Перевод:У всех, кто достаточно долго занимается картами таро, рано или поздно появляется любимая "негативная" карта. Мне едва удалось отговорить мужа сделать татуировку с Десяткой Мечей. Традиционно на ней изображён труп с десятью мечами, воткнутыми в тело, и она означает «полный крах». Но он рассудил так: если тебя убили аж десятью мечами, значит, ты неплохо сопротивлялся.Честно говоря, это самая крутая интерпретация Десятки Мечей, которую я слышала. Я её краду.СОВЕТ ВОЛШЕБНИКА: В конце концов у них закончатся мечи.Делитесь в комментариях, какие у вас любимые "негативные" карты? Я обожаю карту Смерть, когда выбираю новую колоду, первым делом смотрю, как там изобразили Тринадцатый аркан 💀
Таро по полочкам
@tarotshelves · 1.0K подписчиков
Посты канала Таро по полочкам в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Учу чувствовать карты и переводить с языка таро на человеческийЧитаю вслух, про себя и про тебяХозяйка канала –@Katenka347
Посты канала
Таро Кровавой луны (Blood moon tarot)Не все художники хотят проходить целиком путь в 78 карт, иногда оказывается достаточно первых 22. Тогда на свет появляются так называемые "старшеарканники". Это колоды, в которых нет Младших, числовых и придворных карт, но есть самое важное – Старшие арканы, суть и сердце системы таро. Зачем вообще нужны такие колоды? Некоторые расклады мы с ученицами делаем на раздельной колоде – только на Старших или только на Младших. Например, луч Миссии человека смотрят именно на Старших Арканах. Иногда хочется глубокий и серьёзный расклад "на подумать" – обычно это Духовные поиски или Тайна жрицы. Таро ведь не только про то, что случится завтра и кем я буду, когда вырасту. С его помощью можно смотреть, кем я хочу быть, в какой точке хочу оказаться. Старшеарканники здорово использовать в психологических раскладах про внутренние раскопки, страхи и сценарии. А конкретно эта колода прекрасно себя зарекомендовала в качестве МАК, метафорических ассоциативных карт, частенько приходящих на помощь психологу. #таро_учениц
Возвращаюсь туда,Где троллейбусы ходятИ люди,Запылиться боясь,На себя надевают чехлы.Скоро ванну приму.Скоро стану подвержен простуде.Мне горячую землюЗаменят асфальт и полы.Вот иду я МосквойВ полинявшей от солнца рубахе,Загорелый, худойИ, конечно, усталый чуть-чуть.А в глазах еще степь,Еще крыльев ленивые взмахи,Двести верст горизонтаИ ветер, толкающий в грудь.Захожу я в метро,И с соседкой сосед зашептался:Острый запах полыни,Наверно, донесся до них.Этот ветер вчераУ меня в волосах заплуталсяИ до самой МосквыВ волосах притаился моих.Да, вчера ведь ещеЯ пылился на знойной дороге,А потом самолетНад страной обгонял облака…И обнимет жена,И руками всплеснет на пороге:— Ну-ка, сбрасывай всеДа детишек не трогай пока!Среди хрупких вещейЯ сначала такой неуклюжий,Отряхнуться боюсь,Видно, только сейчас подмели…На московский паркетУпадают шерстинки верблюжьи,И пшеничная ость,И комочки целинной земли.Владимир Солоухин***Восьмёрка кубков, переворачиваясь, возвращает нас из далей и высей на бренную землю. Сегодня может казаться, что вы гнались за недостижимой мечтой, истоптали сорок сороков железных сапог в поисках счастья, которое всё это время шагало за вашей спиной. Карта не самая лучшая даже в прямом положении, а перевернувшись она и вовсе сообщает, что наш поиск перестал быть актуальным, мечта превратилась в несбыточную фантазию, цель оказалась иллюзией и развеялась поутру, как сон. Эта карта призывает нас сегодня искать опору в том, что сохранило целостность даже после бесплодных поисков, возвращаться к уже сделанному, тому, в чём вы уверены: кубки на этой карте пусты и разбиты, но для чего-то ещё пригодятся. Эта карта сегодня пророчит разочарования, но и вместе с тем понимание истинной ценности того, что всегда было рядом.#itstarotmydudes
