Ща общаюсь с организатором из региона и он рассказал о том, что комики без медийности не собирают сольники.5,10,15 человек в независимости от рекламного бюджета. При этом сборные стендап платки местных комиков, где на афише нет лиц, а просто написано что будет стендап и опытные комики выступят с лучшими шутками, собирают полные залы.Отсюда у меня рождается гипотеза, кажется наши лица на афишах сольников запускают у зрителя плохую мыслительную цепочку, он думает: «У меня свободный вечер, хочу на стендап», дальше он смотрит на афишу и такой: «Я не знаю кто это, поэтому не хочу на него идти, ну на хер» и не покупает билет.При этом, тот же зритель, возможно купил бы билет на этот же вечер, если бы на афише не было лица и имени, а просто было обещание стендапа с проверенными шутками от опытного комика.То есть у нас не просто нет медийности, у нас антимедийность? Или я что-то попутал, что думаете?
Провалы стендап комика
@standupfiasko · 1.1K подписчиков
Посты канала Провалы стендап комика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Авторитетное комедийное изданиеЗдесь пишут о стендапе:Теория, практика и мемасыПо всем вопросам@sokolevic
Посты канала
Как объективно оценивать свои выступления?(Шок, нейросеть транскрибирует и оценивает ваши выступления сама!)Ребята, когда-то делился с вами способом подсчета баллов из Библии комедии. У этого способа есть один объективный минус - лень сидеть считать. И вот, наконец, магия нейросетей добралась и до нас с вами, делюсь супер находкой:https://standappcomedy.com/Авторизация через учетку Гугл. Загружаете в приложение диктофонную или видео запись и дальше приложение все считает за вас.Более того, оно транскрибирует ваше выступление, в тексте расставляет смайликами реакции, каждый кусок текста кликабелен!Так ещё потом выступление можно выгрузить в текст! Я до сих пор не верю, что эта штука есть и она так круто работает!Плюс к каждому выступлению можно вбить дополнительные вводные: проверка или платка, какая у тебя позиция в лайнапе, сколько зрителей в зале.На выходе у вас объективные цифры смеха в минуту и экстремумы длительности смеха и тишины в минуту.Пользуйтесь, делитесь результатами в комментах! Весь функционал БЕСПЛАТНО!UPD. Уже не бесплатно, кажется зря мы налетели хаххаха
Поговорим о проектах?Ещё пять лет назад был понятный путь, на который можно было ориентироваться комику:Стендап фестиваль, Открытый микрофон ТНТ, Стендап на ТНТ, платки в Подмосковье, красивая жизнь.Сегодня маршрут этот порядком истоптан и только у единиц получается его пройти так, чтобы стать заметным артистом на нашей любимой отечественной стендап сцене. Да и в целом такого прозрачного маршрута теперь нет, стартовые проекты Medium quality ушли в ВК и уже давно не являются своеобразным кастингом в старший проект. Плюс ТНТ постоянно делает подходы к созданию альтернативных юмористических форматов, мы помним Стендап фест, Рулетка, Лигу городов, так ещё все также функционируют ютюб каналы стендап клубов, а кто-то вообще снимает себе все сам.Как во всем этом обилии вариантов понять что делать, куда бежать, куда стараться сдать материал я не знаю. Разве что ориентироваться на тг канал тв блять и ютюб комиков, там вроде админы точно знают что зашквар, а что престижно.И мне кажется ответ на вопрос «что делать?» будет неизменен, главное продолжать расти и развиваться в комедии и не быть мудаком в общении. А вы что думаете? Какие слухи, где сейчас снимать зашквар, где круто?Почему я решил завести этот разговор? ТНТ запускает новый проект, заявку можно подать тутХодят разные слухи, кто-то говорит что пытаются возродить Баттл, но реальной информации мало. Мне одна птичка напела, что проект открыт к экспериментам. Ждут дуэты, трио, артистов в образах, главное чтобы было смешно.У меня есть какое-то внутреннее желание придумать образ и попробовать побаловаться на кастинге, делаем?
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВНынче выходит 5 сезон «Пацанов». Сегодня объяснял суть сюжета Яне, после моего ликбеза она заключила, что супергерои в «Пацанах» это силовые предпрениматели
Атлантида: Затерянный мирAtlantis: The Lost Empire🌟😗 | 2001Дорогостоящее детище 📱 (120 млн 💰) получилось несколько за гранью привычных мультяшных рамок. Тут ругаются, тут полно смертей, перестрелок, и мало понятного детям юмора. Но при это мульт пытается быть детским, поэтому в некотором роде получилось ни туда ни сюда.Скорее это боевик для подростков (как и недавний для тех времен Тарзан) , но и мне и шестилетке понравилось, а я поймал себя на мысли что Атлантида ни разу не хуже Кэмероновского Аватара. 🕺🕺🕺🕺🕺🕺🕺#Абзацемпокину #Мультфильм #2000е #рекомендую
Наконец-то нашла время посмотреть второй сезон сериала «Больница Питт». В очередной раз убеждаюсь, никогда не надо ориентироваться на мнение других, было столько негатива, мол «уже не то». Всё то. Всё в точку. Все 15 серий - это еще один день из жизни скорой помощи, но на этот раз нам все глубже раскрывают характеры врачей. Must see.#levitationкино
Вероятность встретить прохожую с базукой в Североуральске мала, но никогда не равна нулю.А если без приколов, женщина на фото — Галина Федоровна. Она проводит экскурсии в местном музее ОВД и относила футляр от оружия как раз туда.
