье в блёстках, каблуки. И станцевала с парнем очень даже забористую сальсу. Потом говорила, что долго тренировалась. Тоже закрывала гештальт.Действительно, когда, если не в 70? И плевать, что подумают люди.
Май в отношениях|Наталья Майорникова психолог
Любовь становится проблемой там, где без неё ты перестаёшь существовать.Мы выросли на строках:«я не могу без тебя»,«я за тобой в пропасть»Когда-то это называли большой любовью. Сегодня психология слышит в этом совсем другое.Любовь в том виде, в котором мы её понимаем сейчас, понятие довольно молодое, ему около 150 лет. До этого были договоры,  выживание, долг и выгода, но не чувства. И страдание со временем стало восприниматься как доказательство глубины этих чувств. И это могло не относится к супруге/супругу.❗️Сделаю небольшое лирическое отступление.В конфетно-букетный период слияние с другим естественно.Это часть динамики пары. Об этом я писала тут.Мне близка метафора дыхания: вдох и выдох, сближение и отдаление.Отношения живы именно этим движением.И если мы говорим о зрелой близости, о том самом «мае» в отношениях, где тебя слышат, видят, ценят, где не нужно всё время доказывать свою значимость, начинать приходится не с партнёра, а с себя.С изучения своих чувств, реакций, выборов.С вопроса не «почему он такой»,а «почему меня вообще притягивают такие отношения».И только из этого места появляется возможность выбирать иначе.Теперь — к картинкам (подсмотрены у Вики Дмитриевой, психолога).В нашей культуре до сих пор живут мифы:если больно, значит люблю,если штормит, значит по-настоящему,если спокойно и ровно, «что-то не так, скучно».Но психолог, читая эти строки, слышит не страсть, а слияние, не близость, а отказ от себя, не «я выбираю тебя», а «без тебя меня нет».Мифов о любви слишком много:что любовь- это терпеть, даже когда невыносимо, что здоровые отношения обязательно должны быть с драмой, что ревность и зависимость признаки ценности,что спокойствие равно отсутствию чувств.В своей практике я всё чаще вижу обратную сторону этой «романтики»:там, где боль выдаётся за любовь,жизнь постепенно сжимается,а выбор всё меньше похож на выбор.📌А какие строки из песен про любовь первыми приходят вам в голову?И разделяете ли вы их смысл сегодня или уже нет? Есть ли у вас семейные мифы, например, "брак один и на всю жизнь"?
👁‍🗨Душевная психология | Дарина Чернова
Посмотрела я на календарь 📅 и с шоком осознала, что куда-то пропала целая неделя, а сегодня уже снова пятница... и столько событий важных прошло мимо меня, пока мой мозг был в режиме сосредоточенности - в режиме: "успеть главное", и не отвлекаясь на жизнь, которая тихо "проходила стороной"...❓Куда исчезает время? Разбираемся, почему днипролетают мимо, и что с этим всем срочно делать)Признавайтесь: бывало, что вы вдруг вздрагиваете и думаете: "Как, уже середина месяца?!" А в памяти - туман, будто неделя прошла в режиме "день сурка"...✔️Это наше же восприятие ивремени играет с нами злую шутку.☺️Почему время "утекает"?Учёные (например, психолог Дэниел Канеман) доказали: наша память фиксирует не "всё время", а лишь яркие моменты и эмоции. Если их нет - период кажется пустым.☺️Да, в моей текущей жизни "в режиме черепашки" и "экономного расходования энергии", - действительности гораздо меньше событийно-эмоционального ряда.  Всё ушло в сосредоточенность на проекты и поддержание жизнедеятельности. Ну, со мной-то, более или менее ясно...☺️ а в целом как обстоят дела - разберём основные 6 причин "провалов во времени":☺️Рутина без "маркеров"Когда дни похожи друг на друга (работа‑дом‑сон), мозг перестаёт их различать. Нет "опорных точек",  и время сливается в серый поток.Например, вы год ездите одним маршрутом на работу...  Через месяц уже не замечаете пейзажи за окном - мозг просто "выключае" рутину и не расходует на это свою энергию внимания.