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика📁Стилистика исихазмаХочу сегодня напомнить, что уже пару лет изучаю традицию православного исихазма (греч. исихия — безмолвие речи и ума), чтобы хотя бы попытаться «нащупать» новые стилистику и терминологию для перевода коренных текстов. На мой взгляд для этих текстов совершенно не подходит психологический научный язык, который сейчас используют западные переводчики. Я много раз писал об этом и даже показал, как звучал бы коренной текст, если бы для перевода использовались стиль и терминология исихазма. И вот меня постоянно спрашивают: «Ну что там? Когда мы увидим уже новую терминологию в твоих переводах?». Я скажу вам честно, друзья — это процесс очень небыстрый. Я же не могу подставлять термины по наспех составленному глоссарию — получится полная белиберда! Тут необходима не просто начитанность, а глубокое понимание, интуитивное ощущение, когда какой новый термин применять. Такая задача — это дело не пары лет, это квест длинною в жизнь, а может и в несколько жизней. Так что наберитесь терпения, пожалуйста.Но, видимо, настало время поделиться с вами какими-то материалами, которые мне кажутся интересными и полезными, и увидев которые, вы сами поймёте, почему меня заинтересовал именно исихазм. Вот, например, как в исихазме описывается процесс совершения греха — от прилога (зарождения усложнённой мысли), через страсть (тревожащую эмоцию) к самому греху (греч. ἁμαρτία (амартиа) — ошибочное действие, «промах», отдаляющий от освобождения):Стадии постепенного образования страсти из Оптинского отечника:1. Прилог или приражение (слав. приразитися — столкнуться с чем-либо) — впечатления или представления, которые возникают в сознании помимо воли человека. Прилоги не считаются грехом и не вменяются в вину человеку, если человек не отвечает на них сочувствием.2. Помыслом становится прилог, встретивший в душе человека сначала интерес, а потом сочувствие к себе. Это первая стадия развития страсти. Помысел рождается в человеке, когда его внимание становится благосклонно к прилогу. На этой стадии помысел вызывает чувство предвкушения будущего удовольствия. Святые отцы называют это сочетанием или собеседованием с помыслом.3. Склонение к помыслу возникает тогда, когда помысел всецело овладевает сознанием человека и его внимание оказывается сосредоточено только на нём. Если человек усилием воли не может освободиться от помысла, наступает следующая стадия, когда сама воля увлекается помыслом и стремится к его осуществлению. Это означает, что грех в намерении уже совершен и остается только практически удовлетворить страстное влечение.4. Четвертая стадия развития страсти называется пленением, когда страстное влечение начинает господствовать над волей, постоянно увлекая душу к совершению греха.Феофан Затворник: 1. Представляется в мыслях худое, или глаз увидит что, и виденное пробуждает мысли недобрые! Это есть прилог или приражение. Тут нет грешного; ибо и то и другое невольно нападает. Если вы тотчас, как только сознаете, что это худое, воспротивитесь ему и к Господу обратитесь, вы сделаете должное, — подвиг духовный. Но если вы не воспротивитесь, а станете думать и думать, не сопротивляясь, то это уж не добре.2. Но если кто займется помыслом этим и станет думать о нем и думать, то он сделает второй акт грехопадения – внимание к помыслу или собеседование с ним. Тут нет еще греха, как я сказал, а полагается ему начало.3. Третий момент в