SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Вкусно ем и вам советую 🍰 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я - Аня, пишу про места, где мне было вкусно в Красноярске👌Субъективно и с картинками (так-то я фотограф)🍰По рекламе:@cynailurus

Посты канала

Вкусно ем и вам советую 🍰
Можно ли нагревать мёд На связи Таня ✋ Периодически попадается информация, что мёд нельзя нагревать, иначе он превратится в яд 😱 Если хочется положить ложечку в чай – то только в тёплый. Ну а пытаться нагреть и растопить засахарившийся мёд – это вообще максимально опасно. Получается, мой любимый медовый торт – ядовитый? 😭 Как-то сомнительно. Попробую разобраться. 🤓 При очень высоких температурах (выше 80-90 градусов) в мёде начинает образовываться оксиметилфурфурол (ОМФ). Вот он и нагнетает страх. Как минимум, своим названием. 🔎 Существуют предположения, что это вещество может быть канцерогеном, но конкретных данных и подтвержденных выводов нет. Да и если отталкиваться от выдвинутых теорий, то вредная концентрация ОМФ в сотни раз превышает количество ОМФ в нагретом мёде. 😳 А еще интересно, что ОМФ – это в принципе промежуточный продукт распада сахаров. То есть его можно встретить не только в медовике, но и в любой выпечке с сахаром. К тому же ОМФ содержится в кофе и сухофруктах. Давайте поудивляемся цифрам: 🍯 ОМФ в нагретом мёде: 60-80 мг/кг ☕️ ОМФ в кофе: 300-2900 мг/кг 💜 ОМФ в сушеных сливах: до 2200 мг/кг Но почему тогда под подозрением именно мёд? 😳 Дело в том, что по количеству ОМФ можно определить качество мёда и выявить фальсификат. Согласно ГОСТУ, в нормальном мёде должно содержатся ОМФ не более 25 мг/кг. Если его значительно больше, то мёд либо неправильно хранили, либо нагревали старый засахарившийся, либо чего-то намешали. Ну и стоит добавить, что при нагревании мёда конечно же начинают разрушаться некоторые полезные вещества – ферменты, витамины и антиоксиданты. Но часть из них всё равно сохраняется, и это тоже не делает нагретый мёд ядовитым. А вы не боитесь нагревать мёд? 🔥 – всегда добавляю мёд в горячий чай и не парюсь ❤️ – смущали эти слухи, теперь буду спокойно пить чай и есть медовик 🍓 – я вообще не ем мёд
Вкусно ем и вам советую 🍰
«Страшный» глутамат натрия: стоит ли его бояться?На связи Таня ✋Глутамат натрия – один из бабаек в мире еды. О его вреде ходят легенды, и кажется, что проще обходить эту добавку стороной, чем вникать в подробности. Но мы все-таки вникнем.🤓 Глутамат натрия – это натриевая соль глутаминовой кислоты. Глутаминовая кислота (глутамат) – самая распространенная аминокислота, которая входит в состав белков.То есть эволюционно так сложилось, что если в еде есть глутамат, значит, есть и белок. Наши рецепторы даже научились распознавать вкус глутамата – тот самый умами. Он намекает, что в пище много белка, и мозг на радостях подает сигнал «ом-ном-ном».🥩 Глутамат естественным образом содержится в мясе, сыре, соевых бобах, грибах и в грудном молоке. Всё это действительно питательно и полезно.🤤 Но кто ж знал, что люди начнут обманывать сами себя и придумают на основе глутамата усилители вкуса. И вот нам уже кажется, что чипсики равноценны мясу, а заварная лапша – сытный обед.Проблема не в самом глутамате, а в коварном использовании его привлекательности. Чаще всего усилители вкуса добавляют в продукты, которые сложно назвать полезной едой. И вредны они не из-за глутамата, а из-за обилия соли, жиров и отсутствия полезных веществ.🧂 Самый популярный и хорошо изученный усилитель вкуса на основе глутамата – это как раз глутамат натрия. Ещё существуют глутаматы калия, кальция, аммония и магния. Но вот к ним есть вопросики, а часть из них вообще запрещены.Исследования доказывают, что при умеренном употреблении глутамат натрия безопасен и не вызывает проблем со здоровьем. А переесть его вряд ли получится, поскольку «переглутамаченная» еда становится невкусной, как пересоленная.🤓 В общем, глутамат натрия всего лишь делает еду вкуснее, а за пользу и вред отвечают другие ингредиенты.А вы едите продукты с добавлением глутамата натрия?🌸 – вообще не читаю составы, главное, чтобы было вкусно🥰 – глутамата не боюсь, обращаю внимание на другие добавки🦄 – если вижу в составе глутамат, продукт не беру
