SILLYFEED

Koresh Coaching (бывш. HABAL)

@hvbvl · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Koresh Coaching (бывш. HABAL) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Инженерные практики повышения качества жизниКонтент канала является субъективной интерпретацией событий, произошедших с автором. Материал, публикуемый на данном канале следует воспринимать, как вымысел. Автор против нарушения законодательства РФ !!!

Посты канала

Koresh Coaching (бывш. HABAL)
Метта. День 5. Что для меня Медитация Любящей Доброты?1. Практика тренировки ума. Ум я тренирую давно, навыки осознанности, интроспекции, внимательности и устойчивости внимания начали проявлять себя недавно. Это было неожиданно и поразительно. Теперь я не на шутку уверен в способности по-настоящему качать ум подобно телу, в том числе как его общую силу, так и отдельные его "мышцы". Я вошёл, что называется, во вкус, пережив на себе подобные метаморфозы сознания. Хочется идти дальше, исследуя происходящее. И теперь мне крайне любопытно прокачать способность порождать состояние любящей доброты. Интересен сам процесс порождения [какого-либо] состояния. В том числе, но не ограничиваясь. 2. Способ изменить характер. Само состояние любящей доброты к кому бы то ни было является так называемым противоядием против враждебности, которая мне так свойственна. Дело в том, что нельзя просто ИЗБАВИТЬСЯ от какого-то качества собственного характера, мы можем только взрастить в себе противоположные свойства до той степени, что они начнут доминировать над нежелательными. Про саму враждебность уже тут писал, напомню только, что помимо негативного влияния на состояние психики, данное качество может в долгосрочной перспективе привести к вполне реальным проблемам с головой. Мне не надо ни того, ни другого. 3. Я считаю себя добрым и хочу, чтобы мне это начало уже приносить пользу, а не вред)) Уверен, что результаты будут ощутимы и на индивидуальном психическом уровне, и на уровне событий, и на уровне среды, так как Метта заразительна (если интересно, как это работает - ставьте 💊)Чем для меня такая практика НЕ является - в следующих постах.#любящийдобрыйкорешкоуч #метта #любящаядоброта
Koresh Coaching (бывш. HABAL)
За ваши грехи. Если ты не веришь, что пятитысячные купюры настоящие и мои - не видать тебе своих пятитысячных купюр в таком количестве.Если ты не бухаешь, но читая мои посты про хороший дорогой алкоголь, думаешь о том, что ты выше меня и круче - ты так и не протрезвел(а). Любая синька - яд, а автор трезвый более 6 лет. Как тебе такое?Если ты раньше респектовал(а) мне, а сейчас разочарован(а) из за моего прикида, прически и т.д. - добро пожаловать в реальный мир ебать, который нихуя не спешит быть таким, какой ты там себе напридумывал(а). С пробуждением, ребёночек, тебя ждут трудности! Если ты меня хуесосишь или молча ненавидишь - хуёво от этого только тебе. Мне - похуй. Это очень сложно признать, но ты у меня в комментах просто трафик данных, который я монетизирую по желанию. Эмоции ненависти и раздражения оч пагубно влияют на здоровье тех, кто их испытывает. Так что, пока не вьебали серьезные проблемы с головой, пересмотри свои реакции. Начни с вопроса себе: а почему меня вообще ебёт то, что выкладывает какой-то левый тип из интернета? И помни об иерархии: это Я тут делаю вещи для людей, а ты - выражаешь своё обоссанное мнение. Тебе не превратиться из номера 2 в номер 1 - чо бы ты там ни написал(а). Сделай лучше, а мы на тебя посмотрим. Не ссыНу и счастья нам всем. Каждому своего. Обнял
Koresh Coaching (бывш. HABAL)
Неиронично в очередной раз закореллировали ненависть к людям и инсульт.Если учесть, что Метта (медитация любящей доброты, т.е. процесс, по сути, обратный ненависти) оказывает благотворное влияние на нервную систему, социальное поведение и субъективное ощущение благополучия, можно предположить, что ненависть, неприязнь и презрение к другим людям "больно бьют по голове", а потому не просто не выгодны, но ещё и смертельно опасны. Автору сообщения счастья и причин для счастья 🙏

