SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Извините, мы к вам в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Сериал про переехавших в Канаду📍Торонто🇨🇦Для связи:@mrmoryak

Посты канала

Извините, мы к вам
Сходила на экскурсию в Scotiabank Arena — домашнюю арену хоккейной команды Торонто Maple Leafs 🍁Моя любовь к хоккею растет в геометрической прогрессии. Начиналось все с просмотра финала чемпионата Four Nations (в котором Канада победила), потом Maple Leafs вышли в плей-офф кубка Стэнли, и мы с Мишей начали следить за развитием событий. Увы, Leafs вылетели довольно быстро, а в финале встретились комнады Panters из США и Oilers из Канады. Florida Panters стали чемпионами второй год подряд.В этом году я начала следить уже за регулярным сезоном, посмотрела документальный сериал про NHL на Amazon Prime, и в целом больше погрузилась в мир хоккея. Недавно узнала, что по домашней арене проводят туры и конечно же сразу записалась!Нам показали разные уровни стадиона, медиа-комнаты, где сидят журналисты, места комментаторов, рестораны и вип-залы (только снаружи лол), а также святая святых каждого фаната — раздевалку Maple Leafs. Можно было пройти по светящемуся коридору, по которому проходит команда, зайти внутрь и посидеть на местах любимых игроков 🤩Совет: если тоже соберетесь на такой тур и захотите попасть в раздевалку, выбирайте дату, в которую на стадионе нет игры вашей команды. То есть, если хотите в раздевалку Maple Leafs, в этот день не должно быть хоккейного матча, иначе доступ в раздевалку будет закрыт.Maple Leafs делят стадион с баскетбольной командой Raptors. В день нашей экскурсии у них был матч, поэтому лед на арене закрыли специальными щитами и сверху установили баскетбольный корт. Но я не сильно расстроилась, потому что я выиграла билеты на хоккейный матч Maple Leafs vs Panters (да-да, с теми самыми дважды чемпионами Кубка Стэнли 💀) и иду на него уже сегодня! 🥹 Как сказал Чендлер в известном и любимом всеми сериале «Друзья»: Could I BE more excited? 🤪
Извините, мы к вам
Побывала на Santa Parade! 🎅🏼В прошлые годы как-то не доходили ноги, правда один раз я смотрела онлайн-трансляцию, но в этот раз решила посмотреть вживую. Было неожиданно здорово, несмотря на холод и местами проливной дождь 😭Сначала я думала, что нам не повезло стоять возле семьи с кучей детей, но это оказалось идеальным местом: все подходили к детям, давали пятюни, шутили шутки, в общем — добавляли праздника 😌Фан-факт: В Канаде почтовые индексы записываются в формате A1A 1A1, то есть согласная и гласная чередуется. Так вот, индекс резиденции Санта Клауса — H0H 0H0 🎅🏼 Ну не прелесть ли 🥰
Извините, мы к вам
Штош, еще пару месяцев назад в это сложно было поверить, но вот мы здесь —либеральной партии удалось одержать победу на парламентских выборах! Марк Карни — наш премьер-министр на ближайшие четыре года 🍁Оказалось, что объединить людей против внешнего врага проще, чем выехать на провалах либеральной партии (этим была обусловлена популярность консерваторов в конце срока Трюдо — «либералы все развалили, а мы починим как-нибудь, но пока не скажем вам — как»).