Вкусно ем и вам советую 🍰
Кофе без кофеина: как проводят декофеинизацию и влияет ли это на вкус напитка На связи Таня ✋ Люблю кофеёк, но иногда от кофеина начинается тахикардия 🤩 Поэтому меня, конечно же, заинтересовал кофе без кофеина (декаф). Уже хотела его заказать, но сначала решила разобраться, как удаляют кофеин из кофе и влияет ли это на вкус и качество напитка. Как из кофе удаляют кофеин? 🤓 Поскольку кофейный вкус напитку придаёт не кофеин, а вещества, образующиеся в результат ферментации и обжарки, кофеин удаляют из зелёных зёрен. Основные методы: 🍌 С помощью растворителей (метиленхлорид или этилацетат) Зёрна пропаривают, затем промывают растворителем, который связывает и вытягивает кофеин. Оба растворителя считаются безопасными. Этилацетат вообще можно получать из бананов и сахарного тростника. 💦 Швейцарский водный метод Зёрна замачивают в горячей воде, которая извлекает и кофеин, и вкусоароматические вещества. Полученный раствор пропускают через угольный фильтр, задерживающий только кофеин. Готовый экстракт добавляют к новой партии свежих зелёных зёрен, а дальше работает осмос: кофеин из зёрен переходит в экстракт, а вот вкусоароматические вещества – нет, потому что раствор уже ими насыщен. В итоге из зёрен вымывается только кофеин. 💨 С помощью сжиженного СО2 Углекислый газ сжимают под давлением выше 74 бар и нагревают до температуры 31-40 С. Так СО2 переходит в сверхкритическое состояние, проникает в зёрна и связывается только с молекулами кофеина, не влияя на остальные вещества. ☕️ Получается, современные методы декофеинизации безопасны и бережно сохраняют профиль вкуса. И если верить обжарщикам, качественный декаф практически идентичен обычному кофе. Незначительные отличия может заметить лишь опытный бариста. ‼️ При любом методе в декафе остается примерно 1-3% кофеина. Пьете декаф? 🥰 – да, если хочется кофе вечером🦄 – нет, кофе без кофеина – деньги на ветер🌸 – еще не пробовал, но хочу Если захотите заказать декаф на сайте Tasty, не забудьте про Анин промокод PORTRET на скидку 10%

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Сейчас Приготовим!
Специально для тех, у кого не открывается видео (или кому просто удобнее сохранить текст), дублирую рецепт здесь 👇Сегодняшний рецепт будет максимально простым: без взвешивания граммов, без соды, разрыхлителя и дрожжей. Повторить его сможет каждый, даже если вы беретесь за блины впервые.Я также поделюсь с вами своими небольшими секретами, как сделать их тонкими, ажурными и с дырочками.Как я готовлю:Для начала беру 3 яйца, добавляю к ним 0,5 чайной ложки соли и 3 чайные ложки сахара. Слегка перемешиваю венчиком.Важный момент: долго взбивать не нужно, лишнее взбивание сделает блины более «резиновыми» и жесткими. Нам нужно просто объединить продукты.Теперь вливаю стакан теплого молока и снова слегка перемешиваю.Следом добавляю стакан муки без верха и замешиваю густое тесто (как на оладьи). На самом деле, не важно, какого объема у вас стакан (у меня 300 мл), главное — используйте один и тот же стакан для всех ингредиентов. В этом и кроется простота рецепта!Главный секрет тонкости:Наливаю полный стакан крутого кипятка, добавляю его в тесто и быстро перемешиваю. Кипяток заваривает муку, клейковина работает иначе, и блины получаются очень эластичными — они не рвутся даже при том, что выходят тонюсенькими.И теперь второй секрет вкуса: вместо растительного масла я добавляю прямо в тесто 2 столовые ложки растопленного сливочного масла. С ним блинчики приобретают тот самый сливочный, домашний вкус.Тесто готово! Оно должно получиться довольно жидким, чтобы легко растекалось по сковороде тонким слоем.