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Иван Гаврилович | Тренинги
Почему я распустил всю команду?Да, это правда. Сейчас над проектом Академии Импровизации работаю по факту только я один. На то были причины. Рассказываю.На лицо внутренний конфликт интересов. На моих глазах моя идея начала сильно искажаться, превращаясь в жанр.Какой? Импров жанр комедийного театрального искусства. И это очень узкий жанр. Насколько? Давай проверим поставь плюс если хотел(а) бы выступать со своим импров-шоу.Таких людей от силы 20% из всех, кто приходил на наши программы. А остальные 80%? Пришли за чем-то другим. Я пытался разобраться за чем и там не было ни слова о жанре.Нет, мне самому очень нравится выступать с импровом и давать форматы на МК. Но цель была изначально другой. Здоровое общество открытых людей - которым не нужно притворяться и постоянно выяснять кто тут главный. Силой или юмором не так важно.Эта идея оказалась слишком большой. Убежала сильно вперёд. Возможно, пригодится позже… Посмотрим.А пока… я освободил своё время на максимум. Чтобы заниматься тем, что мне сейчас по-настоящему интересно.Вот например сделал бот с упражнениями @Improve_Games_bot
Родочинская в сети
Сначала у тебя пробивает колесо на трассе. А потом тебя награждает жизнь за твоё спокойствие и устойчивость ❤️По дороге в Дивеево пробило колесо. Хорошо, что успели затормозить и перестроиться.Первая реакция — разозлиться, психануть и отменить всё к чёрту.Но это старая реакция, когда действуешь из детской позиции.Что-то случилось вне сценария, всё, гори сарай, гори и хата. Я не ребёнок. И моя жизнь не набор случайностей. Только я властна над своей жизнью. Не обстоятельства, не другие люди. Только я.Это то, что нужно помнить всегда. Даже если кажется, что мир поворачивается к тебе одним местом. За чёрной полосой следует исцеление. Это я знаю точно!
Ты — это важно
Разочарование от ожиданий Согласно теории подтверждения ожиданий оценка события формируется через сопоставление ожиданий с фактическим результатом.Если реальный опыт совпадает или превышает ожидания ➡️ возникает удовлетворённость.Если результат оказывается ниже ожидаемого ➡️ формируется разочарование.❇️ Что происходит на практике:Человек формирует в голове сценарий как должно быть в работе, отношениях, жизни. Когда реальность не совпадает с этим сценарием, то зачастую возникает разочарование.Исследования в области defensive pessimism показывают,что сознательное занижение ожиданий не всегда защищает от негативных эмоций и может снижать уровень удовлетворённости результатом.❇️ К чему это ведёт– либо хроническое ощущение не дотянули до идеала;– либо снижение вовлечённости: я ничего не жду, значит радоваться нечему;– в обоих случаях падает субъективное ощущение качества жизни.А вы замечали это за собой:🔥 — завышаю ожидания❤️ — стараюсь их занижать
ЖИЗНЬ. Ирина Колупаева
Звенящая пустота, в которой всего достаточно. Знакомо?Это момент, когда мысли замолкают, время замирает, а в тишине вдруг слышишь себя настоящего. Ничего лишнего — и ничего не потеряно. Ощущали такое?
🦋 Простая психология 🦋
Любовь — это не обязательно отношение к определённому человеку; это установка, ориентация характера, которая задаёт отношение человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь — это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм. Эрих Фромм, «Искусство любить»#Советымудрых📱 Telegram-канал «Простая психология» — для тех, кто ищет смысл и себя 🦋➡️ Подписаться в ВК ➡️ Подписаться в Мах
Пространство Политика СПб
«Патриархат, воплощенный в камне»«Место женщины — в городе», — утверждала урбанистка Герда Векерле еще в восьмидесятых. Большие города дали женщинам работу, независимость, новые сети поддержки — но также стали пространством, которое воспроизводит страхи общества, социальную иерархию и динамику власти. Сегодня большинство горожанок не чувствуют себя безопасно в городе. Почему так происходит, что с этим можно сделать и что уже делают в России и в мире? Разбираемся вместе с «Попутчицей» — проектом, который помогает женщинам чувствовать себя безопаснее в городской среде.➡️ Карта безопасности «Попутчицы»Подписаться | Поддержать
