Чем на досуге увлекаются рок-звезды:🥁 Джеймс Хетвилд ( Metallica)- пчеловодство🥁 Дейв Мастейн (Megadeth)- коневодство🥁 Роджер Долтри (The Who)- разведение форели🥁 Джим Мартин (Faith No More) - выращивает гигантские тыквы 🥁 Билл Уаймен (Rolling Stones)- кладоискательство🥁 Нил Янг- создает модели поездов🥁 Джек Уайт (The White Stripes)- таксидермия(изготовление чучел животных).А вы разделяете увлечения музыкантов?
Сказочное Свинство
@skazochnoe_svinstvo · 2.9K подписчиков
Посты канала Сказочное Свинство в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Добро пожаловать в портал мира искусства, где музыка играет роль проводника.«Сказочное свинство» показывает, как мелодии проникают во все сферы жизни и меняют мир.Рок здесь - это искра, зажегшая пламя души🌟
Посты канала
🎸 Рок-музыка начиналась как жанр быстрых и ритмичных песен, но по мере своего развития обрастала новыми идеями. В результате на свет начали появляться эпические вещи ("эпический" - значит продолжительный). И это - "Топ-5 самых эпических рок-песен":1. Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond (26:01)2. Rush - 2112 (20:34)3. Dire Straits - Telegraph Road (14:18)4. Deep Purple - Child In Time (10:18)5. Bon Jovi - Dry County (9:52)• С какой композицией вы знакомы?
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЕГЕНДЫ 🥁 Сегодня музыканту, художнику, фотографу и гуманисту Рику Аллену исполняется 62 года.Широкой публике он известен как барабанщик группы «Def Leppard». Музыкант родился в городе Дронфилд, Великобритания, с самого детства полюбив барабаны.Однако случилось несчастье —в канун Нового 1985 года Рик попал в автомобильную аварию и потерял левую руку. Когда в 1986 году музыкант снова вернулся на сцену, ударная установка была адаптирована под его нужды. В 2001 году Рик со своей женой основал Raven Drum Foundation. Эта организация помогает людям в лечении при активном участие терапии искусством и музыкой.А вы знакомы с творчеством музыканта?
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаRoadburn 2026.День 3.SlowholeThese New PuritansProstituteBorisOathbreakerSaetiaСамый топ - Boris. Я уже был на японцах в Москве, при чем с тем же альбомом Pink, но звук клуба «Театръ» (аж в сердце закололо от воспоминаний о былом) радикально отличается от звука главной сцены Роудберна. Мощь мощнейшая - тут и drone evil и ABSOLUTEGO.Очарование дня - Saetia. Я впервые услышал их в далеком 2010 году, сразу влюбился, и вот, спустя 16 лет, я воочию лицезрею лучшую скримо-группу эвер и аж слезы накатывают. Каждый трек знаком от начала до конца, при этом уровень исполнения у них - максимально крутой, буквально как на записи.Разочарование дня - ну их особо не было, однако отмечу здесь следующее. These New Puritans - вокал в лайве разваливается почти полностью, но музыка кайф. Oathbreaker - первый лайв за 8 лет, главная сцена, куча людей, топово звучат и играют, но вот «прайм» пост-блэка в такой форме будто пока не набрал своей новой реинкарнации, поэтому к третьему треку я заскучал, хотя в 2013 году в московской «Вольте» на Church Of Ra я был буквально в восторге. Но в остальном кайф.
18/04/26 Vitor Araújo, Metropole Orkest - TORÓВокруг света-2026, остановка 18: где-то между Голландией и Бразилией. Мне надо было начать следить за творчеством голландцев Metropole Orkest ещё два года назад, когда их совместная работа “nothing” с половинкой группы KNOWER Луисом Коулом стала в моём личном топе одним из альбомов-2024, а их совместный альбом “Somni” со Snarky Puppy тоже нашел своё упоминание в этом скромном месте. И вот на прошлой неделе они выпустили новый альбом, на этот раз вместе с бразильским пианистом Витором Араухо, и у меня даже нет слов описать, насколько он офигенный. Альбом - где-то между современной академической музыкой и электроникой. То, что Араухо из Бразилии в музыке тоже очень сильно слышно, равно как и предыдущие работы оркестра Метрополь с джазистами. Хотя я бы сказал, что ни стереотипной бразильской музыки, ни джаза тут скорее нет. Я с творчество Араухо не знаком, но пишут, что большая часть произведений написана им довольно давно, но были переанжированы для фестиваля в Голландии в 2024 году, где он и выступил с оркестром Метрополь. Интернет говорит, что альбом записан вживую всего после двух дней репетиций, но слушается, как будто они репетировали несколько недель, и ещё проверили сыгранность на нескольких выступлениях. Надо, пожалуй, будет послушать, что же он за композитор.#ModernClassical #Ambient #Electronic #2026BC: https://vitoraraujo.bandcamp.com/album/torПрочие стриминги: https://lynkify.in/album/toro/00550316
вообще Джей Пак — это ген дир будущего:в плане воспитания фан базы, отношения к своим подопечным, их защите, продвижении и так далее. Надо будет как-нибудь прям по пунктам расписать, в чем конкретно он крут в контексте к-поп индустрии и почему LNGSHOT — это настоящий феномен (не будем забывать и про приближающийся дебют женской группы) наверное главное его достоинство — он не боится давать отпор фанатам, не прогинается под них и дает понять, что это ИМ нужно играть по ЕГО правиламэто сильно.
