SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Изысканный как сыр с плесенью в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Кофейник с аниме.По вопросам@viruc95

Посты канала

Изысканный как сыр с плесенью
Все так похайпили коллабу Ü и Tasty, что уговорили меня это дело пробовать. Первый продукт у Дуо, где заявлен производитель зерна, до этого они всегда тщательно скрывали кто им поставляет продукт. А тут и брендинг и эти дрипы даже на сайте Тейсти есть.Дизайн конечно имбулечка. Прозрачные тестивские коробки особо сексуально смотрятся с дрипами полной запечатки. Прям игрушечка.Внутри бленд Колумбий, 60% анаэроба 150 часов и 40% инфьюза винограда. Звучит как мощнейщий вкусовой удар. Тем более анаэроб уже достаточно виноградно-винным может быть.На сухом аромате пахнет чисто виноградной газировкой и чуть-чуть кофейным зерном.Что приятно, при заваривании аромат винограда не выгоняет тебя из комнаты. Он яркий, уходит в дикую мускатную сладость, но скорее приятный.По вкусу чашка очень мощная, чуть едковата по кислотности и безумно виноградная. По ощущениям более яркая чем была виноградная фанта. На уровне напитка алоэ в зеленых квадратных бутылках😁Кислота 7.5/10Горечь 3.5/10Сладость 7/10По дескрипторам мускат, личи, маракуйя. Тропический виноградный микс. Сложный тяжелый лот. Как вау штука и для людей далеких от черного кофе просто имбища. Яркий, читаемый, очень необычный. При этом вкус именно кофе не теряется. Целый коктейль в чашке и это дрип. В концепцию Дуо попадает отлично. И коллаба вышла супер стильной.Мне тяжело от такого кофе становится, рецепторы жестко перенапрягаются. И отмечу, что инфьюзы дело аллерго опасное, поэтому если у вас есть предрасположенность к аллергическим реакциям - стоит пробовать их осторожно, каждый новый лот. На разные лоты у участников сообщества были разные реакции. Условный арбуз в прошлом году многих подкосил, а вот на условыный персик жалоб я не слышал. Такие вот пироги.Но про промокодик CHEESE на скидку 15% при заказе на сайте Тейсти я напомню😇#кофезор#кофе
Изысканный как сыр с плесенью
Ну что сказать. Шатал я ваш эспрессо без нормальной кофемолки. Вот эта белая баланда из коробки в спро не может, но возможно шайбочка под жернов улучшит ситуацию. (Шайбочки подходящей, как водится, у меня нет)Mavo phantox pro на удивление хорошо себя показала. И подстройка достаточно тонкая и крутить 20 грамм не задолбался за 11 шотов. Еслиб ума было побольше взял бы шуруповерт, но где уж мне🙈Продолжаем наблюдение. Ппц не хочется покупать df-ку пока. Минимум 5 реклам на неё продать надо ещёНо шотик последний вкусно выварился. Колумбия Супремыч 2.2 коэф, за 25 секунд. Виньненько так. Хотя на запах лучше чем на вкус😂
Изысканный как сыр с плесенью
Последовал примеру Вани Браславцева на фесте и решил лечиться начать с абсолютно великого чая с грушевым соком от Kanga. Обожаю их банки, а эта новинка просто сразу в сердечко залетела. По ароматике как дюшес, по сладости как дикая груша, а на послевкусии чайная танинность. Идеальный баланс и необычность. У Канги очень приятная линейка чаёв под брендом Bruni, так что сырьё для напитка идёт своё отобраное. (Не удивлюсь если и груша там саморощеная из ставропольских садов). В общем безумно вкусно. Обожаю этих ребят🥰

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Ylissa дизайн и декор
Всем доброго утра! Вы как, уже управились, или еще доедаете? Я очень люблю салаты с яйцом, поэтому с ними у нас проблем нет - делаю любимые рыбные с тунцом и зеленым луком, и овощные с редисом, огурцом и зеленью. С куличами сложнее, даже учитывая, что часть я раздала (но и нам в ответ подарили), они что-то не заканчиваются 🙈😁Если не загружается телеграм, мои посты, фото и видео можно посмотреть : Вконтакте (VK) Пинтерест (Pinterest) Ютуб (Youtube) Чат ВК дубль чата телеграм#загородный дом#сервировка#яйца#кулич#пасха
