SILLYFEED

Since 1886 | Арсенал

@since1886 · 7.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Since 1886 | Арсенал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторский телеграм-канал про лондонский «Арсенал»📝Автор:@AiJei

Посты канала

Since 1886 | Арсенал
В «Арсенале» были все возможные предпосылки для того, чтобы стать клубом с отторгающим флером вне поля. Стэн Кронке — американщина, миллиардер, с женой-наследницей гигантской империи супермаркетов Walmart. Владеет горсткой клубов по видам спорта, чуждым английской пивной душе. Людей такого сорта не очень хотели видеть в клубе. Но все-таки на новый стадион было пора, а денег нема. И миноритарный пакет акций разросся — Кронке засверкал усами на «Эмирейтс». Смотришь на него, сразу понимаешь — смеется он неприятно богато. Спустя время еще и сынульку посадил в руководители. И деньги, кажется, жмет. Кронке аут. По факту семья оказалась хорошими управленцами. Разобрались в деле: разглядели перспективу в человеке без опыта работы главным тренером и поддержали его. Сезон-2021/22 — «Арсенал» начал с трех поражений подряд, фанбаза протестует против руководства. В то же время — Джош говорит Артете: «Единственные люди, которым ты можешь доверять, это те, кто находится с тобой в одной комнате. Двигаемся вперед». Твист с заделом на хэппи-энд. Топ-клубы обычно решают дела по-другому. А тут какие-то порядочные коммерсы. Причем во всех отношениях — даже финотчетность не рисуют, деньги по-честному считают. Удивительно.Флер «Сити» и ПСЖ действительно отторгает в сравнении. Удивительно, как людей так сильно одурманили футбольной картинкой, что красивое и нечестное предпочитают упорному и добросовестному. Гипноз в чистом виде.@since1886
Since 1886 | Арсенал
В матче со «Спортингом» понял, что соскучился по Райе в воротах. Он не играл за «Арсенал» с 17 марта, и как раз без него случилась эта серия из двух поражений — перед перерывом на матчи сборных и сразу после (из-за этого подсознательно удлиняется период без побед). Поэтому сильно хотелось возвращения испанца, хоть и вратарей-испанцев в «Арсенале» достаточно. К Аррисабалаге без дизреспекта, но по ходу сезона его уровень оказался достаточным для очень узкого круга игр. Это или ранние стадии в кубках, или отсутствие давления. Но плохой сценарий для полевых — и вот Кепа плывет вместе с ними. С Райей не так. Он может косякнуть на выходе, обрезаться с передачей, но при этом все равно действовать уверенно после ошибок. И, конечно, славен сейвами. Помнится, покупка Давида изначально обосновывалась его игрой ногами, но только за этот сезон набежала куча хайлайтов его игры на ленточке. А за три неполных года уже целая картотека наберется.Со «Спортингом» именно Райя спас результат. Хаверц сказал, что Давид недооценен, что он уже года два как «лучший кипер в мире». В ЛЧ этому есть статистическое подтверждение — никто из вратарей за этот период не предотвратил больше голов, чем испанец. А в АПЛ он идет за третьей «Золотой перчаткой» подряд. Вроде бы достаточно, чтобы признать, что в словах Кая есть доля правды? @since1886
Since 1886 | Арсенал
Слишком маленькая выборка, но все же: до матча с «Эвертоном» в играх за основную команду Макс Доуман в среднем совершал 12,82 обводок и наносил по 3,45 удара в пересчете на 90 минут. Так что, выбегая на пустые ворота и имея выбор между обыгрывать последнего защитника или отдать пас на Мартинелли, для Макса все было очевидно. Габи был чисто в роли сопровождающего картежа — следил за догоняющими, ставил заслон. Оберегал как мог, чтобы молодому не испортили момент. А ему это чувство знакомо: когда-то забивал похожее «Челси». @since1886

