SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кинобудни жены инженера в Австралии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мой муж инженер. Я его жена. Люблю смотреть кино. В Австралии.🦘Even on the cloudy dayI keep my eyes fixed on the sunhttps://t.me/slowlyplease?boost

Посты канала

Кинобудни жены инженера в Австралии
Недавний случай. Я заметила, что где-то потеряла ключи. Со мной такое часто бывает, поэтому я не стала паниковать. Я вспомнила, что видела их, когда шла возле станции, и пошла обратно по тому же маршруту. И действительно, ключи лежали на земле. Подняла, улыбнулась, поехала в офис.В офисе я заметила, что моих солнечных очков нет. Проверила машину - пусто. Эх, придется покупать новые.После работы я подумала: а вдруг я потеряла их, когда искала ключи? Я решила прогуляться до станции. И вот они - мои очки аккуратно лежат на заборчике. Кто-то поднял их и оставил так, чтобы я их сразу увидела. С 12 до 17 они пролежали там, на видном месте и ждали меня.Пусть эта приятная история будет напоминанием о том, что хорошие истории продолжают случаться.
Кинобудни жены инженера в Австралии
Вчера я впервые попала в сауне на aufguss - особый ритуал, когда мастер с помощью полотенца разгоняет горячий пар по сауне. Звучит музыка, на камни кладется лед со специальными добавками. Получается мультисенсорное удовольствие. Оказалось, что в Европе даже проводят чемпионаты среди мастеров по aufguss. А еще вчера я узнала, что можно проехать три часа на электричке, пройти 4 часа пешком, а потом зайти в сауну и.. встретить там знакомых! Не перестаю удивляться, как тесен мир.
Кинобудни жены инженера в Австралии
Проблемы селянЛида уже несколько дней приходит из школы напряженная. Оказалось, что после выхода нового фильма весь класс обсуждает игру Minecraft. Она расхрабрилась и соврала, что тоже играла в него, хотя на самом деле - никогда. Теперь ей все труднее поддерживать разговоры и все сложнее делать вид, что она в теме игры, которой у нас никогда не было.Узнав об этом, я срочно установила Minecraft на приставку, вручила Лиде джойстик и, занявшись своими делами, краем глаза следила, чтобы она не вляпалась во что-то сомнительное. Все-таки про Minecraft и Roblox столько историй ходит - вроде бы про одно и то же, но миллениалы и альфы обсуждают с разных углов.Через какое-то время стало понятно, что игра ей не в радость: что-то не получалось, постройки не сохранялись - нервотрепка, а не игра. Я сразу поняла: если мы всей семьей нырнем в Minecraft с головой, кто-то должен остаться в реальности, чтобы вытаскивать остальных. Решила, что этим человеком буду я и поэтому не стану погружаться в игру. Даня сказал, что он тоже занят. В общем, я начала искать репетитора.Даня сразу подлил масла в огонь: мол, если уж искать учителя, то пусть заодно и по youtube - тоже важный предмет. Но я его провокации проигнорировала. Репетитора пока найти не удалось. Трое опытных кандидатов предложили начать со Scratch и только потом переходить к программированию в Minecraft, хотя в моем запросе, казалось бы, все было предельно ясно.Скорее всего, все закончится мастер-классом от сына подруги. А пока я остаюсь единственным NPC в нашем доме, кто не строит, не играет в футбол, а моет посуду в реальном времени.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Дарьяна пишет кандидатскую
Пенсионный фонд имени Ивана ДмитриенкоПростите, но в двух частях. Часть 1. Вечером пятницы предлагаю похулиганить и обсудить новую волну популярности Вани Дмитриенко («Ты Венера, я Юпитер»), а также то великолепие, которое происходит в связи с ней в запрещенной соцсети с картинками (комментарии прилагаю на скрине). Известный ранее как подросток-акселерат с завирусившейся песней, Иван резко и очень хорошо повзрослел. Новый образ с отсылкой, полагаю, к Hurts и немного паучку-Холланду, должен был привлечь девушек 16-21, а сработал на тридцатилетних теть. Есть у меня на этот счет некоторые соображения.🔴ДИСКЛЕЙМЕР: Представленный текст — результат наблюдения за медиасредой. Свое личное мнение я оставляю при себе. Кроме того, пожалуй, что как кейс артиста этот перезапуск мне действительно нравится🔴 1. Ваня Дмитриенко блестяще раскрывает типаж такого телевизионного «внучка». Молодой, красивый, добрый, рассуждающий не по годам здраво и взвешенно. Таких часто ставят вести ток-шоу для домохозяек или пенсионерок, чтобы те через экран гордились им — умненьким и успешным представителем молодежи. «Внучок» часто становится ближе родных внуков того же возраста, потому что видят его порой чаще. Но есть нюанс — Ивану добавили вполне естественной сексуальности, которая прекрасно сочетается с его молодостью и свежестью. И вот аудитория, которая смотрит и гордится, помолодела. 2. Только вот одной гордости и радости за хорошего парня части зрительниц мало. «Мне говорили, что ближе к 30 я захочу детей, но не думала, что они имели в виду вот это…», — пишут девушки под рилсами с концертов Дмитриенко. Надо отдать барышням должное — герой совершеннолетний и не выглядит подростком, что выгодно отличает подобные заявления от почитания «Лолит». Ну а что, в медиасреде любовь мужчин к девушкам сильно моложе была будто бы нормализована и даже стала частью поп-культуры через хрестоматийный союз бимбо и sugar daddy или истории про «ушел к молодой» (с минимальным репутационным уроном и общественным обвинением самой жены, которая оказалась «недостаточно хороша»). Ситуация перевернулась — женщины тоже высказались, что вообще-то любят молодых и классно выглядящих парней. Почему нет-то? Или дамам нельзя?Продолжение ниже
Жесткотека
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Записки жизолога
Итак, глупое варенье совсем задурманило мою светлую головушку, и нее свалился ещё один ошеломляющий ✨инсайт✨Миллениал — это когда ты идешь в футболке со Слизерином, но в сумке две банки того самого варенья, а в выходные наконец-то на дачу.И когда успело появиться это предательское наконец-то?!