Разогреваю как следует сковороду. Перед первым блином смазываю её каплей растительного масла. Наливаю немного теста, распределяю вращением сковороды. Как только краешек подрумянился — переворачиваю.Совет: Тесто нужно обязательно перемешивать перед каждым новым блином, чтобы масло не скапливалось сверху, а распределялось равномерно.А чтобы дырочек было больше — не наливайте тесто сразу же после того, как сняли предыдущий блин. Дайте сковороде пару секунд снова раскалиться!Готовые горячие блинчики по желанию можно смазать кусочком сливочного масла.Этот рецепт очень удачный! Из указанного количества у меня получилось 16 штук (диаметр сковороды 26 см). Посмотрите, какие они красивые: румяные, ажурные, светятся насквозь!Обязательно попробуйте приготовить, результат всегда отличный.📝 Ингредиенты:Яйца — 3 шт.Соль — 1/2 ч.л.Сахар — 3 ч.л.Молоко — 1 стаканМука — 1 стакан (без верха)Вода (кипяток) — 1 стаканСливочное масло (растопленное) — 2 ст.л. (Объем стакана — 300 мл)Готовьте с любовью, готовьте с удовольствием!@ СЕЙЧАС ПРИГОТОВИМ! | 🇷🇺 Смотрите и в MAX
sergey moskalev
Кстати, в ходу было ситечко, вставлявшееся в носик чайника, чтобы чаинки в чай не проникали. Ещё мёд в доме был в такой стеклянной баночке с крышкой, напоминавшей бочонок. Но его добавляли в чай только как лекарство при простуде, чтобы «пропотеть», да и обилия сортов мёда в магазинах не наблюдалось. Кажется, были «липовый» и «майский».Важным элементом являлся стол, на котором поверх расшитой льняной скатерти располагалась прозрачная полиэтиленовая плёнка. Но главным секретом было то, что под скатертью были настелены газеты в несколько слоёв, создавая некое подобие подушки. Поэтому, когда что-то ставили на стол, не раздавалось ни единого звука!И наконец, обязательным элементом чаепития был лимон! Вещь дорогая, но поскольку во дворе был чёрный ход знаменитого арбатского магазина «Овощи — фрукты», и ящики для некондиции содержали в себе не только почерневшие бананы, но и лимоны с подпорченным бочком, то традиционный московский чай всегда был с лимоном! Это показывает нам, что, несмотря на стеснённые обстоятельства, соблюдение традиции не позволяет человеку опуститься на дно!
Записки о Времени • Ба Цзы, Фэн Шуй, Ци Мэнь Дунь Цзя •
Символизм на столе✨Блюда Китайского Нового Года(Некоторые традиции)⭐️Курица (鸡): Омофон слов "удача" и "расчет". Символизирует благополучие и удачу.⭐️Рыба (鱼): Омофон слова "избыток" (余). Обязательное блюдо, которое часто не съедают до конца, чтобы "остаток" перешел на следующий год, символизируя "年年有余" (каждый год иметь избыток).⭐️Устрицы сушеные (蚝豉): Созвучно с "хороший рынок", пожелание успешной торговли.⭐️Водоросли фацай (发菜): Из-за названия, созвучного с "разбогатеть".⭐️Тофу фучжу (腐竹) / сухие соевые палочки: Означает "богатство и достаток".⭐️Лотос (莲藕): Символ сообразительности и ума.⭐️Салат (生菜): Созвучен с "привлечением богатства".⭐️Чеснок (生蒜): Символ умения хорошо считать и вести дела.Записки о времени#традиции
🧡 ЛЮБИМЧИКИ 🧡 пекаренка & погребок
Всем большоооой привет! 👋👋👋Сегодня снова рецепт со свёклой!Я считаю, что очень здорово, когда есть в запасе готовая печеная. Лежит себе, румяная, скромная... И так и просится во что-нибудь вкусное, но просто «винегрет» делать не хочется. Знакомо?Так вот, я подумала, а почему бы не сделать салат, в котором наша скромница-свёкла зазвучит по-новому? Ярко, насыщенно, но без привычного майонеза. 👌 Получилось удивительно гармонично, с лёгкой солоноватой ноткой. Идеально для ужина, когда хочется и вкуса, и чего-то простого.Назову его просто - салат со свёклой и сельдью. 😊📝Что нам понадобится:📌 Печёная или отварная свёкла - 2 средние красавицы.📌 Свежая морковка - 1 штучка.📌 Красный лук - 1 шт. (он слаще и красивее).📌 Чуть-чуть растительного масла для обжарки.📌Филе солёной сельди - с одной тушечки. 📌 Любая зелень, какая есть (укроп, зелёный лук - прекрасно).