Ещё один бар в не очень барном районе — Wild Tony. Были мы там ажно в марте, перед концертом «Шлюза» в клубе «Свобода». И я бы сказал, что это заведение-функция (наподобие «Пей здесь»), потому как идти сюда целенаправленно смысла особого нет, а вот перед концертом раскачать мозжечок для плясок — да ано. История про происхождение имени «Дикого Тони» потеряна за давностью лет и сменой нескольких владельцев, и теперь просто остаётся привычным названием. Двух Антонов (включая меня) из нашей компании в принципе и это устроило. Располагается бар в подвале, в конце настолько длинного коридора, что на его середине начинают закрадываться мысли «а есть ли тут вообще какое-то заведение?». Уверенности придают многочисленные околопивные граффити на стенах. Внутри один вытянутый зал со стоковой мебелью кабаков начала крафтовой революции, некоторые настенные художества и украшательства, клаустрофобно-узкая туалетная комната. На 20 кранах с небольшими пробелами подуставшее пивко. В холодильнике шанс найти что-то без посторонних привкусов гораздо выше. Еда имеется, о чём напоминает в основном запах жареного масла с кухни. Попробовали пиццу, о заказе которой забыли примерно на полчаса. Лучше бы и вовсе забыли. После напоминания получили что-то по размеру и сути напоминающее школьную пиццу, чрезмерно загорелое снаружи, и непропечённое внутри. Повторюсь, ежели повод вас заставит очутиться в районе метро Аэропорт, то на безрыбье можно и здесь остаканиться (если только вы по 465 не соскучились зачем-то). 📍 Ленинградский просп., 47, стр. 19 #Москва 🕗 пн-сб 08:00–00:00 (это студенты Финунивера перед парами заливают в такую рань?)
Ещё по стакану и домой
@pubs_and_bars · 5.3K подписчиков
Посты канала Ещё по стакану и домой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Честные обзоры крафтовых баров и рюмочных. Информация о пивных и сидровых фестивалях. Путешествия по миру в поисках вкусного и просто увлекательный алкоголизм🔞Чатик для закадык и собутыльников:@commentoshnayaДля обратной связи:@AZ_esm_tzar
Посты канала
Ожидание: настанет хорошая погода, буду кататься на велосипеде по кабакам и писать обзоры.Реальность: просто с кайфом почти ежедневно катаюсь то в Мытищи, то на Речной вокзал, то в Лосиный остров и не хочу ничего писать.Ну ладно, кое-что расскажу. Давеча доехал до Бауманской, и заглянул в давно лежавший в закладках пышка-бар «Полотно». Концепция его зиждется на интересном и не совсем тривиальном фудпейринге: пиво + пончики (мы же не в Питере, ну) с разными топпингами. Зачем ждать когда в Underdog’е снова сделают донат-бургер, если можно забежать сюда в любой день и съесть пышки с беконом, пепперони, горгонзолой, креветками или лососем. Сочетание сладкого и солёного — давно известный и рабочий приём, а в сочетании с хорошо исполненной базой так и вовсе беспроигрышный. Помимо пончиков в меню также есть другие закуски из фритюра, хот-дог и кесадильи. На кранах по одному сорту разных стилей, от 380 ₽ за пол-литра лагера. В холодильнике можно присмотреться к чему-то поинтереснее, но не прям чтоб очень. Название выбрано такое, потому что в обоих залах бара белые стены, и все посетители приглашаются к тому, чтобы рисовать на этом огромном полотне. Внутри в целом довольно много места, старая мебель с разных барахолок (даже уличная скамейка есть), паллеты, ковры и гаражный вайб. Импровизированная веранда из складных столов и стульев для пикника тоже имеется. Учитывая довольно уединённое расположение бара, отлично подходит для всех уставших от толкотни и шума большого города.