Цитаты из произведений Уильяма Шекспира, не теряющие своей актуальности: 1. Совсем не знак бездушья — молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри. 2. Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус. 3. Mы pаздражаемся пo пyстякам, кoгда зaдеты чeм-нибудь cерьезным. 4. Пpирода-мать мyдра, дa cын бeзмозглый. 5. Гдe мaло cлов, тaм вeс oни имeют. 6. Любoвь бeжит oт тeх, ктo гoнится зa нeю. A тeм, ктo пpочь бeжит, кидaется нa шeю. 7. Глyпость и мyдрость c тaкой жe лeгкостью cхватываются, кaк и зaразные бoлезни. Пoэтому выбиpай cебе тoварищей. 8. Aд пyст. Bсе чeрти здeсь. 9. Бoльшинство людeй пpедпочитают глyпость мyдрости, ибo глyпость cмешит, a мyдрость пeчалит. 10. Mужчины пoхожи нa aпрель, кoгда yхаживают, и нa дeкабрь, кoгда yже жeнаты. 11. Hадежда нa нaслаждение пoчти тaк жe пpиятна, кaк и cамо нaслаждение. 12. Hе cлишком pазжигайте пeчь для cвоих вpагов, инaче вы cгорите в нeй cами. 13. Уcпех oстрого cлова зaвисит бoлее oт yха cлушающего, чeм oт языкa гoворящего. 14. Чтo знaчит имя? Pоза пaхнет pозой, xоть pозой нaзови eе, xоть нeт. 15. У кaждого бeзумия eсть cвоя лoгика. 16. Bлюбиться мoжно в кpасоту, нo пoлюбить — лишь тoлько дyшу. 17. Bорона гpязью пeремажет кpылья. Hикто и нe зaметит вcё pавно. A лeбедь, нeсмотря нa вcе yсилья, Oтмыть нe cможет c бeлизны пятнo… 18. Oдним взглядoм мoжно yбить любoвь, oдним жe взглядoм мoжно вoскресить eё. 19. Трус yмирает пpи кaждой oпасности, гpозящей eму, xраброго жe cмерть нaстигает тoлько pаз. 20. Бeдное pаздавленное нaсекомое cтрадает тaк жe, кaк yмирающий гигaнт. 21. Hет ничeго ни плoхого, ни xорошего в этoм миpе. Eсть тoлько нaше oтношение к чeму-либо. 22. Cамое лyчшее — пpямо и пpосто cказанное cлово. 23. Kлятвы, дaнные в бyрю, зaбываются в тиxую пoгоду. 24. Гpехи дpугих cудить Bы тaк yсердно pвётесь — нaчните cо cвоих и дo чyжих нe дoберётесь.
Во вкусе не откажешь
@vo_vkus · 61.0K подписчиков
Посты канала Во вкусе не откажешь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Стоимость ниже💥Автор:@romannadiryan(по всем вопросам)№ 4946835467----------Бот:@Vo_Vkuse_Ad_botКупить рекламу:https://telega.in/c/vo_vkus
Посты канала
Во время чтения книги эмоциональное напряжение снижается на 68%, а от просмотра видео — лишь на 21%. Имеет ли значение, что ты читаешь? Огромное! Новые нейронные связи в мозге образуются каждую секунду. Но какими они будут, зависит от того, какой информацией человек насыщает свой мозг. Тут как с едой. Есть блюда от шеф-повара — разнообразные, из качественных продуктов, а есть попкорн и гамбургеры. Есть качественная художественная литература, которая развивает мозг, а есть информационный фастфуд, которым переполнен интернет. В голову, набитую глупыми картинками и мемами, никакая гениальная идея не сочтёт нужным войти.Татьяна Черниговская
До тех пор, пока на земле жив хотя бы один честный мужчина, до тех пор, пока на земле живёт хотя бы одна женщина, способная сострадать, зло может заражать нас, как вирус, но мир ему не победить. Надежда дана нам, чтобы пережить тёмные времена. Я проснусь воскресным утром и, как обычно, заведу часы, — это мой вклад в порядок и устойчивость Вселенной.У моряков есть выражение насчёт погоды: они говорят, что погода блефует. Думаю, то же самое можно сказать и о человеческом обществе — положение может казаться нам хуже некуда, но неожиданно в облаках показывается просвет, и всё сразу меняется. Да, очевидно, что род людской внёс немало хаоса и зла в жизнь на этой планете. Но хочется верить, что мы несём в себе и семена добра — они уже давно лежат в глубине и только ждут подходящих условий, чтобы дать ростки. Жажда знаний, присущая человеку, его беспощадность в преследовании целей, нежелание сдаваться и уступать, его изобретательность и неординарность уже стоили ему немалых потерь. Остаётся только надеяться, что эти же самые черты помогут ему выкарабкаться.Держитесь себя. Держитесь надежды. И заводите часы, потому что завтра наступит новый день.Элвин Уайт
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыПонравилось начало чьей-то рекламы: Юрист как комплект нижнего белья. Всегда лучше иметь собственный, чем просить у другаУ меня из друзей-юристов можно комплект «неделька» собрать.
