SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Реальные истории в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Которые могут стать твоими. Присоединяетесь к нашим увлекательным поездкам

Посты канала

Реальные истории
Всем, у кого глаза бояться, а ноги делают, посвящается …Сразу признаюсь, я вас прекрасно понимаю. Когда-то давно, в то время, ещё не существовало «Реальных историй» и ничего не предвещало их появления…, я тоже стояла у подножия Двуглавой сопки. 😱Тоже говорила ему: «Ты прикалываешься, что ли? Я туда нивжись не залезу». А Он дал мне бинокль, чтоб я получше рассмотрела куда мы идём. В густом тумане, по мокрой траве и шатающемуся курумнику, выплевывая кусочки сердца ( возможно лёгких), я тащилась. С каждым шагом давала себе клятву, что никуда с этим вашим Андреем, я больше не пойду. При условии, что вообще выживу нафиг. Поэтому поверьте, я вас понимаю. 👆Само существование этого канала, всегда хорошие погодные условия и мой восторг от каждого похода - уже магия. Будто небо посмеялось над моими клятвами и показывает каждый раз на что я способна. И что я очень погорячилась, когда обещала себе сидеть дома. Кстати, вчера «Реальным историям» исполнилось два года! Сегодня я рада этому факту. Сегодня я с особым смаком сама говорю людям: «Нам туда. Видите воооон те скалы?» И с большим удовольствием любуюсь вашим недоверием и возгласами «да неееет». Сегодня у меня уже ничего не болит и на Таганае я с тех пор побывала 5 раз. (Андрей вообще считать прекратил). Ещё пойду 😁Мы хотим сказать вам, что исполнять мечты - это особенный вид удовольствия. Находится в такой компании, где атмосферу делает каждый из нас и быть не похожими на турфирму, нам нравится. А вы, все, кто однажды решился пойти с нами, преодолеть некоторые трудности, зато увидеть, что приготовил мир за это в подарок, вы просто нереальные молодцы.Отдельное спасибо Серёже и Наде, которые бдят за теми, кто решил умереть и не при каких обстоятельствах не продолжать путь. Не тут-то было. У них есть лекарство и «музыка» для каждого.
Реальные истории
Каждая наша поездка похожа на любимую чашку. Она не стоит у нас в серванте, не ждёт подходящего часа, не отложена до лучших времён. Мы предпочитаем пить из любимой посуды. В ответ на это жизнь дарит такие безудержно яркие дни, похожие на листву в сентябре. Она горит миллионами вспышек в наших сердцах, а потом растекается по венам. Такие приключения блестят как первые звёзды, которые видно только за городом. Из них складывается именно та жизнь, которую нельзя расхотеть к утру.
Реальные истории
Андрей назвал это видео девчачьим и оказался совершенно прав.Оно для девочек и не только, от девочки, которая выкупалась в реке 20 апреля, как только снег сошёл. Собственно выводы сделаны, а как иначе. Теперь я точно знаю, что ты можешь пройти самые сложные участки, но споткнуться на ровном месте.Теперь наверняка запомню, что «расчёска» - не просто неприятная штука, которая царапается. А ещё она останавливает сап. Она останавливает, а течение продолжает настаивать, чтоб он шёл дальше. В результате спора «расчёски» и течения, сап переворачивается, а ты отказываешься в воде. Кстати тапки, если они не крепко привязаны к ногам - сносит водой первым делом. А ещё нельзя расслабляться и терять бдительность до самого конца маршрута, а то рискуешь зацепиться за ветки и так и остаться болтаться на них.Ах, да.. Ещё скажу, что сумка на поясе, между почим, очень мешает забирался на сап. Очень хочется уже закрепить полученные знания и взять в руки весло. 😉#реальныеистории

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Восточный Кавказ
Хадум - историческое, аварское название поселка Дубки. На окраине современного поселка Дубки до середины XVIII века находилось аварское селение Хадум. Его жители тогда переселились в Зубутли, джамаату которого принадлежала земля под поселком Дубки до середины ХХ века.
