Если кто-то, точнее все, пропустил, то в Тверской области завершился праймериз ЕР на отбор кандидатов в Госдуму, и там в одном из двух округов победил классический Владимир Васильев, а во втором — Алена Аршинова.Вы не знаете, кто это.Потому что — это ноунейм. До праймериз в Тверской области она была в Тверской области, когда ездила из Москвы в Питер на ПМЭФ. Собственно, она и там сейчас. Продвигает дружбу России и Киргизии, как будто в Госдуму она собирается пойти по Киргизскому одномандатному округу.Зато она в интернете входит в список «самых красивых депутатов Госдумы», в который ни разу не вошла, например, Юлия Саранова. И, в отличие от последней, Алена Аршинова умеет выбирать себе пиджак. Плюс, новый кандидат — заместитель Владимира Васильева по фракции ЕР в Госдуме. Так что «самый авторитетный политик региона» теперь сможет развозить дрова и вывозить мешки с кэша со всей области, а не с ее половины.Но интересно другое. Вопросы.Как низко оценивают потенциал Тверской области и губернатора Виталий Королёва, что в Госдуму по одномандатному округу от неё идёт абсолютный ноунейм, которому нарисовали 15 тысяч голосов, при том что у неё в запрещённом телеграме даже меньше. И думаю, большинство её подписчиков из дружеской Киргизии.Второй — как низко себя оценивает Юлия Саранова, что после того, как её — ноунейм — поменяли на другую — ноунейм. А наша волонтерка все равно пошла избираться, только не в Госдуму, а в Заксобрание.Третий. Даже не вопрос, а прогноз. Явка на выборах в Госдуму в Тверской области будет тотал меньше 37%.
Все котята Твери
@tverdream · 1.6K подписчиков
Посты канала Все котята Твери в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о наболевшем в городе не мечты
Посты канала
Читаю на сайте правительства:«Виталий Королев принял решение о поддержке сельхозпредприятий, осваивающих новые посевные площади».Виталий Королев, конечно, молодец. Только заслуга его нулевая. Субсидия на мелиорацию земель, о которой и идёт речь в заголовке, — программа Минсельхоза России. Большую часть денег выделяет Минсельхоз России. Правила отбора на субсидию определяет, угадайте кто? Правильно, Минсельхоз России. И даже контролируют, дали ли денег заявителям, тоже Минсельхоз России.А что же делает правительство Тверской области и лично Виталий Королёв?Принимает региональное постановление, которое полностью соответствует федеральному. Принимает заявки от получателей, а иногда и просто ищет тех, кто хочет деньги получить. Проверяет заявки. И выдаёт деньги. Всё.А что будет, если бы «Виталий Королев не принял решение о поддержке»? Министр сельского хозяйства Оксана Лут, милая девушка, наберёт его, миксер внутрь засунет, взобьёт его внутренности, опустошит его, а потом, как мешок, кукурузой с полей набьёт. Получится такая игрушка‑чучело. Потому что нечего срывать федеральную программу по обеспечению продовольственной безопасности страны своими «не принял».Молодой талантливый претендент в настоящие губернаторы — точно преемник Игоря Ярославича. По крайней мере, пиар ровно такой же: опять глава региона инициирует и принимает решение даже о том, к чему не имеет никакого отношения. Я не против преемственности, мне почти 40 лет, я уже почти консерватор, потому помимо сердца у меня есть и голова. Но Виталий Королев не того персонажа выбрал, чтобы ему подражать: Игорь Руденя так и не стал губернатором, оставшись в душе просто гаишником.Виталий Королев, не надо так. Пиартесь на своих делах.
Кажется, ветвь Ярославичей на Тверском престоле не прервалась. По крайней мере, так думают в епархии. Вчера Виталий Королев посетил главную достопримечательность региона, по мнению предыдущего губернатора, — Спасо-Преображенский собор — и получил напутствие от митрополита Амвросия.Цитата с сайта епархии:— Здесь находится главная святыня — мощи святого благоверного великого князя Михаила Тверского. Теперь Вы являетесь его преемником.Виталий Королев преемник Михаила Ярославича — неплохая связь сквозь семь с половиной веков. На месте жителей Торжка, я бы напрягся — преемственность поколений Ярославичей грозит им самыми прямыми горящими последствиями. Не зря же приоритетная задача нового губернатора — прохождение отопительного сезона. Огонь согревает, здесь не поспоришь.Если отбросить шутки за 1315, то хочу напомнить, что неделю назад я прогнозировал, что к новому губернатору рано или поздно прорвутся люди, которые мягко ему намекнуть, что неплохо бы за счет бюджета или добровольно-принудительных взносов со стороны бизнеса достроить колокольню. Прогноз сбылся в первый же день Виталий Королева в Твери.Потому что нет более достойного дела для потомка Михаила Ярославича, как возродить святыню. И может даже не одну — Отроч монастырь сам себя не восстановить.Осталось понять — поддастся ли новый губернатор политической лести с оттенками финансовых притязаний, или действительно сосредоточится на социально-экономическом развитии региона.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаЖенщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
уже очень скоро мы столкнемся с поколением тикток детей, и это будет реально жесть, ну с теми, кто доживет конечно, кого не затравят лекарствами и химозной хавкойнас ждут реально мега ебанутые времена, лет 15 и будет такой невероятный диф между массой и детьми, которым повезло как-то вырасти вне системы или избежать ее влияния
Русский Первомай Была такая необычная традиция родом из советского прошлого (не знаю, насколько она была уникальным явлением именно для Санкт-Петербурга, но о таком в других городах я не слышал. Первомай был реальной политической витриной города, куда согласовывали вообще все колонны. За колонной русских националистов могли идти открытые содомиты-активисты, за ними — ещё более откровенные национал-социалисты, которые троллили колонну из веганов, что шла за нацболами, свистящими вдогонку сторонникам вольной Ингрии(осуждаю).После 2014 к ним прибавились колонны за Новороссию. Уже в 2015 мы несли огромное имперское знамя метров эдак в 40-50 шириной и скандировали «Киев — русский город» и «Даёшь приказ Стрелкова на арест …». Я тогда даже не знал, кто такой этот ... Аналогично появились и антидонбасские лозунги из колонн либералов и антифашистов, а НС параллельно громко и довольно заряжали что-то вроде «Смогли на Украине — сможем и мы». После марша по Невскому вся эта разношёрстная публика собиралась на площади у Исаакия, где начинались фотосессии, ответы на вопросы журналистов, перестрелки перцовыми баллончиками и прочий обмен любезностями. Я успел сходить на Первомай в колонне с Русским Имперским Движением, общей колонне русских националистов и даже с Идентаристами России. Наш маршрут начинался около метро Восстания и проходил аж до площади с памятником Николая I. Это весьма приличный отрезок, чтобы успеть сделать фотографии, раздать агитацию и сорвать горло. Когда ещё можно на весь город заявить фактически любые радикальные лозунги?Помню, что идентаристам почему-то запретили флаги, поэтому мы сначала шли с пустыми древками и лишь на середине маршрута достали флаги из-под футболок. При этом была ещё одна задача — отстать от колонны язычников и славянофилов, которые шли перед нами. Их лозунги были прямиком из Варкрафта 3, где орк-шаман мотивирует огров и волчьих всадников пойти на убой. В колонне русских националистов в 2017 году куда-то пропал заводящий с громкоговорителям, из-за чего мне пришлось первым на весь Невский выкрикивать лозунги, чтобы мы не шли молча.Первомай убил ковид: после пандемии его больше не проводили. А жаль! Это было очень яркое событие, которое демонстрировало, что в Северной столице есть политическая жизнь и даже какая-никакая свобода слова, хоть и по праздникам.