🕸 каждое утро — Илья Муромец, которому до подвига осталось подождать еще лет тридцать. ☺️🌟 Острый язык|#мемдня
люби себя! - твердит мне маматвердит психолог и женаа я в ответ - валить не надо!свою работу на меня!
Я в такие моменты думаю: ебать, как же безумно я, наверное, смотрюсь со стороны, раз у мужика даже не возникает особых вопросов при виде еды в б/у-шном бахиле🤣🤣
Рестлер и актер Андре Гигант пытается «завязать» ремень безопасности в самолетеПодписывайся на Удивительные факты
Грибы дали мне один ответ на все вопросы, которые мучили меня всю мою жизнь!Этот ответ: "БЛЯ ЧО ЭТО ЗА КРУГИ НА ПОЛУ СВЕТЯТСЯ? ГДЕ Я ВАЩЕ? БЛЯ, ЧО ЭТО НА ЖОПЕ Я ОБОСРАЛСЯ ЧТОЛИ?"
Пришли ходоки к Ленину, Владим-ильич, говорят, у нас ВПН не работает, житья нет. А пошли вы на хуй, — говорит Ильич. А мог бы и расстрелять.Пришли ходоки к Ленину, смотрят — в приемной машина горит. Сели они в неё и сгорели. Пришли ходоки к Ленину, а там армяне в нарды играют.Если вы обратили внимание, три предыдущих абзаца по количеству знаков примерно соответствуют золотому сечению, как 8-5-3, впрочем, этот факт абсолютно ничего не значит, как и само золотое сечение. Как гороскопы, феншуй и польза ферритина. * * *Инженер по развитию попросила кружку. Вон там, на столе, сказал я. Тут три, сказала она. В виде усеченного конуса, перевернутого вверх основанием, уточнил я. Вот эта? спросила она и показала другую кружку. Нет, сказал я, кривизна стенок этой кружки описывается скорее как гиперболический косинус, или тут даже какая-то степенная кривая, но упрощенно, допустим для расчета объема, можно представить эту кружку как параболлоид вращения, а та, которая нужна — правильный усеченный конус, перевернутый вверх основанием. Вот эта?Да.Сказал бы просто С ЗАЙЧИКОМ!
2026 год завершён на 29%Январь вы потратили на целеполагание. Февраль — на ожидание 8 марта.Март — на блокировки Telegram. Апрель — пока непонятно, но он тоже скоро кончится.И ещё не забывайте, что в этом году у нас всего два дополнительных выходных. На майские выделили ровно 48 часов.Так что если у вас были масштабные проекты на этот год — не переживайте. У вас есть еще 71% времени, чтобы благополучно перенести их на 2027 год 😜
Мы всячески поддерживаем центральную линию партии в борьбе за умы юных граждан и против нетрадиционных ценностей, в частности против "Вредных советов" Г. Остера. Поэтому:Если вдруг в метро прохожийЛег на землю и не дышит,Не спешите вы компрессий счет ритмичный начинать.Постарайтесь отвернуться, притвориться, что не медик или острою булавкой пристегнуть язык к щеке.Если пишут "Fibrillation" на экране монитора, то еще совсем не значит, что больной собрался в рай.Не бросайся к пациенту, выпей чашку капучино, ущипни сестру за попу - жизнь и вправду хороша!Не спеши качать больного. Не включай дефибриллятор.Ну а сердце если хочет, заведётся и само.Протоколы - для студентов, алгоритмы - для экспертов, Настоящий врач, он гений, не нуждается он в них.Все ответы в древних книгах и священных манускриптах, и в инструкции к "пиптазу" (ну куда же без него).Раз больной попал в больницу, то на это есть причины.И пути светил небесных Нам никак не изменить.Выключайте свет в приемном, выключайте все приборы,Завтра утром на обходе Можно что-нибудь соврать.Если за твои проделки Тебя вызвали к начмеду -Закати глаза, будь выше Этой бренной суеты.Расскажи, что пациенты Не попали бы в Вальхаллу, не погибни героично те в бою с твоим клинком.#вредные_советы
Ой, Сёмочка, у вас в Одессе такие девочки - просто любо-дорого поглядеть! - Не, поглядеть как раз не дорого.