Сырный греческий пирог🧀Друзья, у меня сейчас немного меньше времени на канал. Я решила не ставить себе слишком высокую планку, забыть про график и размещать посты тогда, когда могу. Канал будет жить, потому что он приносит мне удовольствие. Я очень надеюсь, что вы тоже простите мне нерегулярность.Сегодня рецепт крутого сырного пирога.Нашла я его в старых заметках 10ти летней давности. Я тогда гостила у своей сестры в Белфасте и мы под чутким руководством ее парня грека готовили сырный пирог.Как я сейчас поняла, готовили мы "Тиропиту" - очень популярный в Греции сырный пирог (τυρóπιτα). Предком этого пирога был дневнегреческий placenta cake (πλακούντας) - слоеный пирог с сыром и медом. Он был очень распространен у небогатых селян и городских ремесленников.В классической версии используется тесто филло, но я взяла слоеное бездрожжевое. Разница в том, что с тестом филло получается более хрустящий вариант.Греки очень часто в начинку добавляют яйца и молоко. В этом же рецепте яйца и греческий йогурт. Я заменила только тесто. Все остальное точно, как я тогда записала.Итак, рецепт:🔴слоеное тесто (мне нравится Цезарь)🔵сыр Фета (упаковка)🔴сыр Чеддер (упаковка) для пикантности🔵2 яйца🔴греческий йогурт 1 упаковка🔵Немного соли🔴Оливковое маслоВ упаковке теста 2 пласта. Дно формы смазать оливковым маслом. Один пласт теста немного раскатать и положить на дно формы, сформировав бортики. Сверху положить начинку из сыров, яиц, соли и йогурта. Сверху вторую часть теста. Сверху помазать оливковым маслом и посыпать кунжутом (опционально). Выпекать при 200 градусах до готовности.✔️ - пересылайте, пожалуйста, этот пост друзьям, которым это может быть интересно. Этим вы помогаете моему каналу развиваться. Спасибо 💖#рецепты
СВЕТлая рекомендация
@svetrec · 502 подписчика
Посты канала СВЕТлая рекомендация в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Рекомендации всего самого интересного, что есть в мире (кино, места, события, подкасты, люди, лайфхаки).✔️Если не нашли нужный совет на канале, пишите, найду ответ на ваш вопрос.🙋По всем вопросам:@paylayna
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВКоскэ Киндаити ❷/❶❼Дьявол пришёл играть на флейте и убивать, и на флейте он уже поиграл Пришёл дьявол и играет на флейте The Devil comes and plays the FluteAkuma ga kitarite fue wo fuku(Садацугу Мацуда, 1954)Что: Юная девушка нанимает детектива Киндаити чтобы он выяснил в действительности ли отец покончил жизнь самоубийством или фальсифицировал свою смерть. В скором времени многочисленные родственники семейства начинают отъезжать на тот свет под звуки флейты самоубийцы.Стоит просмотра: Возможно.Почему: Сам фильм снят по тому же шаблону, что и предыдущий, с тем же актёром и теми же же недостатками в лице сильно отличающегося от книжного образа заглавного детектива и с похожим способом убийства.Хотя финал не слишком интересен и даже банален (по-японски отсылающий к темам чести семьи и положению в обществе), в середине хватает места для мистики и даже небольшого количества экшна с перестрелками, да и персонажей немного больше, чтобы среди них поболее развернуться, что делает фильм на пару пунктов интереснее. Но не настолько, чтобы бросить всё и бежать смотреть, он ощущается очень сухим и на момент выхода устаревшим лет аж на двадцать, буквально в тех же годах ± пара лет выходили крутейшие социальные детективы по книгам Сэитё Мацумото. Тем не менее, смотреть было не в тягость и даже интересно.До 2024 года он официально числился утерянным, а одинокий отзыв на леттербокс состоял из единственного слова 'lost', но каким-то образом где-то отрыли, где-то показали (больше зрителей у него не стало), Денис завладел копией, вытащил и поправил сабы, всё вышло настолько хорошо, что смотреть более, чем можно, за что ему отдельное спасибо ещё раз.Марафонцы пришли и пишут отзывы:Gyarandu Свинка жолудь ест.Бобина Список Шиллера Километры киноленты#ЭлементарноКоскэ








