На платном пляже в Турции играет диджей с незабвенной ламбадой.Это песня моего детства, первых клипов, светлого и свободного будущего))И тут мне совершенно внезапно 45😂Рядом хрупкая турецкая барышня начинает артистично танцевать плечами, ловит мой взгляд, мы смеемся и дальше танцуем плечами вместе.Я сегодня в телеге прочитала про Москву наводнившуюся мужиками в коротких шортах с приходом жары .Народ осуждает, заодно приплетая всех подряд, баб в лосинах, бриджах и так далее.А я лежу вот на пляже, смотрю, как формируются пары и понимаю, что вообще красота с любовью ну никак не связана.И что не «все разные», говоря нравоучительным тоном, а по-настоящему, потому что не все разные, а я сама разная, вот такая.Очень жаль, что у меня ушло дохрена лет, чтобы все остальные стали носить те шорты, какие им вздумается.Ну и мне соответственно тоже.
Косметологические сказки.
@skazki_kosmetologa · 264 подписчика
Посты канала Косметологические сказки. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал личный. Что хочу - то и делаю. Все совпадения случайны.
Посты канала
МореВот в комментах меня спрашивают, почему не зашёл мне Тай в первый раз.Во-первых, климат. Было адски влажно и жарко одновременно. Ты такая выходишь днем, хвать-хвать ртом воздух, а он прям как в хамам. Вечером тоже самое. Утром в 5 часов, ползешь на балкон и думаешь, ну вот - сейчас - утренней прохладой надышусь. А там все тот же хамам.Или на пляж пришли. А там река…прям Волга. Не та, которую ты любишь, а Волга человека, родившегося на море.Я проходила это самостоятельно. Отторжение. Много раз. В разном возрасте. В детстве, когда я первый раз увидела как в фонтанах (внимание это были 80е) купаются дети, я испытала священный ужас и высказала его бабушке.Потом на пляже, куда мы ехали с Металлурга на автобусе 🙈🙈🙈 полтора часа, я увидела эту мутную, темную воду… я в ужасе спросила - здесь что, можно нырять???? Вот в это? Пресное… пахнущее… в эти темные воды, в которых ты открыть глаз не можешь🙈 вот ради этого меня укачивало больше часа?Когда ты рождаешься и растешь на море, когда ты помнишь воду на вкус, цвет, прозрачность… река… это что-то такое. Хм…И только потом я поняла, какая была дура. Я просто не видела, да и что уж, возможности не предоставлялось.Я не знала, что бывают эти крошечные острова, с длинными томными отмелями, белыми маленькими цаплями, бесконечными закатами и тишиной, которую так неспешно несет река.Островами, где ты можешь часами смотреть, как течет Волга… издалека и долго.В общем, прожив в Самаре почти 30 лет, я стала вполне себе самарчанкой😂, включая акцент.Так что море цветом реки не в лучшие ее дни меня впечатлить сложно))Но я жду. Ибо надеюсь на острова))🌴☀️🧚
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниРебёнок: ведёт канал про свою «разнообразную и интересную жизнь» Мама: радуется уже от названия канала, что человек чувствуют свою жизнь такой ♥️
Асплениум Нидус — только у нас в КРУПЕ и в тропиках 🪴🍃 Отличается толстой ползучей корневой системой и крупной глянцевой листвой в форме меча, имеющей кожистую структуру. 🍃 Длина листа может достигать более 1 метра. 🍃 Вверху корневища листва формирует плотную розетку и вместе со спутанной корневой системой напоминает гнездо птицы. В своеобразную воронку падают сверху куски веток, коры и прочего органического мусора, которым питается куст в природе.🍃 В связи с этим данный вид папоротника также называют гнездовым («Bird Nest» — «птичье гнездо»).Где найти? Пространство Flora ❤️Проспект Обуховской обороны, 105 📍
Моя милая бабушка, думала, что я с водкой езжу))А у меня тем временем отличные новости, - я сама доехала до дачи. И наконец-то начала кайфовать от вождения
БДТ. Утиная охота. Антон Федоров. Хороший спектакль про мучительную нашу жизнь.Местами мучительно, но хорошо.И какая же крутая труппа в БДТ. Каждый актер как бриллиант.
Я очень люблю делать из обычных действий ритуалы и атмосферу, вчера вот кофе пила🤍 кстати, кофе для меня всегда ритуал, я прям наслаждаюсь процессом
Классно отпуск начался)У меня мой Кашачок просто любимчик.На автобане за 3 секунды спустило колесо. Еле успели на обочину. Там скорости... теперь отдыхаем в каком то венгерской городочке)))Пожелайте мне хорошего и светлого отпуска!❤️
Погода Питерская у нас в Ростове!❤️Мне нравится! Комфортно, свежо.Как Вам? Ждёте жару?
Лабубу головного мозга: тренд, деградация или зрелость?
Только мы отошли от хаги-ваги, и вот в наше инфополе врывается новый пушистый зубастик, которого зумеры распаковывают на камеру и вешают на любимые сумки. Старшее поколение скажет: инфантилизм. Я скажу: все нормально