Эх, русская озвучка, как же тебя не хватает 😭Через месяц-два мы обязательно ещё раз пересмотрим «The Devil Wears Prada 2», послушаем Миранду Пристли, но уже в исполнении Эвелины Хромченко (я из тех, кто фанатеет именно от её озвучки).Посмотрели вторую часть в оригинале. К сожалению, полностью смысл не уловили, но общий вайб фильма нас однозначно вдохновил. Очень красиво, очень стильно, атмосферно. Тот самый случай, когда сиквел удался! И несмотря на языковой барьер, скучно не было ни минуты.Я счастлива, что вторую часть сделали на уровне. После просмотра первой я всегда чувствую подъём, и теперь рада, что появилась и вторая, которая будет меня вдохновлять ещё больше! 🥹
"Что делать если съели короля? Объявляй республику и играй дальше"*Подглядел в одной соцсети
Возвращаясь к прочитанному просмотренному: те, кто читал мои заметки на полях телесериала "Хроники русской революции" (если не читали, то можете отсортировать посты по хештегу #Бахурин_смотрит_ХРР), помнят, как я поначалу сильнее, но чем дальше, тем все меньше удивлялся орфографическим ошибкам в текстах на экране, незаполненным бланкам, фотографиям семьи Столыпина в кабинете Бьюкенена (это лучшее, но не единственное), и т. д. Почти во всех случаях ошибки появлялись в кадре ненадолго, но все равно были заметны. И не всегда только специалистам, да и это не важно: они - тоже зрители, и тоже вправе получить удовольствие от просмотра телезрелища, а не отбивать себе ладонью лицо.И вот, подвернулся повод сравнить это еще с одним буквально секундным фрагментом из другого телесериала - "Тьма", сделанного немцами для Нетфликса. Не исторического - это фантастика вперемешку с мистикой о путешествиях во времени, и хотя часть сюжета происходит в 1950-х и 1980-х, но прошлое там и позиционируется как условное, тем более что персонажи в нем снуют туда-сюда сквозь десятилетия. Возможно, там есть ошибки в матчасти; даже наверняка есть, но - честно, не присматривался. Но вот, в кадре раскрывается книжка - собственно, так и называющаяся: "Путешествия во времени". Несуществующая в реальности научно-популярная работа по физике авторства одного из персонажей. По физике, т. е. куда более узкоспециальной области знания, нежели история. Раскрывается на секунду, и если не ставить сериал на паузу, точно не успеешь ничего не прочесть. Строго говоря, там могло содержаться что угодно, хоть череда неких формул с графиками - милое дело для экспозиции. Но мне стало любопытно, я заскринил. Полстраницы - точно, некий рисунок, а ниже - текст, в котором тоже могло быть напечатано что угодно, а на деле говорится об исследованиях отечественного астрофизика И. Д. Новикова, в 1980-х годах сформулировавшего названный его же именем принцип самосогласованности, призванный разрешить парадоксы теоретических путешествий во времени с изменением прошлого при перемещении в него.Ничего особенного, правда, просто создателям "Тьмы" оказалось не пофигу.
Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.
В Советском Союзе чай заваривали в турбине гидроэлектростанции: засыпали заварку с утра, днем чай был готов сразу на весь район. Грузинский заваривали по будням, а рпловский давали по праздникам, но не всем, а только ударникам труда. Мы пили чай, всем подъездом смотрели «Сочи» – «Оренбург» и не было никаких вопросов о расчлененке. Это было время моей молодости, мои восьмидесятые.@bluzanalytics
Сегодня за завтраком вспоминали с мужем, что в детстве все самое приятное в день рождения откладывали на вечер. Гости, подарки, поздравления, торт приходилось ждать до ужина! Поэтому когда у нас появилась своя семья, мы решили сломать эту систему. Утро дня рождения мы начинаем с шампанского, торта и подарков.И вот мы зажигаем сейчас свечи, которые остались с 14-летия сына. Очень удобно, кстати! Просто меняете цифры местами. Я говорю:— Ну! Загадывай желание!— Сорок один — ем один!— 🤣🤣🤣🤣🤣 Шёл пятый десяток детства. Ура!