SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Тигриными тропами в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Первый телеграм-канал про хабаровский «Амур».Новости, инсайды, обсуждения🐅Связь:@fedorenko_dv

Посты канала

Тигриными тропами
Шикарное интервью Олега Ли. Объемный текст рекомендую прочитать полностью, но больше всего понравилось, как Олег говорит про Хабаровск и «Амур».– Вы практически сразу по окончании сезона продлили контракт с «Амуром». Не было никаких сомнений? Других вариантов?– Я уже живу давно в Хабаровске, ещё когда играл тут первый раз, в 2015 году, осел. У меня супруга из Хабаровска, познакомились с ней тут, ребёнок.Мне нравится город, я считаю уже его своим родным. И, конечно, для меня приоритетом был «Амур». Не хотелось ничего менять. Для меня многое значит и эта команда. Хочется сделать с ней что-то такое, чтобы город запомнил, войти с ней в историю, пока есть возможность играть.На самом деле в сезоне 17/18 Олег вместе с командой проделали фантастическую работу. Яркий сезон, который запомнился всем болельщикам, и желание сделать что-то еще более крутое, воодушевляет. Кстати, с центральными нападающими ведь очень актуальная проблема. Может быть набрать Алексею Бывальцеву по старой дружбе?
Тигриными тропами
Очень легко представить настроение в раздевалке «Амура» перед сегодняшним матчем. В целом, Олег Ли во втором перерыве достаточно емко описал состояние игроков. Я могу их понять, но понять действия ТШ в этом матче я не могу.Команда ведет 2:0, ровный темп игры. Да, упустили преимущество в конце периода, но есть перерыв, можно было взять тайм-аут при счете 2:4, показать желание, но на скамейке сквозила небольшая инертность со стороны тренеров (после упущенного счета). Эмоциональное выгорание в такой гонке — это абсолютно нормально и упрекать никого не хочется, но позиции тренеров на рынке в межсезонье значительно слабее чем у игроков. Хоккеисты найдут себе работу, а тренеры? Среди болельщиков остро стоит вопрос: оставлять ли Александра Андриевского на посту ГТ, но сегодня я не увидел желания изменить что-то на поле в критический ситуации, как-то достучаться до парней, что даже после непопадания в плей-офф, болельщики в 3 часа ночи смотрят трансляцию из Тольятти. Павел Десятков весь матч что-то подсказывал, обсуждал с тренерами, хотя его команда уже почти месяц без плей-офф. Почувствуйте разницу, как говорится.
Тигриными тропами
7 из 10 возможных очков на текущий момент — приличный результат, если учесть, что игры были с 1-3-4-5 командами Востока. Первый период казался неровным отчасти из-за новообразованных троек нападения. Петьков с Дубакиным потерялись, не хватало страхующего Уракова (и просто мощного нападающего против больших защитников «Трактора»), Лихачев действовал излишне индивидуально.Второй период более ровный, местами даже получалось запирать «Трактор» в их зоне. Третий периоде все же за преимуществом «Амура». Были моменты, было большинство. Классно выстояли концовку, даже показалось, что психологически сломали «Трактор», но Дронов и Кравцов соскучились по хоккею. Не могу осудить команду за 0 забитых шайб в большинстве во вчерашнем матче. Челябинск действовал очень и очень правильно, много блокировали, но даже при этом были опасные моменты. В целом, большинство стало заметно лучше, особенно с точки зрения закрепления в зоне соперника.Если команда второй раз сумеет обыграть «Адмирал», то эта домашняя серия станет лучшей за последние несколько сезонов, как по содержанию игры, так и по результату. На фоне того, что «Амур» провел тяжелые матчи с лидерами Востока, даже один заработанный балл в игре с «Трактором» кажется успехом.Да и зачем забирать ауру КГЧО сейчас? Давайте ближе к Февралю😂

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Нежурналист Иванов
