ЧУРЧХЕЛАОрехи подсушить в духовке и нанизываю на нитку.Шароц:1л винаградного сока,130 гр муки,4 ст. ложки сахара.Варим, постоянно помешивая, до загустения.Нитку с орехами обмакиваем в шароц, подвешиваем и окунаем снова.Повторяем 3 раза.Далее подвешиваем и даем остыть и стечь лишнему.Перевешиваем в дегидратор.У меня есть специальное кольцо, но можно на решетке подвесить, одевая нитку на шпажки или зубочистки.Сушу на 🌡50°С⏰4-5 часов.Через два часа она уже не липнет к рукам, но внутри еще очень мягкая.Продолжаю сушку)РЕЦЕПТ от нашего подписчика‼️СПАСИБО‼️я начинающий сушильщик, это мой первый опыт.Радуюсь, как ребенок, когда получается.🧃#СОК(виноградный)думаю можно любой натуральныйтоже будет вкусно, повод для эксперимента🌰#ОРЕХ💥#ЧУРЧХЕЛА Сушилка & Дегидратор, Рецепты
Сушилка & Дегидратор, рецепты
@receptsushilka · 10.6K подписчиков
Посты канала Сушилка & Дегидратор, рецепты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Веду для себя, люблю вкусненькое поесть и угоститьРезервный канал:https://t.me/receptdehydratorРезервный чат:https://t.me/receptdehydrator_chatПРИСЫЛАЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ПО ТЕМЕ ДОБАВЛЮПравила простыt.me/receptsushilka_chat/15949
Посты канала
СУХАРИКИИдея маринада.Дальше в сушилку, до готовности.❗Рекомендуемый режим🟠Сушка в дегидраторе: - Разложите сухарики на решетках дегидратора в один слой. - Температура:🌡️50–60°Cдля максимально бережной сушки с сохранением полезных веществ. - Время сушки:⏰4–6 часов(зависит от толщины кусочков и модели дегидратора). 🔴Проверка готовности: - Сухарики должны стать полностью сухими и хрустящими. Если они гнутся – продолжайте сушку.🟢Варианты вкусов: - 🧀Сырные: добавьте 1–2 ст. ложки тертого пармезана или сухого сырного порошка. - 🧄Чесночные: смешайте хлеб с чесночным порошком и зеленью. - 🌶️Острые: добавьте молотый перец чили или кайенский перец. 🔵Хранение: Готовые сухарики остудите и храните в герметичной банкедо 2 недель. Этот способ отлично подходит для полезных перекусов, супов или салатов!🍞#СУХАРИКИСушилка & Дегидратор, Рецепты
Вяленое КУРИНОЕ ФИЛЕ в электро-сушилкеПонадобится:куриное филе - 550 г.2 ст. л. соли(нитритная ⁵⁰/⁵⁰ камен)1 ч. л. чёрного мол. перца1 ч. л. красного острого перца1 ч. л. сушёного чеснока1 ст. л. паприки В отдельной миске смешать все необходимые специиВзять просторную посуду, насыпать в неё половинусмеси специй, выложить филе и сверху засыпать оставшейся смесью.Накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильникна ⏰7 - 12 часов(Чтобы не было слишком солёным, можно уменьшить время просолки или оставить филе под проточной водой на пару часов)По истечении данного времени достать филе из рассола, промыть под проточной водой.Завернуть куски в марлю, можно использовать бумажныеполотенца, и поставить под пресс. Я использоваларазделочную доску и кастрюлю с водойВ холодильник на ⏰12 часов.Через ⏰12 часов филе достать из холодильника, убрать пресс, снять марлю.~ ⏰10 часовпри 🌡45° - 50°Cизредка переворачивая🐔🐔🐔🐔#ДЖЕРКИ🐔🐔🐔#ЧИПСЫ🐔🐔#СНЭКИ🐔#МЯСОСушилка & Дегидратор, Рецепты🍓🍌🍊🍇🥭🍈🍏🍎🍋🫐🍐🍍🍅
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария🍣🥗 🤍🤍🤍 🤍☺️🤍🤍🤍🤍& из чего брать белки/ жиры/ углеводы ❔ Сегодня я хочу описать свою продуктовую корзину, чтобы вы смогли подчеркнуть для себя что-то новое, а также поделиться другими не менее хорошими вариантами продуктовБЕЛКИ 🐿️😁 : 1️⃣ морепродукты (белая рыба, креветки, тунец) 🦐*мидии, кальмары, устрицы и прочие морские обитателя богаты белком, поэтому берите их на вооружение 2️⃣яичные белки 🥚 3️⃣индейка / курица🍖 (я ем индейку из-за более хорошей индивидуальной реакции на нее) 4️⃣протеин🌟 (сама его не пью сейчас, но он отлично подойдет для быстрого добора белка) 5️⃣молочная продукция: творог, йогурты, сыр 🧀 (сама не так давно решила вернуть творог в свой рацион, пока на безлактозную версию наблюдаю хорошую реакцию) 6️⃣грибы 🍄🟫УГЛЕВОДЫ : 1️⃣ овсянка 🌟 2️⃣ макароны 🥡 3️⃣ рис🍚 4️⃣ гречка🍚 5️⃣ ягоды🍓 6️⃣ картофель / батат 🥔 7️⃣ хлебцы 🫓 8️⃣ а также булгур, бурый рис, зелёная гречка, птитим, киноа, полба и прочие виды круп, фанатом которых я не являюсь 😁 9️⃣ фрукты 🧺ЖИРЫ : 1️⃣ рыба🐟 2️⃣мясо (говядина / телятина / баранина)🥩 3️⃣авокадо🥑 4️⃣орехи (в моем случае арахисовая паста) 🌰 5️⃣печень трески 🐟 6️⃣масла (сливочное / льняное / кунжутное / трюфельное / масло авокадо, они все богаты необходимыми жирными кислотами)🧈 7️⃣яичные желтки 🥚 8️⃣семена льна / чиа / подсолнечника и др.