SILLYFEED

Истины с гор🏔

@uzarashvili · 472 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Истины с гор🏔 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Искренне, от сердца! Лайф канал о жизни, где открыто говорю о всем что вижу, переживаю и чувствую!Делюсь своей философией жизни, вдохновляю любить Мир!

Посты канала

Истины с гор🏔
Я сейчас смотрела серию в клан сопрано, где Кармела ездила в Париж, боже как он прекрасен, особенно ещё на такую старую пленку, дождливый, серый, и эта французская речь😍Мне сразу так сильно захотелось туда, дышать этим воздухом, просто бродить по улочкам и смотреть, смотреть, смотреть. Что нужно сделать сейчас, чтобы в будущем мне жить там? Я часто задаю себе этот вопрос, мой актив это только квартира, иногда думаю о том, что могу ее продать и это может быть стартовый капитал, чтобы начать жизнь где-то ещё, но я не одна, у меня есть Мира и это накладывает определенные обязательства, хотя конечно кто-то скажет, что люди и с детьми переезжают и у меня есть такие примеры, но это они, а это я и мне пока такое тяжело представить, точнее могу, но не до конца. Я знаю что сильная, знаю что со всем справлюсь, что выпадет на моем пути, но иногда мне по прежнему так же страшно, как например сейчас, когда одна, когда этот новый переходный период, страх перед неизвестностью, но мне также бесконечно интересно что же будет дальше, нравится этот момент сейчас, я горжусь собой за то, что в который раз выбираю себя и иду несмотря ни на что, пусть и многие не понимают, и да, я знаю что обязательно буду жить в Париже, гулять по местам из книг Хеммингуэйя, кушать самые вкусные, свежие круассаны и любить этот мир ещё больше! Аминь 🤍P.s. никогда не переставайте мечтать!
Истины с гор🏔
Пишу свои вечерние страницы в свежий ежедневник, вообще интересно конечно, что мне хватает и там, и тут писать, и ещё что-то лично рассказывать людям. Знаете, за прошлый год у меня четко обрисовался круг людей, с которыми я могу разгонять на темы о вечном, друзья кому первым ( и последним) расскажу о личных переживаниях. В том году со мной случились отношения, которых подобных не было, они принесли и показали много интересных вещей, открыли новые глубины, но они не сложились, и это тоже часть пути. Забавно, что как и начало того года, этот, я тоже начинаю будучи полностью одной, имеется в виду , что нету даже того, с кем можно (хочется) переписываться ночью и сразу утром, я ни о ком не думаю= не тревожусь, это чувство полной свободы, не в том плане, что можно с кем угодно, это про другую свободу, тогда когда ты и только ты влияешь на свою жизнь, принимаешь решения и несешь ответственность. Нет ожиданий, ты никого не ждешь, ты свободно дышишь и мечтаешь, ты полон любви к миру! И все вокруг отвечает тебе взаимностью, это прекрасно! Желаю каждому из вас испытать это 🙏🏼
Истины с гор🏔
Для меня взросление про принятие очень многих вещей, в первую очередь внутри самой себя!Например, вчера я разрешила себе выпить на др моего близкого друга, после 5 месяцев без алкоголя, колебалась ли я? Ни сколько, потому что за день до, когда пришло приглашение - четко почувствовала отклик внутри, что хочу отметить его 30ие по полной! Это не значит надраться, нет, это лишь позволить - делать по ощущениям! Это важно! Я вообще в целом всегда жила так, сейчас это стало более осознанно, например когда тебе очень нравится парень, не только внешне, там есть и притяжение сексуальное, и человек внутри, но в итоге, насколько бы сильно он мне не нравился, если оттуда ничего - себя люблю больше (наконец-то!) и выберу свое спокойствие, будет грустно, ничего страшного, переживем, но ценность себя стала выше всего и это радует! Жизнь действительно стала другой, как будто к вашему любимому блюду подали другой соус, включили иную музыку, добавили свет, сменили приборы, вынесли чистые салфетки и все заиграло новыми красками: глубже, четче, насыщеннее, интереснее! И я бы не сказала, что скучнее, нет, мои подруги все так же закатывают глаза на очередные истории, постоянно что-то происходит, движ-Париж, но всё без суеты! Молодость это быстро, суетливо, там даже секс такой, хоп хоп и всё) Взрослость - это про смаковать, наслаждаться каждой минутой, даже когда идешь под мелким дождем, ты любишь этот момент и себя в нем, я заметила, что не тороплюсь когда иду, а скорее плыву, наблюдаю, напитываюсь и это роскошь! Сейчас такой период, и он мне очень нравится, я так долго шла к этому спокойствию, внешнему и внутреннему, поэтому даже одноразовый секс и не до отношения перестали быть интересны! Быть одной, сейчас, для меня это привилегия, мой осознанный выбор! Да, не всегда легко, но сам процесс настолько охуенен, когда ещё ты импровизируешь и играешь, это вообще самый настоящий кайф! И при этом при всем оставаться открытым человеком Миру, нести любовь, потому что только она нас спасет! (мантра, которая висит над моей кроватью!) Это состояние к которому я сама себя привела и горжусь этим! Люблю тебя, детка❤️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Вязание на машине LK150
🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.
murmure de la vie
🤩 🧴 скрепя сердце, убираю этот скраб в далёкий ящик ну вот не срослось.. давала шанс ему раза 3, и каждый раз исход был одинаковым: жжение и зуд 🎀кофейный скраб от 🧴 the act мне очень нравился (к нему и вернусь, наверное) этот же мне не подошёл, скорее всего, из-за соли в составе: • для чувствительной кожи это не лучший вариант, т.к. частицы соли могут быть очень острыми -> возникают микроповреждения, зуд и раздражение другие нюансы: + пахнет он безумно вкусно+ не нужно наносить крем после, т.к. в составе уже есть масло - для кого-то перебор с маслом, но мне ок (кофейный такой же) - отшелушивание на 5/10 (кофейный лучше в этом)это был мой первый негативный отзыв, но поделиться надо было!!поддержите реакциями, если хотите антирекомендации тоже :)• забустить канал #beauty
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
KRAUSERTY
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
Zhanar Utesheva
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️
Ольга Боровских | Психология и творчество
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
Лавка Разработчика
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.