Весеннее сражение за «бронзу» РПЛ выглядит так:«Локомотив». 3 победы в 9 матчах. «Спартак». 6 побед в 9 матчах.«Балтика». 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 5 матчей без побед. ЦСКА. 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 4 матчей без побед. Два показательных факта:1. «Спартак», который сейчас стал теневым фаворитом в борьбе за «бронзу», весной лишь увеличил свое отставание и от «Краснодара», и от «Зенита».2. «Локо», «Балтика» и ЦСКА в 27 матчах весны на троих одержали 7 побед (одна из них очная - «Балтика» выиграла у ЦСКА). Все самое интересное впереди!@НежурналистИванов
Кëрлинг по правилам
Всё ещё меряете камни щёткой? Тогда я иду к вам! Иду как всегда с правилом:До тех пор, пока не будет выполнен последний бросок в энде, расположение камней определяется только визуально.  Есть исключения:1️⃣ Необходимо определить находится ли камень в игре (используем угольник для определения касания хог-лайн, бэк-лайн или боковых линий) 2️⃣ Необходимо определить находится ли камень в зоне свободных защитников (до 5 броска в энде, используем байтер)3️⃣ Необходимо определить находится ли камень на центральной линии во время действия правила No-Tick (до 5 броска в энде, используем угольник) Щётки (попугаев и мартышек) не используем никогда! Даже по окончании энда – можно случайно сдвинуть камень. Не можете определить визуально, сразу зовите судью 🎩
Константин Лысенко | Теорема Петровича
Я в боевых искусствах почти 35 лет. И всё это время постигаю их экспериментально, используя чистый научный метод: сбор данных, гипотеза, эксперимент, анализ и снова по кругу. ​Так было везде. В карате я целыми днями отсматривал на кассетах чемпионаты и семинары мастеров — и спортсменов, и традиционщиков, — а вечером шёл в зал и пробовал применить это в спаррингах. Позже в кикбоксинге мы всей командой собирали этот спорт по крупицам: учились друг у друга, постоянно рубились, ездили на сборы и соревы. ​Ещё позже изобретал поинтфайтинг — снова гипотезы и бесконечные спарринги. Затем был ножевой бой, моё фитнес-единоборство Кикфайт, Косики-карате... Теперь вот джиу-джитсу. ​Раньше мне казалось, что в этом есть что-то неправильное. Будто знания нужно получать иначе: как в японских трактатах — прийти к мастеру и тренироваться у него 30 лет на всём готовом. А я учился то у одного, то у другого, пробовал фишки в свободных схватках, нащупывал своё. В целом, довольно результативно. Но не покидало чувство, что это какой-то неправильный путь. ​Но, оказавшись в БЖЖ, я увидел, что бразильское джиу-джитсу в принципе так устроено: это живое искусство, созданное группой практиков почти что из ничего. Конечно, сегодня есть огромные команды и пошаговые программы. Но рождалось всё именно так: через эксперименты, заимствование и изобретательство. А ММА вообще не могло появиться иначе. ​Собственно говоря, любое практическое искусство развивается так же. В фитнесе, например, полно авторских систем вроде Animal Flow или методов Идо Портала — плодов творчества энтузиастов, исследующих движение. Кстати одно время я присматривался к ним, но понял: старое доброе мордобойство и ментальные практики мне гораздо интереснее, чем просто йога и гимнастика. ​В моём прошлом уже был психологический поворот, когда я на 10 лет ушёл в активную частную практику. Но сейчас я не интересуюсь терапией. Мой интерес про другое: ментальные тренировки, состояния сознания, медитацию и осознанность. Именно ментальная сторона боевого искусства — то, что меня цепляет сегодня.Когда-то в юности, начитавшись Кастанеды, Рериха и Ричарда Баха, я занимался карате, чтобы стать просветлённым. Потом попустило и я ушёл в кикбоксинг, а позже в психологию. Видимо, сейчас история делает забавный виток. Спираль закрутилась и Уроборос укусил себя за хвост. Я пришёл в ту же точку, но уже с большим опытом и зрелым разумом. Мистика и волшебство меня больше не прельщают, а вот майндфулнес, нейрофизиология и прочий  секулярный буддизм очень даже.​И вот я думаю: не пора ли мне снова стряхнуть пыль с научного метода, надеть лабораторный халат и собрать экспериментальную группу для исследования in vivo, как телесные практики мордобойства связаны с ментальными состояниями? Как через боевое движение, дыхание и медитацию прийти к тому самому мордобою без мордобоя, который и есть настоящая цель всяких искусств, которые боевые.