грехопадении — сочувствие помыслу, приятно думать, и самое дело приятно. Тут больше греха, но еще нет его. Это нечистота. И бывает, сочувствие вырывается вдруг — непроизвольно.4. Четвертый момент в грехопадении есть склонение воли, пожелание, хотя еще не решительное. Тут грех есть; ибо есть дело произвольное. Чувствами не всегда можно владеть, но пожелания в нашей власти. Однако ж все это еще не настоящий грех, а только преддверье к нему.5. Пятый момент – согласие на грех или решение согрешить. Тут грех настоящий, только внутренний.6. За этим не замедлит явиться и грех делом.Разве это не прекрасно, друзья?!Канал Лоцава.ру
Если вы «техно» - вы отлично адаптируетесь в мегаполисе, и уже интегрировали в свою жизнь все современные технологии - от гаджетов до глобального ИИ. Ваше тело и сознание справляется с любой информационной нагрузкой - данные, вкусовые ощущения, визуальный шум, зашкаливающие децибелы города, разные материалы, ощущения и тд.Если вы «природно-аналоговый», с каждым днем (уже даже не месяцем и не годом) вам будет все сложнее находиться в большом городе, тело становится сверхвосприимчивым, у него прямая связь с живой природой, а живая природа сейчас чувствительна до предела - сама планета реагирует на изменения: колебания температур, давления, солнечная активность, поведение животных и растений и тд. Для нормальной жизни необходимо будет снизить техногенную нагрузку и вернуться к своим естественным источникам энергии. Очевидно, что вопросы питания, образа жизни, информационных потоков тоже нужно будет решать.Если интересно про мой личный выбор: у меня его нет. Я родилась «девочкой без кожи» (это метафора, но близкая к правде, у меня с рождения тяжелый атопический дерматит, который реагирует на любой перегруз, токсины, энергию - я просто теряю кожу), моя антенна настроена напрямую на мой источник, я знаю, откуда мой Дух и какие задачи здесь у моей расы. Я пыталась «совмещать» свою природу с нагрузкой больших городов - пока это было возможно. Сейчас это очень дорого стоит и риски уже слишком высокие. Поэтому я в ближайшие месяцы планирую оказаться как можно ближе к природе в местах, где концентрация людей минимальна.Это очень сильно изменит мою жизнь и жизнь моей семьи, практически все придется начать с нуля.Но если ты знаешь план игры и свои координаты, это перестает быть проблемой и становится новым уровнем - с доступом к новым знаниям, ресурсам, веткам вероятностей.Мне нравится эта безвыборность. И я бы очень хотела показать вам, как понимание глобального сценария и логики событий, соединение со своим навигатором могут в эпоху перемен не разрушать, а давать силу и соединять с настоящей жизнью.Для каждого она будет своя. Главное - выбрать честно. На следующей неделе приглашаю вас в мое авторское исследование IN TRANSITUS 2027-2040 - про переходное время, в котором мы живем: что уже изменилось, что происходит прямо сейчас и к чему нужно готовиться. Мы разберем механику перемен: ускорение времени, разрушение коллективных институтов, мутации и трансформации, и поймем, как новые правила игры отражаются на отношениях, творчестве и выборе своего пути. Это не волшебная таблетка, чтобы «пережить турбулентность», это ЗНАНИЕ о том, что именно происходит, и возможность выбрать индивидуальную устойчивую стратегию развития в хаотично меняющемся мире.По ссылке доступны все части (1 и 2 охватывают период с 2019 по 2027 год, 3 - про ближайшее будущее). Если вы переживаете по поводу замедления телеграма, уходите на другие площадки, но вам важно меня читать, можно подписаться на канал в Max или страницу в ВК, там будут дублироваться материалы этого блога.