Делай Томск лучше!
🚸 На улицах Томска может стать меньше ярко жёлтогоУбрано требование к знакам перехода иметь жёлтую рамкуПоправки к ГОСТ Р 52289-2019 начнут действовать с 2026 года, но применять их можно уже сейчас, что избавит улицы от лишних кислотных цветов. Безопасность на улицах важна, но как показала практика наиболее действенным способом выделить людей в тёмное время суток является самое обыкновенное освещение перехода – чем светлее, тем лучше издалека видны пешеходы. 🤘@maketomskbetter
Анкап-тян и партнёры
​​От Наполеона к бану: маршрут токсичного комментатора Все мы знаем такого персонажа: сидит себе за экраном, время 3 ночи, а он всё никак не угомонится. Оставит язвительный комментарий, в котором мало или вовсе отсутствуют аргументы по существу, проверит, ответили ли ему, ещё язвительнее ответит обратно, и так до бесконечности. Кажется, даже кофе ему уже не нужен – он бодрится от чистого негодования.Почему важно обратить на это внимание? Сетевые тролли – не просто скучающие любители острых ощущений. В реальности это люди с целым набором психологических «спецэффектов». Психологи давно выяснили, что интернет-тролли нередко обладают целым букетом неприятных качеств: нарциссизмом, психопатией и даже садизмом. У такого «комментатора» обычно чрезмерно раздуто эго, он считает себя абсолютно правым и умнее всех остальных. Доказывать что-то такому человеку – то же самое, что объяснять коту правила этикета: можно попробовать, но результат предсказуем.Подобным троллям глубоко плевать на чувства других, зато им очень нравится выводить людей из себя и наблюдать за их страданиями. Эдакие эмоциональные вампиры, которые питаются вашим негодованием. А самое интересное – у них часто развивается своеобразная зависимость. Каждый новый комментарий, каждая реакция «жертвы» – это для них дофаминчик в чистом виде. Тролль бросает «наживку» и ждёт реакции, как рыбак на зорьке. Вот и объяснение тому, почему они буквально живут в комментариях: их самооценка и удовольствие от жизни напрямую зависят от того, сколько людей удастся разозлить сегодня. Интересно, кстати, что по данным исследований нарциссизм связан с зависимостью от социальных сетей.Их навязчивая потребность оставить последнее слово в споре доходит до абсурда. Даже если все давно разошлись по домам, тролль вернётся и напишет еще один комментарий. Потому что надо. Потому что он может. А главный козырь троллей – анонимность. Если в реальной жизни так можно легко потерять друзей и быть остракированным, в сети никаких последствий нет. Тролль защищён ником, аватаркой и возможностью создать еще пару десятков фейковых аккаунтов. Он как Джеймс Бонд в мире форумов: никто не знает его в лицо, и он всегда возвращается.Зачем некоторые люди занимаются бесконечным троллингом? Вариантов масса. Например, в жизни у таких людей обычно немного власти. Зато в комментариях он может почувствовать себя Наполеоном – пусть даже его «империя» ограничивается парой обсуждений в Телеге. Также для некоторых троллинг – это как экстремальный спорт. Им просто скучно жить без драмы. А иногда причиной становятся личные обиды.Интересный нюанс: многие тролли маскируют своё поведение под свободу слова. Они любят говорить: «Я просто выражаю своё мнение!» Но между конструктивной критикой и агрессивным троллингом – огромная пропасть. Свобода слова – это право высказывать своё мнение, а не право безгранично оскорблять и унижать других в их же сообществах. Тролли, прикрывающиеся либеральными/либертарианскими идеями, по факту дискредитируют саму суть свободы слова и лишь способствуют усилению цензуры и контроля. Ирония в том, что их поведение лишь приближает то, с чем они якобы так яростно борются.А что с этим делать? Владельцам ресурсов и администраторам стоит быть жёстче на своей частной территории. Тролля, который пытается выводить и оскорблять других, лучше отправлять в режим «только для чтения» – пусть понаблюдает со стороны за адекватным общением. Иногда это единственный способ вернуть здоровую атмосферу в комментарии и дать понять остальным, что правила приличия существуют даже в сети.А главный совет простым пользователям: не кормите троллей. Им жизненно важна ваша реакция. Лучшее наказание для тролля – игнор. Тролль без внимания – это как рок-звезда без публики: грустно и бессмысленно. Ну и помните: по ту сторону экрана сидит чаще всего несчастный и закомплексованный человек! Это не оправдывает его, но объясняет. Иногда достаточно просто вспомнить об этом, чтобы спокойнее относиться к таким провокациям.Волюнтарист, Битарх