☺️АвтопилотМы делаем привычные вещи "на автомате": завтракаем, проверяем новости, идём на работу. Мозг экономит энергию, не вовлекаясь.. и это период для него кажется не значимым, а для нас - "стёртым"☺️Перегрузка вниманиемСоцсети, чаты, уведомления - тут мозг постоянно перещелкивается/переключается....и не успевает "запечатать"  воспоминания. А зачем? Всё ж в одном ритме: однообразно. И для нас тут же - время рассыпается на фрагменты.☺️Отсутствие осознанностиТо есть не успеваем проживать в том самом моменте "сейчас". Мысли убежали из тела в поошлое или будущее: мы думаем о завтрашнем совещании или переживаем из‑за вчерашней ссоры... и таким образом, выпадаем из себя "в ТоСё и ТамСям" и пропускаем самое драгоценное - "здесь".. а позже удивляемся: "ну, и куда делась неделя?"☺️Возрастной факторВ детстве каждый день для нас был - открытие. Мозг работал не переставая, фиксируя новое. С годами новизны меньше, и он стал "сжимать" время.☺️СтрессВ режиме "выживания", мозг фокусируется... логично -  на выживании, а не на запоминании. По сему, после какого-нибудь аврала вы смотрите на календарь с шоком.Представьте, что время - это вода в решете. Если не создать 'плотину' из ярких событий и осознанных моментов, оно просто вытечет, оставив лишь ощущение пустоты.☺️Что делать? Не надо радикально менять жизнь. Достаточно добавить "якоря",  которые помогут времени осесть в памяти.📌Упражнение 1: Один необычный шаг в деньКаждый день делайте что‑то, выбивающееся из рутины:☺️пройдите новым маршрутом;☺️попробуйте незнакомое блюдо;☺️поговорите с незнакомцем (например, в кафе).Так наш созг фиксирует новизну...  и день перестаёт быть "ещё одним".📌Упражнение 2. 5 минут осознанностиВыберите время (например, утренний кофе) и сосредоточьтесь на ощущениях:☺️вкус напитка;☺️запах;☺️тепло чашки в руках;☺️звуки вокруг.Так вы включаете мозг в момент, и он начинает запоминать детали.📌Упражнение 3. 3 момента одного дняВечером запишите 3 события, которые сделали этот день уникальным. Даже если это:☺️вкусный бутерброд;☺️смешное сообщение от друга;☺️красивый закат.Так вы создаёте "опорные точки", которые мозг сможет вытащить из памяти позже.Главное - не "замедлить" время,а наполнить егоИбо, мы не "теряем время", а просто не замечаем его. Каждый день можно сделать запоминающимся, даже если он кажется обычным) Инфа 100ка!💬А у вас есть "секретный способ" сделать день особенным? Делитесь в комментариях: соберём коллекцию лайфхаков!💛 пойду и я с Вами собираться в моменте, якориться и готовиться к новому дню - по новому. Всех с теплом обняла🎤В субботу услышимся на 102.0FM
Уровень ИМС
⏩ ИМС-пост # 104. Какие бывают триггерные события?🔠пределив информационные требования по активам (ИТрА), назначающая сторона — заказчик информационной модели актива (АИМ) — устанавливает предсказуемые триггерные события.Триггерное событие — это ключевое событие, в результате которого происходит: 🔵изменение физического состояния актива (например, из-за аварии пострадали помещения в здании) либо 🔵изменение статуса актива (например, после инспекции контролирующих органов вынесено решение прекратить использование помещений до устранения недостатков). При наступлении триггера возникнет потребность в обновлении АИМ, ведь произошедшие изменения требуется соответствующим образом зафиксировать. Поэтому поставщик информации реагирует на триггерное событие, приступая к созданию данных (3D-моделей, документации) в соответствии с ИТрА для этого случая.🔠риггерные события делятся на два типа:🔵предсказуемые, которые можно спланировать, и, соответственно, заранее к ним подготовиться и начать производство АИМ сразу, как только они произойдут;🔵непредсказуемые, которые спланировать нельзя (или нецелесообразно — об этом подробнее в следующий раз), и поэтому потребуется дополнительное время для того, чтобы после их наступления назначить поставщика информации.