Я в ужасе, что, оказывается, для кого-то является дискуссионным вопросом, что ориентация должна осмысляться через живых людей и практику в их отношении, а не через оторванную от реальности теорию, которая никогда не реализуется.Зачем рассказывать, что вы любите суп, если вся ваша любовь держится на описаниях вкуса в кулинарных книжках, чужих отзывах и красивых картинках из интернета? Это не то, что вы едите, не то, что хотели бы есть — вы не любите суп.Ваше «я думаю, что суп вкусный» это оторванная от реальности мысль-жвачка. Ключевое «я думаю», а не «суп вкусный». Был бы суп вкусным — вы бы его ели. Если вы не любите живых мужчин — вы не гетеро, если вы любите живых женщин — вы лесбиянка. Вам не с комиксами и аниме отношения выстраивать и жить.
велиар 🚩
@veliar_lll · 1.5K подписчиков
Посты канала велиар 🚩 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ваши чувства ко мне взаимны.
Посты канала
В детстве, когда погода была дождливой, на дороги моего родного города всегда выползали улитки. Постоянно ходила и убирала по бордюрам, потому что их все безразлично давили. И заливалась слезами, когда по невнимательности делала это сама. Если вы когда-нибудь наступали на улитку, то знаете, что это невозможно не заметить. Ты наступаешь на что-то объёмное, что не позволяет стоять ровно, и спустя всего пару секунд давления весом слышишь хруст «камня». Подошва внезапно скользит — всего на пару сантиметров, но ты проезжаешь вперёд. А когда поднимаешь ногу, видишь раздавленное, пульсирующее мясо, перемешанное с осколками раковины.Чья-то болезненная реакция производит на меня такое же впечатление, как вид раздавленной улитки. Я вижу, как кого-то раздавило — то, что уже невозможно исправить. И страшнее всего в этом то, что это произошло, но не закончилось. Смотришь, как в ком-то умирает что-то живое. Или просто как кто-то умирает.Не понимаю, что страшного находят в моём безразличии. Чем может ужасать мёртвое, пока живое от боли корчится.
Поняла сегодня, что со мной происходит в рабочем коллективе, и прошибло на «ха-ха». Какая-то дурость невыносимая.Не даю мужикам своим существованием жить спокойно, угомониться никак не могут со своим желанием вдавить меня в свои гетеропарашные социальные игры. Даже мать моя за всю свою жизнь не думала столько о том, чтобы замуж меня выдать, как вечно окружающие мужики.Причём, в честь чего они такую клоунаду постоянно устраивают, я поняла только сейчас. Им покоя не даёт, что я не даю им повода относиться ко мне как к женщине. Они прекрасно знают, что я женщина, но не относятся ко мне как к женщине. И как к мужику тоже, потому что я не мужчина. Поэтому одна половина меня успешно игнорирует, а вторая при любом удобном случае пытается решить эту «проблему».Так настырно пытаются втюхать маркеры угнетения, замужество и материнство. Я уже со счёту сбилась сколько раз это слышала и осекала. Хотят, чтобы носила каблуки. Хотят, чтобы носила платья и юбки. Хотят, чтобы красила лицо. Хотят, чтобы отрастила волосы. Хотят, чтобы нашла себе мужика. Хотят, чтобы вышла замуж. Хотят, чтобы родила. Дохуя хотят.Одновременно с этим, как к женщине они ко мне не относятся. Они всегда это очень хорошо дают понять в присутствии других женщин, между мной и остальными женщинами проводится внятная граница. Вот есть я — какая-то невнятная хуйня, а есть женщины. Как к «корешу с сиськами» ко мне относиться не получается, потому что во мне ноль интереса к ним, да и как к «бабе» тоже нет — не репрезентую в соответствии с предписанным гендером. Поэтому они пытаются сделать из меня «женщину», вдавливая в женский гендер.При этом я нихуя не манифестирую, я просто молча сижу и работать пытаюсь. Эта клоунада происходит сама собой.