SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ушиошо | слушаю себя и мир в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Отращиваю ухо (с)🤍Архетипы, Тотемы, Таро, Энергетика человека💜я вижу тебя и твою силупрактики, личные сессии, разбор по дате рождениязаписаться на консультацию >@natlatНаташа Латкина

Посты канала

ушиошо | слушаю себя и мир
«Развлекаясь, ворон проживёт дольше».(c) Хохот шамана.#чувствовать #замечать #тотемычерный-черный огромный ворон отделяется от трёх пальм и летит к нашим соседям, у которых такой бассейн, знаете, переливается через края водой (инфинити?)) — прилетает, чтобы попить воды из бассейна! и немного подразнить нашего кота. каждый раз, когда вижу это, удивляюсь.на тех трех пальмах регулярно зависают несколько воронов. я правда не могу назвать из ворОнами. это именно что огромные вОроны. ВОРОНЫ — так они выглядят (в комментах). у бассейна висит кукла-пугало. я не сразу догадалась, зачем она тут (птицы не так вот с порога показывают, чем они тут занимаются) и когда увидела эту куклу на палке сначала слегка офигела от этого кринжа, а потом подумала: ну какой-то смысл у этого должен быть! утром на острове в целом слышно и видно очень-очень много разных птиц. все поют. поют-напевают. собираются и рассаживаются на проводах нотками и болтают. некоторые, когда видят кота, дразнят его (точно такие же, как в Ташкенте на окне играли с ним). пролетают пониже над нашим двором, чирикают что-то, гуляют по забору. кот сходит с ума и не то что бы мяучит в голос — он начинает так потрескивать еле слышно всем собою, и все время сокрушается от того, что они с ним играют, а он почти без шансов их достать (с гекконами ему, конечно, везет больше, но я почти всегда стараюсь их спасти из его пасти). и, конечно, моя любимая певица — азиатская кукушка (asian koel). в комментах фотки! она кричит с утра больше всего, но бывает слышно и весь день. что она кричит? for real!? for real?! она будто все время удивляется: чё правда?! реально?! и да, дада, хочется ей отвечать точно так же в этот момент: еще как фо риал!!(саунд кукушки прикрепляю:)это я готовлюсь к последней энергоработе на тропическом нашем острове Самуи (скоро расскажу и приглашу вас), собираю все ощущения от этой земли, укладываю внутри, благодарю и готовлюсь прощаться🐦🐍🐈‍⬛
ушиошо | слушаю себя и мир
9️⃣МОЯ РАДОСТЬ И МОЁ СЕРДЦЕвсе темы, зачем и как мы в них смотрим, провожая год по энергии архетипа #Отшельник2025 да, этот год во многом про завершение — но живое завершение. не выгорание, не усталость, а осознанное: я иду дальше, потому что живу.энергия Сердца — это не про эмоциональность. она про любовь и тепло к своим выборам. это Огонь, который не даёт Земле стать холодной. про нашу способность радовать и радоваться, смотря на всё происходящее (на Время, на Тени, на свой Путь).в этом декабре важно не только подводить итоги, но и чувствовать: во мне ещё горит Огонёк смысла. даже в завершающем цикле я могу жить, чувствовать, хотеть.💫вопросы для тебя💕➡️что давало мне чувство «я жив/а» и не позволяло погаснуть в уходящем году?➡️как я могу укрепить этот огонь и радость, переходя в 2026 год?➡️какое моё истинное желание моё Сердце больше не хочет прятать?пусть эти 9 тем помогут вам замедлиться в декабре, побыть с этими вопросами для себя 🙏💜 и я зову вас настроиться на новые энергии и совершить переход в год Колеса Фортуны — с новолуния 20 декабря до новолуния января в формате группы, практик, энергетической работы. велком! буду рада всем и возможности потрудиться на наш хороший первый поворот Колеса!
ушиошо | слушаю себя и мир
8️⃣МОЁ ТЕЛО — МОЯ ЗЕМЛЯчто это за темы, зачем и как мы в них смотрим #Отшельник2025 девятый цикл по стихиям — это «двойная» Земля. это темы материальности времени жизни, укрепления опор, адаптации, заботы о живом теле.тело — наш главный проводник времени. мы взрослеем и меняемся телом неизбежно. оно честно показывает, где мы живём, а где — тянем себя по рельсам привычек.забота о себе и своих материальных потребностях в 2025 году была необходима для устойчивости. для того, чтобы чувствовать возможности обновления — через контакт с собой, дыхание, через своё присутствие в своём возрасте и телесности. 💎вопросы для тебя💎➡️как я поддерживал/а своё тело и ресурс весь этот год?➡️где я выбирал/а жизнь, а не преждевременное «старение»?➡️как моё тело подсказывает мне правду? игнорирую ли я язык своего тела или прислушиваюсь?

