SILLYFEED

Мать флаконов

@smelldate · 32.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Мать флаконов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мать флаконов, драконов и разрушительница каноновНеоросимая Баккарой™81+Блог о парфюмерииГастро- лайфблог -@pej_do_dnaAD/PR -@smelldate_pr(Светлана)Экстра-вопросы -@wedontsowРКН -https://clck.ru/3FUtrf📍Москва

Посты канала

Мать флаконов
Я не люблю ароматы, посвященные цветущим цитрусовым. Просто цитрусы обожаю. Другие белые цветы - тоже. А вот все эти нероли, флёрдоранжи и прочее - ну не моё. По крайней мере до недавнего времени мне так казалось. А потом я поняла, когда их носить, чтобы они меня не душили и не бесили. Вот сейчас. В марте, когда еще прохладно из-за ветра и остатков снега, но солнышко во всю греет и по асфальту текут ручьи, нероли раскрываются совершенно чудесно.Сегодня с утра в Spring Dance JusBox, который как раз посвящен "Весне" Вивальди - звонкие нероли без каках и прочей грязи. Мне пахнут цитрусовыми леденцами и крыльями лимонной бабочки.Рассказывайте, в чём вы.Зеркала блога4️⃣VK 📲MAX
Мать флаконов
Некоторое время назад у нас случились дебаты в комментариях в одном из соседних каналов, что тренд, а что не тренд. - Фисташка тренд, - говорю я. - Нет, - получаю ответ, - тренд это орехи, ну и вообще гурманика. А вчера я краем уха слушала на ютюбе одну стилистку, и она сформулировала мысль, которую я никак не могла оформить словами. Есть тренды, а есть большие и не очень модные циклы длительностью от 15 до 30 лет. На парфюмерию это можно прекрасно переложить: Гурманика - это большой модный цикл в парфюмерии, начавшийся с Angel Mugler и не сдающий позиций с середины нулевых. Внутри большого цикла есть малые - это и люксовые сахарные цветы в духе La Vie Est Belle Lancome, и разнообразные орехи, и заслащенные фрукты. А вот фисташки, бананы, вишни и манго - это именно тренды, век которых недолог, как у хомяка. Вспомните, как много несколько лет назад выходило разных миндальных ароматов. Ну и где они сейчас?
Мать флаконов
Хочу подать петицию в Спортлото, чтобы бренды перестали выпускать кремы для глаз в объеме больше 15 мл. У меня сейчас в обиходе 4 крема. У двух из них банки - 30 и 50 мл. Я мажу их под глаза, вокруг рта в мимические морщинки, видимо скоро начну втирать в другие части лица и тела. Потому что век, так то, немного, и даже 15 мл закончить задача нескольких месяцев. А тут целых 50. Безобразие, короче. Бесит. Я хочу попробовать еще какие-то, но накупать столько банок - потреблядство.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Трихолог Доктор Лазукина | Dr. Lazukina
Говорите, что хотите. Что страшно выглядит 😂Но этой процедуре по эффективности и безболезненности нет равных. Кожу подбородка подобрать крайне сложно.Эта техника отлично справляется с поставленной задачей. 5 минут и вот уже тонкая, невидимая даже на УЗИ паутинка из нитей держит каркас лица. Если ткани очень тонкие, добавьте еще полимолочную кислоту и всё. Эффект долгий, овал лица красивый. Цена 💕Запись 8-900-121-333-0
Косметичка | Косметика и уход
Взяла на затест шампунь от Geltek и скорее всего повторю, но уже в большем объеме ❤️Это укрепляющий бессульфатный шампунь с постбиотиками, который подойдет даже чувствительной коже. У него хороший состав, нечасто такой встречаю у шампуня. Здесь есть увлажнители, постбиотики для восстановления микробиома (а это важно особенно для кожи, склонной к себорейному дерматиту), комплекс растительных экстрактов, которые питают волосяные фолликулы. Шампунь хорошо пенится, качественно промывает кожу головы, совершенно не сушит и волосы после него мягкие и струящиеся. И что для меня важно, он не пересушивает длину, волосы не превращаются в паклю. Шампунь придает объем, гладкость и блеск без утяжеления.Для себя отметила также приятный сладкий аромат, небольшой расход.Еще понравилось, что производитель предусмотрел несколько вариантов объема. Такой как у меня, например, удобно взять на пробу или в поездку.🌸Ссылка
Ешь! Готовь! Живи!
Доброе утро!!Первые майские праздники закончились, не успев начаться😆😆😆Много было приготовлено и съедено, единственное, до чего не дошли руки, так это до шашлыка.Но еще все впереди!На днях готовила роскошный салат из огурцов, который меня поразил.Необыкновенное сочетание вкусов, хрустящая основа и кедровые орехи в качестве акцента - это феерично!Основное в этом салате, конечно же, соус!Без него - это просто не врезанные и заправленные огурцы.Итак, готовим САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ.Состав:1. Огурцы свежие - 300 г2. Базилик, мята, кинза - по 3 г3. Кедровый орех - 20 г4. Оливковое масло - 10 г Для соуса:1. Брынза или Фета - 100 г2. Сметана 20-25% - 80 г3. Цедра лимона - 3 г (это как раз от половины лимона)4. Лимонный сок - 5 г5. Соль и перец по вкусу 6. Хлопья острого перца чили - 1 г7. Сахар - 3 гПроцесс:1. Огурцы нарезаем тонкими кружками. Я пользуюсь теркой Borner.2. Мяту, базилик и кинзу нарезаем мелко и смешиваем с огурцами.3. Смешиваем брынзу или фету со сметаной, лимонной цедрой, лимонным соком, солью, перцем и сахаром. При желании можно пробить массу блендером, но мне нравится больше вилкой.4. Заправляем огурцы соусом.5. Выкладываем на тарелку, поливаем оливковым маслом и посыпаем кедровыми орехами.Все!!!!Свежо, ярко, ароматно, хрустяще, сливочно!!Вкусно и роскошно!По-весеннему!!!