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаПризнаюсь, я не особо шарю за Мали. Но мне стало ужасно любопытно. Что там происходит. Если в двух словах, там страна с огромными запасами золота, которые легко добывать рабским трудом. Ну вы знаете эту схему, - 30-50 долларов в месяц норм зарплата. Малийская хунта, которая типа за все хорошее, типа, как и Буркина Фасо, за национализацию природных богатств. В общем такая, но немного другая. На самом деле полностью ситуацию не контролирует. У нее есть армия и контракт с африканским корпусом (бывшим вагнером), им Мали платит по разным данным до 10млн долларов в месяц. А есть джихадисты JNIM бывшая Аль Каеда Магриба. Вот джихадисты тоже занимаются своего рода налогообложением золотодобывающих рудников. То есть рэкетом, причем делают это вплоть до регионов под столицей - Бамако. И имеют с этого доходов, по данным всяких осинтеров до 50млн в год. И плюс вербуют местное население в боевики, предлагая им зарплату до 100$ в месяц плюс лут от рэкета. И вот так и живут. Кто там их тренирует, поставляет ли им оружие условный запад или хотя бы Алжир? Об этом неизвестно, может и помогают, осинтов на этот счет нет. Зато есть другая занятная история. Золотодобычей в одном из регионов подконтрольных джихадистам там занимается шейх из королевского дома арабских эмиратов. Событие произошло в сентябре–октябре 2025.JNIM проводит рейд на золотодобывающий объект и похищают шейха Ахмеда бин Мактума бин Джума аль-Мактума (78-летний член правящей семьи Дубая, отставной генерал ОАЭ). Место - южнее Бамако район, богатый золотом.За освобождение джихадисты потребовали до 50 млн долларов наличными плюс освобождение боевиков JNIM из тюрем Мали, (плюс тонны боеприпасов/оружия в некоторых источниках). Деньги привезли самолётом из ОАЭ. Хунта Гойты не хотела портить отношения с Абу-Даби, поэтому согласилась на обмен. То есть, еще раз, хунта Мали, чтобы уладить дела с арабским шейхом, согласилась чтобы шейх удвоил годовой военный бюджет джихадистам, которые хотят захватить власть в Мали. Разве что-то могло пойти не так?https://www.al-monitor.com/originals/2025/11/royal-ransoms-top-money-maker-malis-jihadist-kidnappers
2 мая. День памяти и скорби.Весна 2014 года... Время, которое мы теперь называем Русской весной, началось с надежды и подъема. Крым сделал свой исторический выбор, а затем поднялись люди в Славянске, Донецке, по всему юго-востоку. Обычные люди, вставшие на защиту своей земли, своего языка, своего права на будущее.2 мая 2014 года. Одесса.Эта дата навсегда останется в памяти как день чудовищной трагедии. В Доме профсоюзов заживо горели люди. Их убивали не на поле боя — их сжигали за убеждения, за то, что они думали иначе. За то,что они были против нацификации, за то что на груди была георгиевская лента и Российский флаг. Эта жестокость, доставшаяся нам в наследство от радикальной идеологии, не имеет и не может иметь оправдания. А потом русское восстание подавили в Мариуполе. Авиация и «Грады» обрушились на жилые кварталы Донецка. Гибли те, кто просто говорил на русском языке, кто носил георгиевскую ленту в знак памяти о предках-победителях. Гибли те, кто не согласился с февральским переворотом и лозунгами последователей бандеры.Самая незаживающая рана — это гибель детей. В Донецке есть Аллея Ангелов. Мемориал, где значатся более 300 детских имен... Это не просто список. Это оборванные жизни, несбывшиеся мечты, невыплаканные слезы матерей. И эти дети погибли не с 2022 года. С 2014 года льётся кровь.Об этом нужно помнить. Видит Бог, у русских людей короткая память на добро, но долгая — на предательство и боль. Мы ничего не забудем и ничего не простим. Светлая память всем безвинно убиенным. Тем, кто встал на защиту родной земли, русским добровольцам и воинам Донбасса. Мы выстоим. Победа будет за нами.