Я адвокат лабубу.Но для честности, обозначим, когда милый обвесик перестает быть таким безобидным:
когда происходит перепотребление. Про это подробно писала в этом крутом посте
когда на самом деле он нам не нравится, но покупаем, потому что это актуально и трендово. Звучит как запрос к психологу, если честноОкак. А что думаете вы? Пишите в комментах и голосуйте в опросе 
На фоне тревожной реальности (военные конфликты, климат, новости, рынок труда, проценты по ипотеке) всё наше человеческое существо жаждет безопасности и контроля, а еще приятных эмоций. Распаковать пушистика, цвет которого не знаешь – почувствовать себя чуточку лучше, поднять настроение и на время дать понять мозгу, что все ок. Так это работает
Кстати, а почему нам нравятся именно пушистые монстрики?Во-первых, мозгу забавно от несоответствия. Игрушка и не монстр, и не привычное милое животное, а 50/50. При виде лабубу срабатывают те же зоны мозга, которые реагируют, например, на просмотр комедии. Именно они отвечают за распознавание юмора, шуток, иронии и пост иронии. Поэтому нас привлекают такие экземпляры.Во-вторых, (сейчас, возможно, будет немного сложно) зловещий образ помогает нам чуть легче обходиться со своими негативными эмоциями, «помещать» их в какой-то физический объект и регулировать себя. Понимаю, звучит странно, но есть много научных исследований на эту тему
Еще одни исследования показывают: прикосновения к мягким текстурам активируют зоны мозга, связанные с доверием и снижением тревожности. Именно поэтому в моменты перегруза может хотеться обнять что-то мягкое и приятное. Чем лабубу не карманный антистресс?Подводя итоги… лабубу – новый символ зрелости. Парадоксально, но это и есть взрослая, зрелая позиция — позволить себе быть слабым, а не корчить из себя броневик. Чувствовать свою уязвимость, иногда маленькость, жалеть себя и сочувствовать. Признавать, когда устала и хочется заботы, тепла и поныть кому-то в плечо. При этом уметь восстанавливаться и идти вперед через темноту, самой себе быть фонарем В общем, мое профессиональное мнение вам понятно
@atm_she #доброе_субботнее ⠀⠀Продолжаю рубрику «13 честных историй».⠀⠀***⠀⠀Неделя ярких вспышек. ⠀Непростых озарений и осознаний. ⠀⠀Оказалось, что как и когда-то в детстве я уязвима от отношений родителей между собой. ⠀Почти до зубовного скрежета. ⠀Они поворчали друг на друга, а меня размотало.⠀Хоп и мне опять 6 лет.⠀Машина времени, не иначе. ⠀⠀Неделя без глубоких разговоров с другими. ⠀Желудок вдруг решил, что это его возможность обратить мое внимание на себя и заныл: «Хозяйка! Я здесь». ⠀Сфокусировалась.⠀Я тебя вижу, дружище.⠀Разрешила себе не суетиться, не раскачиваться на эмоциональных качелях, не сливаться в общение. ⠀Стала спокойной.⠀И он успокоился. ⠀⠀На удивление много времени (относительно обычного моего распорядка) общалась с дочерью.⠀Слушала.⠀Радовалась. ⠀Дала два прошенных совета, на сдачу получила благодарность.⠀Гордилась обеими. ⠀⠀Резко и даже как-то неожиданно материализовались два окна возможностей, открывать которые страшно.⠀Хотя нет, «страшно» не то слово.⠀Ум личности стонет, мол, ну давай не надо, засквозит из этих окон, суетиться придется, а нам с тобой посмотри как хорошо живется. ⠀Легко раздаваемые другим фразы Капитана очевидность «не попробуешь, не узнаешь» и «что тут думать, прыгать надо» на себя примеряются с трудом. ⠀Маловата рубашка. ⠀Нюансы мешают 🤣⠀Дала себе несколько дней поразмыслить. ⠀⠀Вчера вечером были у друзей. ⠀Вкусный и теплый вечер.⠀Давно не виделись. ⠀Они так загорели на своем приусадебном участке, что мы на их фоне светили бледностью с каким-то синим отливом.⠀И еще у них появились грядки. И урожай. ⠀Боже мой, урожай! ⠀Да кто бы вообще мог предположить такое год назад?⠀А еще две смешнучие ели. ⠀Одна гнездом. Плоская.⠀А вторая ершится в разные стороны и планирует радовать мир красными шишками.⠀Вечером в костровой чаше жил огонь. Дом подмигивал подсветкой.⠀А я почувствовала как мне не хватало этих встреч и неспешных разговоров.⠀И как будто что-то радостное встроилось туда, где до этого был маленький кусочек пустоты.⠀Теперь всё на своих местах.⠀⠀Перед сном не задернула в спальне шторы.⠀Солнце разбудило ярким лучом.⠀Привет, раскаленное!⠀Спасибо тебе за тепло ❤️⠀
Пока у меня приступ альтер-эго HOZYAYUSHKA, напишу тут свои любимые действенные средства и приемы для уборки. Мне 28, думаю, уже можно!!!!БАЗА: уксус + нашатырь + сода + лимонная кислота, куда и зачем?
От сложных пятен на одежде:Amway спрей для отстирывания пятен + Dr.Beckmann
От жира на кухне и везде:Azelit
Отмыть унитаз и ванную:Санокс (клянусь, делает идеально белым любую сантехнику)Далее арома-помощники:Масло пихты, эвкалипта, чайного дерева, бергамота — мощные противогрибковые средства, антибактериальные. Поэтому по желанию я могу добавлять их в воду для мытья полов или для тряпок, которыми мою поверхности.
Также я капаю их в увлажнители, чтобы в комнате распространился приятный полезный аромат! Особенно классно в сезон простуд, или если уже захворал!*на самом деле многие другие масла также обладают этими чудесными свойствами, изучайте и капайте на здоровье!Далее лайфхаки от пятен, которые перевернули мой мир:
Чтобы убрать любое овощное-ягодное пятно, просто льем кипящую воду на него и ВСЕЕЕ!!!!!!
Чтобы убрать жирное пятно, заливаем его средством для мытья посуды. Ну это если Dr.Beckmann не помогает. Соль мне лично никогда не помогала…Ваши любимые лайфхаки и помощники ПО ХОЗЯЙСТВУ с удовольствием послушаю/