World Inside | Футбол
#интересный_фактЗа всю свою профессиональную карьеру, длившуюся 16 лет и насчитывающую более 600 официальных матчей за такие клубы, как «Лестер», «Эвертон», «Барселона» и «Тоттенхэм», а также 80 игр за сборную Англии, легендарный нападающий Гари Линекер не получил ни одной желтой или красной карточки. Этот феноменальный пример джентльменского поведения в жестком контактном спорте до сих пор остается уникальным рекордом на столь высоком уровне, за что в 1990 году ФИФА заслуженно удостоила британца специальной награды «Fair Play».World inside | Футбол
Сергей Коченихин | Смыслы
Пятый. Бостон. Часть 4. Во время гонки я не пил солевые таблетки рассчитывая на то, что потею не сильно. Меньше пота - меньше потерь солей. Пакетик с капсулами соли в заднем кармане. Быстро две капсулы в рот, проглатываю на сухую. Вторые две решаю разжевать. Мозг считает мгновенно соль и, возможно, отпустит. Когда-то я это читал. Капсулы соли на зубах взрываются мелкой пылью. Дышать нечем. Я не могу дышать. Задыхаюсь. Кашляю, сбавляю темп. Вначале нога, теперь дыхание. Ноги на автомате бегут, немного прихрамывают. Скорее бы пункт питания. Мозг контролирует время. Потеря на 5 милях от целевого темпа уже больше минуты. Наконец-то пункт питания. Вот и вода. На этот раз два стаканчика. Стало легче дышать. Ногу отпустило. Надеюсь, что это больше не повторится. Работаем.По пути постоянно попадаются группы поддержки бегунов инвалидов. Ещё на первых 5 милях я обогнал моего старого знакомого. Я видел его в Токио, обгонял и в Нью-Йорке. Парень без ног на двух клюшках протезах. В уме пожелал ему успехов и побежал дальше. Начинаются горки. То вверх, то вниз. Ноги уже тяжёлые, лёгкость в них осталась далеко позади. Самую большую я помню. Холм разбитых сердец. Я ездил с Аней специально его смотреть, запомнить ориентиры и увидеть, насколько он большой.Тогда решил, что ничего страшного, а сейчас? Я бегу и не нахожу ориентиров. Неужели он впереди? Темп довольно сильно проседает. То тут, то там уже давно попадаются идущие пешком люди. А ведь они были впереди и бежали гораздо быстрее меня. Стискиваю зубы и работаю. Вспоминаю напутственные слова Димы. Сильнее работай руками, руки заряжают ноги. Раз, два.Горка сменяется спуском. Спуск сменяет горка. Люди на обочинах кричат и поддерживают. С плакатам. Кто-то жарит шашлыки, другие предлагают пиво. Общее состояние праздника. Люди ликуют. Им хорошо. Мне тоже, только они на обочине с пивом, а я на дороге бегу по своей мечте). Работаем. 32 км. Кое-как пересчитываю мили. 34. Где же мои холмы, где Бостонский колледж? Неужели я их проглядел? В каком состоянии нужно быть, чтобы не заметить?А я приберегаю силы. Я помню. Мне ещё нужно будет в горку бежать.«Подожди. Эти холмы раньше 34 км. Точно. Уже потом будешь разбираться. Сейчас только вниз. Добавляй!»Так и делаю. Мои любимые последние 8 км. Только какие же они и в этот раз тяжёлые!!! Дышу с хрипом. Нужно дожать! От моего запаса по времени на первой половине не осталось и следа. 1,5 минуты улетели на горках и когда лечил сведённую ногу. Уже вышел в плюс. Темп 6-40 на милю посчитан для времени 2 часа 55 минут на марафон. Полный. Значит я уже приближаюсь к 2 часам 57 минутам. Это если не сдам темп дальше. Работай, Сергей! Ещё есть время поправить ситуацию. Осталось 7,6,5 км. Мозг отказывается считать в милях всякий раз пересчитывает на привычные километры. Осталось две мили. Всего две. Чуть больше 3 км! Родной парк. Привычное кольцо. Ты привык в них мерить дистанцию. Вперёд!Держись! Скоро финиш!Не бегу, а уже догребаю. Ноги деревянные. Дыхание тяжёлое, но ровное. Темп подрос. Всё-таки финиш, будто магнит, притягивает и ускоряет твоё движение. Люди на обочинах ликуют. Я почти не замечаю их лиц. На это нет ни времени, ни желания. Нужно просто дожать! Ты можешь! Вперёд!Остался 1 км. Я помню это место. Мы бежали здесь с Аней, в субботу, на наших дружеских 5 км. Можно и накинуть. Резервы в бой. А докидывать то и нечего. Выдавливаю остатки сил из своего пересохшего тюбика с оставшейся энергией. Вперёд. Поворот вправо, горка, поворот влево. Финишная прямая. Вот уже видна арка. Осталось 500 метров! Вперёд!Колени выше, длиннее шаг! Здесь уже нет места экономии сил. Вперёд!!! Вперёд!!! Ты уже почти сделал это! Вперёд!!!Наш отель у финиша. Замечаю Аню, она кричит и машет руками. Махнул ей и поднажал ещё! 100 метров, 50, давай! Линия! Есть! Я сделал это! Стоп на часах. Смотрю и понимаю, что вывалился из плана. 2 часа 58 минут и 1 секунда. По часам. В итоговом протоколе будет чётко по отметкам с чипа моего номера.2 часа 57 минут и 55 секунд.Продолжение следует.