Если бы Трамп не стал президентом и не начал бы творить дичь в сторону Канады, получилось бы у Карни и его партии победить? Чем бы они привлекли электорат без Canada Strong и Elbows Up? Они ведь всю свою кампанию выстроили на противодействии Трампу. Посмотрим, как новое правительство проявит себя в деле. Меня всегда смущает, когда государство ставит своей целью борьбу с внешним врагом, ведь так просто объяснить проседающий уровень жизни, растущие цены и вообще любые проблемы. Мол, сейчас не до этого, надо затянуть пояса, а то станем 51 штатом, вы ведь не хотите этого?Я однозначно рада, что консерваторы не победили — их взгляды мне не близки, и их лидер, Пьер Пуальевр, нравится мне еще меньше, чем Карни. К либералам тоже есть вопросики, но сейчас нам в принципе остается только запастись попкорном и наблюдать, что будет дальше.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Лоцманов на связи
С чтением всё не просто, что уж там С 19 до 27 лет я не прочитал ни одной книги. Клянусь, ни одной.Все дело в том, что меня тотально захватил интернет и работа. В 19 лет я получил руководяющую должность и «жизнь понеслась», какие уж тут книги. Приходил домой только спать, а на заре агентства работать по 12-14 часов вообще было нормой. Но надо сказать, что я родился в читающей семье, а моя мама до сих пор заведует библиотекой, в которой я «фрилансил» класса до десятого, читая по энциклопедии в день! Без преувеличений — у меня была совершенно нездоровая тяга к прокачке эрудиции, поэтому до появления первого интернета я глотал несколько книг в неделю, это было нормой. Интернет и работа на много лет убрали из моей жизни книги. Все вернулось обратно после переезда в свою квартиру — я всегда знал, что у меня в кабинете будет книжный шкаф. Сначала я набивал его любимыми книгами детства, а затем начал покупать переплеты по советам друзей и просто популярное. И снова начал читать. Старт с перечитывания любимых шедевров типа «Война и мир», «Два капитана», «Граф Монте-Кристо», дальше перешел на книги про саморазвитие, сейчас чекаю новых популярных авторов типа нашего Водолазкина и мирового Бакмана. Если честно, то больше всего я люблю приключенческую литературу. Где много движения и событий. Меньше всего люблю бизнесовую нудятину или про маркетинг, хотя недавно для интенсива «Битвы офферов» пришлось оперативно осилить почти 20 книг и могу сказать, что читать их не надо. Проще мои лекции посмотреть на интенсиве 🚀Любимая книга последних лет пока что — «Брисбен» Евгения Водолазкина. Писал о ней для подписчиков закрытого канала. Совершенно противоправное чтиво по своей совершенности, но куда более страшное по своему точному попаданию в мое сердце. Давно столько не плакал. Перед длительной поездкой в Австралию и Азию сделал ход конем и подарил себе читалку Kindle. Будучи старовером во всем, конечно же, считал читалки ерундой, почитая «живые» книги. Однако с собой их много не повозишь, да и теперь не уверен, что вернусь к ним — признаю неправоту. Читалки топ. Kindle — одна из моих лучших покупок в жизни. Это читалка дочернего бренда от Amazon — качество, удобство чтения, доступность. Благодаря Kindle мой темп на три книги в месяц стал реален — в январе прочитал «Полную историю Австралии», «Пятеро в звездолете» (книга детства, освежил) и как раз «Брисбен». Сейчас читаю Диккенса «Повесть о двух городах». Долго откладывал знакомство с этим автором из любимой мной английской культуры, начал с хита, посмотрим. А как у вас с чтением дела обстоят? Пользуетесь читалкой? Что последнее читали крутое?