🔠уществует множество триггерных событий, их можно сгруппировать по четырем группам, как показано на рисунке:🔵Приобретение актива.🔵Использование актива.🔵Обновление актива.🔵Окончание срока службы актива.Некоторые из триггеров применяются ко всем или большинству действующих активов (например, техническое обслуживание сооружений или плановые проверки со стороны разных ведомств), другие будут специфичны для конкретного актива (например, подмыв фундамента объекта на береговой линии). В первом случае вносятся изменения во все информационные модели активов, которые были затронуты триггерным событием; во втором — обновляется только АИМ, связанная с конкретным активом.Не все триггерные события можно связать с определенными активами. Это справедливо для случаев, когда речь идет об экстремальных погодных условиях или анормальной геологической активности (например, ожидая землетрясение, нельзя точно определить, какие здания и сооружения оно затронет и в какой степени).Триггерным событием может быть как разовое действие (например, замена одного неисправного лифта), так и серия отдельных и разнесенных во времени работ (например, ежегодное плановое обслуживание лифтового оборудования в течение пяти лет в соответствии с договором).Различные типы активов — особенно на уровне технических систем или оборудования — могут быть подвержены одним и тем же или похожим триггерным событиям. Однако информационные требования (ИТрА), которые нужно выполнить при их наступлении, могут отличаться в зависимости от типа актива. Например, разные типы лифтового оборудования (пассажирские и грузовые) обслуживаются, как правило, с разной частотой. Соответственно, сами триггеры для всех лифтов будут одинаковыми, а вот ИТрА в зависимости от категории лифта — разными. В следующих постах продолжим говорить про триггерные события.⏩ ИМС-пост # 104 в PDF
ГИНЕКОЛОГ|БЕЛОЗЕРЦЕВА ЕВГЕНИЯ Москва
Я — гинеколог, и женщины в кабинете иногда у меня плачут.Не от боли. Не от страха перед осмотром...начинаю разговор на приёме.История 1. Каждый месяц — надежда, каждый тест — разочарование. Моя пациентка, как правило, в этот момент чувствует себя сломанной, «неполноценной», ей часто кажется, что все вокруг беременеют, рожают, жалуются на бессонные ночи с младенцами, а она….История 2. Женщина 45+. «Бывает так, что забываю слова посреди фразы, не могу сосредоточиться на простой задаче. Появилась тревога, которой никогда не было. Я не знаю, что происходит! Наверное, это возраст, у меня климакс?»История 3. Эта хроническая боль. Нередко ей говорили: «потерпите». При эндометриозе боль делает жизнь невыносимой…особенно дни менструации или половой контакт.История 4. Бывает и такое, что плачет женщина после измены партнёра. Прибежала сдать мазки на ИППП, в глазах стыд, страх, боль предательства — всё одновременно...История 5. Плачет от счастья. У нас получилось! У меня будет малыш или, когда уже финал, со словами: «Евгения Петровна, спасибо, у нас родился мальчик и это чудо!Почему именно в кабинете гинеколога? Потому что до 50% женщин боятся этого врача больше других медицинских процедур. Страх боли, стыд, прошлый негативный опыт, сексуальная травма — всё это делает поход к гинекологу испытанием. Всё же я стараюсь понять, не осуждать и не обесценивать. Я редко тороплю и никогда не отмахиваюсь. Мне кажется, происходит некое освобождение из «кокона», защитный барьер рушится, и выходит всё, что накопилось. Да, иногда женщины плачут у меня в кабинете. И это нормально. Я молча встаю, подхожу к контейнеру с разовыми полотенцами, молча беру и протягиваю его, чтобы моя дорогая девушка, вытерла слёзы и размазанную тушь. Делаем вдох-выдох и…продолжаем разговор.P.S. Вы когда-то плакали на приёме? Напишите в комментариях. Мне кажется, если «да», значит Вас «услышали» и теперь Вы не одна, и, надеюсь ваша проблема будет решена.Жду ваших 🔥 и комментарии. Вам приходилось когда-нибудь плакать в кабинете гинеколога?