📍 Ул. Бауманская 56/17 (вход со двора) #Москва 🕑 пн-ср: 14:00-00:00, чт-сб: 14:00-03:00, вс: 14:00-02:00
Ну и последняя заметка из Минского пабкроула о заведении, которое в целом можно смело пропустить. Мы вообще направлялись в бар «Горький», но там случилось частное мероприятие, поэтому мы зарулили в соседнюю дверь — в рюмочную «На дне». Дно у нас, как известно, одно и находится в Самаре.Студенческая рюмочная со всеми атрибутами постсоветского руин-бара. Настойки без эмоций. Из интересного: есть алко-желе, если вас это ещё удивляет. А в переулке у бра есть мини-памятник белорусскому эго.📍 Зыбицкая ул., 6, Минск #Беларусь🕗 вс-чт 20:00–03:00; пт-сб 20:00–05:00
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияЭЛЬ «МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ»Выходные начались с закрытой дегустации «Мохнатого Шмеля», который вот-вот появится на полках. Скорее всего вы обратите внимание, что выпускаемая версия стала нефильтрованной, но совместно с бренд-амбассадором Евгением Смирновым, разобрались, что самые первые и последние варки как раз были без фильтрации, так что по факту пробуем оригинальную версию 🍺 Обратил внимание и на фирменные кольца, встречал такие у шведов Omnipollo и у «Сосны и Липы»
Если вам надоело есть одно и то же каждый день, то вот карточки для вас с продуктами, которые разнообразят ваш рацион и сделают ваш вкусовой опыт обширнее 😉
Прикиньте! Сделала заказ пирожков.Приехал курьер - Толя.)Сидит вино хлещет.🤤 😍
✈️ Из Бразилии к снегу на ВалаамеПосле Coffee Tea Cacao Expo вместе с Луизой Ланг (BMP Farmers) мы приехали на Валаам — к нашим партнёрам из проекта «Братский кофе».Для Луизы, которая живёт в Эспириту-Санту (в переводе с португальского — святой дух), это была не только рабочая поездка, но и личная цель — увидеть снег. Перед вылетом она переживала, что не успеет: в России уже почти всё растаяло. По дороге на остров она просила нас «договориться наверху», чтобы снег всё-таки выпал.➰Была пасхальная неделя. Когда мы подходили к пристани, она впервые увидела ледяную шугу — это уже вызвало сильную реакцию. На колокольню нас подняли в субботу, в день, когда обычно туда уже не поднимаются. И именно в этот момент пошёл снег.Луиза смотрела на него с детской радостью и спрашивала: «Это правда снег?»Конилон, который выращивает Farmers Coffee, проходит тысячи километров, прежде чем оказывается здесь, на острове посреди Ладожского озера.➰Валаам — редкое для кофе место. Сложная логистика, удалённость, зависимость от погоды и транспорта. При этом здесь выстроен полный цикл работы с зерном: внимательный, точный, без случайных решений.Ранее мы подробно говорили с командой «Братский кофе» о проекте — интервью есть у нас в канале 💚КОЛИБРИ КОФЕ в VK.