📣Индивидуальная реакция в моем случае - вздутие или тяжесть, она наблюдается у меня на молочную продукцию, поэтому еще пару лет назад мною было принято решение перейти на безлактозный вариант,📩ЕСЛИ У ВАС НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ никакой реакции на молочную продукцию или курицу как у меня - смело ешьте эти продукты и не демонизируйте их 🙏🔝 Надеюсь, что пост оказался полезным для вас, буду рада обратной связи,Ваша KSENY🤍#полезное@ksenymarr #еда
Я придумал отличный рецепт вафель, который сможет приготовить даже собака.Ингредиенты: 🫶🏻Творог, который вы не смогли доесть, — 200 г. 🫶🏻Протеин — 40 г. 🫶🏻Морковь после зажарки котлет, которые сгорели, — примерно 20 см (как большинство говорят, а по факту - 7 см, 13 см в уме) 🫶🏻3 яйца. 🫶🏻Мука нутовая — на глаз, пока не получится густая масса, как на фото. 🫶🏻Разрыхлитель — 10 г.Дополнительно можно добавить сахарозаменитель, сушёную мяту, заменить морковь на яблоко, добавить орехи.
Еда для сербов - это не "кроме прочего". Это важно!Люди тут любят поесть и поговорить о еде. Это я поняла на работе в сербской компании. Мы, русские, вообще не обсуждаем еду по сравнению с сербами.Итак, еда! Еду, как и музыку, сербы предпочитают свою родную, сербскую. Суши, пицца - это конечно, хорошо, но это баловство. Настоящее - это мясо, хлеб и немного овощей. Редко - рыба. Для меня сербская еда делится на два типа. Первый тип: это мясо в булке. Это чевапчичи (сосиски из фарша), плескавица (большая котлета), колбаски, или просто куриное или свиное филе. Куриное - реже. Куриное мясо - это считай постная еда 🍄🟫 Это все называется роштиль - то есть мясо, жареное на гриле. Это еда моего мужа. Моя же сербская еда - это "бабушкина еда".К ней относится тушёная фасоль, фаршированные перцы, тушёная капуста с мясом, сарма (голубцы из кислой капусты) и самое главное и любимое: гуляш! Да, вы скажете, что гуляш - это венгерское. Возможно, было, но теперь и сербское. #кроме_прочего_еда
Не женат. Пеку пироги. Умею готовить Беллини 😂❤️Жду закат 😋
На обед суп с говядиной и чечевичными макаронами ✨#рецепт #обед #супСварить говяжий бульон, процедить, мякоть говядины перебрать и порционно нарезатьВ кастрюле с толстым дном пассеровать до мягкости на оливковом масле лук, морковь и стебель сельдерея Затем добавить в кастрюлю нарезанный картофель и влить бульон, довести до кипения и варить на среднем нагреве ~ 10 минутТоматы (у меня 3 крупных) ошпарить кипятком и очистить от кожуры, затем пробить блендером в пюре и добавить в кастрюлю с супом, вернуть нарезанную говядину с суп, добавить специи по вкусу (соль/перец/паприка)В конце варки всыпать чечевичные макароны (у меня от fleur alpine) и варить помешивая пару минутВыключить нагрев и дать супу настояться полчасаПодавать со свежей зеленью
Очередная история про «овощи лучше фруктов». Жил-был ребенок, который очень любил все фрукты и ягоды (в их кулинарном, а не ботаническом смысле). Но родители ребенка считали, что во фруктах мало пользы и много сахара. Другое дело овощи – там и витамины, и минералы, и клетчатка.Родители решили, что должны приучить ребенка есть овощи. Они перестали покупать ягоды, яркие и сладкие фрукты и ограничили набор фруктов яблоками, грушами и цитрусовыми – чтобы ребенок ел меньше сладкого. И начали уговаривать поесть полезные овощи. Спустя год уговоров ребенок начал есть огурцы и иногда помидоры. Спустя этот же год без любимых продуктов ребенок перестал есть бананы, виноград, клубнику, малину, вишню, голубику, манго, абрикосы, персики, арбуз, дыню, ананас.