Purelove: чистая любовь! Первый пост из серии обзоров бренда. Лучше, чем сама Екатерина, создательница Purelove, о самой марке не расскажу. В данном выпуске у нас 2 увлажняющих тоника-миста, хотя такие насыщенные с точки зрения правильных активов составы тониками и язык-то не поворачивается назвать:– тоник с бета-глюканом и ферментом алоэМой успокаивающий, увлажняющий спаситель в эту жару. Слегка молочковая, но абсолютно не жирная текстура идеально обволакивает кожу• бета-глюкан с центеллой снимают покраснение, зуд и раздражение,• ферменты алоэ и галактомисис для баланса микробиома, спокойного состояния кожи,• трегалоза, сорбитол, гидроксиэтилмочевина и D-пантенол для глубокого увлажнения, снятия чувства стянутости и сухости, – тоник с комплексом кислот 3% В наборе AHA, BHA кислоты для обновления, выравнивания текстуры и увлажнения кожи. всего в комплексе 5 кислот – молочная, гликолевая, лимонная, яблочная + салициловая. Действует по всем фронтам и подходит для ежедневного использования резистентной коже.Отдельное место в сердечке занимает приятная упаковка: хорошие распылители для вуального нанесения, плотный флакон и, конечно, уникальные рисунки на каждой баночке. Бренд достойный, оба средства захотелось повторить, особенно успокаивающий вариант.Успели познакомиться с брендом после моих постов? P.S вот-вот будет интервью с Екатериной, очень жду встречу 🧐
Кожаная Госпожа
@skingospozha · 19.5K подписчиков
Посты канала Кожаная Госпожа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
#MG3QRБлог эксперта, уходового критика в рамках эстетической косметологии, косметической химииРеклама@pr_skingospozhaКонсультации@consult_skingospozhaРКНhttps://clck.ru/3QFvusePN#MG3QR
Посты канала
Визуальный капиталГоспожа вместе с вами не верит в великое омоложение, она верит в грамотное управление возрастными изменениями. То, как вы будете выглядеть через 5 лет, зависит не только от генетики, но и от того, насколько эффективно вы защищаете свои ресурсы прямо сейчас. С сегодняшнего дня начинаем большой аудит: SPF, ошибки ухода и то, что на самом деле крадет вашу свежесть. Пора навести порядок в кожаных (и не только) активах 🧐
Рубрика #уходГоспожиПоказываю свою ежедневную рутину максимально редко по 2 причинам:– она постоянно адаптируется под состояние кожи, тестирование и сезонность– она применима только ко мне, с учетом моих проблем и особенностей кожей, строения лица. Вот буквально что использовала вчера вечером и сегодня утром:– мягкое очищение (остатки Bielenda)– успокаивающие сыворотки (закончилась Talyana, использую Aiva)– утром антиоксиданты и увлажнение от Etemia + санскрин Real Barrier– вечером локально на лоб, шею, декольте ретиналь + средство для глаз– базовый восстанавливающий флюид Zeroid плюс периоральная зона с кремом из этой же линейки.Все. Много восстановления, антиоксидантов и снятия чувствительности. Раздражающих активов практически нет, а тот, что есть в не сильно высокой дозировке и умной формуле. Скучно, но в моем случае эффективно. Как и весь подход к уходу от Госпожи.Про какую банку отдельно рассказать?
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКак большой фанат парфюмерии (и дизайна упаковки!) не могу перестать глазеть на новую бьюти линейку Dries Van Noten — ужасно красиво всё, вообще всё, даже набор сэмплов абсолютно отъехавший.