Астрология NLOCREW
Для чего вообще нужны эти самоограничения , экадаши и аскезы ? Помните знаменитый тест маршмеллоу, где детям говорили Если съешь сейчас зефирку , то больше не дадим . А если не съешь , а воздержишься , то дадим больше в конце .Эти игры с Сатурном мы впервые начинаем воспроизводить в 7 лет , когда впервые касаемся социального чувства вины . Оно же «ответственность и самоограничение = свобода и успешная интеграция в социум»Вот это уравнение не у всех людей записано в нейронах гармонично . Подсказка - у кого на Сатурн есть напряженные аспекты , у тех будут искажения в формате «ой ответственность /самоограничение какая гадость …или дайте мне всю ответственность мира , чтобы спина треснула пополам» Почему именно для человека функция Сатурна искажена - скажет планета, которая тянется к Сатурну напряженным аспектом. А в норме возраст 7 лет , потом 14 , потом 28 ..каждая семилетка призвана растить в нас внутреннюю опору . Благодаря , которой мы знаем про себя «я выдержу эту нагрузку, я себе доверяю в работе или ответственном деле , тк в прошлом уже есть опыт , что я выдержал» Поэтому проводить для себя самовольные аскезы это кому -то профилактика , а кому -то остро необходимая мера. Может у вас Сатурн стоит в угловом доме или связн со Светилами и для вас такая практика является основой выстраивания вообще всех ресурсов в жизни. 🙏🏻
подпольный немецкий :с
самую частую (и оправданную) критику в соцсетях я получаю за overworking— если оверворкать, овертренить, оверучиться, можно выгореть или получить травму или сойти с ума и всё броситьможно. и никто не хочет травмироваться или выгорать. и я не хочу. и это genau der grund, почему оверворкинг всегда будет самым большим читом, неважно в какой сфере я лично сейчас не вывожу программу тренировок, которую хотел сделать. я мог бы сказать: да, надо просто тренироваться меньше. или: я могу посмотреть, в чём дело. первое: я недостаточно ем. если я поел три раза в день, это достижение. какой нахрен тяжелый лифтинг с двумя приёмами пищи?я начал больше есть – тренировки пошли лучше, но недостаточно. теперь я вижу, что просто по времени не успеваю делать всякие разминку-подсобку-кардио, которые мне лично сильно помогают восстанавливать цнс.больше времени я выделять на тренировки не готов > что я делаю? меняю прогу так, чтобы в ней были подсобка и кардио.да, в итоге у меня будет меньше лифтинга, чем задумывалось — но по сравнению с изначальной прогой всё равно и больше объёма, и лучше по качествуоверворкинг всегда подсвечивает слабые места. у меня в тренировках это питание, сон и время. в работе это организация makers vs managers work и kpi. и эти слабые места проще всего увидеть и улучшить через оверворк. потому что без перегрузки у тебя просто «всё нормально», а из «всё нормально» ничего не растётоверворк нужен не чтобы достичь сверхрезультатов в моменте и в итоге сойти с ума, а чтобы понять слепые зоны и слабости
Velo, photo et Paris
Я сейчас занимаюсь индивидуально с преподавателем в самой лучшей он-лайн школе (спросите меня о ней в личке, я отвечу). И начался у меня фотографический сезон, а это значит, что приходится общаться с клиентами на нескольких языках: на английском, французском, русском. В общем, вот какой мой французский словарь фотографа:Одно из самых смешных слов, которое фотограф просит произнести — это «ouistiti» (уистити, с ударением на последний слог), замена английскому «cheese». Это слово очень любят дети, они все тут же начинают улыбаться, смеяться, попробуйте сами сказать. А на самом деле «ouistiti» — это маленькая обезьянка-мармозетка (на фото).Чтобы расслабить мужской пол, я им начинаю фамильярно говорить «Tu es beau gosse!» (Ты — красавчик!), девушкам тоже можно сказать «Tu es très belle!» (Ты — красивая!).