ТРАМП И ЕГО $6.5 МИЛЛИАРДОВ - СОВПАДЕНИЕ? 🤔📊 Forbes опубликовал данные: состояние Трампа выросло с $2.3 млрд в 2024 году до $6.5 млрд в 2026. Это +183% за два года, пока он был у власти!Структура его «успеха»:💛 Крипта и ликвидные активы: $2.1 млрд - крупнейший сегмент. Интересно, кто-то ещё помнит, как он раньше критиковал биткоин? А теперь сам на нём зарабатывает📱 Trump Media: $1.2 млрд - компания, которая существует только благодаря его имени и доступу к информации⛳️ Гольф-клубы и курорты: $1.5 млрд - пока он принимает решения, его курорты принимают гостей🏙 Недвижимость: $1.2 млрд📈 А теперь цифры:- 2024 год (перед выборами): $2.3 млрд- 2025 год (после инаугурации): $5.1 млрд - 2026 год: $6.5 млрдСлучайность? Не думаю 🙂Пока обычные американцы борются с инфляцией, а мир погружается в хаос, Трамп и его семья показывают мастер-класс по монетизации власти. Криптоактивы, медиа, гольф-клубы - всё растёт как на дрожжахИ да, его зять Кушнер тоже не отстает - работает над «механизмами прекращения конфликтов». Наверное, очень сложная работа, которая хорошо оплачивается@CrashSoon
А ко всем евразоидам у меня один вопрос - вы чего еще не в Афганистане?
Люди, которые искали водителей для перевозки нелегалов через Балканы, теперь ботами ищут просто водителей 🦇🛻Перевозка техники через Альпы. Будьте аккуратны, безработные водители. Вначале всё может выглядеть прилично. Зато потом ждут командировки на границу с Хорватией или путешествие с 15 кг кокаина из Испании в Швецию. Новые страны, новые люди, ветер перемен.

И вот еще одна важная тема.Я уже писала об этом, но не унимаются, строчат в комментариях. Видимо, решили, что раз на канале есть критика, значит, самое место писать тут свою чушь и дезинформацию. Поясняю еще раз. А также пишу для людей, чтобы они воспринимали информацию критически. 1. С самого начала я понимала необходимость проведения СВО на Украине. Более того, считаю, что после развала СССР в 1991 году это было неизбежно. Просто неизбежно. И по-хорошему, заканчивать надо было еще в 2014 году. 2. Я вижу себе будущее России только в объединении. Не раз высказывалась на этот счет. Разные есть мнения. Но у меня такое - Россия всегда была сильна своими регионами, своей многокультурностью – в этом наша сила. Я считаю, что мы должны вновь, по крупицам, собрать свое культурное пространство, все союзные республики. Этом нужно и нам, и им. Потому что порознь (Украина перед глазами) нас будут добивать по одному. 3. Любая критика на моем канале – это желание сделать мою страну и республику лучше, не более того. Моя философия – это созидание, а не раздор. А вот эти все вещи, коими полон интернет, в том числе на тему СВО – это и есть та самая информационная война, идущая, допустим, из Польши, от бывших журналистов, допустим, из Якутии. То есть они сидят за рубежом и вливают нам это все в мозги. Это наемники и точка. Что бы они ни говорили. Нам нужно смотреть друг на друга, слушать друг друга, и самим справляться с тем, что навалилось. А слушать тех, кто вещает из-за рубежа – последнее дело. Они уже уехали, плюнули и забыли, зарабатывают на этом деньги. Им по большому счету все равно. Это не их жизнь и не их заботы. И в конце концов – мы что, не в состоянии сами подумать о себе, о том, что нас не устраивает и решить свои проблемы? Нам против этой информационной войны нужно сплотиться. Они уже уехали из России, им плевать. А нам жить не своей земле и строить, растить детей, воспитывать их. Нам нужно думать о самих себе, и заботиться друг о друге. Без этого никак.