Сегодня мог бы исполниться 71 год, а прожил всего 36. Майк Науменко, кумир юности. Больше никто так не пел о любви. «Мария, я что-то не вижуНимба над твоей головой.Наверное, мне будет неловко,Если нас увидят вместе с тобой.И все это кажется странным,Но, как говорят, с’est la vie,А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.Мария, лунный свет в твоих глазах.Я сдался тебе, хоть ты не успелаОбъявить мне даже шах.Мне трудно говорить, возьми мои письма,Прочитай их и порви.А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.»
Сегодня просвещенное человечество отмечает Record Store Day. Раньше в такой день я обязательно шёл в какой-нибудь рекорд-шоп — а то и не в один — и покупал пластинки. Последние годы я соблюдаю виниловый целибат, но сегодня, в виде исключения, решил заняться теле-диггингом и с утра виртуально погрузился в каталог магазина DIG. Пролистал несколько страниц недавних поступлений и наткнулся на альбом, который раньше непременно бы купил. Правда, издан он не на виниле, а на CD, что в наше время делает его ещё большей редкостью.Итак, это Иван Соколовский — Regredimur. Иван Соколовский — повелитель синтезаторов из «Ночного Проспекта», создатель проекта Yat-Kha и, по некоторым свидетельствам, человек, который первым в Москве начал использовать Roland TB-303 по назначению. "Regredimur" — сборник его сольных композиций, записанных в 1990-х годах. В этих записях участвовали: вокалист Yat-Kha Альберт Кувезин, скрипач Дмитрий Кутергин (“Ночной Проспект”), гитарист Виктор Лукьянов (“Матросская Тишина”), барабанщик Сергей Павлов (“Коррозия Металла”, “Ночной Проспект”) и перкуссионист Сергей Пахомов (ныне более известный как артист оригинального жанра Пахом), а также, разумеется, целая батарея аналоговых синтезаторов Соколовского. По жанру эту музыку, пожалуй, можно определить как психоделический эйсид-джаз. К сожалению, через несколько лет Соколовский ушёл из жизни — ему было 43 — и этот релиз стал одним из его последних.А вы что-нибудь унесли из рекорд-шопа сегодня?
предлагаю поддержать стремление человечества к далёким звёздам новым челленджем. До конца апреля пишем треки на космическую тематику, потом собираем их в релиз и выпускаем, например, к 55-й годовщине запуска станции «Марс-3» — 28 мая.Пусть это будет признание в любви космической романтике, научной фантастике и вере в технический прогресс. Если вам тоже близки холод звёздного света, шорох радиопомех и сияние приборных панелей — присоединяйтесь. У меня уже есть набросочек.
Madonna начала промо к новому за 7 лет альбому Confessions on a dance floor pt IIПод первую часть я отрывалась, будучи школьницей. Зацените мои серёжки! Дома у родителей лежит диск! Материальный! Не цифровой! Можно потрогать! Продать или нет? Как думаете? Вчера Мадонна открыла одну из новых песен, на затравочку перед июньским релизом. Мне зашло. А ещё она выступила с Сабриной Карпентер на Коачелле. Я с утра глянула это видео и подумала — вот это да, what a moment! Ещё и спели мои любимые Vogue и Like a Prayer!А потом я зашла в комментарии. Большая их часть — критика возраста Мадонны. Её называют бабкой и все в этом роде. Хотя в свои (сколько ей?) она так круто приседала, я даже подумала — хм, фига у неё колени здоровые, а вдруг у меня так не получится?! Мне кажется, надо пристыживать за агрессивные комментарии, как думаете? Как будто какая-то грязь не должна выходить в публичное поле. А если у вас чешется, создайте чатик с друзьями, где вы можете крысить, как вам удобно. У меня таких несколько. Для эмоциональной разрядки и крепкого здоровья, так сказать!