Из ребенка, который ел и любил 15 разных плодов он превратился в ребенка, который ест 5. Родители по-прежнему хотят, чтобы ребенок ел больше овощей (в кулинарном, конечно же, смысле). ❗️ Овощи и фрукты – это одна пищевая группа.Помидор и огурец – это ботанически фрукт, а клубника – совсем не ягода. Но нам привычно считать их овощем и ягодой соответственно. Зерновые мы можем объединить с овощами и фруктами в группу «растительная пища» – ведь кукуруза это и овощ, и зерно (в зависимости от того, как мы ее едим); картофель – это и овощ, и «условное» зерно тоже. Проростки гречки мы едим как зелень (овощ), а крупу – как зерно. И бобовые мы тоже можем объединить с этими группами и говорить о растительной части рациона, потому что зеленый горошек и стручковую фасоль мы едим как овощи (называя их овощными или зелеными бобовыми), а зрелые семена – как бобы. 💡 Если ваши дети любят фрукты – радуйтесь и поддерживайте разнообразие фруктами. Из 15 фруктов легко сделать шаг в 16-ый фрукт и первый овощ. А вот из трех фруктов в 10 овощей – почти невозможно.Перестаньте пытаться «включить в рацион конкретный продукт» – будь то рыба, яйцо, сыр или гречка. Гораздо важнее поддерживать общее разнообразие: 30 продуктов без рыбы лучше, чем 10 и мучениями и уговорами «добытая» рыба. Начинайте всегда с себя: может быть ваш ребенок не ест рыбу, потому что вы едите ее раз в месяц? Или он не любит овощи, потому что все овощи, которые он видит в вашей тарелке – это помидоры, огурцы и перец?
☺️☺️🥰😍☺️☺️ из 3⃣ ингредиентов Самый простой рецепт оладьев: 1⃣ банан - 1 шт 2⃣ яйцо - 1 шт 3⃣ мука - 3 ст л Я еще добавляю разрыхлитель Рецепт прост, прекрасен, а результат очень вкусен, особенно на завтрак 😍Муку можно использовать любую, обычно использую пшеничную, рисовую или кукурузную Количество ингредиентов легко увеличивать Актуально для гуманитариев 😂Если тесто залить в вафельницу, то будут вафли ☺️Для Алисы собираю набор как на фото. Она чистит бананы, пересылает все ингредиенты в чашку, мешает. Думаю, скоро доверю наливание теста в вафельницу 💭Обязательно приготовьте вместе с ребёнком 😉❗️ какой у вас любимый завтрак? #life #готовлюсам #упж #1г5м
Беллини. С утра. В пятницу. Кто сказал, что нельзя, когда можно!Потому что с «трезвыми пузырьками» 👍 (на 2 порции):• Персики 3шт• Вода газированная питьевая – охлажденная 300мл («Rich Тоник», бывший Schweppes, тоже огонь, но с ним лучше ближе к полудню)Фрукты и 150мл газировки пюрируем блендером. Разливаем по бокалам и сверху ещё 150мл воды/тоника. Пьём, наслаждаемся!И пусть #добраутра станет действительно добрым 🥰На секундочку, <классике> в этом году 90 лет!#рецепт #februs_рецепты
🌋 Сальвадор - крошечная страна в Северной Америке. Её часто называют краем озер и вулканов. Последние делают почвы плодородными, а кофейные плантации - богатыми на урожаи.Именно в этих краях был выращен лот Salvador Jose Antonio Salaverria, обработанный натуральным и анаэробным методами. Уже в России зерно было обжарено Rockets Coffee.☕ В результате получился кофе с нотами чернослива, облепихи и ликёрной конфеты во вкусе, яркой кислотностью и тягучим сиропистым телом.Попробуйте сегодня уникальный кофе из Сальвадора в кофейне Кофе Миру!
Сейчас в комментах возник вопрос - можно ли жарить на оливковом масле оно же такое полезное 😉Итак, раз и навсегда -На оливковом масле (extra virgin) жарить нельзя. "Точка дымления" масла низкая. Используем его только для заправки салатов. Жарить можно на тех маслах, где точка дымления/горения масла выше 200 градусов. Это все рафинированные масла, включая подсолнечное рафинированное.У такого популярного сейчас кокосового масла точка дымления где-то 170 градусов - жарить на нем нельзя тоже. Гугл вам в помощь 😉, таблиц "точка дымления" в инете много. Или просто покупайте для жарки РАФИНИРОВАННЫЕ масла