Александра Конторина
Тренер кино сделал 🔥😍 оставлю на память. Нога корявая еще, конечно, но в целом я сама очень сильно изменилась за этот год, в лучшую сторону!!Благодарна тренеру Владимиру Лубко и всей Майкопской Кузне, классная компания это очень много значит 🙏
dashulixx 🌊
+ 1 раз в неделю реформер чисто потянуться ещё регулярно 2 раза в неделю массажи вибромассаж чередую с горячим вакуумом или миостимуляции EMSвпервые задалась целью не похудеть, а начать работать с качеством тела и результаты спустя месяц уже есть ☺️в целях начать работать с весами, просто я их боюсь ахахах (боюсь что начну слишком много есть)
В. Аверинцева • психолог
ментальное вашего психолога & спорт 1. странно ощущать себя достаточно «бессильным» после периода, когда я активно занималась спортом. все мои характеристики силы слетели, но я была к этому готова. иногда мы болеем, травмируемся или что-то происходит, и, увы, этого не изменить. мне кажется, уметь обнуляться без сверх-значимости — must have. когда-то я обнулилась, заболев, сев на таблетки, набрав вес и потеряв часть силовых характеристик, но это поправимо и всё порядке, потому что я всего лишь человек и мне нужно было время для восстановления. 2. первое время заниматься почти всем интересно, всё кажется чем-то новым и необычным, далее — рутинно. просто приходишь, делаешь ряд действий и не возводишь вокруг этого важности, действие-автоматизм, принести туда-сюда железку, поднять железку, опустить железку. 3. привыкаешь к мысли, что иногда что-то одно может даться легко, а затем сложно. сегодня не поднимаешь прошлый вес, потому что это день цикла или усталость, а через пару дней поднимаешь с лёгкостью. бывают тренировки, которые пролетают, по ощущениям, за 0,5 сек и с 0,5 усилиями, а бывает, что тянутся долго. всё, что остаётся — просто продолжать, не фокусируясь на самоуничтожении из-за нелинейности прогресса. просто что-то делаешь. как в том меме: пресс качат, бегит и всё такое. 4. качественно улучшается всё телесное: это и про ощущение себя в пространстве, например, и про спину, которая не болит. 5. в тысячный раз понимаю, насколько важно не соответствовать общественным стандартам, а слушать себя и смотреть на свое собственное, субъективное чувство красивого и комфорт. не нужно быть таким, как я, тетя в телевизоре, ваш друг или кто-либо ещё: будьте красивыми, как нравится вам и хотите вы. 6. будете на себя давить — отлетит по принципу пружины: в бровь или в глаз. чётко очерчивайте свою грань между обычной базовой дисциплиной и насилием. 7. тотальный контроль и ограничения никогда не приводили к хорошим последствиям для психики. делюсь этим с вами на правах ребёнка, которого брали последним в команду на физкультуре и которому говорили: «Влада, где ты, а где спорт?»: все у вас получится, если будете медленно и с головой вкатываться в любую новую деятельность. обязательно. я ничуть не более талантлива и способна, чем потенциально каждый из вас, а потому в каждого искренне верю!🤩: делитесь, какие отношения со спортом у вас? любите или нет?
PRO🪷ЖИЗНЬ
А ещё поделюсь с вами атмосферой моего чудесного города 😌📚🔍 Знали ли вы что "Музейная миля" - это пешеходный участок улицы Советской, признанный самой протяженной музейной улицей в России. Ее длина составляет 1790 метров на которых расположились 12 музейных пространств, областная библиотека, несколько крупных Университетов (в одном из которых я получила свое базовое образование в 2002-2007 г) множество кафе, зелёных скверов и уютных мест для отдыха...Этот рекорд был официально зарегистрирован Международным агентством ИнтерРекорд и Реестром рекордов в 2023 году. Именно на этой улице уже завтра будет проходить мой четвертый и последний в этом сезоне фестиваль местных брендов. И я, как участник этого масштабного мероприятия, снова буду представлять мою коллекцию комнатных растений 🪴🥰Люблю мой город, это место в котором я живу и творю!Вот такое завершение сентября! В моей насыщенной и такой разной жизни всегда есть место для меня, и, чтобы много трудиться и дальше, я выбираю много отдыхать! Так что в октябре - отдых, отпуск и новый опыт того как сбывать свои мечты! ✈️
давай на ты
нормальные девочки:ммм, какие же платья положить с собой в отпуск?я: так, 10 упаковок лапши, 15 упаковок сухариков, шерстяные носки для турецкого бойфренда, орешки со сгущенкой тоже не забылагуманитарная помощь скоро вылетает!