Лесная кухняПо этой подборке можно подумать, что у меня в меню только блины, но на самом деле я просто люблю делать их на завтрак по выходным! И пусть сегодня только четверг, надеюсь эти фото вдохновят вас на любимые блюда🥨
РЕЙТИНГ Секулича Александр Шишканов Каберне Совиньон 2024👁достаточно насыщенный рубин👃сортовой средней интенсивности. Черешня. Натурально. 👄экстрактивный, яркий, свежий. В стилистике КабСов терруара Анапа.Тема клюквенно-брусничного морса. Оптимистичное и жизнерадостое вино в балансе с уклоном в Позитив. Длинное ягодное натуральное послевкусие. https://youtu.be/5oQekewrhck?si=T_GgH7x1QP27jYjX Полное Видео Дегустации 🍷 🍷 🍷 http://t.me/Aleksandrvino31 🍷-----------------------------------------ОЦЕНКА 4,6 🏆🥇🏆🥇🏆-----------------------------------------#живоевино #натуральноевино
Всем привет!;) 😘❤️ Сегодня хочу поделиться своим актуальным десертом. Уже больше года я не ем ягоды, в том числе, замороженные, как раньше. Честно говоря, поднадоели, всю жизнь одним и тем же питаться невозможно. 🧸🏋️♂️ И плюс, в мой тренировочный план много ягод теперь не подходит, мне надо занимать объем приемов пищи более углеводистым калорийным продуктом (больше гарнира: рис, макароны, овсянка и другие). Тренировки серьезные, поэтому увеличила калораж именно за счет гарнира (крупы).❤️ Но что-то интересного на десерт хочется все равно, и антиоксидантов тоже хочется побольше. Поэтому у меня теперь десерт содержит сухофрукты, и так же как и раньше - нежаренные орехи.😘❤️ Из сухофруктов взяла самые антиоксидантные и нутритивно богатые - черный изюм - 4 шт и чернослив без косточки - 1 шт. Ни больше, ни меньше, все нормирую, продукты калорийные!✅ Орехи, как и раньше 2 половинки грецкого, 2 миндаля и 2 фундука.✅ И еще добавила арахисовую пасту классическую без сахара с небольшими кусочками арахиса - 1/3-1/2 чайной ложки.✅ Кофе с безлактозный молоком 1,5% или 1,8%. Молока 1/5 или 1/4 кружки, то есть, немного и сверху - корица.🔆 Изюм: https://www.ozon.ru/product/izyum-chernyy-150-g-2047163869/?at=6WtZg7yl2fRGwXEMUonJypZum604wvf8JXMPZSx4w9y7🔆 Орехи беру в магазине орешкофф. рф🔆 Молоко люблю Parmalat Comfort:https://www.ozon.ru/product/moloko-ultrapasterizovannoe-bezlaktoznoe-1-8-1-l-parmalat-comfort-168666402/?at=z6tOyE4NlclZJ47OSwZME9OSjn6PBzU8Wvg9PIzpvQVD🔆 Корица Kotanyi: https://www.ozon.ru/product/koritsa-kotanyi-molotaya-25-g-136966486/?at=x6tPgDxq6sDkwYw3FwXK16QhEOQ5V0Hl97gKCRMlq9N🔆 Кофе в зёрнах Lavazza Qualita ORO 1 кг: https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-lavazza-qualita-oro-1-kg-100-arabika-srednyaya-obzharka-dlya-kofemashiny-2885556238/?at=jYtZwDR1LfxR5n1Ysy49VRZfw26EW7hnQ53XPiEMXljG🔆 Арахисовая паста: https://vkusvill.ru/goods/arakhisovaya-pasta-klassicheskaya-18295.htmlИ к десерту беру воду, мне просто нравится после десерта пить воду - никаких предрассудков о кофеине, который выводит воду. В норме есть употреблять кофе - то все ОК!🧸 Десерт не лайтовый и не низкокалорийный. Для тех, кто умеет нормировать сухофрукты и орехи, а также арахисовую пасту.😊 Мне более того количества и не надо, изюм крупный, очень сладкий, чернослив - тоже.Сейчас у меня такой десерт 2 раза в день - после обеда, и после ужина (с чаем).🍓 Десерт - сразу после еды, питание 3 раза в день без перекусов.➡️ Десерт СРАЗУ после еды - это не перекус, он считается в обед или ужин (как цельный прием пищи основное блюдо и небольшой нормированный десерт с чаем или кофе).➡️ Перекус - это через 30 минут после еды, через час - явно отдельно от основного приема пищи - так не надо делать, не надо расшатывать свою гормональную систему и дофаминовую систему вознаграждения мелкими перекусиками. Рекомендую делать 3-4 основных полноценных приема пищи и перекусы сводить к нолю. ➡️ Хочется перекусить - значит основной прием пищи недоработан, чтобы давать долгую комфортную сытость.💦 Между приёмами пищи пью простую воду без сахзамов, конечно.🥗🍎 Как построить свою систему ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - проходим на моем курсе «Искусство Здорового Рациона». Даю подробную глубокую информацию.___________________🍓 Запись в 14-ую группу моего авторского курса «Искусство Здорового Рациона» (старт 30 июня 2026 г.):➡️ https://maria-safina.ru/iskusstvo-zdorovogo-raciona
На фоне страстей вокруг Sage многие пропустили интересную новость: Денис Бобков анонсировал не один, а сразу два новых филиала Masa Madre:1. Мещерский парк2. Лужники (манки брэд после падела!)Я не знаком с Денисом Бобковым, но хочу публично задать ему вопрос: а как обстоят дела с Masa Madre в Петербурге? С этим вопросом некоторые петербуржцы приходят ко мне, а ответа на него у меня нет.