Если большая компания взрослых людей, то я шучу про президентов, что нельзя говорить «Macron» (Макрооон), будем все вместе говорить «Sarkozy» (Саркозиии). Это я переиначила анекдот про лягушку, которая пришла фотографироваться. И фотограф ей говорит: «Я наведу камеру, а ты скажи «и-рии-скии»!» Лягушка кивнула головой, фотограф начинает снимать, а она: «Ба-тооон-чи-ки!»C’est interdit d’être aussi parfait — запрещено быть таким идеальным (фраза, которая нравится всем). Parfait, ne bouge pas — отлично, не двигайсяC’est là! — вот оно!Regarde-moi — смотри на меняBouge un peu — немного подвигайсяTourne-toi — повернисьAvance un peu — подойди чуть ближеRecule un peu — отойди немногоSouris — улыбайсяRegard plus doux — мягче взглядSois naturel(le) — будь естественным(ой)Fais comme si je n’étais pas là — веди себя, как будто меня нетC’est parfait — идеальноSuper ! — отличноTrès bien — очень хорошоMagnifique — великолепноOk, on y va — поехали / начинаемEncore une — ещё один кадрDernière — последний кадрÇa marche — отлично, работаетКакой ваш рабочий лексикон?#французскийязык🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
фитнес без эзотерики
Тренировки после перерыва: как вернуться в процесс?Есть две разные ситуации, и от этого зависит стратегия.1️⃣ Если был перерыв из-за болезни🔘Советую прикрыть глаза на старые веса и результаты и ориентироваться больше на ощущения.Должно быть ощущение «могу ещё, тяжело на 6/10». Первые недели лучше недоработать, чем перегрузиться. Наша задача в этот период снова начать двигаться стабильно, регулярно и не скатиться в очередную болезнь.🔘 Интересный факт:Сила за время болезни может просесть не сильно, но это обманка.Организм в целом не готов к прежним нагрузкам, снизилась толерантность к нагрузке. Именно поэтому после, как кажется, лайтовой тренировки возникает адовая крепатура (хотя раньше делал больше, а не болело ничего).Резюме: после болезни заведомо снижайте уровень нагрузки. Как бы ни хотелось рвать, метать, быстрее вернуться к прежним результатам, надо себя немного затормозить (для вашего же блага).2️⃣ Если перерыв не из-за болезни (отпуск, завал по работе, лень)🔘 Если перерыв до 1–2 недельМожно просто вернуться к прежним весам и объёму. Повторить тренировки прошлой недели без прогрессии, просто вернуться к прежнему уровню.🔘Если 2–3 неделиЧуть снижаем объём (меньше подходов, повторений), но интенсивность (веса) можно оставить близкой к прежней. А если перерыв ближе к месяцу и более, конечно, снизятся и объем и вес🔘Интересный факт:Если получился внезапный перерыв перед тестовой неделей (не по болезни), можно протестироваться. Иногда после отдыха даже есть буст по силе.Резюме: если случился пропуск не по болезни, действовать можно чуть смелее. Но, как всегда, всё зависит от контекста.Надеюсь, было полезно.Всем прекрасных тренировок (с минимальными пропусками) 😊А в закрепе найдете еще кучу полезных постов на тренировочную тематику
Клинфарм замес | Евгений Никитин
Коллеги, как ваши дела? Я продолжаю готовиться к осеннему марафонуЧто-то должно оставаться стабильным, даже когда вокруг полный коллапс. Для меня это бег — вчера был полумарафон в компании многим тут знакомого коллеги Макса Кузнецова @medic_smithМосковские беговые мероприятия — кайф, очень много энергии ❤️‍🔥Вчерашний полумарафон в моей жизни уже четвертый, но первый «официальный»Цели ставить рекорды не было, но я спрогрессировал по скорости, сам того не заметивЧему очень рад!Теперь впереди марафон, самое интересное)А завтра третья попытка получить права на мотоцикл 😎Скрестим пальцы 🤞🏻 Накидайте реакций на удачуКлинфарм замес в MAХ