SILLYFEED

ФроЛова LIVE❤️

@FrolonovaElena · 516 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ФроЛова LIVE❤️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Елена Фролова, певица и бард. Здесь я хочу поделиться своими мыслями, планами на творческую жизнь.

Посты канала

ФроЛова LIVE❤️
Столько всего вокруг удивительного и прекрасного происходит!Вот сегодня сходили в кинотеатр на фильм «Конец света». Максу очень понравился, а это дорогого стоит!А вчера ходили в небольшой театрик, можно сказать, в кармане Москвы, где то за метро Бабушкинская, - который называется Историко-этнографический театр! И где работают дорогие мои «Русичи» и певцами, и актерами!А смотрели мы «Василия Теркина». Того самого, которого проходят в школе!И с тех пор я, собственно, особенно и не интересовалась Твардовским! Но… доложу я вам, текст этой поэмы совершенно потрясающий! Это просто отдельное наслаждение - текст! И песни, те самые, которые пели в войну простые солдаты, и которые вошли в спектакль - прямо, как будто всегда и были внутри этой поэмы, - настолько органично легли!Теперь собираемся посмотреть и другие спектакли! «Слово о полку Игореве», к примеру!И вам очень советуем! Это правда станет добрым открытием и для души и для сердца!
ФроЛова LIVE❤️
Завтра день рождение прекрасного автора Сергея Труханова! И хотя уже несколько лет его с нами нет, его день рождения стал уже не просто днем воспоминания о нем, а - настоящим праздником, фестивалем его песен!Сережа, я еще успеваю тебя поздравить заранее (у меня еще есть пол часа до наступления следующего дня)!И хочу сказать, что очень не хватает тебя, живого! Твои песни переполняют душу и зажигают тихий огонек в сердце, но мне не хватает наших разговоров, прогулок по Москве, простых праздников, которые мы устраивали сами себе, беря в руки гитары или книги любимых авторов, читая вслух стихи, чтобы вдохновить друг друга на новые песни!Я помню, что однажды мы отмечали вместе сразу три дня рождения: твой, Веры Евушкиной (он у вас в один день) и Андрея Анпилова, у которого как раз день рождения - сегодня!Даже где-то есть фотография этого момента! Но куда деваются все эти фотография, события и воспоминания, - да и сами люди, сами мы?Улетаем в космос! Даром что ли сейчас неделя космоса?:))Вот я и хочу передать тебе, Сережа, привет из своего сердца в этот самый космос, - и сказать, что ты нам нужен! И что твои песни - Ангелы-спасатели! Однажды твой голос пришел меня спасти: взял за руку и повел сквозь темный лабиринт, в который я ступала, еще не зная об этом (а твоя душа, уже с той стороны - знала, - и пришла ко мне твоим голосом, песнями, - и вывела на свет!)Я уже писала о том, что ты был прекрасным человеком и стал тихим ангелом! Светящейся точкой в кромешной ночи!Эта точка - надежды, - и доброты человеческой, бескорыстия и отваги! Тихий воин света, одинокий голос надежды - идущий навстречу в любую погоду и при любом раскладе! И поэтому, чем дальше ты уходишь, тем больше остаешься с нами!И я тебя обнимаю и держу эту ниточку, протянутую тобой! Быть может она тоже кого-нибудь спасет!А фестиваль песен Сережи Труханова будет совсем скоро в Москве - 26 апреля!Я тоже там буду петь твои песни, Сережа!
ФроЛова LIVE❤️
Итак! Тададада!Обещанный лежачий концерт!Число мест ограничено, так как и пространство небольшое, и один лежачий человек занимает уже не одно, а три зрительских места:)))К тому же, понятно, что все это будет чистый эксперимент, и что из этого получится - мы узнаем, только решившись и войдя в него вместе! Так что.., Места забронировать можно по телефону: 89264488082 (писать в телеграм, звонить не надо) АлександраИнструкция: форма одежды - удобная (чтобы лежать), настроение - хорошее, с собой можно взять что-то к чаю!