После поста про душу ребенка (https://vk.ru/wall10262554_16833) меня просто завалили вопросами о младенцах и душе. Пришлось целиком посвятить себя этой теме, перелопатить кучу материала. В итоге, пришел к выводу, что истина, как это часто бывает, где-то посередине.Размышления о том, когда именно плод обретает душу, занимают умы самых разных мыслителей — от теологов до философов и эзотериков. И это неудивительно, ведь ни одна культура или религия не предлагает единого, универсального ответа.Вот, например, в христианстве нет однозначности. Католики, опираясь на старые учения, говорили о поэтапном формировании души, но сейчас их позиция сводится к тому, что жизнь (и душа) начинается с момента зачатия. У православных тоже нет строгого догмата: души могут быть вечными и вселяться при зачатии, возникать одновременно с телом, или же появляться лишь с первым шевелением плода.Иудаизм же привязывает появление души к первому вдоху младенца при рождении, а до этого эмбрион считается просто частью матери. В исламе же считается, что на 120-й день беременности ангел вдыхает душу в зародыш.Восточные учения, вроде буддизма или индуизма, да и антропософия, видят в этом более плавный процесс. Сознание вроде бы соединяется с оплодотворенной клеткой на ранних стадиях, но личностная душа формируется по мере развития. В антропософии даже выделяют этапы проявления разных тел — эфирного, астрального, "Я" — которые окончательно сливаются с физическим телом уже после рождения.Философы тоже по-разному трактуют. Платоники, например, верят, что душа существует до рождения и входит в тело при зачатии или рождении. А вот аристотелики говорят о последовательном развитии: сначала растительная душа, потом животная, и лишь затем — разумная.Наука, разумеется, понятие души измерить не может. Тем не менее, в биоэтике часто приходится опираться на религиозные взгляды, чтобы определить статус эмбриона. Есть теория непрерывности (душа с момента зачатия) и теория постепенности (душа появляется с развитием нервной системы, мозга или когда плод становится жизнеспособным).Итак, очевидно, что время, когда душа обретает свое существование, охватывает огромный период — от зачатия и до самого рождения. В этом промежутке существует масса моментов, которые признаются различными духовными и философскими учениями как точка возникновения души. Но одна вещь радует неизменно… признание самой ДУШИ!ВашСергей Казаков
🧘♀️ Эмоциональная гигиена в магии — то, о чем не следует забывать.🫠 В магии принято говорить о защите: как закрыться, как не пропустить чужое, как удержать границы. Но еще важно помнить, что определяет качество любого действия до начала применения магических техник — внутреннее состояние. Та самая эмоциональная гигиена, без которой никакая практика не остаётся чистой.🌟 Речь не о том, чтобы ничего не чувствовать. И не о том, чтобы «держать себя в руках». Эмоциональная гигиена — это способность не застревать в переживаниях, не делать их своим постоянным фоном. Потому что эмоции провоцируют дисбаланс энергий, правильное течение которых для мага крайне важно.⬇️Со временем это превращается в почти незаметный слой напряжения, который начинает влиять на всё — на реакции, решения, восприятие. В магической работе это существенно, и не только потому, что «искажается результат».✔️ Если внутри есть страх — ты уже не спокоен. Если есть гнев — ты уже вовлечён. Если есть сильная привязка к результату — ты уже зависим от него. А зависимость, страх и вовлечённость — это не сила. 📌Рабочее состояние мага — это не «эмоциональность под контролем», а отсутствие внутреннего давления:🔵Спокойствие, в котором нет напряжения. 🔵Уверенность, не нуждающаяся в доказательствах.🔵Отрешённость без холодности. 🔵И состояние, в котором ни процесс, ни результат не наделяются избыточной важностью.Иначе вместе с этим часто появляется и страх потерять, не получить, не сработает. А вместе с ним — и искажение результата по принципу «как попросил, так и получится».📄 Отдельная тонкая зона — это действия «на волне чувств». Когда кажется, что из сильной привязанности или «любви» можно что-то направить, удержать или усилить. Но если внутри есть зависимость, если есть страх потерять, если есть желание, чтобы было «по-моему» — это уже не про чувство. Это про попытку зафиксировать, удержать, подчинить. И здесь эмоциональная гигиена — это не моральный вопрос. Это вопрос ясности: видишь ли ты, из какого состояния ты действуешь.✏️ Существует множество психологических и магических практик для достижения ровного эмоционального состояния перед магической работой. Самые простые — дыхательные. Кому-то может помочь молитва, например, «На начало любого дела». Кто-то идет через спокойствие ума, и это тоже хороший вариант. Кто-то читает заговоры и делает магические свечи или работает с минералами. ✨ Магу важно не только точно знать, что, как и для чего он делает, но и быть в правильном состоянии для работы.