Изысканный как сыр с плесенью
Волею судеб занесло сейчас в Тру шоколад на Пушкина 4. У них же ещё вторая точка открылась недавно. Надо доехать будет. В общем к чему я это. Выпил сейчас просто охренетительный фильтр на анаэробной Бразилии от Сварщицы. Дескриптивно не раскладывал, мне просто было очень, очень вкусно. Мармеладные мишки какие-то, тропические фрукты, супер сочно. Такое мы уважаем☕️
Доктор Оксана Филиппова
Фотодинамическая терапия ( LED-терапия)- быстро и эффективно избавляет от отеков. Свет проникает в глубину тканей, усиливает лимфодотток, способствуя выведению лишней жидкости. При этом восстанавливается полноценная микроциркуляция, что предотвращает появление отеков в будущем. Фотодинамическая терапия может применяться:✅ В виде курса - делать всего 1 раз в неделю для полноценной перестройки тканей с лечебной целью. ✅Разово - как средство скорой помощи от отеков после перелетов, бессонной ночи, избыточного употребления пищи, богатой углеводами, приема алкоголя. Разово - это отличное средство скорой помощи от отеков после перелетов, бессонной ночи, перебором пищей, богатой углеводами, приема алкоголя, и как эстетическая процедура перед выходом в свет, фотосессией.🌟Замечу, что противоотечный эффект виден уже сразу после окончания процедуры. ☝️Поэтому, чтобы выглядеть великолепно, рекомендую сделать процедуру накануне или в день важного мероприятия. Точеное лицо без отеков будет вам обеспечено. 💯
JU.STile
Нескучный офис!Сегодня будет очень красиво. Я просто скроллила WB, и тут ОН 💔 костюм в азиатском стиле от бренда EMSE.Скажете, что это больше вечерний вариант? А я отвечу, что это отличная основа для базового гардероба и огромного количества небанальных образов на каждый день 🤌Да-да... Жакет будет отлично смотреться с джинсами и даже со спортивными брюками (это для смелых), а сами брюки — вообще очень интересная база. Давно наблюдаю за этим брендом. Он начинал буквально с нескольких товаров и периодически появляется в моих подборках.Бренд основан в 2012 году в Минске. Название EMSE расшифровывается как Эксклюзивность, Мода, Стиль, Элегантность.emse Жакет прямой черный в азиатском стиле пиджак укороченныйemse Брюки черные Barrel широкие багги оверсайз офисные на весну😍 Я прям в восторге! А что скажете вы?✈️ Будь в курсе модных трендов
Лобстеры на завтрак
Давно я вас не дразнила на ночь глядя 🤣 Мини-круассаны из слоёного теста, вдохновлённые французскими сэндвичами ✨Простая и вкусная закуска для вечеринки или любого случая!Ингредиенты:· 1 лист слоёного теста, размороженного· 6 ломтиков ростбифа· 1½ стакана (ок. 150 г) тёртого сыра швейцарского типа· 1 яйцо, взбитое (для смазки)· пармезан — для посыпки· петрушка — для посыпки· мука — для присыпки поверхностиПриготовление:В сковороде на среднем огне прогрейте ростбиф с 2 ст. Снимите с огня и отложите в сторону.Слегка присыпьте разделочную доску мукой, раскатайте слоёное тесто. Посыпьте тесто сыром и выложите слоями ростбиф.Острым ножом или нарезателем для пиццы нарежьте на 9–10 треугольников. Начиная с широкого края, аккуратно сверните каждый треугольник в круассан и выложите на противень.Смажьте каждый круассан взбитым яйцом. Выпекайте при 200°C 20–25 минут, пока круассаны не поднимутся и не станут золотисто-коричневыми. Посыпьте пармезаном и петрушкой.
По-домашнему и вкусно
Шурпа из бараниныИнгредиенты:бараний окорок (задок) — около 1,5 кг;лук — 2 шт.;морковь — 2 шт.;репа — 2 шт.;разноцветный болгарский перец (красный, жёлтый) — по 1 шт.;перец долма — 1 шт.;картофель — 800 г;помидоры — 3 шт.;чили‑перец — по вкусу;вода — 2,5 л;кинза — для посыпки перед подачей;специи для супа джамбыл (чабер) — по вкусу;соль — по вкусу.Пошаговый рецепт:Баранину промойте под проточной водой и нарежьте крупными кусочками. Положите мясо в большую кастрюлю, залейте холодной водой, поставьте на средний огонь.Доведите до кипения, тщательно снимите пену (повторите процедуру ещё раз после повторного закипания — это обеспечит прозрачность бульона).Посолите бульон по вкусу, уменьшите огонь до минимума и варите мясо в течение 1 часа под крышкой.Морковь и репу очистите и нарежьте крупными кусками.Лук целиком.Добавьте овощи в бульон, продолжайте варить 30 минут.Перед закладыванием картофеля, лук извлеките.Картофель очистите и нарежьте крупными дольками. Болгарский перец очистите от семян и перегородок, нарежьте крупными полосками.Положите в кастрюлю картофель, болгарский перец и чили‑перец, добавьте специи джамбыл. Варите 30 минут на медленном огне.Помидоры нарежьте крупными дольками или четвертинками (если плоды крупные). Добавьте их в шурпу и варите ещё 5–10 минут до готовности помидоров.Выключите огонь, дайте шурпе настояться под крышкой 10–15 минут — так ароматы лучше раскроются.Приятного аппетита 💞