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Джаз в России
🗣️ DownBeat 1960: JAZZ MISSION TO MOSCOW. Впервые на русском. Часть 6 (предпоследняя) Один из первых концертов американских джазменов в СССР. Воспоминания музыкантов. Часть 1 — тут Часть 2 — тутЧасть 3 — тутЧасть 4 — тут Часть 5 — тутМы отправились из Москвы в Ленинград, где провели шесть самых приятных дней в СССР. Мы также дали концерт в Ленинградской консерватории. Как только мы приехали в гостиницу, нам позвонили члены Ленинградского джаз-клуба. Они уже были заняты организацией джем-сейшенов и попытками получить зал для концерта. Хор пел на Пушкинской площади (ныне Биржевая площадь — прим. Джаз в России) в тот вечер, и члены джаз-клуба были там, ожидая, когда мы закончим, чтобы пойти на джем-сейшн. Мы пошли. И что это был за джем! Мы все набились в крошечную комнату в крошечной квартире с огромным роялем. Мы пили теплое пиво и обсуждали Чарли Паркера и Луи Армстронга, но больше Армстронга, потому что присутствовала лучшая группа Dixieland в России, и они были круты.У них в джаз-клубе есть две группы: современная джазовая группа и группа Dixie. Корнетисту в группе диксиленда было 18 лет, и он не знал ни слова по-английски, но если закрыть глаза, можно было поклясться, что это был Луи Армстронг. Я не фанат Dixie. Но было что-то в этом 18-летнем парне, в 7000 милях от Нового Орлеана, играющем соло Попса в Saints, Tin Roof Blues и Muskrat Ramble, что даже Попс бы оценил. Этот парень уловил каждую интонацию и ее значение; в нем действительно была «эта штука». (Недавно я рассказал эту историю Армстронгу в офисе Джо Глейзера, его агента, и Попс прорычал, по-своему: «Благослови его».)Мы обнаружили, что многие русские группы играют джаз только в курортных зонах на Черном море, в Ялте и Сочи. Их стили были такими же, как у исполнителей, которых мы слышали в Москве. Отличительной чертой, которая отличала московских джазовых исполнителей от исполнителей в других городах было то, что в Москве они играли правильную гармонию в «Lullabye of Birdland». Хотя это самая популярная джазовая мелодия в России, мы редко слышали правильную гармонию после того, как уехали из Москвы. Мы сделали несколько копий на листах бумаги с верной гармонией и носили их в карманах, чтобы раздавать, когда мы слышали неточности. Исполнители были рады любой помощи. Я уверен, что все группы там сейчас играют верно, так что Джордж Ширинг может быть спокоен.
Уголок Мистера Мозга
Ну и говоря об иммерсивности и музыке я еще сразу вспомнил жутко дорогой в свое время клип Jamiroquai, где граница между кино и зрителями в кинотеатре внезапно полностью стирается. До сих пор потрясающий клип и песня, не совсем привычная для певца, и тем мне как раз и нравится#киноклип #кино #музыка
levimi collection
и я с недавнего момента начала понимать, что моё личностное, внутреннее разнообразие насколько богато потому, что моё детство сопровождалось различного рода музыкой : это и западный хип-хоп, реп, регги, культовый рок-н-ролл, джаз и конечно наш отечественный шансон.. это абсолютно разные жанры музыки, но все они являются настоящим искусством...🤍
Официальный канал Певца, поэта и композитора Сергея Бойко www.boykosergey.ru
Как давно это было. Эту песню я спел в МДМ на вечеринке, о которой у меня есть поэма выше "Тусовка в МДМ" После исполнения А. Пугачёва пригласила меня в свой театр. Спасибо тем, кто сохранил эту фонограмму. Качество не самое лучшее, но послушать можно😊👍
timur gandaev
