Себе нравятся только идиоты. Нормальный человек себя любить не будет. #Овсянникова
цитатник мму
@tsitatymmy · 2.0K подписчиков
Посты канала цитатник мму в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
цитаты преподавателей ммупредложка цитат/мемов@mmy_tsitaty_bot
Посты канала
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемы«я тверд в своей гибкости, я пластилиновый камень»© Андрей Айрапетов
единственный праздник, который всегда с нами, это бал-маскарад человеческого лицемерия))
"тебе надо больше улыбаться"
Как я сходил на Комиссаренко и чуть не спиратил его шутку 🏴☠️Только что вернулся с концерта Славы Комиссаренко в Бургасе.План на эту публикацию у меня был простой и, как мне казалось, гениальный: начать со Славиной шутки про релокантов, а уже потом рассказать про сам концерт. Часть замысла удалась. Потому что шутки про релокантов действительно были. И хорошие.Но потом во мне неожиданно проснулся порядочный человек. Ненадолго, но проснулся.Во-первых, концерт новый. Материал новый. И пересказывать свежую шутку артиста в телеграм-канале — ну-у такое…Во-вторых, стендап без интонации, паузы и самого Комиссаренко — это уже не стендап. В тексте многие шутки выглядят так, будто человек просто странно пожаловался на судьбу. А в жизни выходит Слава, говорит это своим голосом — и зал лежит.Поэтому шутки не будет. Простите. Будет только честное зрительское впечатление.Зал был полный. Прямо приятно полный. На разогреве выступал Паша Кривец. Если я правильно запомнил фамилию. И был очень хорош. Разогрев — вообще опасная профессия: люди пришли не к тебе, ещё не расслабились, а ты должен быстро доказать, что ты не техническая задержка перед главным артистом. У Паши получилось. 👏А потом вышел Комиссаренко — и был Комиссаренко. Наблюдательный, спокойный, иногда как будто растерянный перед абсурдом жизни, но при этом очень точно его фиксирующий. Такой юмор, где ты смеёшься не только потому, что смешно, а потому что: «Ну да. Именно так всё и устроено».Если нравится Комиссаренко — советую сходить, если он ещё будет где-то рядом. А если не получится — дождаться этого материала на видеохостингах. Но живой концерт, конечно, работает иначе. Там атмосфера, смех заразнее, а релокантские шутки смешные ещё и потому, что звучат не как шутки, а как диагноз. 🩺В общем, вечер удался.И, да, шутку я так и не пересказал.Поставьте реакцию за этот редкий случай цифровой сдержанности. Обычно Telegram работает по принципу: «Если шутка хорошая, значит, она уже народная».Топ материалы канала@takabolgaria#бургас #события | Предложить материал
Как меня купали в проруби Я сейчас дружу с одной девушкой, в трезвом виде она почти неприступна. У неё муж, дети, домашние животные в ассортименте. Всё невероятно запутано. Аппендицит, опять же. Но однажды опоил её, и до утра шептал в ухо непристойности, вплоть до Мандельштама. Последнего она мне потом простила. Отличная девушка, глаза Анжелины Джоли, фигура Скарлет Йохансон. И у неё большой такой плюс, она не знает, что я блоггер. Так вот. Её подруга потом спросила, были ли у нас Отношения. Девушка ответила «Почти нет». А по-моему, «Почти да». Просто девушке кажется, она почти устояла. А я уверен, что почти победил. Чувствуете разницу? Я – почти нет. А вы, видимо, почти да. Не в силах больше отражать мою страсть, она предложила съездить понырять, на Крещение. Давай, говорит, очистимся. Сам я не сильно верующий мужчина, но когда фигура Скарлет Йохансон, купание хоть в вулкане выглядит интересной идеей. Поехали в дальний монастырь, стояли службу. Креститься я стеснялся, сначала. Потом все вокруг так махали лапами, моя отстранённость стала подозрительной. Сбоку старушка в чёрном торговала всякими волшебными пустякам. Ей сунули записку, она прочла и зашипела, громко: – Какая я вам матушка Мария! Матушка Мария вон там (показала рукой на деревянную конструкцию в углу). Вот к ней и ступайте. Так вот, эта матушка не-Мария, возилась, пыхтела, ничуть не стеснялась, и я тоже перестал. К концу уже бил поклоны, подпевал «Славим, Славим», и «Святый боже, святый крепкий». И даже посмотрел строго на одну тётку, которая считала, что поёт терцию, но сильно лажала. Вообще, у Бога в этом храме всё отлично с иронией. Там все смешные и никого не лупят молнией. Даже меня, всю службу размышлявшего о мировой борьбе с аппендицитом. Потом все мужики выстроились в очередь. Стало ясно, сейчас начнётся какой-нибудь торжественный обряд, например, обрезание. Мне не хотелось, я начал всем