�

�




�

�




🐸🐸🐸🐞🐞🐞
Далее помощники посложносочиненнее:УксусЯ добавляю его в стирку полотенец, чтобы они никогда не воняли. А у меня такое как-то раз было с довольно новыми ребятками. Я испугалась и теперь стираю их только на высоких температурах и режиме хлопка. Ненавижу любой дурной запах, в особенности, сырости и запрелости. Уксус, если что, уберет запах даже если он УЖЕ появился, но я и для профилактики кладу…Вообще уксус не только в полотенца добавляю, иногда просто в стирку, чтобы оч хорошо постиралось, или к белой одежде. Добавляю в воду для мытья полов! Также отстирываютим трудные пятнышки всякие.
Лимонная кислотаИспользую, чтобы убрать накипь внутри чайника, просто заливаю водой, грею чайник и готово! Или, чтобы отпарить изнутри духовку. Нужно на противень насыпать кислоты, залить водой и оставить на полчаса в духовке.
НашатырьИспользую, чтобы оттереть труднодоступные пятна на одежде/мебели.
СодаВ основе своей для мытья посуды. Вот, когда чай или кофе не отмываются с кружки. Но иногда и для других нужд. Вообще, предпочитаю эту четверку всегда иметь дома так как любой примерно хозяйственный рецепт начинается с этих ингредиентов