Жуй журнал
#грозныйобзор ресторан «Машенька», Москва«Они так много целовались в эти первые дни их любви, что у Машеньки распухли губы и на шее, такой всегда горячей под узлом косы, появились нежные подтеки…» Не подумайте чего, это классика, проверенная временем: просто я читаю отрывок из романа «Машенька», начертанный каллиграфическим подчерком на двери одной из кабинок в уборной одноименного ресторана.Сказать, что построивший «Машеньку» Александр Раппопорт — ресторатор известный, — значит ничего не сказать. Да и знаменитый или легендарный тоже звучит слишком дежурно и мелко. Александр, как никто другой, подтверждает аксиому про талантливого человека, который талантлив во всём.Вообще-то, значительную часть жизни Раппопорт был известен как адвокат. Еще в СССР он прославился тем, что во время чурбановского дела (Чурбанов — генерал, замминистра и зять Брежнева, после смерти которого лишился всех постов и сел в тюрьму) защищал министра МВД Узбекистана и тот стал единственным человеком, которого суд в итоге оправдал. Но кроме юриспруденции Раппопорт любил готовить и в начале нулевых открыл в Москве свой первый ресторан «Имбирь».С тех пор Александр построил огромное количество самых разных заведений, одно из которых даже получило звезду Michelin во время краткого пребывания гида в Москве. Помимо этого, Раппопорт стал чуть ли не главным апологетом русской кухни. Это сейчас русские рестораны кинулись открывать все кому не лень, а не так давно это занятие казалось категорически немодным.Раппопорт же раз за разом создавал разные версии ресторанов русской кухни, открыв «Белугу», «Восход» и, конечно, «Dr Живаго». Все они по-своему ностальгические, и все — в непосредственной близости от Красной площади. «Машенька» ровно такая же. Тут везде рукой подать: от метро «Китай-город» ресторан в паре домов, а парк «Зарядье» у «Машеньки» и вовсе за окном.Успех ресторана определяется прежде всего тем, насколько сложно в него попасть. Оказаться за столиком «Машеньки» непросто, во всяком случае, если решил забронировать места по телефону. Я дважды прослушал, как девичий голос обещал связаться со мной в ближайшее время. Но через 1 час 15 минут понял, что «ближайшее время» может никогда не наступить.Дальше - по ссылке в шапке профиля!
Записки хозяйки
🧀 Творожно-сырные палочки – хрустящие снаружи, нежные внутри!Эти палочки – идеальный вариант для быстрого перекуса или дополнения к супам и салатам. Готовятся просто, а вкус получается невероятно насыщенным!Ингредиенты:✅ Творог – 300 г✅ Сыр – 100 г (натёртый)✅ Яйца – 2 шт.✅ Мука – 200 г✅ Разрыхлитель – 10 г
Media Rare
#книги #стоит_тогоБратья Макдональд изобрели фастфуд, как продукт но не они создали Макдональдс! Империю построил коммивояжер и продавец миксеров Рэй Крок. А зарабатывает она вообще на недвижимостиВ последнем отпуске прочитал "Что скрывает бигмак" и офигел от количества вещей, которые вообще не знал про главную ресторанную сеть в мире. Например:- Сам фастфуд придумали братья Дик и Мэк Макдональд - кухню-конвейер, 15-центовый бургер за 30 секунд, самообслуживание. А Рэй Крок был просто продавцом миксеров, который приехал к ним и понял масштаб идеи. Братья в итоге продали ему все за $2.7 млн и потеряли право использовать собственную фамилию в ресторанном бизнесе- Макдональдс зарабатывает не на бургерах, а на недвижимости. И это придумал не Крок, а его CFO Гарри Зонненборн. Схема гениальная - компания арендует землю и здание, а потом сдает франчайзи в субаренду с наценкой 40%. Сам Зонненборн говорил: "мы не в ресторанном бизнесе, мы в бизнесе недвижимости". Сегодня недвижка Макдональдса стоит ~$120 млрд по рыночной оценке и приносит больше дохода, чем сами рестораны- Секретарь Крока Джун Мартино пришла к нему бухгалтером-секретарем еще до всякого Макдональдса и пахала за