У меня просто довольно своеобразное видение. Например, я вообще не слежу за трендами. Я просто выбираю то, что нравится и как раз стараюсь не носить так, как носит большинство. Но я слежу за антитрендами, что носить уже кринж)Мой девиз в образах - эксперименты.Также я очень холодно отношусь к базовой одежде. Ее у меня минимум. Одеваться красиво, действительно, часто бывает лень и если у вас много базы, то скорее всего вы все время будете ходить в ней и сохранить в индивидуальность и изюминку будет сложно. Я стараюсь сразу выбирать изделие с необычной деталью или кроем, что конечно требует довольно много времени на поиски. Но за счет того, что изделие нестандартное, его актуальность сохраняется намного дольше. Я так начала вести блог о моде, показывая в том числе вещи 2-3 летней давности ( с того времени я и занялась изменением своего гардероба )😁 При этом такие вещи тоже очень легко сочетать друг с другом)Свой стиль нельзя создать в мгновение. Это постепенный процесс. Представьте, что вы полюбили искусство и захотели коллекционировать картины. И решили в один миг скупить все за раз. Нет, скорее всего вы будете тщательно искать и выбирать, постепенно понимая какой стиль и художники откликаются вам больше, с каждым днём все глубже и глубже погружаясь в это направление.Вы наверно понимаете, что никаких волшебных таблеток нет. Можно за короткое время узнать, что подходит именно вашему типу фигуры, внешности, что лучше подчеркнуть, скрыть, как можно носить и сочетать разные элементы. Что лучше убрать в дальний ящик и никогда больше не носить. Но превратить это в искусство, выработать свою индивидуальность в одежде требует бОльших временных затрат. Я бы хотела вещать именно об этом. Курсов по стилю в целом дофига. Поэтому я бы хотела делиться именно своим видением, как я экспериментирую, какие инструменты использую, как взращиваю чувство вкуса, в общем передавать навыки, которые вы сможете использовать потом всю жизнь.Чтобы мои знания взращивали художников и создателей) Потому что просто собрать стильный образ можно сейчас скопировав у любого фешн блогера из инсты, что тоже кстати неплохо) Вот и вопрос) актуально ли такое? Или хочется что-то попроще )
Когда-нибудь настанет день, когда коллеги-журналисты и редакторы перестанут говорить и писать о марке косметического средства, которое они “искренне рекомендуют”, или о любом другом средстве или вещи, используя предлог “от”. От Caudalie, от Thalgo, от Chanel. От Шанель — это когда она собственной персоной встала из гроба и подарила вам пудру. Или на крайняк офис марки отправил вам эту пудру, и жизненно необходимо сообщить всему миру, откуда у вас сея ценность. Если речь о том, что пудра (помада, сумка, кольцо) произведена определенной компанией и брендом, этот предлог такой же лишний, как очередные нелепые нюдсы Волочковой. Пудра Chanel, сумка Prada, солнцезащитный крем Thalgo — в это сложно поверить, но надо признать (с)https://youtu.be/sVdzbWWdKzI?si=4pkOZD7L7KTXv0XW
🟡КАК ВВОДИТЬ РЕТИНОЛ ?Если кожа не особо чувствительная, то ретиноловая лестница может выглядеть так: 1 неделя: 1-2 раза в неделю 2 неделя: 2 раза в неделю 3 неделя: 2-3 раза в неделю 4 неделя: 3 раза в неделю Но есть очень много индивидуальных факторов, которые нужно учесть.Чем чувствительнее у вас кожа, тем длиннее должна быть ваша лестница.Вы можете начать с точечного применения, затем перейти на применение по проблемным областям, и только потом перейти на применение на все лицо. ⏳Сколько времени займет полное привыкание кожи к ретинолу? Все будет зависеть от того, как ваша кожа будет реагировать на средство.Она может вообще не реагировать, а может реагировать достаточно сильно и начнутся шелушения, сухость, повышение чувствительности. ❗️Именно поэтому очень важно, чтобы ваш базовый уход соответствовал и «подстраивался» под использование ретинола.На период введения ретинола мы убираем все агрессивные активы - кислоты, скрабы, энзимные пудры, витамин с в высоких концентрациях. Обязательное использование спф. Если у вас не будет подходящего ухода, хорошей базы – использование ретинола может только навредить вашей коже.
2# nota di viaggio (shukran) Meo Fusciuni — лучшая мята! Ощущение, будто мне снова 8 лет, и я рву ароматные листочки мяты и мелиссы для бабушкиного чая. 💔
Душа просила натуральности и естественности и вот как говорится here we are. За все годы окрашивания волос (я их крашу с 14) только последние два года я искренне довольна своими волосами, их цветом и состоянием. На первом фото в коллаже моё до, окрашивание которому тут уже больше года. На втором фото после, где мы просто протонировали длину (не трогая корень) и сделали плавный переход🤤Мне очень повезло с базой, на мои русые волосы блонд ложится очень хорошо. НО, до этого моей главной ошибкой был выбор неподходящего мне оттенка и ,к сожалению, мои мастера не настаивали на чем-то другом а просто делали тоже самое, что я показывала на референсах с пинтереста. Это сейчас я понимаю что оттенков блонда много, кому-то пойдут холодные, кому-то теплые, кому-то подойдет одна техника, кому-то противоположно другая. И я считаю что очень круто, когда мастер помогает сделать выбор и настаивает на варианте который подойдет именно под типаж клиента, а не просто сделает то, что ему показали, игнорируя особенности внешности🤍
Пока выбирала под ритм каких из них пойду сегодня на маникюр мысленно прикинула, осилю ли второй день каблуков без обострения боли в тазу. А потом решила сегодня рассказать, почему каблуки вообще могут обострить боль в тазу. Или «цистит». Или диспареунию
Нашла в сети прикольные сравнения. Наряды c Met Gala и герои мультфильма Шрек 🫰Автор неизвестен, но настроение мое он поднял знатно ☺️
И скриньте себе, я уже раз 4-5 покупаю, наношу просто для увлажнения, и кожа прям сияет, + идеальная база под мейк для меня, тк я не ношу тональную основу
«Персиковый пух» - мягкий и бархатистый цвет 2024 года.Хорошо сочетается с коричневым,зелёным, лиловым, жёлтым