Пирог с картошкой и фаршем Ингредиенты: мука пшеничная — 500 г;дрожжи сухие быстродействующие — 7 г;сахар — 1 ст. л.;соль — 1 ч. л.;молоко тёплое — 250 мл;масло растительное — 3 ст. л.. Приготовление: Растворить сахар и дрожжи в тёплом молоке, оставить смесь на 10 минут, пока не появится пенистая шапочка.Просеять муку в глубокую миску, добавить соль и сделать углубление посередине.Добавить масло и дрожжевую смесь в центр муки, замесить мягкое эластичное тесто.Накрыть полотенцем и оставить подходить в тёплом месте примерно на 30-45 мин пока тесто не увеличится. Для начинки : картофель и фарш , сливочное масло ,соль,перец,любимые специи В духовку на 1,5 ч 180 градусов Приятного аппетита 🍭
Рецепты ПП и не только
@valeri1995fokina · 163 подписчика
Посты канала Рецепты ПП и не только в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Пп салат «мимоза» Картофель - 2 шт средних Морковь - 1 шт большая Горбуша консервированная -245 грЛук репчатый -1 шт (предварительно замариновала)Яйца - 4 шт Сыр твердый - на глаз (смотря как сыр любить 😃)Грецкий йогурт СольПерец молотый Предварительно отварить картофель 🥔, морковь 🥕 , яйца 🥚.Далее выкладываем все по слоям , картофель на терке мелкой , морковь на терке мелкой , горбуша (размяла вилкой ), лук мелко нарезанный , белок на мелкой терке ,сыр на мелкой терке , завершаем желтком . Каждый слой смазываем греческим йогуртом (предварительно посолила его и поперчила ) . Приятного аппетита 😋
Паста с беконом 🍝 -Макароны 200 гр-Бекон сырокопченый 150гр-Чеснок 1 зуб-Сливки 20 % -200 мл-Соус основа для макарон с беконом (оооооочень классная штука)-Сыр (пармезан или какой нравится ), просто слегка посыпать блюдо На раскаленной сковороде обжариваем чеснок ,далее бекон до золотистой корочки. Вливаем соус основу и сливки (что бы сливки не свернулись я предварительно разогреваю их в микроволновке). Далее добавляем отварные макароны и перемешиваем . Украшаем сыром. Приятного аппетита 😋 ❤️
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияДобавляем краски на тарелку 🎨 — малиновые макароны. Обед:🔹макароны🔹курица в сливках🔹сыр🔹огурецКак из обычных макарон сделать малиновые? Очень легко! 1⃣Свёклу запечь в духовке или микроволновке. 2⃣Макароны отварить в подсоленной воде до состояния al dente. Оставить немного воды, остальное слить. 3⃣Готовую свёклу очистить, пюрировать в блендере. По желанию можно добавить зелень или обжаренный лук с чесноком.4⃣Свекольное пюре выложить к макаронам, перемешать, доварить макароны до готовности и слить остатки жидкости. Приятного аппетита 🫰#рецепт@mommy_kitchen
Потому что НХЙ!Грузинский ресторан «Такахули» открывшийся на Патриках в начале осени из-за жалоб жителей вынужден был сменить вывеску на более лаконичное ТКХ. На сайте название прежнее. Скучные всё же жители на этих Патриках.