🥂 Выпьем за экспансию? Абрау-Дюрсо $ABRD.На неделе побывал на пресс-завтраке Абрау-Дюрсо в честь публикации годовой отчётности, где менеджмент рассказал об итогах года и поделился планами на следующий. Давайте кратко пробежимся:———Важный момент, - компания раскрыла не всю отчетность МСФО, а лишь сокращенную часть и заключение аудитора. — Формально проблем нет, но нет и полноценной отчетности для анализа. Компания по прежнему остается достаточно закрытой.👍 Объем продаж вырос на 2% и составил 68,142 млн бутылок. — Динамика розничных продаж компании опережает рыночную: в деньгах рост к предыдущему году составил 28,7%, в объемах - плюс 13,8%. 📈 Выручка выросла на 7% до 19,831 млрд рублей на фоне роста продаж и цен. Снижение потреб.спроса и деловой активности не сильно коснулось компанию, что хорошо, но темпы роста по сравнению с другими ритейлерами довольно низкие в любом случае.💰 Чистая прибыль увеличилась на 4%, до 1,903 млрд рублей. EBITDA на 7,8% до 4,64 млрд рублей. —> Отсутствие снижения показателей в сложный 2025 год - уже хорошо, но чистая прибыль барахтается на одних и тех же уровнях уже несколько лет. Рост есть, но он скромен.———🌍 Компания продолжила международную экспансию и усилила присутствие в странах Азии, Ближнего Востока и Африки. В этом году будет усиленно развиваться рынок Индии.— Завоевали 86 наград за 2025 год, увеличили общий портфель достижений до 452 наград.🤝 Долг/EBITDA снизился и составил 2,08. Сам долг также снизился. —> У компании нет проблем с привлечением долгового финансирования по хорошим ставкам. — Долговая нагрузка умеренная, тк если брать во внимание специфику бизнеса, то виноделие всегда требовало много капитальных вложений.———🎙️ Менеджмент считает свои акции недооценёнными относительно рынка и мировых виноделов. — Для переоценки нужен либо более сильный рост показателей, либо увеличение див.выплат.По мультипликаторам компания выглядит недешево, - низкие темпы роста (хотя они хороши для рынка виноделов). Маленький фри флоат и дивиденды. 🙌 Приятно и круто, что компания стала проводить встречи для инвесторов, но хотелось бы видеть и полноценную отчётность. —> Пока, увы, не видно драйверов для переоценки. Разве что спекулятивно котировки может неплохо подтолкнуть новости о развитии продаж в Индии.
Пятница—а значит, пришло время рубрики #катины_рецептыши Готовим завтрак выходного дня, после которого есть не захочется минимум 4 часа👌🏻Чистим сырую картофелину и потом шинкуем её штукой, которой чистили. Скребок это или овощечистка—называйте как хотите. Должны получиться такие тончайшие картофельные хлопья. Их выкладываем на сковородку (смазанную маслом) и на среднем огне они жарятся примерно минут 10-15. Далее заливаем туда яйца, солим, перчим.Переворачиваем конструкцию после того, как яйца загустели. Кладем сверху соуселло (у меня «тысяча островов», помидорки и рукколу (на нее можно немного бальзамического крема), можно добавить мягкий сыр (можно и бекончик, но я искренне считаю его сатанинским изобретением), и всё это дело пополам сворачиваем. Выкладываем на красивую тарелку и получаем невероятно вкусный завтрак😋 готово, вы великолепны!