Венедиктов день, Федор СкотникВ этот день на Руси было принято обихаживать домашних животных, поскольку у многих из них начиналась линька. Лошадей и коров выводили на двор, мыли, чистили и скребли. В то же время чистили коровники и конюшни, а также приглашали знахарей для чтения заговоров на здоровье скотины и защиту от сглаза.Считалось, что на Венедиктов день животные могут исполнить желание своего хозяина. Для этого шепотом нужно попросить питомца на ушко об исполнении самого сокровенного.В этот день надевали чистое белье, стелили свежие простыни, меняли полотенца на новые. Воспользоваться нестираной наволочкой или ночной рубашкой значило навлечь на себя хвори.Считалось важным пополнить запасы еды в доме, запасти побольше продуктов, иначе придется 40 дней голодать.День заканчивался семейным застольем на который приглашали тех, кто помогал в работах. Основные блюда были из молочных продуктов. Тк в это время зерна почти не оставалось, то из молока и творога делали угощение и потчевали им гостей.Если за окнами мороз, вся неделя будет холодной. Туман — лето будет ненастным. ⚡Гром утром сулил урожайное и теплое лето.Если по небу мчались легкие облака — впереди ждет хорошая погода. Если 🐄 давала молока меньше обычного, готовились к ухудшению погоды. Бодающиеся 🐏 предсказывали сильный ветер. Если скотина ела с аппетитом, но отказывалась пить, ожидали дождливую погоду. 🐎 спит стоя — приближаются морозы, спит лежа — жди потепления.Дятел🐦 в погожий день часто стучит клювом по сухому дереву — к потеплению.❄ тает от ☀️ — к урожайному году, а если от 🌧 — к засухе летом. Уровень воды в реке остался прежним — к жаркому, засушливому лету.Если на лещине сережки появились, то земля больше промерзать не будет.Всем добрейшего утречка🤗! #nat_народныеприметы#народныйкалендарь💬 Макс
В городе Джанакпур (на юге Непала на границе с Индией) дважды в год происходит большой религиозный праздник— торжества, посвящённые союзу Сита и Рама — божественной паре, чья история описана в Рамаяне. Один праздник связан с их бракосочетанием — Виваха Панчами, второй — с рождением Рамы, Рам Навами.Считается, что именно здесь, на этой земле, Сита родилась и здесь же состоялась её свадьба с Рамой. Главный храм — Джанакпур Дхам — в эти дни превращается в эпицентр, где миф как будто снова разворачивается. Процессии, ритуальные «свадебные» шествия, пение мантр и театрализованные сцены — всё для того, чтобы участники могли внутренне прикоснуться к этой истории.Паломники приезжают сюда тысячами. Для них Рама и Сита — это не персонажи, а идеал дхармы, правильной жизни, верности, внутренней чистоты. Участие в празднике воспринимается как возможность синхронизироваться с этим идеалом, «настроить» свою жизнь на более высокий порядок. Особенно это чувствуется во время Виваха Панчами, когда воспроизводится сама сцена бракосочетания: союз мужского и женского, сознания и материи, долга и любви.Есть ещё один слой, который делает Джанакпур в эти дни особенно необычным — это присутствие садху. Аскеты из разных традиций, странствующие монахи, практики, живущие вне социальной системы, собираются здесь в большом количестве. Такие места и такие моменты считаются «усиленными» с точки зрения духовной энергии. Когда тысячи людей направляют внимание на одну и ту же идею, пространство становится плотнее, насыщеннее. Для садху это возможность углубить практику, получить даршан — соприкосновение с божественным, и одновременно обменяться опытом с другими практиками.
ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ЧАШКЕ ЧАЯ.Мы превратились в призраков. Наши тела сидят за столом, едят пищу, дышат воздухом, но наше сознание блуждает в лабиринтах прошлого или строит баррикады в тревожном будущем. Мы разучились быть там, где находимся. Жизнь утекает сквозь нас, не оставляя следа, как вода сквозь пальцы призрака. Древняя практика Ча Дао (Путь Чая) была создана не для утоления жажды. Это якорь. Тяжелый, раскаленный якорь, который силой возвращает блуждающий дух обратно в тело. Парадокс чайной церемонии поражает своей обыденностью. В ней нет мистических откровений. Вы просто кипятите воду. Вы просто завариваете сухой лист. Вы просто пьете. Но когда вы концентрируете весь объем своего внимания на фактуре шершавой глины, на аромате влажной земли и мха, на терпком вкусе, обжигающем язык, — время ломается. Хронос — измеряемое, неумолимое время тикающих часов — замирает. Наступает Кайрос — вечный миг, предельная плотность настоящего. В одной маленькой чашке пуэра скрыт весь мир: дождь, пролившийся над горами сто лет назад, руки фермера, жар печи. Когда вы пьете чай с тотальной вовлеченностью, исчезают счета за электричество, споры с начальником и страх смерти. Остается только вкус.Попробуйте провести эксперимент. Выделите пятнадцать минут. Уберите телефон в другую комнату. Заварите любой чай. Слушайте, как шумит вода перед закипанием — древние китайцы называли это "шумом ветра в соснах". Смотрите, как пар поднимается над пиалой. Сделайте глоток и отследите, как тепло спускается по горлу.Способны ли вы выдержать десять минут наедине с собой, не пытаясь отвлечь ум?#чайнаяцеремония #чадао #здесьисейчас #медитация #вабисаби—————————————😘 СТУПЕНИ СОЗНАНИЯ: Выход за пределы привычной Матрицы. Инструменты квантового сознания и нейронауки, которые неудобны для спящего большинства.🔮 ARCANA VISIO: Алхимия духа и архетипы подсознания. Путь от идей Юнга до практик Кастанеды для тех, кто готов исследовать собственную тень.🛡 INNERGATE VPN: Личный ключ к свободе информации. Надежный обход цифровых стен и блокировок для сохранения независимости в сети.
💦6 шагов молекулярного перепрограммирования через воду💦Вода обладает удивительной способностью записывать и хранить информацию на молекулярном уровне. Это научный факт, подтверждённый исследованиями в области кристаллографии и молекулярной физики. Поскольку человеческое тело на 70% состоит из воды, эта вода становится носителем информации, определяющей наше физическое и ментальное состояние.Пока вы спите, ваше тело входит в фазу глубокого восстановления. В это время подсознание наиболее восприимчиво к новым программам. Процесс подсознательного кодирования воды позволяет напрямую взаимодействовать с этой информационной матрицей, переписывая ограничивающие убеждения на клеточном уровне.Вот детальный протокол молекулярного перепрограммирования:1️⃣ПодготовкаЗа час до сна подготовьте чистый стакан фильтрованной воды комнатной температуры. Важно, чтобы вода была качественной, так как её молекулярная структура более восприимчива к кодированию.2️⃣Зарядка намерениемВозьмите стакан обеими руками. Закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха. Произнесите своё желание вслух три раза, чётко и уверенно. Например: "Я привлекаю изобилие и новые возможности в свою жизнь". Ваш голос создаёт специфические вибрации, которые вода физически записывает.3️⃣ВизуализацияНе открывая глаз, представьте, как из ваших рук исходит золотистый свет, который проникает в воду, насыщая её энергией вашего намерения. Почувствуйте эмоциональное состояние, как будто ваше желание уже исполнилось. Удерживайте это состояние 30-60 секунд.4️⃣Первичное потреблениеМедленно выпейте ровно половину заряженной воды. Делайте это осознанно, представляя, как каждая молекула несёт новую программу в каждую клетку вашего тела.5️⃣Ночная интеграцияОставшуюся половину поставьте на прикроватную тумбочку. Накройте стакан чистой салфеткой для защиты от внешних воздействий.6️⃣Утренняя активацияПроснувшись, в течение первых 10 минут выпейте оставшуюся воду. В этот момент ваше сознание ещё не полностью активно, а подсознание максимально открыто для интеграции новой программы.Молекулы воды образуют кластерные структуры, которые действуют как информационные ячейки. Под воздействием звуковых вибраций, эмоционального состояния и намерения эти структуры перестраиваются. Когда вы потребляете запрограммированную воду, эти новые информационные паттерны распространяются по всему организму через кровеносную и лимфатическую системы.При ежедневном выполнении в течение 7-14 дней происходят следующие изменения:🟢Перестройка нейронных связей в мозге🟢Изменение энергетических паттернов тела🟢Появление новых возможностей и синхронистичностей🟢Сдвиг в восприятии реальностиЭто не мистика, а работа с фундаментальными свойствами материи. Ваше тело это биокомпьютер, а вода его операционная система. Изменяя программу, вы изменяете свою реальность.
