Вера для них реально была что-то типа платочков, свечечек и елейных речей, которые они писали в своих же блогах. А потом, когда они столкнулись с жестокостью супруга, то и православие им стало не нужно. А зачем и правда православие, если это свечки и платочки, и больше ничего за этим не стояло? Что хочу сказать... Мы все приходим в религию сначала за своим чем-то личным. Пусть даже за теплом и поддержкой, это не плохо. Но всегда должен быть второй этап. Когда нужен Бог, и Он нужен хоть даже в самой страшной и унылой церкви с хмурыми батюшками. Без этого второго этапа ничего не имеет смысла. К сожалению или к счастью. Да, кстати. Всех с началом поста 😌👌 Пусть это будет благотворное время!
Рыба спит 🛌🌃🐟
@the_fish_is_sleeping · 1.1K подписчиков
Посты канала Рыба спит 🛌🌃🐟 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Жена священника, журналист, психолог. Автор в «Милосердие.ру». Была в секте, пишу истории жизни. Многомама, живём в провинции, дом в стиле бохо.Здесь подробно психологические услуги:https://t.me/anons_spljuДля связи и сотрудничества@Dakalina_S
Посты канала
Если прямо по ситуациям... Замужество: ох, сколько есть этих историй)) эти против, те против, мне кажется, многие люди могут что-то подобное рассказать, пусть и не из своей жизни, но из жизни окружения. Даже моя мама была против моего брака 😂 (она не хотела, чтобы я была женой священника). Учёба: да, родители они такие. Не все, но многие. Мне вот тут повезло, я захотела учиться на журналиста и родители меня поддержали, даже отпустили в другой город в мои 16 лет. А вот моего мужа не отпустили родители 😂 и он жил все студенчество под присмотром родственников, так себе студенческая жизнь, скукота (то ли дело у меня). Но вообще среди моих сверстников вот эта тема "родители не захотели, чтоб я училась там и направили туда" - это прям как будто бы даже чаще было, чем поддержка и принятие выбора. Покупка жилья – говорю исключительно про свой личный опыт, но я считаю наоборот каким-то чудом, если всё получилось с первого раза. Вот реально, жильё сейчас покупать очень хлопотно. Наверное, только если есть очень много денег (больше, чем стоит нужное жильё), можно купить быстро и без проблем. В остальных же случаях это всегда такая морока. Поэтому вышеозначенные ситуации я бы не расценивала, как такие, где у всех всё хорошо. Знаете, у меня есть любимая фраза, я её прочитала ещё когда училась в школе. Она звучит так:Помешай в малом уверенному. И я поначалу её не поняла, ну типа в смысле, зачем мешать человеку?? А потом вдруг поняла. И она стала моей любимой. Я её использую не для того, чтобы мешать другим людям)) (хотя... Не исключено, что к своим детям я её применю). Для меня это вот про что: если ты в чём-то уверен, то МАЛЫЕ препятствия тебя не собьют с цели. И в этом ракурсе, если любящий тебя человек тебе немного так мешает, слегка ставит под сомнение нужно ли тебе что-то... Это даже хорошо. Потому что если это твое – тебе это не помешает. А если не твое и ты усомнился (от малого препятствия!), то и хорошо, что тебе помешали. Вот в таком ракурсе я сейчас рассматриваю свои жизненные препятствия, как благо. Как личную проверку. Но, конечно, речь идёт не о крупных препятствиях, которые действительно сложно обойти. (Если хочется разбора своей ситуации/проблемы в блоге, пишите мне @Dakalina_S)#разбор
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЛозунг 2025 года: Милая, выбирай любовь и будь собой❤️
хочется простого побольше снега, настоящей зимы, домик в лесу и ощущения детской наивности