Субъектность от спецслужбПолитологиня Алина Харисова заявила о том, что беларусские спецслужбы активировались в связи с выборами в Координационный Совет:Ёсць шмат DDоS-атак, ёсць шмат спробаỹ зрабiць перашкоды працэсу выбарчаму.Посыл политологини простой: активизировались, значит боятся, раз боятся, значит признают нашу силу.В этой формуле, если вкратце, и состоит текущий — уже третий способ — формирования субъектности беларусских демсил.(Субъектность — это способность быть самостоятельным политическим игроком, который может действовать, принимать решения и быть субъектом политики).Так вот, в случае беларусских демсил первой была классическая — «протестная» — субъектность. Ее суть была в способности демсил инициировать или влиять на протесты. Мандат от протестующих, однако, был ограничен во времени. После того как стало ясно, что лидеры демсил не способны конвертировать протесты в реальные политические результаты и даже просто провести переговоры с А.Лукашенко (как того хотели беларусы, проголосовавшие через платформу «Голос»), этот поезд ушел.Тогда возник новый тип субъектности — международный. С.Тихановская была в определенной степени легитимизирована другими государствами и организациями, что дало ей возможность влиять на политическую ситуацию. Правда, легитимность никогда не была полной (Тихановскую называли «лидером», «президентом-электом» и придумывали иные замещающие определения), соответственно, и субъектность была весьма условной. Какое-то время представители демсил, правда, искренне верили в том, что процесс обретения субъектности реален и будет идти по нарастающей. Так, например, Артем Шрайбман в 2023 году писал: «Субъектность официального Минска в глазах мира падает, и это является прямой причиной роста субъектности демсил. Чем больше стран прекращают коммуникацию с Минском, тем больше они склонны иметь дело с демсилами».Однако время «символической политики» быстро ушло. Делать красивые жесты и говорить красивые слова стало накладно, и постепенно страны мира и международные организации начали взаимодействовать с белорусскими властями. Кто-то только в рамках необходимого, кто-то более охотно. Это процесс, сильно растянутый во времени, в том числе из-за ошибок Минска, о которых мы не раз писали выше, однако худо-бедно, но он идет.И вот здесь для белорусских демсил наступает третий этап формирования субъектности — через внимание спецслужб РБ. Давайте процитируем в этой связи Павла Латушко, уж он-то знает:Палітычны ўплыў нашых інстытутаў пацвярджаецца рэакцыяй рэжыму. Ён прызнаў нашы інстытуты экстрэмісцкімі і тэрарыстычнымі арганізацыямі. Ён выкарыстоўвае экстэрытарыяльны пераслед праз "завочныя" прысуды і актыўную працу спецслужбаў супраць нас… Рэжым выдаткоўвае велізарныя рэсурсы на барацьбу з намі. Яны хочуць знішчыць гэтую палітычную альтэрнатыву. Усё гэта даказвае: мы — рэальны фактар і суб’ект палітыкі, які немагчыма ігнараваць.Круг замкнулся. Демсилы, возникшие для борьбы с режимом А.Лукашенко, используют внимание белорусских спецслужб как свидетельство своей субъектности. Однако критерий внимания спецслужб, во-первых, ставит демсилы на одну полку, скажем так, не самыми приглядными организациями, а во-вторых, имеет крайне неустойчивый характер. Что будет, например, если завтра беларусские спецслужбы вдруг снизят свою активность в отношении демсил? Какой еще линейкой они будут измерять «реальность» своей субъектности?