KRAUSERTY
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
Глеб Борисыч
Надетая на Флоренцию ностальгия плавно сползла у меня к Калининграду, в который мы тоже когда-то с Мариной ездили, свободные как чайки на прибрежном песке.***Каждый раз в аэропорту меня ждёт пирожное «Опера», мой отпускной фетиш. Марина знает, поэтому сразу идёт в сторону Шоколадницы.— Марина, я, кажется, в этот раз не хочу пирожное...— Ого. А если в полёте что-то случится? Не будешь ли ты в последние минуты жизни жалеть, что не съел пирожное?— Я подумал об этом и поэтому перед выходом из дома съел киндер-шоколадку. На всякий случай.***Представьте себе пилота, не выговаривающего букву «Р». И не просто пилота, а того, который «рррад пррриветствовать вас на боррту Эйрбас Тррриста Девятнадцать, соверршающего рррейс по маррршрруту номер тррриста девяносто один из Санкт-Петербурррга в Калинингрррад!».***Куршская коса — это такая полоса земли в сто километров длиной от Калининградской области и до литовской Клайпеды. Вдоль косы посередине растёт лес, а по бокам песок, дюны. И большая рукотворная авандюна — это главный геморрой тех, кто работает на Куршской косе.Дюна — она как курс рубля: что бы ни происходило — на неё это негативно влияет. Она то разрушается, то размывается, и надо все время держать её в тонусе, подсаживать травку, деревца, вбивать колышки и запрещать по ней ходить. Люди занимаются этим десятилетиями!Аудиогид говорит, что один шаг по дюне может привести в движение 2 тонны песка. Две тонны, представляете? Я вообще ни на что в своей жизни не могу так повлиять. Сразу захотелось потоптаться там как следует.***Побывали в Балтийске и смотрели там на плавающих вокруг военных кораблей лебедей. Балтийские военно-морские лебеди — настоящие звери, эскадрилья «смерть с небес». Могут за три минуты обосрать торпедный катер до потери им плавучести и красиво уйти на сверхмалой в сторону заката. Клювы красные, как кровь товарищей, лапы чёрные, как корпуса боевых подлодок, души чёрствые, как батон, за который они несут свою неусыпную вахту.***Стоим на пешеходном переходе, ждём зелёный свет. Из толпы напротив срывается бабушка и в одиночку уверенно идёт на красный.— Вот почему, — спрашивает Марина, — на красный переходят именно бабушки?— Ну, слушай. «Дедушка старый — ему все равно».— ...они же ещё малоподвижные, не смогут увернуться. Машина поедет — и капут.— В декорациях Кёнигсберга слово «капут» звучит особенно точно.***Кто-то прошел нам навстречу, я провафлил, а Марина заметила:— Смотри! Женщина в пальто из пледов.Там правда было что-то очень флисовое с бежевыми цветами.— Марина, а хочешь тоже пальто из пледа? Ну из того большого, зелёного.— Он толстый, там не пальто, целая шуба получится.— Ещё и лучше, шуба из пледа, эксклюзив!— Да какая в Питере шуба, сам подумай.— А ты в ней в метро.— Так жарко же.— А ты надушись, как в последний раз.— Так к шубе сапоги же ещё надо.— Белые возьмём, замшевые.— Оооо!— Оооо!***Возле кафе у дома постоянно паркуются крутые тачки крутых цветов. То матовый бордовый БМВ, то трепетно-салатовый Порше, то молочно-асфальтовый Рэйнж Ровер. Вот и сегодня — выходим, а там купе Мерседес глубокого маслично-зеленого цвета, темного, как лист агавы. А ещё дождь и по нему стекают капли и, короче, хочется просто взять и со скрипом облизать его полированный бок.И я такой:— Оооо, Марина, смотри-какой-цве-е-ет!— Тёмно...зелёный?— Да нет же, это охрененно-зеленый цвет!— То есть, следуя известной картинке, мужчины в отличие от женщин, различают всего семь цветов. Но это пока дело не касается автомобилей?— Диапазон мужских цветов легко расширяется вдвое за счёт добавления слова «охрененно».***Бабушка в аэропорту Кёнига крестит взлетающие самолёты. И мы, конечно, все понимаем, что это ерунда, но я теперь слежу одним глазом, как бы она не пропустила очередной взлёт. А то ведь без благословения хер куда долетишь.
Ольга Боровских | Психология и творчество
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
секреты Лины🩰
У меня есть милая традиция выбирать в месяце самые яркие моменты и записывать их на бумагу, прикрепляю фотографии и ставлю даты, очень приятно потом пересматривать 🤩Иногда кажется что всё очень скучно и ничего не происходит, но когда я начинаю печатать фотографии для заполнения понимаю насколько все таки был насыщенный месяц, даже если мне казалось , что он был ужасно унылым Купила новый красивый альбом, делюсь с вами 🤩
Лавка Разработчика
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
Не в фокусе: Саша об сдвг
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!