📌 Горсть зелёного горошка (по желанию, но он добавляет милую свежесть).📌 Чайная ложечка дижонской горчицы для пикантности.📌 Любимое масло для запоавки📌 Соль и чёрный перец, специи - конечно, по вашему вкусу.А теперь собираем наш салат:1. Начинаем с основы. Свёклу, уже мягкую и ароматную из духовки, нарезаем аккуратными брусочками. Филе сельди режем на нежные, небольшие кусочки. Отправляем их в салатник - они уже отлично ладят друг с другом.2. Добавляем хрустящие нотки. Морковку и луковицу натрем и нарежем тонкими ломтиками. На небольшом количестве масла слегка, совсем бережно, подрумяним морковь. Лук зальем кипятком и добавим пару капель уксуса, для хруста и кислинка. Через 10 минут сольем на дуршлаг и отправляем их к свёкле и рыбке.3. Создаём лёгкую заправку. В мисочке смешаем дижонскую горчицу с парой столовых ложек растительного масла, щепоткой перца. Взобьём вилочкой - и вот он, наш золотистый, чуть островатый соус. Никакой тяжести, только лёгкий акцент.4. Собираем всё вместе. Если используем горошек и рубленую зелень - самое время их добавить. Поливаем всё нашей горчичной заправкой и очень нежно перемешиваем. Дадим салату минут 15-20 постоять в прохладе, чтобы все ароматы обнялись и подружились.Вот и всё! Подавать можно просто так, а можно с кусочком ржаного хлеба. Получается очень цельный, сытный и по-домашнему изысканный вкус.😘Попробуйте! Это тот самый случай, когда из привычных продуктов рождается небольшое кулинарное открытие. И, как всегда, жду ваших впечатлений!Приятного аппетита и уютного вечера! 😘😘
ПП РЕЦЕПТЫ KOLOSKOVA
КОНСТРУКТОР ЗАВТРАКА, ОБЕДА и УЖИНА*Кратко, четко и по полочкам ✔️Здесь не нужно ничего выдумывать✔️* мой личный подход уже много лет Недавно прочитала у одного блогера про травяные смузи 🌱и прочую "заумную еду". И что только это принесет пользу в виде молодости, стройности и тп. 🫣мне кажется, что это уже прошлый век. Это все полезно, я полностью соглашусь с этим. Но не для 80% людей нашей страны. Я понимаю, что все это несет дикую пользу и тд. Но нужно адекватно оценивать ситуацию 😵‍💫и просто стараться следовать простым правилам, употреблять обычную необработанную пищу и соблюдать % соотношение макронутриентов и дневного каллоража. 🍒ЗАВТРАКОн должен быть сытным, плотным и питательным.Из чего он должен состоять? Сложный Углевод + Белок + ЖирыВарианты:1)Каша(гречка,овянка,рис,киноа)+яйцо/мясо+авокадо/сыр/слив.масло/ГХИ(в небольших количествах)+орехи/растительные масла2)Каша+яйцо+ягоды/фрукты+орехи3)Цельнозерновой хлеб+Авокдо/филе/сс рыба/сыр/тунец/яйцо4)Всевозможные блинчики/вафли/оладушки (варианты ПП) с греческим йогуртом/ягодами или фруктами5)также всевозможные омлеты, глазуньи, вареные яйца. Вообще яйца - лучший сытный завтрак🍝ОБЕДЗдесь все проще. Каша(гречка, рис, киноа, бобовые)/ макароны тв.сортов/ печеный картофель или батат + постный белок (рыба/филе/постная говядина) + овощи (тушеные, свежие)🥗УЖИНУжин должен быть легким, но сытным Овощи (свежие, тушеные) + белок (филе/рыба) / омлетИногда можно добавить немного сложных углеводов в виде риса или гречи. Но я стараюсь не есть такое вообще вечером. Уже около 3 лет мой ужин - это овощи и белок. Всё. Или смотрю на то, если в течение дня не добрала углей- добавляю углеводы 🥪ПЕРЕКУСЫПерекусы могут быть самыми разными. Здесь могут различная творожная выпечка / бутерброды на цз хлебе или хлебцах с правильной начинкой / банан с йогуртом и тд. Но послеобеденный перекус (если Вы перекусываете) должен быть преимущественно белковый, чем углеводный (хотя тут тоже смотря по ккал суточным). Но Если у Вас тренировка, то вполне можно оставить белково-углеводный. ❗️❗️❗️Про супы ! Был вопрос от вас. Я их практически не ем. Ем только в кафе том-ям. Тк я просто обожаю этот суп до ужаса 🤩 Почему не ем? 1.Я супом не наемся. По сути одна вода 2.Желудок растяну. Тк 100% я захочу что -то съесть. 3.Мне четко надо понимать кол-во углей, белка и жира. В супе это не понять.