Доктор Травкин
С января у нас живёт собака. Бивер-йорк по кличке Гуляшик.Он породистый, но с непростой судьбой. Сначала жил в Краснодаре, использовался для разведения. Потом у него началась эпилепсия — и его отправили в приют в Санкт-Петербурге. Уже оттуда он попал к нам.Кроме эпилепсии, у Гуляшка — сепарационное тревожное расстройство.С этим мы сейчас и работаем.Ему назначили флуоксетин — антидепрессант из группы СИОЗС.Да, такие препараты применяются и у животных — когда поведенческие трудности мешают жить.Подробнее — в закреплённых картинках.А вы сталкивались с тревогой у своих животных? Что помогло?Доктор Травкин
Атмосфера Севера
Про отпуск с двумя детьми на море.В целом, всё прошло хорошо. Я была готова к тому, что это будет непросто, что я не буду праздно валяться на пляже с книжечкой. Но и не могу сказать, что это было ужасно. Нормально. Трудно было на обратном пути в дороге. Во-первых, эмоционально было трудно, потому что проезжали опасную зону в Ростовской области, где бесконечно прилетали БПЛА. Во-вторых, Тоне надоели все мультики и игры в телефоне и она поняла, что проводники ее не заберут и дорожная полиция тоже🤣 И она начала куролесить. В-третьих, нам жутко надоела эта дорожная еда и мы даже просили мою маму, чтобы она принесла нам к поезду в Полярных Зорях (до Мурманска еще 5 часов ехать) чего-нибудь домашнего.Про сам отдых. В море Тоня не заходила. Я не купалась. Я окуналась в воду и шла к детям. Приходилось отпускать Дашу одну купаться. Это было волнительно, местами страшно и тут мои глаза научились смотреть в разные стороны. Одним глазом я неотрывно смотрела на Дашу в море, другим бдила Тоню, чтобы никуда не усвистала. На озере было проще. В озере Тоня купалась, но не глубоко. Но уже лучше, там мы втроем сидели в воде у берега. Ну хоть что-то.Пару раз ходили в парк аттракционов, но ни одна, ни другая не захотела ни на чем прокатиться. Зато сходили в контактный зоопарк. Там понравилось всем. 👍Всякие акклиматизации, ротовирусы, кишечные инфекции нас миновали, Слава Богу. Но в моей аптечке было всё и на все случаи жизни.Помогло нам то, что придерживались обычного режима. Ложились спать в 13 часов и в 22 часа. Обедали и ужинали в привычное время.Вечерами после ужина иногда гуляли, иногда дети играли на территории с другими детьми, иногда мы с ними что-то делали вместе - кроссворды гадали с Дашей, с Тоней поделки делали, играли в Дубль.С погодой нам повезло. Была гроза один раз и то ночью. Минус в отпуске был только в том, что с Тоней сейчас в силу возраста невозможно договориться. Если ей приспичило что-то, то надо вот прям сейчас и никакие доводы не действуют. Это обостряло иногда обстановку, но мы справились.Вообще у меня есть опыт поездки на море с мужем и с двухлетней Дашей, с мужем и четырехлетней Дашей, без мужа с пятилетней Дашей. И я могу сказать, что на отпуск очень влияет возраст ребенка. С двухлеткой мы тогда задолбались оба. Она творила дичь. 🤦‍♀️С четырёхлеткой мы даже съездили на экскурсию и было все в целом неплохо.С пятилеткой даже одной мне было легко. Это был прям отдых! У меня столько красивых фоток с того отпуска. Мы так кайфово проводили время... Для сравнения, сейчас у меня фоток мало и они все с пляжа, когда дети что-то ели. Ели, значит были заняты и сидели, а я могла достать телефон🤣
Акватерапия КПК🐳