уступать дорогу. Но сзади так подпирали ободряюще, подумал, ну и ладно. Пройти обрезание на глазах у Скарлет Йохансон, это ли не счастье. А это, оказалось, причастие. Мужики целовали икону и волосатые батюшкины пальцы. Ели булку. Я внимательно всё запомнил. Прицелился губами Иисусу в нарисованную ногу, промахнулся. Попал в ккую-то серебристую шишечку. Меня качнуло, ну. Для блоггера, только что избежавшего обрезания, это нормально. Батюшка посмотрел внимательно, но простил. Ткнул кулаком под нос, чтоб хоть этот поцелуй удался. В общем, всё хорошо. И мы пошли купаться. Мальчики налево, девочки позже, может быть, если мальчики вернутся. Меня представили огромному такому Володе. Володя пообещал, что я никуда не сбегу. Господи, думаю, ладно в царевича, тут не стать бы горбунком, после процедуры. Проруби не было, повели к колодцу. Колодец в лесу. Темно. Снег и ёлки. Освещали путь мобильниками. В пути Володя рассказал, как однажды из ведра выпала ледяная глыба и это была настоящая опасность для здоровья. Разгребли сугроб ботинками, натаскали воды. Минус двенадцать, ветер. Разделся, развесил свои всякие трусы на заборе. Всё в том порядке, в каком потом надевать. Чтоб после в беспамятстве не погибнуть, позорно путаясь головой в непонятных тряпках. Встал, перекрестился. И тут Володя вылил первое ведро. Ну что вам сказать. Холодно – это слово из другого измерения. Здесь же просто гитлер капут и всё. Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините. Помню, воздух замёрз в груди. Ругаться стало нечем. Я показал Володе глазами, что давай второе. Второе ведро показалось горячим. Организм сошёл с ума, рецепторы транслировали в мозг какие-то случайные числа. - Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй меня, грешного – вдруг сказал я на вдохе, совершенно искренне. - Вот и хорошо – улыбнулся Володя. И вылил третье ведро. Даже уже как-то обыденно. И я пошёл, хрустя по снегу чужими молочными ногами. Одеваться. Помню лишь, носки смешно примёрзли к тапкам. Слава Сэ ✍️Ироничная библиотека
"спроси, рога свои когда увезет с балкона" - сейчас шла мимо одного дома и услышала, как женщина балкон расхламляла 🤣
— ВЦИОМ — это зеркало общества.— Да-да, зеркало заднего вида.— Почему заднего?— С оглядкой.
Женщина в черном пиджаке с приколотой георгиевской ленточкой садится на лавочку рядом. Волосы тоже черные.- Владимир Анатольевич? Ало! Вопрос по кофе по минус второму этажу.Мы в прошлом году покупали 4 упаковки кофе.Скорее всего его спизд..- Так, подождите у меня безопасник на линии, щас перезвоню- Алё. Заостряется внимание? Только что вот разговаривала с Мешковым. Спрашивала, мы кофе будем покупать? Он говорит: а там же было. Нет, в этом году кофе нет. Взять одну баночку 250 грамм и пусть за нее дерутся?- Ага, 400 человек будет! Стаканчиков гора. Обычных стаканчиков. Что?Долгое молчание. - Девятый час времени, я тебе где другие стаканчики рожу. Чай у нас есть, 7 упаковок. - Да, по два пакетика на человека есть. Мы что чаепитие собрались устраивать?Тут подъехало моё такси. Вот и думайте, что это за мероприятие должно быть.#подслушано
Покусюсь на святое!В апреле вышли Fedora 44 и Ubuntu 26.04, с разницей в 5 дней. Концептуально это совершенно разные ОС.Ubuntu (которую я всегда выбирал для корпоративных проектов, последнее время только немного пересел на Arch "ради лулзов" :) -- это по сути "apple": удобно, но закрыто (серверная часть Snap Store закрыта от зеркалирования, телеметрия, привязка к вендору...)..Fedora же -- это полная открытость.GNOME 50 (Wayland-only, X11 удалён), KDE Plasma 6.6, GCC 16.1, Python 3.14, Go 1.26, Rust 1.85, OpenJDK 25, DNF5 (на C++),NTSYNC (ускорение Wine/Steam), Whisper, и при этом ноль телеметрии по дефолту.Скачиваешь весь архив (всего-то терабайт:), подписываешь своими ключами.Минусы: NVIDIA всё ещё через RPM Fusion. Остаются известные баги установщика (с нелатинскими клавиатурами...). Зависимость от Red Hat / IBM: после сокращения команды QA Red Hat два бага (реально наверняка больше) попали в релиз.И далее вероятно урезание суппорта десктопа RHEL, сжатие жизненного цикла, приоритет AI-фич от IBM...=Бери Ubuntu 26.04 если нужна сертификация железа, LTS 5-12 лет и более гладкий опыт с NVIDIA.Бери Fedora 44 если важна возможность пересобрать систему из исходников и отсутствие vendor lock-in, а также философия Linux (а не потому, что это очередной Apple).
Если ещё и Егор Крид отправит помощь, интересно будет посмотреть на лица запрещавших концерты в Дагестане.