Потому что «вопреки» это когда опираться нам придется на наше русское упрямство и понимание, что никому кроме нас страна себя доверить не может. Победа будет — не благодаря нашим силам, ресурсам, знаниям, историческому опыту, а вопреки. Это приходится признавать и трезвее смотреть в будущее. Кстати, популярная фраза «Мы русские и с нами Бог» приписываемая Суворову, такая версия латинского военного призыва Nobiscum Deus может начать звучать иначе — «Мы с Богом и поэтому русские», потому что верим и знаем, что в кризисе воли вокруг у нас одна надежда на Волю Божию! «Сим победиши».
Иногда, кажется, надо использовать канал для выплеска негатива. Давайте попробуемС утра прочитал вот эту новость, не поверил глазам, но осторожно порадовался. Давайте сначала немного о теории. Так называемый "нештрафуемый порог скорости" - это значение выше разрешенной скорости на каком-то участке, езда в пределах которого не облагается штрафами и иными видами ответственности. Существует этот порог не только у нас, но только у нас он достигает астрономических 20 км/ч. Для сравнения, в Германии это 3 км/ч, во Франции - около 6, в Штатах колеблется, но вроде бы дальше 10 миль/ч не доходит практически никогдаОткуда такие цифры у нас? С того момента, как новости об этой теме меня интересовали, я слышал буквально две версии. Первая более технологически-ориентированная - якобы спидометры советских машин, которые делались Черемшой из шлакоблоков и стекловаты, тупо не показывали точную скорость - отсюда допустимость большой погрешности. Очевидно, что на данный момент эта проблема нерелевантна. Вторая, назовем её традиционно-ценностная, сводится к тому, что "какой русский не любит быстрой езды" - я не шучу, так реально какой-то депутат отвечал, можете поискать. Тут вообще без комментариев, люди с мигалками на крышах давно уже себе хороший образ и без этого создалиПочему по миру постоянно снижают как саму разрешенную скорость, так и её нештрафуемые пороги? Потому что от скорости автомобиля напрямую зависит вероятность смертности в ДТП. Прикреплю график 40 летней давности - вроде бы законы природы с тех пор особо не менялись. То есть, если у вас в городе порог в относительно безопасные 40 км/ч (как у нас много где в центре), но водила гонит 59 "разрешенных" - лобовое столкновение скорее всего заканчивается смертельно. В Европе это давно понимают, поэтому обе верхних планки снижают. А нас не особо понимают, поэтому в России смертность на дорогах - наивысшая в Европе, практически в 2,5 раза выше средней по ЕСТак вот, с чего сгорело то у меня? Читаем интервью и видим, что глава московского Центра организации дорожного движения говорит две верные вещи:1) технические возможности снижения нештрафуемого порога до 2-3 км/ч давно есть2) в принятии решений об организации дорожного движения надо внимательно смотреть на зарубежный опыт и научные данныеЧто происходит через несколько часов? На интервью реагирует уважаемый спикер Парламента Володин, прямо говоря: "...считаем недопустимым привносить в повестку тему, которая однозначно не будет поддержана...Прежде чем озвучивать такое и вносить напряжение в общество, необходимо десять раз подумать: надо ли это?"Еще раз - причиной отказа от реформы прямо называется возможное недовольство людей. То есть, в тот редкий момент, когда абстрактный политик обязан руководствоваться big picture со статистикой на всю страну, а не частным недовольством по поводу невозможности погонять 70 на двухполосной дороге внутри города - вот именно в этот момент его начинает заботить мнение людей. Я бы сходу накидал еще пяток причин, которые "вносят напряжение в общество", но а) некоторые из них называть незаконно б) все равно всё сделают только хужеБуквальное наплевательство на безопасность и сохранение жизней. И это при ситуации, когда способы бороться с проблемой давно придумали. Зла не хватает