копейки. По сути она изобрела роль chief of staff - балансировала между всеми сильными менеджерами, держала на себе операционку и была клеем всей компании. Крок это оценил и отдал ей 10% акций. Когда компания вышла на биржу - Джун стала первой женщиной, которую пустили в мужской директорский зал биржи NYSE и она стала мультимиллионершей (ее пакет сегодня стоит миллиарды)- Каждый продукт, который Крок ЛИЧНО придумал - провалился. Все до единого. Зато Биг Мак создал франчайзи из Питтсбурга, а Филе-о-Фиш - оператор из Цинциннати, которому надо было кормить католиков по пятницам (им нельзя было есть говядину)И главное какой для нас So What?Необязательно быть изобретателем - достаточно увидеть чужую гениальную идею и построить вокруг нее машину масштабирования. Лучшие инновации приходят снизу, от людей на передовой, а не из штаб-квартиры. Самый ценный человек в компании может оказаться не тот, у кого громкая должность, а тот, кто тихо держит все на себе. И главное - бизнес-модель важнее продукта. Крок не умел придумывать еду, зато его команда придумала, как заработать на земле под ресторанами больше, чем на самих бургерах.500 страниц убористым шрифтом ушли за несколько дней, вау! Намного легче и интереснее читать, чем DAO Toyota, честно :)P.S. Когда открылся первый Московский Макдональдс на Пушкинской - он в первый день обслужил 30 000 человек и поставил абсолютный мировой рекорд за всю историю сети. Очередь собралась в 5 утра, люди стояли по 6 часов, а Биг Мак стоил 3.75 рубля при средней зарплате в 150р WHAAAT@media_rare
Дух Севера
Итак, фирменные рецепты пасты:1) Паста болоньезе 🍝- Соус Болоньезе (Можно завакуумировать в пакет соус из стеклянной банки, например фирмы Barilla; можно взять порошковый и развести в горячей воды соус Maggiе - выбор легкохода; наконец, можно найти пассату - резанные томаты, обычно в картонной упаковке).- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Мясо сублмированное, тушёное (тут на своё усмотрение).Что можно добавить дополнительно! Если у вас есть силы и возможность взять дополнительные ингредиенты, то рекомендую:- Сыр фета или брынза, порезанный кубиками;- Чеснок (ещё бы обжарить!) и специи вроде "итальянских трав".- Маслины (рекомендую найти в мягкой упаковке, не в жестянке);2) Паста песто! 🫕- Соус песто (придётся завакуумировать в пакет соус из стеклянной банки, например фирмы Barilla; но можно поискать этот соус в мягкой дой-пак упаковке).- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Мясо сублимированное, тушёное (тут на своё усмотрение).Добавить Дополнительно! Если у вас есть силы и возможность взять дополнительные ингредиенты, то рекомендую добавить:- Кедровые орешки;- Оливки (рекомендую найти в мягкой упаковке, не жестянке);- Каперсы (на любителя, но рекомендую попробовать).- Вяленые томаты (в мягкой упаковке, либо завакуумированые в пакет).3) Паста с тунцом 🐟- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Тунец консервированный (сейчас можно найти даже в мягкой упаковке, не только в жестяной банке). Рубленый , кусковой, в масле или без - особой роли не играет. Банка 200 г примерно на трёх человек.- Сливки 20% (можно порошковые и развести в тёплой воде, но вкус будет не тот).- Соус майонезный - читерский способ сделать вкусно и калорийно (но многие фанаты ПП будут протестовать, поэтому можно соус скипнуть). Кроме того он добавляет кислинку сухой рыбе. Подойдёт сливочно-чесночный, сметанный, тар-тар в дойпаках от фирм Heinz и Махеев.- Вяленые томаты (в мягкой упаковке, либо завакуумированые в пакет).4) Паста с грибами 🍄- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Грибы сушёные, предварительно замоченные в воде.- Сливки 20% (можно порошковые и развести в тёплой воде, но вкус будет не тот).- Соус сметанный или грибной - (подойдёт в дойпаках от фирм Heinz и Махеев).