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Эдди Вудворд
Всех с победой и возвращением в ЛЧ!МЮ подарил два гола Ливерпулю во втором тайме —слишком уверовали в себя после мощной первой половины матча. Ламменсу точно нужно прибавлять в игре ногами, а Кэррику — в умении держать фокус команды все 90 минут. К счастью, этот Ливерпуль не способен навязать свою игру даже после таких щедрых жестов от Юнайтед. Мощный матч от Майну — уже который к ряду. У болельщиков МЮ как обычно много требований к своим игрокам, особенно воспитанникам, но Кобби всего 21 год, дайте парню спокойно развиваться — до потолка там еще далеко. Неприятная статистика для Брайана Мбемо — последний раз камерунец уходил с поля с результативным действием 23 февраля, когда дал голевую в матче с Эвертоном. По итогам сезона могу сказать, что трансфер Мбемо оказался самым непонятным из всех летних покупок Юнайтед: Брайан прекрасен в переходных фазах, но бесполезен во всех остальных стадиях игры, тем более на фланге, где у Мбемо не хватает навыков дриблинга, чтобы генерировать опасность (всего 30% успешных попыток дриблинга в рамках АПЛ против 50% у того же Амада). Повторю то, что уже писал: для Юнайтед качество предстоящего летнего трансферного окна гораздо важнее, чем выбор тренера. Если у клуба хватит компетенций и ресурсов, чтобы грамотно закрыть позицию левого защитника, купить трех сильных игроков в центр поля и в зависимости от ситуации забрать центрального защитника и вингера — шансы на успешный следующий сезон кратно вырастут и с Кэрриком. Если же окно пойдет по одному месту, то неважно, кто будет тренировать — чуда не случится. Майкл не делает ничего уникального, но не мешает играть этим футболистам. Я бы точно не менял Кэррика на кота в мешке а-ля Ираола. Кроме Майкла имеет смысл рассматривать только вот эти имена (из реалистичных):• Нагельсман• Почеттино• МаккенаТакие дела. Любите жизнь, болейте за Юнайтед (с)
Алексей Басов: Инвестиции хайнета
На вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое,  что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там  -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске.  И поверьте,  в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине.  Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп  упадет.Итого, завтра  у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах  с перепадом 5100-6500.  И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!
Карманный🔍Дерматолог
Кстати! Перчатки для велосипеда оказались супер покупкой, я брала для защиты от солнца, но оказалось, что с ними в тысячу раз удобнее ездить, руки не потеют, не пачкаются и очень удобно держать руль, так что советую! Только выбирайте тщательно, не покупайте дистанционно, надо пробовать на месте разные варианты и подбирать подходящий размер.
ШАЙБОВОРОТ ТКАЧЕВА
Прогноз погоды - ветрено🌪🏆Повсеместное восхищение результатами «Ураганов» - логично. Такими темпами, скоро даже Родоненавистники (скрипя зубами) признают, что «Каролина» прям чудовищно хороша нынешней весной. Про то, что «Харрикейнз» стали третьей командой в истории НХЛ, выигравшей хотя бы одну серию в плей-офф на протяжении 8 сезонов подряд, я писал недавно.Теперь статистики приводят аргументы про феерический старт в плей-офф с точки зрения пропущенных шайб. Аргумент логичный, но я решил все же проверить, а сколько раз с такими показателями команды затем выигрывали Кубок Стэнли. Потому что успехом для «Харрикейнз» будет только и исключительно Кубок Стэнли. Итак, имеем - пропущено всего 5 шайб в первых 5 играх плей-офф. Только 7 других команд за предыдущие 50 лет пустили 5 или меньше голов в своих первых 5 матчах сезона в плей-офф: - «Оттава» (2 в 2002), «Вегас» (3 в 2018 ), «Торонто» (3 в 2001), «Тампа-Бэй» (5 в 2004), «Сент-Луис» (5 в 2002), «Нью-Джерси» (5 в 1995) и «Монреаль» (5 в 1976). Следует отметить, что 4 из 7 команд вышли, по крайней мере, в финал Кубка Стэнли (VGK, TBL, NJD и MTL). Но мы вспоминаем, что Каролина с Бриндамуром-тренером который год «в девках ходит» и ей нужен Кубок, а не привычный полуфинал или даже Финал. Так что, из этого списка - «Молнии», «Дьяволы» и «Канадиенс» выиграли Кубок. 3 из 7, шансы ниже чем в старом анекдоте про динозавра и блондинку на Невском. Второй аргумент про феерический старт «Ураганов» - они стали пятой командой в истории Кубка Стэнли, которая открывала счет в каждой из первых 5 игр плей-офф и победила. Как раз из этого вырастает удивительный факт, что они играют уже во втором раунде, а все еще не проигрывали ни секунды по ходу матчей. Такой же результат был у «Канадиенс» в 1960 (8-0) и 1946(7-0), у «Сент-Луиса» в 1969 (6-0) и «Миннесоты» в 1980 (5-0). Но Кубок выиграл только «Монреаль», «Блюзмены» добрались до Финала по легкой сетке, а «Северные Звезды» погасли в полуфинале.Так что, вспоминая максимализм «Каролины», все эти исторические аналогии пока ничего «не доказывают»)).#нхл #каролина #кубокстэнли #бриндамур #плейофф #статистика