Искусство жить| Белоус Олеся
месяц назад мне стукнуло 34 🎂 , а 3 месяца назад родила 2-го ребёнка. и я никогда не была так счастливаи дело не в ребёнке и не в возрасте просто удобно принимать события за какую-то точку отсчётая научилась искать силы в себе. всегда. когда плохая погода и когда я устала, когда плачут дети, когда мужу нужно уехать, когда выключается вода и отопление, когда болеет папа. я не знаю как так у меня получилось, но именно это позволяет мне ощущать счастье. раньше у меня было всё тоже самое: семья, бизнес, деньги и близкие, время. но я все время чувствовала себя плохо, не ощущала счастья.а теперь вот чувствую и ни за что не смогу хочу потерять этот навык 🥹🍦 желаю всем вам научиться ему сильно раньше, чем я💖
I’am Super Masha
За полгода саморефлексии ( хоть этот термин уже набил оскомину) и без психолога я вот что про себя узнала:Во-1, я не умею сдерживать эмоции, если мне что-то не понравилось, я тут же хочу разобраться. И причем это может быть абсолютно не стоящая внимания ситуация, а я ее возведу в степень и накручу себя и остальных🫣Во-2, что вытекает из 1☝️я жутко не терпеливая, вот прям надо здесь и сейчас. Хотя чаще всего, если дать себе и другим время, то итог будет совершенно иной и градус будет ниже🤗В-3, я контролер, который считает, что без него ничего работать не будет. Здравствуй эго) В-4, «делегирование? нет,не слышали»)В-5, я не люблю путешествовать одна, мне нужно все свои эмоции и впечатления с кем-то разделять. Если я вижу что-то красивое, мне непременно хочется, чтобы это увидел кто-то из моих близких, и мне становится очень грустно, что я вижу это одна🧏‍♀️
Остров вывезения 🌊
Есть клише.Мужчина в кризисе среднего возраста: ✔️покупает байк✔️заводит молодую партнёршуНо один мой знакомый всех переиграл.Он начал встречаться с женщиной сильно старшеи купил электросамокат.И я теперь с интересом наблюдаю:- это обход системы 🛞- или попытка отката к ещё более ранней версии 🛴
Яна поддержит
Что обычно является нашими терапевтическими мишенями при работе с эмоциональной зависимостью?⚪Управление чувствами, вместо подавления или реактивного отыгрывания: Учимся выбирать: проявлять эмоцию сейчас или нет. Распознавать, где это уместно, а где - нет. Способность проявить эмоции и способность удержать.🔺Чувствительность к «плохому» и «хорошему» обращению.Учимся замечать, как вам в контакте с другим. И не обесценивать ни свое страдание в отношениях, ни позитивный вклад другого. Учимся восстанавливать границы, выражать недовольство и благодарить. ⚪Забота о себе + организация средыЯ могу себя поддержать, утешить и выбрать окружение, в котором мне безопасно жить. Здесь важно, что люди часто фантазируют о идеи великой независимости «что я должен со всем справиться сам» и избегание просить помощи, восприятие помощи других как собственной слабости. Но такая контрзависимая позиция не продуктивна. Поддержка о себе, как два крыла: одно крыло это самоподдержка, а второе - помощь от других. 🔺Социальная включённость и дело. Я не замыкаюсь в отношениях. У меня есть своя активность и контакт с миром.Очень важно расширять интересы за пределы отношений. Иногда вначале буквально принудительно заполнять свою жизнь делами, занятиями, встречами с людьми.⚪Способность выстраивать неразрушительные отношения для себя и для партнера. И способность в таких отношениях оставаться, выдерживая «скуку», стабильность, рутину. Для этого мы отслеживаем организацию отношений по треугольнику Карпмана, выход из этой модели. Учимся говорить о потребностях, а не манипулятивно пробовать их реализовать. Берем ответственность за свои действия, реакции, чувства и потребности. 🔺Принятие бессилияЗамечаем свои ограничения, работаем с идеей всемогущества. Особенно в зоне влияния на другого. Здесь также учимся справляться с печалью и гореванием о невозможности чего-либо.