Татьяна Шевченко
Глазированные сырки handmade — это всегда хит среди домашних сладостей.📝 Пошаговая карта рецепта Ингредиенты:— Шоколад: 180 гр (молочный/темный/микс) — для корочки.— Творожная масса: 500 гр творога (лучше 9% и сухого).— Масло: 60 гр сливочного (размягченного).— Сахарная пудра: 90 гр— Начинка: 70 гр клубничного джема (или вареной сгущенки, шоколадной пасты).— Формы: Силиконовые (полусферы, сердечки, фигурные).⚠️ 3 важных нюанса 1. Температура шоколада. Шоколад топим короткими импульсами в микроволновой печи. Шоколад нельзя перегревать (максимум 45°С для темного, 40°С для молочного/белого), иначе он расслоится и будет долго застывать 2. Творог. Если творог после блендера кажется жидковатым, добавьте 1 ст. ложку кукурузного крахмала. Это свяжет лишнюю влагу, и начинка не поплывет, когда вы достанете сырки в тепло.3. Джем. Клубничный джем часто жидкий. Если он вытекает из сырка при запечатывании, значит, его слишком много. Лучше класть по 0.5 ч. ложки строго в центр.🎨 Идеи для украшения (чем посыпать сверху):Раз уж вы достали сырки и они уже твердые, вот 5 вариантов быстрого декора:1. Кокосовая стружка (белая — снег, цветная — пасхально/празднично).2. Вафельная крошка или кондитерская посыпка (шарики, звездочки).3. Молотая фисташка — будет дорого и красиво смотреться на молочном шоколаде.4. Морская соль/кристаллы какао-масла — если сырки из темного шоколада.5. Кусочки сублимированной малины/клубники — в рифму с джемом внутри.❄️ Хитрость, чтобы сырки легко вынимались:Даже хорошие силиконовые формы иногда присасывают шоколад.✔️Совет: Отправляйте сырки в морозилку на 30–40 минут, а не просто в холодильник.✔️После морозилки силикон выгибается на раз-два, шоколад звонко хрустит, и поверхность остается идеально глянцевой (не тает от тепла рук при извлечении).Ваша семья — настоящие счастливчики! ❤️Ведь вы воспользуетесь отличный рецептом и сделаете прекрасный подход к домашним сладостям 😊
Сушилка & Дегидратор, рецепты
Джерки - куриная соломка, нет лучшей закуски к пиву чем куриные чипсы (вяленое мясо)Ингредиенты на 1 кг курицы:Соль (нитритно-посолочная смесь) – 20грСахар – 15грСоевый соус – 1 ст. ложкаСухой чеснок – 2 ч. ЛожкиОстрые хлопья чили перца – 0,5 ч. ЛожкиКопчёная паприка – 1 ч. ЛожкаВода – 50 мл🐔🐔🐔🐔#ДЖЕРКИ🐔🐔🐔#ЧИПСЫ🐔🐔#СНЭКИ🐔#МЯСОСушилка & Дегидратор, Рецепты
Еврейская жизнь
От бабушкиных кнейдлах до супов в стаканах: стыдно ли модернизировать традицию?Помните, как бабушка три часа стояла у плиты, варя суп с кнейдлах? А теперь представьте, что его можно приготовить за три минуты — залив кипятком стаканчик, как рамен. Сколько из нас в детстве стеснялись приносить в школу еду из дома? Гефилте фиш, кугель, чолнт — все это казалось «слишком еврейским» для ассимилированного мира. Но сегодня поколение миллениалов и зумеров переписывает эти правила.Например, весной прошлого года компания Manischewitz — та самая, что с 1888 года делает мацу для Песаха — выпустила упаковку, о которой заговорил весь Интернет. Вместо скучных бежевых коробок — ярко-оранжевые, с карикатурными персонажами и дерзкими надписями на идише: «Суп с наглостью», «Бабушка знает лучше, но мы почти догнали».37-летняя Сара Нейтан из Чикаго провела полтора года в разработках и создала — первый в мире растительный суп с кнейдлах в стаканчике.«Еврейской еды для масс просто не было. Либо кошерная секция в дальнем углу магазина, либо специи вроде тахини»В стаканчике — три лиофилизированных кнейдлаха, морковь, укроп, веганский бульон. Упаковка из переработанной бумаги. Философия «тикун олам» (исправление мира) на практике.29-летняя Тейлор Блю из Далласа четыре года думала, как превратить рецепт латкес своей мамы в бизнес. В ноябре 2024-го она запустила Little Latke — хрустящие картофельные чипсы в форме латкес, которые можно есть круглый год.«Я провела опрос среди друзей и семьи, — вспоминает Тейлор. — Все писали одно: любимое в латкес — хрустящие края». Так родилась идея сделать только хрустящие края — в удобной упаковке, без трех часов у плиты с теркой.Но потеряем ли мы душу?Здесь важно остановиться и задать неудобный вопрос: не превращаем ли мы еврейскую культуру в товар для «культурно любопытных» неевреев? Может ли суп из стаканчика действительно заменить бабушкины руки, три часа, проведенные над кастрюлей?Создатели этих брендов уверены: лучше адаптировать традицию, чем потерять ее совсем. Если молодежь не будет есть кнейдлах вообще — зачем спорить о том, правильно ли есть их из стаканчика?