Очень многое обо мне говорит то, что за 16 лет с просмотра тетрадки я все ещё поддерживаю Лайта Ягами и ваще он красавчик сигма чад, но как личность и парень он мне ваще разонравился, а вот Л... Л стал секси, и вообще его пейринг с Мисой такой вкусный...
Фотодинамическая терапия ( LED-терапия)- быстро и эффективно избавляет от отеков. Свет проникает в глубину тканей, усиливает лимфодотток, способствуя выведению лишней жидкости. При этом восстанавливается полноценная микроциркуляция, что предотвращает появление отеков в будущем. Фотодинамическая терапия может применяться:✅ В виде курса - делать всего 1 раз в неделю для полноценной перестройки тканей с лечебной целью. ✅Разово - как средство скорой помощи от отеков после перелетов, бессонной ночи, избыточного употребления пищи, богатой углеводами, приема алкоголя. Разово - это отличное средство скорой помощи от отеков после перелетов, бессонной ночи, перебором пищей, богатой углеводами, приема алкоголя, и как эстетическая процедура перед выходом в свет, фотосессией.🌟Замечу, что противоотечный эффект виден уже сразу после окончания процедуры. ☝️Поэтому, чтобы выглядеть великолепно, рекомендую сделать процедуру накануне или в день важного мероприятия. Точеное лицо без отеков будет вам обеспечено. 💯
Нескучный офис!Сегодня будет очень красиво. Я просто скроллила WB, и тут ОН 💔 костюм в азиатском стиле от бренда EMSE.Скажете, что это больше вечерний вариант? А я отвечу, что это отличная основа для базового гардероба и огромного количества небанальных образов на каждый день 🤌Да-да... Жакет будет отлично смотреться с джинсами и даже со спортивными брюками (это для смелых), а сами брюки — вообще очень интересная база. Давно наблюдаю за этим брендом. Он начинал буквально с нескольких товаров и периодически появляется в моих подборках.Бренд основан в 2012 году в Минске. Название EMSE расшифровывается как Эксклюзивность, Мода, Стиль, Элегантность.emse Жакет прямой черный в азиатском стиле пиджак укороченныйemse Брюки черные Barrel широкие багги оверсайз офисные на весну😍 Я прям в восторге! А что скажете вы?✈️ Будь в курсе модных трендов
Пересмотрела его спустя 10 лет. За эти 10 лет спектакль лишился режиссёра. В программке и на сайте, во всяком случае. За эти 10 лет в мире произошло то, что делает просмотр этой постановки совершенно невыносимым. Рядом со мной женщина плакала навзрыд и шептала наизусть слова финальной песни. Но вы пришли в кабаре, а значит, вас будут развлекать. Ведь всё, о чём пойдет речь, где-то очень далеко в 1914 году и вас не касается. «19.14» - так называется спектакль, во столько он начинается. Хотя он может начинаться в любое время в сутках, потому что, к сожалению, у нас достаточно поводов для этого, если вы понимаете, о чём я. Вся наша жизнь - сцена и одновременно окопы под ней, игра «на похоронах и танцах», жалкий пир во время затянувшейся чумы. Даже и советовать не буду сходить, наверняка вы посмотрели и не раз. Но если вдруг не - вы знаете, что делать.Спасибо Молочникову за то, что поставил. Спасибо Хабенскому за то, что не снял. Спасибо Волобуеву за то, что донёс сегодня круассан до самой галёрки (до меня). Ну вот оно все и кончилось, царившее в мире зло. Ну вот оно все и скорчилось, накрылось и уползло. Отныне не будет ближнего боя, и злобы, и суеты — А только небо сплошь голубое, и бабочки, и цветы! Нам больше не будут сниться фосгенные облака. Француз обнимет австрийца, австриец — сибиряка, Бельгиец обнимет немца, с Парижем споет Потсдам, Голодный скажет: "Наемся!", богатый скажет: "Раздам!", Для пуль отныне — только тир, уже никто не дезертир, ликуют солнце, воздух и вода, Поскольку мир-мир-мир, отныне мир-мир-мир, и больше сроду, сроду никогда!





Нынче выходит 5 сезон «Пацанов». Сегодня объяснял суть сюжета Яне, после моего ликбеза она заключила, что супергерои в «Пацанах» это силовые предпрениматели
А это проект, Sac Décoratif, на который я наткнулась, пока делала рисеч брендов для стайлинга. И было как-то неловко рандомно публиковать, а тут в тему. Понравился сильно, я люблю маленькие сумочки 💗
Атлантида: Затерянный мирAtlantis: The Lost Empire
| 2001Дорогостоящее детище
(120 млн
) получилось несколько за гранью привычных мультяшных рамок. Тут ругаются, тут полно смертей, перестрелок, и мало понятного детям юмора. Но при это мульт пытается быть детским, поэтому в некотором роде получилось ни туда ни сюда.Скорее это боевик для подростков (как и недавний для тех времен Тарзан) , но и мне и шестилетке понравилось, а я поймал себя на мысли что Атлантида ни разу не хуже Кэмероновского Аватара. 





#Абзацемпокину #Мультфильм #2000е #рекомендую




Наконец-то нашла время посмотреть второй сезон сериала «Больница Питт». В очередной раз убеждаюсь, никогда не надо ориентироваться на мнение других, было столько негатива, мол «уже не то». Всё то. Всё в точку. Все 15 серий - это еще один день из жизни скорой помощи, но на этот раз нам все глубже раскрывают характеры врачей. Must see.#levitationкино

Локальный фешн-бренд musme завирусился благодаря своим... вешалкам. Блогерши выстроились в очередь за эстетичным реквизитом для контента. Лебеди вышлифовываются вручную, дизайном занимаются художники из академии Репина.