#рецепт_неделиОБЛЕПИХОВЫЙ МОРС С ПРЯНОСТЯМИ🧉Облепиха замороженная — 300g🧉Мёд🍯 — 50g🧉Вода 💦 — 1L🧉Свежий имбирь — 3🧉Палочка корицы — 3🧉Гвоздика — 1 ч 🥄🧉Бадьян — 5 звездочек🧉Душистый чёрный перец — по вкусу.Приятного аппетита морсопития😋😋😋Насладитесь этим ароматным и по настоящему осенним напитком
Сначала подумала, что у этого мороженого индонезийского бренда Friday Creamery вместо словесного есть цифровое обозначение вкуса, как, например, парфюмы под номерами.Потом пригляделась, а это количество калорий в порции! Прикольно!🚩 Интересное решение для better-for-you сладости, создатели которой во всей коммуникации подчёркивают полезные преимущества их продуктов по сравнению с традиционным мороженым.Не встречала раньше такое — сохраняю в копилку идей 💡#food@BrandGuysClub#ID@BrandGuysClub
Пока рождественские ярмарки только открываются, я пытаюсь одолеть этот ноябрь тем, что помогает мне всегда — едой.Про то, как я съела полкило штоллена в одного, вы уже знаете, поэтому делюсь другим любимым немецким блюдом — Kaiserschmarrn («императорский омлет»).Существует аж три легенды о его происхождении.📌 Легенда 1: крестьянскаяАвстрийский император Франц Иосиф I заблудился во время охоты и остановился на ночевку в крестьянской хижине. Угощать императора было особо нечем, поэтому хозяйка начала готовить из того, что было в наличии: молоко, масло, яйца, мука и сахар. Вот только омлет порвался, но император все равно приказал подать блюдо к столу. Сюрприз-сюрприз: ему понравилось.📌 Легенда 2: придворная Другая легенда гласит, что любимым блюдом Франца-Йозефа были палачинкен — сладкие блинчики. Когда палачинкен выходили слишком толстыми, кайзерский повар превращал их в шмаррн, поскольку они были не пригодны для стола императора. В венском диалекте есть даже выражение: A Schmarrn des am Kaiser zu servieren, «подать мазню для императора к столу».📌 Легенда 3: императорскаяТретья легенда гласит, что блюдо изначально готовилось для императрицы Сисси, но она так внимательно следила за фигурой, что ничего не съела. Тогда император забрал все блюдо себе и остался очень доволен.Вообще изначально шмаррн считался «пищей бедняков» и больше напоминал сытную кашу. В XVIII веке рецепт попал в городскую среду, и из сытного крестьянского обеда кайзершмаррн превратился в десерт, подаваемый в лучших ресторанах Вены. Более того, шмаррн считался символом достатка, поскольку сахар и пшеничная мука долгое время оставались доступны только состоятельным людям.📝 Рецепт:Из муки, молока, яиц и сахара делаете тесто как для сладких блинчиков. Выливаете его на сковородку и жарите до тех пор, пока нижняя сторона не будет готова. Затем делите лопаточкой на небольшие кусочки и зажариваете их до хрустящей корочки. Подаете кайзершмаррн с сахарной пудрой, ванильным соусом или мороженым и сливовым пюре.P.S. В комментарии может прийти моя прекрасная подруга Танюшка, по совместительству лучший венский блогер. Она попытается убедить вас, что Kaiserschmarrn — австрийское блюдо, но мы ей верить, конечно же, не будем.
Выбери свое настроение на понедельник, опираясь на ру-адаптацию блюд в Китае 🇨🇳 Я, пожалуй, индюк на протыкальниках
#суповая 👩Гороховый суп с копчёностями 💛💛💛Я всегда хотела научиться варить гороховый суп - вот такой, чтобы «ум отъесть», с копчёностями и на насыщенном бульоне. И, наконец, нашла тот самый идеальный рецепт! 🟡Копчёные рёбра покупала в Мяснове, также видела в Перекрестках в колбасном отделе. Их точно рекомендую использовать в этом супе. По рульке - решайте сами, на чём ещё варить бульон, она уже не так принципиально важна. А вот рёбра - маст! 🟡 Учимся варить бульоны со стеблями петрушки или укропа - их я никогда не выкидываю, а мою, сушу, обёртываю бумажным полотенцем и в морозилку. Когда варю бульоны, достаю стебли и добавляю обязательно. Аромат и вкус - отменные. 🟡 Также учимся варить бульоны, закрывая пергаментом. Этот приём называется картуш и о нём я расскажу отдельно и подробно. 🟡 В рецепте рекомендовано горох замочить на ночь, но если вы забыли, ничего страшного. Просто замочите его, когда начнёте варить бульон - как показала практика, и этого времени ему будет достаточно. #рецепт ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЁНОСТЯМИВам понадобится: Бульон 1 кг рёбра свиные копчёные 400 г рулька свиная без кости (можно на кости)2 шт лавровый лист 5 шт душистый перецСтебли укропа4 л воды 1 шт лук репчатый и 1 морковь. Целиковые, а по готовности бульона вынимаем овощиСуп1 шт лук репчатый 1 шт крупная морковь 3 шт средний картофель 350 г сухой горох40 г растительное масло 20 г сливочное масло Пучок укропа2 шт зубчики молодого чеснокаСоль по вкусу Чёрный свежемолотый перец по вкусуПриготовление: 1) Для бульона рёбра и рульку залейте холодной водой. Добавьте специи и овощи, доведите до кипения, снимите пенку. Накройте листом пергамента, затем крышкой и варите 2 часа на среднем огне. 2) Извлеките мясо, отделите от костей, порежьте на кусочки. Бульон процедите. 3) Для супа горох промойте и замочите на ночь в холодной воде. 4) Бульон доведите до кипения, всыпьте горох и варите под крышкой 40 минут. 5) Порежьте лук и морковь мелким кубиком. На разогретой сковороде на смеси растительного и сливочного масел, припустите лук до прозрачности, добавьте морковь и готовьте на среднем огне ещё 7-10 минут. Добавьте зажарку из лука и моркови в бульон. 6) Картошку порежьте кубиком 1,5 см и добавьте в кипящий бульон, варите 15 минут. 7) Посолите, поперчите, добавьте мясо, измельчённый чеснок и мелко порезанную зелень укропа (только листья).Потомите под крышкой ещё 2 минуты на слабом огне и оставьте настояться на 30 минут. 8) Подавайте суп, посыпав свежим укропом.