rakova.marina материнство | уют | рецепты❤️
как перестать это есть 🤤Идеальные домашние а-ля роллы ,вкусный и быстрый вариант Рис промываю много раз ,варю в мультиварке 1/1 ,потом заправлю рисовым или яблочным уксусом В начинку горбушу консервированную+творожный сыр + соус Унаги + огурец 🔥
Ещё по стакану и домой
Пока ублюдошный РКН окончательно не заблокировал Телеграм, ловите новый обзор в редкую рубрику #ЛокалПабывЕбенях. Поскольку наша стаб-квалтила — Local Station — всё ещё закрыта на ремонт, мы решили устроить вылазку в чужой бар на районе. Воспользовались приглашением небезызвестного Александра «Испанца/Песка/Чибиса» Пескова и наведались в заведение, где он проводит свои синие вечера.Интересен этот бар совокупностью разных деталей. Например, у него нет вывески. Хоть он и находится прямо у выхода из метро Новогиреево, но, если не знать о его существовании в этом доме, вы сюда вряд ли зайдёте.Более того, у бара как бы и названия нет. Точнее их одновременно несколько. Изначально это заведение принадлежало к сети «Пивариус», потом было выкуплено текущим владельцем. Долгое время над входной дверью продолжала висеть старая вывеска, но однажды ночью она пропала. После этого откуда-то всплыло название «Море Пива», но не прижилось, и сейчас на входной двери официально красуется логотип Simple Beer. Если вы станете искать этот бар на Я.картах, то нужная точка будет называться просто «Магазин пива». Завсегдатаи же называют его — «Халабуда». Внутри квинтэссенция локального бара. Место, которое не старается тебе понравиться или казаться лучше. Оно не заигрывает и не заискивает. Эти два зала созданы для людей, и этими самыми людьми усовершенствованы, украшены и наполнены. У каждой детали в «Халабуде» есть история, и если у вас будет достаточно общительный завсегдатай-собеседник, то экскурсии не избежать. Узнаете про появление глорихола, про уровень и день Шилова, про банку кротовухи (главное не отвечайте на вопрос кто плавает внутри), про местный клуб бегунов и все остальные здешние мемы. Для утоления жажды существует почти сорок кранов. Несмотря на то, что заняты в моменте не все, выбрать вам найдётся из чего. Нетрудно догадаться, что ассортимент пива от Chibis здесь широк и как нигде актуален. Цены указаны за литр навынос и 0,5 в баре — и это песнь для кошелька. Для страждущих также имеется два холодильника с банками/бутылками, если в краны нос не влипает (кто-нибудь вообще такое выражение использует, кроме моей ма?). В одном из них охлаждаются бокалы для пивка и некоторая снедь. Для совсем оголодавших всегда можно заказать доставку еды в бар.Если вы человек в нужной мере общительный и пьющий, то шансы найти в «Халабуде» новых друзей перевешивают вероятность получения люлей (хотя и не исключают её на 100%). В таких барах я всегда вспоминаю песню группы Necondition: «Это наш локальный паб Мы пьем здесь пивко, мы водим сюда баб.Это наш локальный паб Говорим о футболе, ценим ой, ска, рэгги, даб».Но здесь чаще поют другой хит (см. последнее видео) 😅📍 Зелёный просп., 77к1, #Москва🕑 вроде как ежедневно с 13:30 до 23:00, но в весёлые вечера могут закрыться и сильно позже