Good Sport || Игорь Сергеев
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Челси» показал исторический финансовый минус. Что это было?Часть первая: только цифры● Общие расходы взлетели до £799.5 (на £117.4m или 17%), операционные денежные потери – до космических £356.5m (плюс £353.6m или 97%)● Фонд заработной платы вырос до £359.3m (на £21.3m или 6%)● Коммерческая выручка упала до £200.9m (на £24.4m или 11%) – в основном из-за сокращения спонсорских поступлений● Чистые убытки «Челси» составили £262.6m (£262.4 до налогообложения) по сравнению с прибылью в £129.6m за предыдущий сезон (минус £392.2m или 300%). Это крупнейшие в истории английского футбола убытки, ни один клуб и никогда не уходил в такой жесткий минус ● За три года при новых владельцах операционные убытки составили £689m, что приблизительно минус £629k ежедневно● В отчете УЕФА, где периметр отчетности охватывает все виды деятельности по управлению клубом (в том числе через аффилированных лиц), убытки еще выше – £342mТак что на бумаге дела не просто плохи, а еще хуже. Очевидно, что «Челси» живет не по средствамЭто крах футбольной империи Боули? Спойлер - нет. Почему? Расскажу в следующих постахПодписывайся на Good Sport 📥
DyachenkoDaniil
У женщин другой метаболизмДевушкам обязательно нужно учитывать фазу цикла, чтобы правильно тренироваться и не навредить себе. Ведь фазы цикла влияют на прочность коллагена Если ты этого не знал, значит ты не разбираешься в женском организме - по версии тикток-ученых, которые посмотрели пару подкастов, выучили слово «лютеиновая фаза» и теперь истерят на весь интернетЗвучит научно, но пахнет новым фитнес-скамом, которым и является И сразу, чтобы никто не включал режим хейт мод:-Женская физиология существует-Менструальный цикл существует-Гормоны влияют на самочувствие, симптомы, восприятие нагрузкиНо из этого не следует, что каждой женщине нужен отдельный магический протокол тренировок и питания по фазам цикла.Вот здесь индустрия снова делает любимый трюк:берет реальную научную проблему, упрощает ее до мемной фразы, продает людям чувство избранности и называет это «индивидуализацией»Что мы сегодня с вами разберем:➖Почему женщины действительно были хуже представлены в исследованиях➖Почему это не доказывает, что «мужские» принципы не работают для женщин➖Откуда взялся хайп «women are not small men»➖Где у этой идеи сильная сторона, а где начинается активное натягивание совы на глобус➖Что реально учитывать тренерам и нутрициологамСсылки на источники в комментариях 📚
Никита Андросов
ВысотаЯ в Гималаях, ночую на высоте пять тысяч, смотрю на вершину, любезно показавшую свою яркую макушку. Вершина - пик Мера, 6476м, лучший пикник с видом на пять восьмитысячников. Моя шестая гора. Я пока их считаю, эти горы. Нас в команде восемь, мокнем и мерзнем здесь уже неделю. Смиряемся с высотой. Чем выше я поднимаю свое тело, тем меньше воздуха, ниже давление, тяжелее голова и медленнее ноги. Штурм послезавтра. Я усердно готовился четыре месяца, но все равно тревожно: за погоду, усыпанный трещинами ледник, лавиноопасность и трезвомыслие гидов. Высота никогда не вызывает привыкание. Ни в горах, ни в бизнесе. Один раз обнаружив себя наверху, развидеть уже не получится. Спускаться вниз - не захочется. Остается лишь выбирать новую высоту. #нетревелблогер #меражизни
Монтессори дома
Неожиданно для себя всей семьёй подсели на шоу “Суперниндзя дети”)Я треплю себе нервы, переживая за каждого ребёнка, а девчонки восхищаются их ловкостью и смелостью и, конечно, мечтают теперь сами пройти трассуПо наблюдениям каждый второй участник – скалолаз. И дети этим так впечатлились, что попросились на скалодром 🧗‍♀️Похоже, в наш график придётся втиснуть новое увлечение)
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
Учимся фотографироваться в зале и врать всем, что такой тонкой талии добились благодаря отказу от углеводов с глюкозой, ежедневному вакууму и примочкам с гидропоникой тополиного пуха 🥹