- Мясо сублимированное, тушёное (тут на своё усмотрение, но с одними грибами паста будет не слишком сытная).ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:Макароны считать 80-100 г в сухом виде на человека. Форма глобально не влияет, но мелкая паста удобна, в то время как спагетти - не слишком. Чем дольше время варки, тем она полезнее. Варить аль-денте, но сливая воду, всегда оставлять немного на дне котелка, чтобы разводить соус.Сыр примерно 20 г/человек, соуса песто 170-190 г банки хватит примерно на 4х человек.Стекло или жестянки лучше перепаковать в вакуумные пакеты.#Разумовский_готовит
Простые рецепты🍽️
Это печенье стало любимым в моей семье. Стоит приготовить, и на следующий день за последнюю печеньку будет борьба)Рассыпчатое тесто, цукаты апельсина и шоколад, - восхитительное сочетание. И лично мне не хочется убрать ничего, потому что шоколад дополняют цукаты, и наоборот. А вот мои домашние попросили в следующий раз приготовить его без шоколада (что? 😏Зачем? 🤣🤣). Вроде как, нам не нужен здесь шоколад, только одни цукаты. Не ведают что творят, но ладно) тем и классно домашнее печенье - как хочешь, так и готовь. Собирай свое Лего. Благо, готовится быстро, последний раз готовила тесто вилкой, без миксера и прочих помощников. Если еще не готовили, очень рекомендую.Рецепт Кукис здесь✅
@seliwine
В сети стейк-хаусов «Торро Гриль» весеннее обновление меню! Я отправилась оценить пополнение винной карты и легендарного мясного ряда.На фото тако с пряной курочкой, этакий том ям без бульона. Рекомендую запить его соленым и густым рислингом от Голубицкого или удивительно белоперечным грюнером Nastl (красавчик!). Впервые в меню – окунь на гриле, его сочетайте с этими же белыми.Бургер с раклетом (на фото) еще и с карамелизованным луком, с ломтиком жареного бекона, так что требуйте сильного, полусухого и кислотного красного - полугреческого бленда «Кюве 3».Аргентинский фондан с мороженым (на фото)– запеченное карамельное лакомство, дежа вю вареной сгущенки, тут без вина.Профитроли с карамелью (на фото) тоже просят черного кофе или крепкого чаю. Если вы очень сладкоежка, то закажите себе белого порто 10-летнего, для остальных это будет углеводный нокаут.Десертное предложение пополнил «Пти Мансан» от Николаевых позднего сбора. Кислотность высока и бодрит не хуже апельсинового фреша. Попробуйте с чизкейком, сорбетом из манго, запеченным камамбером или просто само по себе, вместо «Лимончелло».Также в меню новый шираз, который я сразу окрестила себе Розочкой. Средний цвет, средний аромат с земляничкой, малиной, розочками и шиповничками, лакрица и молочный шоколад. Такой шираз-девица, хотя и с бычком на этикетке. Мягонький, бархатный, так что его ждет лопатка ягненка (новинка), тальята или стейк мясника (новинка).Вернулась виальполичелла рипассо от Pasqua – отличный классический вариант с долей сладости, изюма, инжира, вяленой вишни, тут любые блюда из печени были бы на коне. Но в меню «Торро» их нет, и выберите героев предыдущего абзаца: ягненка, тальяту или стейк мясника.Пользуясь случаем, хочу похвалить «Саперави Квартети» (не новинка, но молодец) - такое энергичное, экспрессивное вино, что заряжает хорошим настроением. Чернильный цвет, спелые и сочные черные ягоды, хвойная прохлада голубики и тархуна, крепкий сухой танин, высокая кислотность – да ты просто супер, парень! Стейк из кабанчика (впервые в истории меню) здесь настоятельно рекомендую.Нового намного больше, но мне за раз не справиться, так что остальное вам на домашнее задание. Постоянных гостей удивит рибай со значительной скидкой (3490 вместо 4990 руб.) и пересмотренный состав больших грилей.Полное меню с ценами по ссылке. Оно действует по всей России с незначительными изменениями, например, килечкой в Калининграде или трубачом в Магадане.Остаемся на связи на запасном аэродроме Seliwine - в Мах.