Дорога с ребёнком - это, конечно, тот ещё увлекательный аттракцион 🤡Мы с рождения много передвигаемся на машине, наши стандартные маршруты могут смело занимать по 13-14 часов 🚙И нет, это не потому что мне повезло от того, что ребёнок хорошо сидит в кресле)))Хотя, он умничка у нас Безусловно, такой путь требует хорошей подготовки от родителей 🫂😄😘😋 наши опорные моменты (малышу сейчас 1.7) ⬇️✅Еда - основные приемы пищи + перекусы (изощряюсь, как могу) К примеру: нарезаю в контейнеры яблоки, бананы, груши, готовлю овощные ассорти Покупаю сухофрукты (чернослив, курага), товары бренда ЗЕЛЕНИКА ещё нравятся, хлебцы, рисовые шарики без глютена, короче много всего)✅Развлечения - у малыша интерес большой к книгам и наклейкам сейчас 📚Беру пару комплектов наклеек, и 4-5 разноплановых книжечекИз игрушек только синий трактор 🚜 и поп-ит, раньше еще Alilo всегда был под рукойСлушаем музыку, поем песенки, играем с пальчиками, мнем «мяма» (кота), гуляем с животными во время остановок и, на крайний случай, показываю ребёнку видео на телефоне с его участием (очень любит смотреть на то, как он играет с самолетами ✈️, которые дедушка ему сам вырезал из дерева и как катается с папой на тракторе)Мультики мы не показываем ✅Удобная одежда У нас на зиму куплено целых 2 комбинезона, это было не очень логично, но я не смогла выбрать))В итоге в дорогу купили ещё отдельно курточку, чтобы было проще на остановках его одевать 🛍️В удобном шопере на молнии есть 2 комплекта сменного белья и гигиенические принадлежности + гигиена кормления Итого в быстром доступе 3 сумки: 1. Книги, игрушки 🧸 📚 2. Еда/перекусы 🥐 ☕️ 3. Шопер со сменкой 👜Ну и главное - это понимание того, что задачи здесь четко распределены: один - отвечает за жизни, другой - за погоду в дороге Все работают, никто не отдыхает, отдохнем, как приедем Все, как в быту, так и в жизни 💕
Срочное включение: были в музее и видели картину нашего семейного обеда с селёдкой под шубой 🖤 🐻
Читаю сейчас книгу, где во время дуэли мистическим образом появляется черный пудель и бросается под ноги одному из дуэлянтов. И тот просто натыкается на шпагу.Тем временем мой черный пудель с мордой в снегу ругается, что ему не дали сожрать варежку.
Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».
Друзья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?
Новый год справляли по старинке ЁЛКУ НАРЯЖАЛИ НА РОЖДЕСТВО Нина Анатольевна доводится мне тётей. Её мама Татиана и моя бабушка Параскева – они родные сёстры, обе Лаврентиевны. Общаемся мы с Ниной не как тётка и племяш, а как сеструха и братан. В возрасте невелика разница – всего-то двенадцать лет. Созваниваемся, переписываемся. Она вся в интернете. Прислала сегодня из своего Подмосковья мне в Екатеринбург аж два поздравления и оба с разными смешными эмодзи, выискала где-то. Шутки-прибаутки. Улыбка и грусть. Родом Нина Смирнова – из Маньчжоу-Ди-Го... Из Китая то-есть... Звоню ей час назад и прошу повспоминать, как они на китайской земле веселились 1-го января. Она смеётся: – Дима, да не знали мы никакого 1-го января. Ха-ха-ха! Всё начиналось 7-го января. В этот День Рождества Христова наряжали ёлку и у тебя в семье, и у Смирновых, и у Щёкотовых. А праздновали Новый год понятно когда – 14-го января… Действительно, никто из наших с ней родных не успел в России перейти со старого стиля на новый стиль. В 1922 году Толстиковы, Меснянкины, Усачёвы всё своё в Троицке Оренбургской губернии побросали и на санитарных поездах – в Китай. Спаслись от голодной смерти. И в том же 1922-ом году из Владивостока через Хуньчунь перебрался в Харбин с армией генерала Дитерихса папа моей тёти Нины – Анатолий Тимофеевич Смирнов, военный нижнего чина родом из Семипалатинска. Бракосочетание Анатолия Смирнова и Татианы Толстиковой прошло 23 мая 1938 года в Свято-Скорбященской церкви Харбина на Батальонной № 24. Их венчал протоиерей Иоанн Тростянский. Переехали в Мукден. Анатолий и Татиана 