Мне отмщение и аз воздам.Когда главари майдаунов залезли в каюту капитана и стали пить капитанский ром, они тут же превратилась из борцов за волю в тиранов и киевскую хунту. Когда они были майданом, то очень боялись, чтобы их не разогнали. Разогнать их было просто. Они все были трусы. Парубий 18 февраля 2014, когда возле сцены стоял Беркут, сказал, что у него инсульт и зарылся в тину. За этот подвиг к кличке "логопед" он получил еще одну - "инсульт". Но вот, эти мошенники стали властью и получили все, что к ней полагается - недовольных и оппозицию. Последних не стоило бояться - это трусливые рыги, которые только что отдали власть. С недовольными было несколько сложнее. Это так называемый народ, с которым воевать невозможно. А народ уже ушел с Крымом в состав РФ, взял в руки боевое оружие на Донбассе, ходил в Запорожье, Николаеве, Херсоне, Харькове под флагами России, знамя СССР повесили на самом высоком небоскребе Днепропетровска парни в масках. Они размахивали пушками. А в Одессе народ разбил на площади подобие киевского майдана - бессрочный палаточный лагерь. С этим киевской хунте надо было что-то делать и они сделали то, что единственно умели в период евромайдана - провокацию. Три месяца сидения на Крещатике они ставили спектакли каждую пятницу с целью разогрева толпы на выходные. Что-то подобное они готовили и в Одессе. Город заблокировали боевики и спецы под командой вылечившегося от инсульта Логопеда-Парубия. В самой Одессе деморализованной милиции дали ложные команды, а ситуацию координировал наместник Пороха, внук главы НКВД Кривого Рога Владимир Немировский. В город свезли подтанцовку - футбольных фанатов из Харькова под прикрытием матча "Черноморец - Металлист", разбавленную нациками ПС, УНСО, КУН, Братства и прочего отребья. После матча в плане был цирк - "Марш Свободы". А главная роль отводилась провокаторам. Они должны были изображать боевиков ваты. Могли быть потери. Но на майдане на мясо сдали "небесную сотню". Они не боялись крови. Игра казалась считанной.НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО.Не так пошло все. Провокаторы начали убивать фанатов, толпа пришла в ярость и кинулась на площадь сносить жалкий лагерь ваты. Та пришла в ужас, разбежалась, а часть спряталась в Доме профсоюзов. Началась осада, провокаторы были снаружи и внутри, кидались друг по другу оружием майдана - коктейлями Молотова. Это было в сценарии, но огонь - это стихия. Начался пожар. Те, кто был внутри здания оказались в пещи огненной и погибли. Ад углубила разъяренная толпа, которую подогревали сети. Они хотели крови и получили ее. Убивали тех, кто пытался спастись, а потом добивали тех, кто уцелел внутри. Бесы в сети радовалась. Рукоплескал певец Кузьма Скрябин. Выла ведьма Ирина Фарион. Красивые, интеллигентные, образованные, умные и воспитанные вдруг встали на четвереньки и залаяли на мове. Они славили убийц и назвали убиенныхШАШЛЫК ИЗ КОЛОРАДОВ.Забыли, что половина страны была теми самыми "колорадами". Утром прозвучало название "Одесская Хатынь" и очень много народу взяли в руки оружие. 3 мая 2014 Донбасс уже не думал о возвращении в Украину. Началась полноценная гражданская война. "За Одессу будет месть" - писали в те дни в городах на стенах домов. Виновные были наказаны. Но только не жалкими, многомятежными и слабыми руками человеков.МНЕ ОТМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗДАМ.Гнев Вышняго обрушился на виновных. Он отдал их в руки супостаты, на их дома обрушился с неба огонь, многие их мужи погибли от меча и сгорели, как мученики Одессы. Мне отмщение и аз воздам. Парубий был расстрелян во Львове рукой разгневанного отца погибшего на войне юноши. Мне отмщение и аз воздам. Голова певца Кузьмы Скрябина была расплющена в собственной машине. Мне отмщение и аз воздам. Ирина Фарион получила пулю в собственном дворе, как Олесь Бузина, смерти которого она радовалась. Очень опасно будить бога войны. Он не спасает невинных. ОН МСТИТ ВИНОВНЫМ.