Сегодня 4 аккорда, которые при взаимодействии друг с другом создают печальный сюжетПопробуйте поиграть их в разном порядке, должно зайти)Пример как я их сыграл, выложил у себя в инсте✌️Всем хороших занятий, обнял❤️
Федор Безносиков
Постоянные и внимательные читатели моего телеграмм-канала знают, что я давно обещал рассказать о "Смерти Изольды", но все время не доходили руки. Время пришло)Финальная ария Вагнера в опере "Тристан и Изольда" - это, в моем понимании, главная ария немецкого романтизма, в свою очередь главного жанра музыки 19ого века. Я считаю её самым концентрированным сочетанием главных идей романтиков того времени и самым точным их воплощением, одновременно и одинаково сильно воздействующим рационально, благодаря слову и эмоционально, благодаря музыке.Когда я слушаю эту арию, то с первой до последней секунды не могу сопротивляться этому воздействию. Любовь к этой музыке живет со мной уже много лет, но каждый раз она словно заново забирается мне под кожу.В историю она вошла как "Liebestod", (у нас более бессмысленно называют ее "Смертью Изольды"), хотя такого названия Вагнер ей не давал. Liebestod это составное слово, которое у Вагнера звучит в этой опере вообще в другом месте, тем не менее это слово и есть квинтесенция содержания, к которому мы приходим в финале.Liebestod это несуществующее составное слово из двух немецких слов - Любовь (Liebe) и Tod (смерть). Наивысшая цель жизни, наивысшая степень наслаждения и единственный способ подняться над материей (по крайней мере по философии Вагнера), это, когда жизнь становится смертью, смерть любовью, любовь жизнью и наоборот во всех вариациях. Только, когда все это соединяется в одном человеке, в одном месте, в одном состоянии, в одном поступке и в одно время и случается счастье и катарсис.Вагнер в этой арии определил и точное место, где это происходит. Для этого ему, правда, понадобилось ещё одно составное слово, которое дословно переводится на наш язык, как "Мир-дыхание". Это некое пространство в котором оказалась Изольда в момент наивысшей смысловой точки и в момент кульминации в музыке.Сама ария начинается с того, что она обращается к людям вокруг, стоя над трупом Тристана. Несколько раз она напрямую спрашивает "Видите, друзья?", хотя впоследствии эти люди вокруг неё исчезнут из содержания. В середине арии она начинает слышать мелодию, которую не слышат другие, которая постепенно превращается в бушующие волны звука, которые переносят её в другое, нематериальное пространство, пространство духа.Собственно совершенно неважно - умерла ли она уже в этот момент или умирает в конце арии, её дух находится в совершенно другом месте, в мире сверхидей, сверхчувств и сверхсмыслов, по сравнению с которыми наш реальный мир перестаёт иметь какое-либо значение (по-крайней мере для Вагнера). В том мире, куда, возможно, после смерти вознесся и Вагнер, хотя он еще при жизни стал для большинства своих современников буквально живым БогомВ конце, на последних тактах музыки мы снова слышим тристан аккорд, с которого начинается вся опера и он первый и единственный раз за всю оперу разрешается в тонику. Это разрешение символизирует то, что любовь и смерть впервые соединились и стали одним целым, превратились в "Liebestod".Снизу я прикладываю видео с моей любимой записью этой музыки в исполнении Карлоса Клайбера, сопрано Маргарет Прайс и Штатскапеллы Дрездена. Я надеюсь, что в своей жизни мне удастся продирижировать целиком эту оперу (да и вообще дирижировать Вагнера чаще и больше), но уже послезавтра мы исполним её финал с молодежным оркестром в КЗЧ в абонементе "Язык музыки".