14 января 1939-го отпраздновали Новый год. А назавтра, 15 января, родилась у Смирновых дочка Нина (моя тётя). Новогодний подарок! Крестил Нину в Мукденской Церкви Христа-Спасителя её настоятель – отец Иуда Приходько. Он же в 1941 году венчал и моих родителей – Михаила и Елизавету. А в 1942 году о. Иуда Приходько по очереди крестил двух малышек: в апреле сестру Нины – Оленьку, а в июле мою родную сестру – Риту. Нина Анатольевна рассказывает мне, еле успеваю записывать: – Все наши ёлки я помню уже с Барима, куда мои и твои родители перебрались в 1943-м. Украшали ёлку блестящими бусами. Мама выставляла на стол пироги, она большая умелица. То же самое потом в Бухэду, в Хайларе… – А кто-нибудь из родни или соседей на Новый год играл на гитаре или на гармони, допустим? – Не помню, знаешь… Пластинки слушали, любили Петра Лещенко, всё это на виктроле, которую мы из Мукдена перевезли… – Нина, а что такое «виктрола»? – Да ты что, Дима, вправду не знаешь? Виктролу потом в патефон переделали, ручку крутишь, заводишь, пластинку ставишь. 14 января мы ощущали как самый радостный праздник в году! P.S. от автора: поговорили-посмеялись с Ниной, и я сразу стал искать в интернете что-то художественное про виктролу. Нашёл… Читайте ниже…
Ну и пора под конец года посмотреть на себя с января по декабрь.Кажется, это стало традицией)А вспомнить в этом году есть что! Все победы уже рассказаны, поражения тоже, но...Давайте ещё раз посмотрим на этот уходящий год.Попробуйте сделать это и вы. Может, что-то вам вспомнится)Итак:Январь: Приход в книжный клубик Элины) Так уж вышло, что пауза в нём затянулась, но он обещал вернуться. А так это было супер-здорово) И, конечно, невероятное предложение от центра "Зотов", давшее мне понять, что год обещает быть крутым)Февраль: Завершение практики в Покровском соборе и старт занятий лаборатории сна в ГЭС-2. Наши зимние фотопоходы, давшие мне классный толчок в "Особом взгляде".Март: Знакомство с Верой и подготовка к экскурсиям. Первая экскурсия для своих в конце месяца и уверенность, что всё будет так, как надо) И, конечно же, поездка с Мудриками в Тверь. Когда бы я ещё поехал туда, если бы не наш проект? Ну и Март - это встреча с моим бывшим психологом. Редко бывает такое, чтобы психолог назначал тебе встречу и говорил: "Я хочу тебя увидеть и узнать о твоих успехах!". Катя, ты замечательная! Не устану это повторять)Апрель: раскрытие своего потенциала в лаборатории и твёрдое решение: с радио ВОС я ухожу и довожу программу до логичного финала.Май: моя колыбельная обретает музыкальную основу и даже получает возможность быть записанной) Также в первый раз за время знакомства с владельцами собак-проводников попадаю на экскурсию в УКЦ. И, конечно, первое выступление на профессиональном форму в качестве эксперта и спикера!Июнь: Отыграли спектакли на ура, завершил двумя прекрасными эфирами программу на радио ВОС и посетил бесплатный концерт Кати Яшниковой, с которого начался новый виток моей жизни) Сразу после концерта я попал в фан-клуб. А ещё в июне я завершил сессии с психологом)Июль: Поездки в Питер в отпуск стали традицией и традицией стали встречи с Настей в коуч-сессиях. Мы завершили работу, и в июле это самое важное)Август: как будто спокойный месяц, но именно в августе я начал работать над статьями в колл-центре, начиная совмещать)Сентябрь: поездка с Мудриками в Питер в командировку! Это было невероятно! И, конечно, встреча старых друзей!Октябрь: мою должность утверждают и дают возможность выезда на первое профессиональное мероприятие.Ноябрь: Первый за 15 лет концерт. на который я пошёл. Долгожданный выход в свет! Декабрь: созерцание и понимание, что год вышел мега-крутым))
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