Согласитесь, если бы я оформил в рассрочку услуги юриста, ну, ну тысяч двести, мне бы вряд ли чел на такой важной должности перезвонил бы лично.Надеюсь, у вас у всех все будет замечательно и не придется лезть в какие-то разбирательства, но имейте ввиду: если у вас нет лишних 200 тысяч рублей на юристов, есть другая защита, это бесплатно и эффективно. Всем добра и мира🕊
Проблема в молчании и отсутствии диалога с людьми. Кроме «очередной террористической атаки» как-то от власти ничего и не звучит.
Девушки в Китае мечтают выйти замуж за Коммунистов🔹1 мая - день солидарности трудящихся, именно трудящихся, а не наёмных работников.КомментарийВозможно, именно поэтому китайцы с каждым годом живут всё лучше - а мы деградируем, в том числе и нравственно, так как, они понимают, что пока есть люди с реальной Коммунистической идеей Справедливости, их стране, не грозит участь СССР.Именно Китай распознал гниду Хрущёва с его подельниками в самом начале и резко заявил об этом, в ответ, эти деятели объявили блокаду Китаю и китайский народ практически голодал, но строил социализм и продолжает строить, как бы, не лили на Китайских Коммунистов грязь, наши деятели разных мастей.Хочется вспомнить цитату Мао Цзедуна: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники».▪️См. слово ХрущёвПродолжительность 05 мин. Размер 10_МБ
Ко всем эмигрантским акциям, организациям, медиа первым должен быть вопрос об источниках финансирования.И ответ должен быть в форме финансовой отчетности, а не в мутных разговорах о добрых людях.

Штурм Пиллау, по отзывам участников, был страшнее штурма Кёнигсберга: сюда стекались всё разбитые немецкие части, для переправы на Балтийскую косу (косу Фрише-Нерунг по-ихнему). Каждый дом в городе был приспособлен к обороне. Например, такими стильными стальными ставнями прикрывались подвальные окошки. Толщина ставень впечатляет, также как и качество стали - 81 год миновал, а ржавчины - не много...

В мирные годы надобно поощрять мздоимство и казнокрадство, дабы в годы лихие невозбранно и непрерывно пополнять бюджет конфискациями.Козьма Прутков-Парнокопытов.