Здоровье и Народная Мудрость
СНЫТЬ. ВИТАМИННАЯ СИЛА ПРИРОДЫ         Сныть — это не просто сорняк, а ценнейший дикорос, который по питательным свойствам превосходит многие тепличные овощиВесной, когда побеги только пробиваются из земли и листочки еще нежные, глянцевые и не раскрылись полностью — лучшее время для сбораВкус у молодой сныти напоминает смесь петрушки, моркови и щавеля. Она сочная и приятная✔️Листья: Чемпионы по содержанию витамина С, а также кладезь железа и калия. Они мягко выводят лишнюю жидкость — снимают отеки, улучшают пищеварение и борются с весенней усталостью✔️Черешки и молодые стебли: Настоящая клетчатка в чистом виде. Они сочные и хрустящие, отлично чистят кишечник и нормализуют перистальтику✔️Корни:х обычно сушат и перемалывают. Вкус у них слегка сладковатый, а польза — в эфирных маслах, помогающих бороться с воспалениями и грибками🌿Рецепт весеннего витаминного соуса из сныти:Ингредиенты:•  Сныть молодые листья — большой пучок •  Семена подсолнечника очищенные — 3 ст. ложки•  Чеснок — 1 зубчик•  Сок лимона — 1-2 ст. ложки•  Оливковое масло  — 4-5 ст. ложек•  Соль, черный перец по вкусуПриготовление:▪️Сныть тщательно вымойте и обязательно обсушите бумажным полотенцем▪️Жесткие стебли у сныти лучше удалите, оставьте только листья и молодые мягкие части стебля▪️Семена подсолнечника слегка обжарьте на сухой сковороде (буквально 2 минуты, помешивая) до золотистого цвета и появления аромата, остудите▪️Сложите в чашу блендера семена, крупно нарезанный чеснок, соль и перец и пробивайте, пока семена не превратятся в крошку▪️Добавьте половину зелени и половину масла, снова включите блендер, перемешивая и помогая ложкой▪️Добавьте оставшуюся зелень, масло и лимонный сок, взбивайте до желаемой консистенции▪️Намажьте на цельнозерновой хлеб, сверху положите авокадо ▪️Либо добавьте ложку соуса в гречку или запеченную картошку🌿Сныть можно употреблять не только в салатах и соусах, но и в виде целебного настоя. Такой напиток помогает при проблемах с суставами, отеках и для общего укрепления организмаПриготовление:▪️Возьмите 2 столовые ложки измельченной свежей сныти или 1 ст. ложку сухой▪️Залейте сырье 1 стаканом горячей воды около 80-90 градусов▪️Дайте настояться в термосе или под крышкой 1-2 часа▪️Процедите настой▪️Полученный настой нужно разделить на 3 порции и выпить в течение дня▪️Курс приема — до 1 месяца❗️ У сныти есть и противопоказания. Её не стоит употреблять при беременности и кормлении грудью, индивидуальной непереносимости, а также при заболеваниях почек в острой фазе. Кроме того, важно не перепутать сныть с ядовитыми зонтичными, такими как цикута или борщевик