Воскресный день решил посвятить творчеству.Сначала сваял кулон из аммонитов, зубов, пирита и добавил крошки корунда. (Вроде получилось).А потом решил потворить в кулинарии: меня угостили интересным грибом (коралловый гриб), и сегодня нашёл рецепт 🤔, завтра попробую, что получилось.
FAQ: ПОЧЕМУ ШУ ПУЭР - ЭТО БЕЗОПАСНЫЙ ЧАЙ?!Привет народы, сегодня хочу уточниться и расставить точки над ШУ, и выезжая по утру с пояснительной бригадой, немного развинчать мифов и убедить вас почему плотно заваренный Шу а также нефть, нефтяночка, смоль, могут быть в разы безопаснее чем кофе, чифиръ, зеленый чай и даже безопасней Шэна с деревьев....Мифы:❌ темно заваренный настой вреден для человека❌ это тоже самое что и чифиръ❌ такой чай нельзя пить на голодный желудокРеальность:✅ темный настой Шу полезен для пищеварения✅ Шу Пуэр и Чифиръ это вообще разные продукты✅ такой чай можно выпить на голодный желудокСколько раз я слышал от новичков или "умных взрослых" при виде того, что я пью полукриком заявляли - Я не буду это пить! посмотри какой там цвет! / Пуэр точно торкнет! а это вредно.... и еще с кипу таких голых аргументов.Разбираемся:🔸 Густой настой - обладание большого количества Пектина. А он в свою очередь обладает сразу рядом свойств, в том числе как и загуститель (при следующем заваривании Шу чуть покрепче, допустим 1мин настоя, наливая в чашку, и раскручивая настой по/против часовой стрелке обратите внимание как меняется структура настоя, как он может буквально цепляться за стенки чахая/чайника как раз из-за большого количества Пектина.)🔸 Шу Пуэр - это разновидность пуэра, а чифиръ - это вообще другой продукт.Основной аргумент почему это разные истории, Шу можно заварить в нефть за 15 секунд (если это Гун Тин то тем более) и при условии что это качественный пуэр можно его выпить и испытать лишь положительные свойства.а Чифиръ становится Чифирём путем многократного вываривания и выпаривания чая! И это вредно. Из чайного листа выделяются водонерастворимые в-ва, которые мы даже языком на вкус не почувствуем, а вред они наносят колоссальный и зубам, и ЖКТ и ЦНС - поэтому я постоянно говорю, аккуратней! со своими термосными Шу и длительными экспозициями и упаси Шень Нун длительным вывариванием Шу.🔸Шу Пуэр положительно влияет на пищеварение и ЖКТ.Опять же, эти утверждения работают при учёте что вы используете хорошую воду для заваривания, используете хороший Шу и пьете без наглежа внимательно, вдумчиво, адекватно. Есть такое выражение "-Пуэр толкает черепаху...", и вправду если вы пьете Шу первым чаем он помогает вам почистить организм после вчерашней тусовки. Особенно если вы на ночь ели винегрет из вредных продуктов для рецепторов, утром вам будет хорошо сбалансировать своё состояние именно Шу (и иногда Хей Ча, но это уже кому как).И тот самый Пектин подобно активированному углю забирает с собой то, что застоялось в стенках кишечника.И дополню сегодняшнюю спираль рассуждений:Вова, а лучше пить Шу на голодный или до завтрака?- Это знаете только вы.Я всегда прислушиваюсь к своему организму. Если я проснулся и чувствую голод - я буду пить чай после приема пищи, ну а если я вчера съел печеньки всех цветов радуги - то вполне вероятно я попью Шу на голодный желудок и только потом буду завтракать. Думаю принцип понятен.Всем желаю чай!♥️ Пить внимательно и чувствовать себя хорошо.p.s. скиньте своим скептичным друзьям, пусть разделят зерна от плевел.информация для написания поста взята с источников:https://ru.wikipedia.org/https://www.tea-terra.ru/https://taplink.cc/teawall.ruhttps://t.me/vrachTKM/477
пирамида потребностей:булочка из слоеного тестакто-то с кем можно пойти смотреть бурунова в пуховике котье урчание