Этот день в истории Ингрии18 апреля 1955 года в Ленинграде родился Михаил (Майк) Науменко. Этот выдающийся рок-музыкант и основатель культовой группы «Зоопарк» всегда чётко позиционировал себя, как уроженца невских берегов и публично противопоставлял всему московитскому. Он оказал огромное влияние на формирование такого удивительного в СССР явления, как ленинградский рок.Науменко учился в школе с углублённым изучением английского языка и ещё с детства стал представляться именем Майк. Свои первые песни он начал писать в старших классах. Позднее Науменко рассказывал, что увлёкся роком под влиянием песен другого знаменитого ленинградского музыканта — Бориса Гребенщикова.Группу «Зоопарк» Науменко основал в 1980 году. Вскоре его песни широко разошлись по стране на магнитоальбомах. Многие поклонники стали называть музыканта «ленинградским Бобом Диланом». При этом далеко не все знали, что именно Майком Науменко написана песня «Буги-Вуги», ставшая всесоюзно известной в версии бит-квартета «Секрет».В своём творчестве Науменко очень много внимания уделял родному городу. В текстах он не раз упоминал рок-клуб, «Зенит», Неву, ленинградские мансарды и коммуналки. На этих песнях выросло целое поколение городской молодёжи 1980-х и 1990-х.Легендарным стал трек Blues de Moscou, начинающийся со слов «Здесь нас никто не любит, а мы не любим их». Не потерял своей актуальности и рефрен, завершающий каждый куплет:«Я не люблю Таганку, ненавижу Арбат,Ещё по одной и пора назад»Последние пять слов можно и сейчас услышать на Ленинградском вокзале Москвы среди петербуржцев, спешащих вернуться в родные края.Жизнь музыканта трагически оборвалась в августе 1991 года. Ему было всего 36 лет. Майк Науменко похоронен на Волковском кладбище. В Санкт-Петербурге до сих пор нет ни памятного знака, ни мемориальной доски, ни уж тем более памятника в честь великого уроженца Ингрии.#ingria #ингрия #ингерманландия
как автор песен я переодически переживаю некий ступор:Вот я на студии, в азарте, огне лечу на бите классными строчками и тут - затык.🫷🏻Допустим на втором куплете (предполагается что первый куплет и припев готовы)…Ощущается как затор в мозгу, который я никак не могу пробить. Буквально в течении недели я могу «рожать ежа» практически… дай бог «наплакать» пару строк.🐈⬛В такие моменты:1 - начинаю думать, что я отупела и сонграйтинг покинул мой талантливый ум. Реально испытываю тихий ужас от мысли «я больше ничего не смогу написать или что».🥹🤣2 - не получаю удовольствия конечно же. Рожать детей - не просто, а ежа? Оторопь берет. Приехала сегодня на студию с решением - переключиться на новый сингл. И с кайфом случилась новая песня)) От и до. Вот как так?) Итог: в любой подобной ситуации - меняю фокус внимания. Поделитесь как вы справляетесь с подобный, если оно происходит?Пс-пс: к предыдущему синглу я вернусь. Посмотрим как сработал эффект переключения.))#мысливслух
Завтра день рождение прекрасного автора Сергея Труханова! И хотя уже несколько лет его с нами нет, его день рождения стал уже не просто днем воспоминания о нем, а - настоящим праздником, фестивалем его песен!Сережа, я еще успеваю тебя поздравить заранее (у меня еще есть пол часа до наступления следующего дня)!И хочу сказать, что очень не хватает тебя, живого! Твои песни переполняют душу и зажигают тихий огонек в сердце, но мне не хватает наших разговоров, прогулок по Москве, простых праздников, которые мы устраивали сами себе, беря в руки гитары или книги любимых авторов, читая вслух стихи, чтобы вдохновить друг друга на новые песни!Я помню, что однажды мы отмечали вместе сразу три дня рождения: твой, Веры Евушкиной (он у вас в один день) и Андрея Анпилова, у которого как раз день рождения - сегодня!Даже где-то есть фотография этого момента! Но куда деваются все эти фотография, события и воспоминания, - да и сами люди, сами мы?Улетаем в космос! Даром что ли сейчас неделя космоса?:))Вот я и хочу передать тебе, Сережа, привет из своего сердца в этот самый космос, - и сказать, что ты нам нужен! И что твои песни - Ангелы-спасатели! Однажды твой голос пришел меня спасти: взял за руку и повел сквозь темный лабиринт, в который я ступала, еще не зная об этом (а твоя душа, уже с той стороны - знала, - и пришла ко мне твоим голосом, песнями, - и вывела на свет!)Я уже писала о том, что ты был прекрасным человеком и стал тихим ангелом! Светящейся точкой в кромешной ночи!Эта точка - надежды, - и доброты человеческой, бескорыстия и отваги! Тихий воин света, одинокий голос надежды - идущий навстречу в любую погоду и при любом раскладе! И поэтому, чем дальше ты уходишь, тем больше остаешься с нами!И я тебя обнимаю и держу эту ниточку, протянутую тобой! Быть может она тоже кого-нибудь спасет!А фестиваль песен Сережи Труханова будет совсем скоро в Москве - 26 апреля!Я тоже там буду петь твои песни, Сережа!