Ох уж эти числаВ день, когда я обычно пишу про философию и религию, случилось так, что канал достиг ещё одной отметки (и сразу продемонстрировал альтернативный рост). Так получилось, что я всегда писал посты, когда набирал 222, 333, 444 и 555 подписчиков. Так что сегодня поговорим немного о числах.Книга ЧиселВместе с Книгой Левит она является ценным источником по истории, богословию и ветхозаветному ритуальному праву. Книга Чисел достаточно подробно содержит информацию о переписи народа, его организации во время странствий. Не знаю почему, но эта книга мне более всего запомнилась из всего Ветхого Завета. Наверное потому что отличается своей точностью и прогматичностью. НумерологияКак бы ни был велик соблазн, все эти истории о влиянии даты рождения, знаков зодиака, гадания и т.д. отправляются для меня в ту же колоду, что и Таро, соционика и прочие другие формы досуга. Цитировать Егора Летова про любовь нашего народа ко всякому «интересному» я не стану. Число ЗверяОно упоминается в Откровении Иоанна Богослова и является числовым обозначением имени апокалиптического Зверя, символизирующего антихристианские силы. Существует вариация с числом 616. Тут я бы ещё вспомнил другое плохое число — это 4 (и его производные). Так, в китайской, корейской и японской культурах число 4 звучит так же, как «смерть».Пифагор и его пифагорейцыНо кто уж точно двинулся на теме чисел (и не только), так это орден пифагорейцев (Пифагорейский союз), которые считали, что «всё есть число». Вместе со своими странными внутренними порядками они стали естественным отправным пунктом для каббалы и нумерологической эзотерики.Библейская символикаПомимо «тройки» (которая, как бы, единица — но нам для этого понадобится Ориген и его онтологические изыскания), в Писании постоянно встречаются такие числа, как 7 — некоторая полнота, завершённость (7 дней творения, 70 седмин пророка Даниила, 70 учеников); число 40 — время испытания (40 лет странствия Израиля в пустыне, 40 дней поста Христа); а также число 12 — символ богоизбранности (12 колен, 12 апостолов).А у вас что сегодня по числам? Роковое число 23? Или любимое кинговское 19? Тут главное — не думать о розовых обезьянах, так сказать. А лучше почитать труд Алексея Фёдоровича Лосева «Знак. Символ. Миф». Так может чуть понятнее станет. #религиянасвязи
Ну и если ваш мозг к концу рабочего дня плавится так же, как мой, предлагаю вам задать уезжающей кукухе интересное направление и попробовать вот этот нумерологический промт, который попался мне на днях в Threads:Сделай мне полный нумерологический расчёт по системе из книги Барбары Дж. Бишоп «Нумерология». Рассчитай и подробно объясни:1. Число жизненного пути 2. Число судьбы (выражения) 3. Число души 4. Число личности 5. Жизненные циклы 6. Вершины (достижения) 7. Жизненные отклики (испытания) 8. Кармические долги 9. Персональные годы на ближайшие 10 лет И составь таблицу жизненных периодов, как в книге.Мои данные: Дата рождения: … Время рождения (если нужно): … Полное имя при рожденииТекущая фамилия, если менялась: Я попробовала. Ощущение довольно uncanny.Лучше в Claude, он еще и графики вам построит.