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Люси Ермакова | Искры Разума | Психолог
И тут я глубоко осознала… что до моей поездки в ТибетПравильнее сказать, до паломничества в Тибет, остался всего месяц. В место тишины, волшебства, громогласных и при этом тишайших тайн. В место тотальной честности с собой и теми Великими, кто живет там. Видимо, пора начинать вести дневник, нельзя оставлять такое при себе
Cabbalistic Cabaret (Badlands Era) 🪬
❤️ Порой думаю о том, сколько людей в русскоязычном пространстве узнали о существовании протестантизма из-за Ланы Дель Рей. Поскольку уже лет десять наблюдаю, как в фанатских группах после появления таких фото с Ланой, выходящей из церкви, начинаются бесконечные разговоры, что это за церковь, куда можно в таком аутфите без юбки и платка, а порой и рассуждения "вот была бы у нас такая церковь, я бы тоже в нее ходила" (спойлер: они есть в каждом городе)
ArtBuddha
Мудрость от держателя традиций Карма Кагью 17-го Кармапы Оргьен Тинлэй Дорже 👇«Если принимать вещи слишком всерьез, то это может быть весьма изнурительным – это может парализовать. …Эффективнее подходить к проблеме с легким юмором, готовностью посмеяться над ней и над собой. … если мы будем слишком мрачными, нас может хватить сердечный приступ еще до того, как можно будет исправить положение дел!»🌞☝️
Так есть
Патанджали пишет, что ум очищается и успокаивается в развитии следующих отношений к следующим вещам:к счастью — дружественностик несчастью — состраданияк добродетели — радостик пороку — нейтральностиЯ обратил особое внимание на последнее. При встрече с пороком мастер рекомендует не проявлять ни одобрения, ни отвращения, но оставаться равнодушными. Говорит, это способствует очищению ума. Так есть, полагаю.
ЕСТЕСТВО
Доверие миру - это жизнь с открытым сердцем.Это жить со знанием того, что всё происходит для нашего блага, даже если мы этого сразу не понимаем. Вселенная, бог заботится о нас, как заботится о каждом листке, каждом облаке, звезде.Позволь себе - доверять. Отпусти контроль, Высшее я ведет тебя, заметь это и позволь этому быть. И увидишь, как жизнь становится лёгкой, наполненной и чудесной.Видео от 27.01.26 09:33#довериемиру #довериебогу #всевоблаго
Cheng Long : Дневник мастера
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Трансерфинг реальности
Помните: мир всего лишь безупречно отражает ваше отношение к действительности. Каким бы мрачным ни казалось отражение – оно станет еще хуже, если вы отнесетесь к нему как к негативному. Точно так же негатив обратится в позитив, если вы своей волей объявите его таковым. Любое обстоятельство или событие несет в себе как нежелательный, так и полезный для вас потенциал. Выражая свое отношение на этой развилке, вы определяете дальнейший ход событий – в удачную сторону или нет.
Lee — Вибрации
Есть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬  Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Голос #ногигермана2
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
САКРАЛЬНЫЙ ПУТЬ
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”