Записки жизолога
Однажды у меня было ОЧЕНЬ плохое настроение с утра, и я решила, что треки Кровостока подойдут под этот день идеально. С тех пор пранк вышел из под контроля, и я цитирую «Амфибию» наизусть практически полностью 🌚Не думала, что жизнь меня сломает ВОТ ТАК )))
Нормальный инди-рок
Олег ЛёгкийПрочитал у Коли, что на стримингах появился великий альбом «Рыбы Амура» Олега Лёгкого. Правда, в урезанном виде, без «Карася». Олег Лёгкий (в миру — Сергей Подледнев) — легенда начала десятых. Музыкант из Хабаровска, некогда игравший в группе Мраморный морж (где также начинал свой путь Женя Горбунов) записал в 2012 году несколько коротких песен под акустическую гитару на обычный диктофон. Героями этих песен были рыбы — карась, окунь, толстолобик, синявка, сазан. Казалось бы, что тут такого, мало ли подобного народного лоу-файного творчества можно найти в сети.Но эти песни были безумно талантливо сделаны: ёмкие тексты, искусные гитарные переборы, прозрачно-текучий звук (как писала Афиша), грандиозные мелодии, удивительный хрупкий фальцет — будто тебе в руки попали, не знаю, демки Суфьяна Стивенса, пусть и записанные по приколу, но с ощутимой печатью гения. Простыми словами — это был офигенный инди-фолк.Песни были объединены в альбом «Рыбы Амура», альбом был просто выложен в ВК, мгновенно набрал кучу лайков и репостов, про музыканта стали писать тогдашние музыкальные СМИ — Афиша-Волна и небольшие хипстерские блоги вроде Big Echo. Сам Лёгкий звездой не стал: поиграл концерты, поучаствовал в прощальном шоу NRKTK, раздал смешных интервью — да и всё на этом. Но его песни не были забыты. По ним ставили мюзиклы, их перекладывали на хоровое исполнение. Их каверят модные группы вроде Hehehe. Их невозможно выкинуть из памяти. Когда я прошу супругу передать сахар, она протягивает его мне, напевая «возьми мой сахар, каса-а-а-тка». Когда я говорю своему барабанщику слово «лещ», он отвечает мне: «ле-ле-ле-ле-ле-лещ!». Когда с друзьями, выпив, включаем самую популярную песню The Smiths, то после слов «take me out» подпеваем не «tonight», а «кара-а-ась».И вот наконец «Рыбы Амура» можно послушать на стримингах. Пусть и без «Карася»: Яндекс | спотифай | Вк | Apple Music
Марусины истории
Седая ночь для всех одна А плей-лист у каждого свой. Вне сомнений.Но. Если дело касается танцевальных мероприятий, будь то дискотека, или юбилей любимой бабули, или, простихосспади, корпоратив, есть песни, под которые зажигают все – и стар и млад. И суперстар. И мармелад. Пришло время поговорить о хитах насущных. Ведь праздник очередной не за горой. То, от чего ноги сами в пляс пускаются, я вам перечислю. Далеко ходить за списком не придётся. 🎶 "Хали-гали" Песня на все времена и на все возраста.И вообще неважно, что такое "Супер-восемь" и "Паратрупер", если дело касается хаотичной тряски частей тела. 🎶 "Федерико Феллини" и "Зачем мне солнце Монако" Заграничные названия и манящие имена игриво помахивают въездной визой. Пока только на бумаге. Но танцевать никто не запрещает. 🎶 "Ягода малинка" Вот уж никто и не мог подумать, что растение семейства "розовых" сможет так вскружить головы разнокалиберной публики. Танец с ягодным привкусом и залетанием в топ. 🎶 "Седая ночь" Вот уж хит на все времена!Любому человеку заведи эту заезженную пластинку и его лицо озарится пацанским светом девяностых. 🎶 А что делать с сердцестрадательными композициями? Что-что? Страдать под них.Для того и созданы.Поэтому "Птичку" запе-вай! Ну а вы, господа в присядку танцующие, продолжите сей прекрасный список своими шлягерами!