Взгляд с Трибуны
🗓 14.09.2025 🕒 12:00📍 Southampton / England🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🏆 Championship (Tier 2)⚽ Southampton 0️⃣:0️⃣ Portsmouth🏟 St.Mary's Stadium👥 30889 / 32384🎟 £56🍺 £7.30 / Asahi Dry Pint Дни огненных противостояний продолжились в Саутгемптоне, где прошло одно из самых горячих дерби Англии - South Coast Derby! Дерби Южного Побережья - вещь удивительная! Противостоянию стукнуло 125 лет, но за эти годы команды провели между собой всего 71 официальный матч, а с момента последней лиговой встречи прошло 4908 дней!Начиная с середины 70х каждая встреча клубов сопровождалась высочайшим градусом напряжения и морем старого доброго околофутбольного насилия - ну а как иначе, если встречи с заклятыми случаются всего пару раз в десятилетие?! Так, когда команды встретились в 2019 году в рамках кубка, стычки захлестнули Портсмут, и немало фанатов обеих команд пробили в тот вечер полицейский участок! Один из них отличился особо: 52-летний фан Портсмута был арестован за то, что ударил полицейскую лошадь!В общем, сами понимаете: пропустить такое событие я ну никак не мог!Футбол: 2/5Несмотря на статус противостояния, команды выдали скучнейший матч, самыми опасными моментами которого стали попадание в перекладину ворот "Святых" в самом начале встречи и питч инвейжн фаната Саутгемптона!Атмосфера: 3/5Здесь я, откровенно говоря, тоже остался разочарован: да, до матча в городе чувствовался градус накала; да, перед стадионом было очень атмосферно; фанаты "Святых" хорошо пели и жгли пиро, но все это улетучилось, едва они оказались внутри St Mary's! Да, они очень красиво и мощно запевали Oh When The Saints Go Marching In, но на этом, пожалуй и все!Помпи, наоборот, ожидаемо провели матч на высоком уровне, отлично поддерживали команду и слаженно пели, но даже их усилий не хватило для того, чтобы сделать Дерби Южного Побережья более атмосферным!Подводя итоги: я ожидал от этого противостояния намного большего! Такая вывеска, с такой историей просто обязана была стать главным хайлайтом моих дней дерби, но по итогу ушла на третье место, уступив место обоим лондонским матчам, прошедшим к югу от Темзы!В любом случае, видео из Саутгемптона совсем скоро выйдет у меня на канале, так что если вы еще не подписаны, то самое время это сделать!Stay Tuned!#ВзглядСТрибуны #АнглияВзгляд С Трибуны
Мысли менеджера Сергея: как оно бывает
Как проверить какой ты менеджер при помощи турпоездкиВ отпуске я еще раз осознал, что планирование своей турпоездки - это отличный тест самоконтроля: какой ты менеджер.🔀Первичный отсевЛюбая турпоездка требует и планирования(какие примерно даты, сколько всего дней, куда поехать, с кем) и принятия множества детальных решений (точные даты, города, отели, и тд).Если ты не расположен ни к детальному планированию, ни к постоянному принятию решений и предпочитаешь, чтобы кто-то решил за тебя - ок, значит менеджмент - по факту не твое 🙄Кстати, ничего плохого в этом нет: можно делегировать это под ключ близким или туроператору и отлично отдохнуть 🏖️- но мы сейчас про тест на менеджера.⏳📊Твой подход к тайм-менеджменту и планированию маршрутаЧто тебе проще и удобнее: расписать весь день по минутам или позволить себе импровизировать и решать прямо на месте? Тебе нравится детальное планирование или ты предпочтешь не париться и купить турпакет под ключ (хоть и дороже)?Ответы покажут насколько ты структурированно мыслишь, а так же насколько склонен к делегированию и насколько - к микроменеджменту. Как-то писал как я использую Obsidian как инструмент планирования поездок.👀 Как ты управляешь рискамиБаза оценки любого менеджера и дополнение к п. выше.Никогда турпоездка не пойдет на 100% как задумано, вопрос, насколько ты оказался к этому готов. Запас денег, еды, одежды, лекарств - альтернативы что делать на случай «не той» погоды…Тут описал, как просто управлять рисками, не прибегая к адской математике.😱 Как ты себя ведешь если что-то пошло не так?Как бы ты тщательно ни спланировал все до мелочей, всегда может произойти что-то неприятное: ты просто ошибся, тебя обманули, погода подвела, самолет задержался…Кто ты в такой ситуации: тот, кто паникует и хватается за голову, теряя контроль над ситуацией, или тот, кто спокойно адаптируется и понимает что делать? Здесь написал рекомендации если случилось что-то неприятное или даже катастрофическое.🥇🥈🥉Итоговая оценкаОк, мы определились с портретом тебя как менеджера, а как понять твой уровень через турпоездку?Очень просто, сверив план и факт 🙂 Если реальность поездки по итогам планирования не разочаровала и, главное, тебе понравилось этим управлять и ты хочешь так еще раз - поздравляю!Ты - зрелый менеджер и можешь применять это все в рабочих проектах! 🤝P.S.А про текущий отпуск я, как обычно, пишу кратко в своем отдельном канале. Желающие могут узнать:— что такое винная экскурсия в ЮАР 🍷— как за два часа перелететь из +16 в +37 и где можно жить в саванне если любишь диких животных 🐾— на что похож супружеский секс 💕и многое другое…