Рекомендация на выходные. Сегодня я подсчитала во сколько мне обошлось путешествие по городу с постоянным питьем водородной воды.Это касается трат на посещение туалета. Натурам деликатным, тематики такой неприемлющим, можно пролистать до советов про кино.8:00 выход из дома 8:45 100 рублей туалет в метро.9:30 - б/п туалет в парке10:45 - 250 рублей покупка кофе [вкусный] в кафе для оправдания захода в WC12:00 - 60 рублей бутылка питьевой воды ради туалета в кафе13:30 - и снова 200 рублей кофе в кафе сами понимаете ради чего. ИТОГО 610 рублей (из них вкусный кофе и вода 510 рублей на пользу дела и тела)Оправдано ли? Или не пить и "о, счастье!" не иметь потребности искать WC?А фильмы про преодоление трудностей рекомендую вот какиеВеликолепный фильм "72 метра", снятый режиссёром Владимиром Хотиненко. Основан на рассказах Александра Покровского «72 метра» и «Расстрелять».Фильм рассказывает историю советской (российской) подводной лодки "Славянка", которая попадает в аварию во время учений в Баренцевом море, столкнувшись с миной времен Второй мировой войны. Лодка терпит крушение и ложится на грунт на глубине 72 метра. Выжившим членам экипажа предстоит борьба за жизнь, выяснение отношений и поиск способов спасения. Смотреть можно здесьhttps://vk.com/video42806535_456240841И с меньшей трагедией сюжет фильма "Терминал" 2004 года режиссёра Стивена Спилберга. Виктор Наворски (Том Хэнкс) прилетает в Нью-Йорк, но во время полёта в его родной стране Кракозии (вымышленная славяноязычная страна Восточной Европы) произошёл военный переворот и страна прекратила своё существование. Виза Виктора аннулируется ещё в полёте, поэтому он не может пройти паспортный контроль, но и улететь обратно тоже не может, ведь все рейсы в его страну отменены. Виктору с весьма скудными познаниями английского языка ничего не остаётся, как выживать в транзитной зоне аэропорта.https://vk.com/video-110645251_456240549Выход из казалось бы бесперспективной ситуации всегда есть!Масштаб бедствия абсолютно несопоставим [трагедия подлодки и зависание в терминале без документов, а уж тем более какие-то там стенания про невозможность найти туалет], но это примеры поиска решений.Какие фильмы про выходы из сложных ситуаций вспомнились вам?
Дневник трат жены программиста
Говорят, чтобы не ждать пятницу, надо работать на любимой работеВчера сильно задумалась над вопросом о том, что бы я делала, если бы деньги не имели значения. Я бы точно выбрала что-то креативное, созидательное. Я с детства занималась разным рукоделием - лепила из мастики и пластилина, делала картины из кружочков бумаги (квиллинг называется), мы с сестрой делали огромные модульные фигуры оригами. Интересно, что как я загорелась этим в детстве, так это и остается пока. Неужели мы правда с этим рождаемся? 🩴 Сейчас я могла бы попробовать себя в керамике, организации мероприятий (это я тоже люблю и делала бы бесплатно) или даже в готовке. По молодости у нас с мужем была идея открыть свою кофейню с кое-какой фишечкой, но денег тогда не было, как и навыков каких-либо, поэтому идея так и осталась идеей 💔Кстати, блог для меня тоже про созидание, уже немного другое, но не менее креативное. И его я завела бесплатно, то что он сейчас приносит доход - приятный бонус))Поделитесь своими историями, что вы любили делать в детстве? Что делали бы бесплатно? И чем занимаетесь сейчас 🥰
ГУМСклад
Спасибо большое всем, кто откликнулся на призыв о летних вещах. За прошедшую неделю десятки семей, получающих помощь на Гумскладе, порадовались, что наконец-то смогли подобрать себе что-то на такую жару. А то все уже успели привыкнуть, что лето у нас северное и запасаться нужно не шортами и шлепками, а зонтиками. А тут такое!До сих пор не покидает ощущение волшебства — вот ты пишешь просто слова в некоем виртуальном пространстве под названием «Телеграм». А через пару дней они превращаются в самые настоящие кастрюли, кроссовки, куртки, полотенца. Которые можно не то, что потрогать, а передать тем, кого они очень выручат в сложный жизненный момент. На этот счет очень запомнились слова Ольги, которая много волонтерит и помогает на Гумскладе:«Для меня склад выражается словами Саввы из Покровских ворот — «он ломает — я чиню». Безобидная фраза вдруг приобрела для меня новое и что-то безнадежно-обнадеживающее. Попытка хоть как-то помочь починить чью-то не жизнь, конечно, но хотя бы быт».🤍Спасибо, что помогаете помогать!