Старик и Лошадь 塞翁失馬
Итак, дорогие радиослушатели, вот Вам история про песню “WAR”, которой мы продолжаем празднование юбилея Боба Марли. История трёхсерийная и драматическая. Готовьтесь к многабукофф. Вы будете говорить, что я всё выдумал, но нет. Это случилось со мной и остается в моей памяти.СЕРИЯ 1: ПРО ПЕСНЮВ 1994 году, когда мне было 25 лет, я приехал в Нью-Йорк заниматься наукой и делать диссер. Как и для почти любого другого 25-летнего пацана, музыка была важной частью моей жизни. Предвосхищая Ваш вопрос, сообщу, что отпустило лет в 40. До сорока музыка оставалась важной частью жизни. Аспиранты инженерных ВУЗов города Москвы в те времена любили БГ (теперь признан иноагентом) и до дыр заслушивали альбомы «РадиоАфрика», «Электричество», «Табу», «Акустика». Я знал это всё наизусть и до сих пор помню и люблю. Ресурсное искусство.Я чётко видел, что часть музыки, которую играет «Аквариум», принципиально отличается от всех остальных поп-музык Родины. Понятия не имел, как называются разные стили, но разницу видел.Каково же было моё изумление, когда, прибыв в Нью-Йорк и отправившись с друзьями на пляжи Лонг-Айленда, я там повсюду услышал музыку в стиле «Аквариума». Мне объяснили, что этот стиль называется «регги» и придумал его не БГ, а негры с Ямайки. Для культпросвета выдали кассету “Rastaman Vibration” неизвестного мне тогда Боба Марли.Кассета меня потрясла. Не только качеством звука и аранжировки, но и экспрессией. Несколько песен сильно понравились, но вот прямо зацепила песня «WAR». Вероятно тем, что на поверхности она казалась простой, а на деле оказывалась сложной:✺ на уровне музыки были слышны ударные, гитара и орган, которые вели максимально простые ритмичные партии. В динамиках магнитофона только их и было слышно, а вот в наушниках плеера всплывала басс-гитара, которая, наоборот, виртуозила и встапляла нипадеццки. Кроме того, всплывали детали интонации исполнителя, о которых позже.✺ на уровне слов сначала песня представлялась примитивной антинацистской прокламацией, спетой с удивительной агрессией. Я даже усомнился, что эта агрессия конструктивна, но мне рассказали, что слова, на самом деле -это речь эфиопского императора в Лиге Наций в 1936-м году и говорил он эту речь в ответ на нападение Мусоллини и Гитлера на Эфиопию. Что ж, подумал я, Гитлеру, наверное, такое петь норм.✺ ну и, конечно, меня потрясла экспрессия исполнителя. Особенно, когда я внимательно послушал песню в качественные наушники и посмотрел концерты на видаке. Было видно, что Боб Марли не просто так поёт эту песню. В каждую синкопу он вкладывает какое-то особенное значение. Я почитал его биографию и всё встало на свои места: 19-летнюю маму Боба Марли, ямайскую африканку, соблазнил замужеством 60-летний британский офицер, работавший завхозом на её плантации под Кингстоном. Год британец предавался утехам с молодой женой, а когда та забеременела, неожиданно свалил в Лондон и прислал оттуда справку о душевной болезни, сопровожденную короткой запиской о том, что зря он связался с дикарями.Боб остался нищим полукровкой в трущобах Кингстона. Его обижали и белые, и черные. Позже отец прислал матери денег, но сам так и не появился. Песня «WAR» исполнялась прямо в лицо этому козлу и всем британцам вместе с ним заодно.ИСТОРИЯ 2: ТРАВЛЯ ЭБИГЕЙЛЯ притащил заветную кассету в лабораторию, где занимался наукой, и несколько раз в день прокручивал её на местном магн, часто перематывая на “WAR”.За соседним столом работала молодая прекрасная еврейка по имени Эбигейл, помощница завлаба. Несколько раз я уточнил, не мешает ли ей музыка. С прекрасной улыбкой она ответила, что, конечно, нет. Она всегда и на всё так отвечала., но тут даже уточнила, что очень любит регги.Когда я врубал песню «WAR», Эбигейл оглядывалась и внимательно смотрела. Я улыбался в ответ, понимая, что агрессивная антинацистская речь, обращённая к Гитлеру, не может не находить поддержки в еврейской душе.Через пару недель меня вызвал к себе в кабинет завлаб, закрыл дверь для серьёзного разговора и задумчиво спросил:- Дмитрий, зачем Вы травите Эбигейл? ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