Без вина и остров не мир
Когда тебя постоянно захлестывают эмоции от увиденного и испытанного, очень сложно выделить то самое-самое, что оставило неизгладимое впечатление. Я долго перебирала свою внутреннюю эмоциональную картотеку и, наверное, могу выделить среди прочего увиденного в Дагестане Сулакский каньон и Чиркейское водохранилище. Сулакский каньон образован рекой Сулак, впадающей и вытекающий из водохранилища, и начали мы наше знакомство с его окончания, там, где стены каньона отступают, и река продолжает свой бурлящий путь по плато. В этой финальной точке внутри каньона вода, кажется, стоит и не движется, зажатая в тесные объятья скал, между которыми подвешен хлипкий мостик, похожий на горизонтальную лестницу. Рядом с ней расположен зип-лайн с какой-то довольно жесткой остановкой, т.к. на наших глазах смельчака на противоположном конце мотнуло как тряпичную куклу несколько раз и слетевший шлем белым мячом поскакал в пропасть.Вид на каньон с высоты птичьего полёта просто завораживает. Внизу змеёй петлят река с фантастического цвета водой, переливающейся на солнце и меняющей цвета в зависимости от преломления лучей. По её глади во множестве скользят быстрые катера, катая туристов. Говорят, что надо обязательно прокатиться и по руслу реки, ибо виды снизу не хуже, чем сверху. Но это мы оставили на другой раз.Водохранилище – огромно, оно как мини-море простирается далеко за горизонт. Это самое большое водохранилище на Кавказе, которое было образовано при строительстве ГЭС. Тут нас ждало катание на моторке с сюрпризом. Последним явилась манера ведения катера – лихая джигитская, с закладыванием поворотов с почти 90 градусным креном. Поначалу было, конечно, неожиданно и страшновато, что мы, как горох, выкатимся из лодки, но потом все вошли во вкус. А дети сказали, что в следующий раз мы должны взять такую прогулку по водохранилищу на час. Переправляли нас на другой берег не просто так, а чтобы посмотреть красивое, но короткое ущелье, которое становится длиннее, когда водохранилище еще больше заполняется водой и она поднимается выше уровня природных перемычек, которые сейчас преграждают путь. Стены этого ущелья до боли напомнили родные островные пенаты, с поправкой на то, что в наших аналогичных ущельях летом воды фактически нет, однако геология ну очень похожа.Вода имеет бирюзовый цвет, кстати, не только в реке, но и в самом водохранилище. Я первый раз видела искусственный водоём такого размера с такого цвета водой.#World #Russia@islandworldwine
Кисельная барышня
Вот вы сто процентов думали когда-нибудь типа: а что если уехать на край земли, в деревянный домик, вечерами жарить зефир из рекламы у костра? Расчесывать лошадке гриву, а утром рассматривать ресницы коровы? И бояться стаи диких собак Динго? Я — да. Эта мысль все чаще и чаще возникает в моей голове. Меня даже собака Динго не так пугает, как очередное новостное уведомление. И пугают не сами новости — уже привыкли, а сам факт адаптации к ним.Ноу сюрпрайзес. Ничего хорошего не происходит, плохое стабильно. Это похоже на жизнь? Местами похоже. Мне нравится делать свою работу и помогать командам. Завязывать хвост перед зеркалом и прикидываться нормальной. Я люблю с хрустом откусывать красные яблоки, наблюдать за Батоном на прогулках каждый день, поливать цветы, которые почему-то до сих пор живы.Всегда кайф обосрать всех с подругой по телефону. Достать любимые мартинсы и включить альбом Скриптонита средней старости:«Я просто говорю в привычной мне манереВедь не факт, что она лишена моралиПо кругу или по спиралиЯ вряд ли смогу тебе ответитьНо что-то я, да знаю»Например то, что может быть иначе. И что если я сейчас выбираю это, значит по-другому не получается. Не хочу забывать то, что осталось где-то далеко, но и на месте стоять на вариант. Недавно мы были в Суздале недолго. Кажется, я там была впервые. Население — меньше 10 тысяч человек, размер — с мой район в Москве. Была замечательная погода, купола церквей и развалины древних колонн переливались на солнце. Борщ, сало, морс из местных ягод. И хочется надышаться этим всем: отсутствием людей, запахами полевой травы, вкусами. Приходишь в ресторан, и ты там один. Но получается, что по факту ты просто здерживаешь дыхание. А потом снова в той же точке. И не помогает здесь дышать по квадрату или с задержками. Уроборос. Буду дальше думать о способах подружиться с Динго. Может, они утащат меня в дивный новый мир.Вам желаю замечать жизнь и присутствовать в ней максимально. И сгоняйте в Суздаль, он невероятно красивый! 🥒