За несколько часов до того, как французский Vogue запостил обложку с беременной Натальей Водяновой, 1Granary выпустили статью про то, что женщины в моде не могут позволить иметь детей. Проблема простая: из ритма моды выпадать не принято, потому что тебя заменят по щелчку, + зарплаты и законы в этой индустрии никогда не были такими, чтобы позволить себе декрет дольше 3-х месяцев. Поэтому неудивительно, что на руководящих постах доминируют мужчины-геи. Эта демография реже склонна иметь детей и потому гораздо более интересна как рабочая сила. Выпуск, судя по обложке, посвящен материнству и беременности, в том числе и отложенному. Во Франции для женщин норма отодвинулась в район 40. Причины все те же - чаще всего экономические, но и социальные. И исследования дейтинг аппов, и больших газет показывают, что гетеросексуальные мужчины и женщины все реже находят общий язык. Но экономическая все-таки чаще. Одна из респонденток Гранари даже написала: «Я не то чтобы не могу найти время на ребенка. Я не могу найти время даже на то, чтобы встретить партнера». Интересно, как в один момент эти вопросы повисли в воздухе - хоть и лекторий у этих двух изданий совершенно разный, такое ощущение, что естественное размножение становится немного более challenging :)
Злой Редактор
@wkola_zloslovia · 9.7K подписчиков
Посты канала Злой Редактор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
я в Париже живу (не как денди), но шмоток имею до ста@catmiloslavskaya
Посты канала
Впервые за 5 лет во Франции сходила в Repetto и заново влюбилась. Скорее, случилась ностальгия - 9 лет в балетном училище дают о себе знать. Захотела их классическую модель Camille, это та, что с каблуком - полностью плоские не самый здоровый вариант для стопы.Балетки можно кастомизировать: выбрать кожу, окантовку, стельку, каблук. Самое милое - это брелоки. Они сделаны как настоящие туфли, а на витрине выставлены по правилам балетных позиций.
Мой любимый гиперактивный дед Жан-Шарль де Кастельбажак сделал коллаборацию со старейшим французским ювелирным домом Mellerio. Когда я говорю старейшим, то не шучу - его история началась в 16-м веке. Кастельбажак, несмотря на почтенный возраст, умеет делать свежо и весело. Mellerio не совсем мой стиль, слишком вычурно и нагруженно, но эта коллаборация им очень к лицу. А еще ЖШ оставил свой фирменный скетч на двери - так он делает на всех проектах.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетинг🗑 От свалки до подиумаСегодня мода замыкается сама на себе:мы создаём отходы и продаём их обратно как «осознанный люкс».Бренды, годами производившие тонны вещей, теперь делают коллекции из переработанных материалов и продают их дороже.Ценится уже не ткань, а история, которую можно пришить к мусору.И на этом фоне появляется тот, кто ломает правила.Калу Путик - парень из Эфиопии,который собирает луки буквально из отходов и набирает десятки миллионов просмотров.Его сравнивают с самыми модными брендами одежд, но он не продаёт переработку,он живёт в ней.❓Это реальная экологичностьили просто новый способ продать ту же проблему дороже?
Завалил тут давеча один тестовый перевод. Ну или не завалил, но не идеально сделал, процентов на 85 – сам не очень доволен. Сложный медицинский послед без предупреждения и подготовки, срезался на эндометриозе и лапароскопии – одно записал, второе не дописал и выпустил из перевода, а фоновых знаний не хватило для educated guess (шах и мат, мистер умник из прошлых постов). С первых слов и интонации экзаменатора (жены и менеджера клиента-врача) было ясно, что ей нужен был повод отказаться от моих услуг, но я уже всё равно подключился к созвону и всегда же интересно проверить себя в новой ситуации, правда?С точки зрения реальной рабочей ситуации – фигня. Переспросил, поправился и поехали дальше. Но если хотеть придраться (and oh boy, she did), то повод налицо.И вот я тут мог бы легко и красноречиво расписать, почему я всё равно молодец и как блестяще отпереводил до этого про спортивные травмы, а к женскому репродуктивному здоровья оказалася не готов. Но дело не в этом и написать я хотел про другое.Во-первых, интересно, как Вселенная реагирует на твои запросы. Еще пару лет назад, я за этот перевод, не то что не взялся бы, а даже не подумал бы в эту сторону. Просто неинтересно было. Внутренняя механика ближневосточного переговорного процесса или устройство межконтинентальной баллистической ракеты меня тупо интересовали больше, чем лучевая и большеберцовая кости. Или там связь акупунктурных точек на коже с внутренними органами. При этом я нигде не позиционирую себя как медицинского переводчика. Больше того, я им себя и не считаю. И при этом за последние несколько месяцев просто из ниоткуда приходят именно медицинские заказы – из AIIC, от коллег с которыми не общался уже несколько лет и так далее.Во-вторых, завалить этот перевод я тоже подсознательно хотел. Почему? Потому что не поверил врачу и его обещаниям. И не хотел бы транслировать то, во что не верю сам. Никакого рационального объяснения у меня в этом месте нет. Я не ортопед и не травматолог. Разве что сам несколько лет назад проходил ровно такую же реабилитацию, от такой же травмы, как те, что он берётся лечить. И вот я бы к нему не пришел на приём, даже если бы мне доплачивали. Жесты и мимика, свойство движений, его книги (где он чехвостит другие методики, а вместо описания своей – купите мои тренажеры) – сплошные красные флаги.Но дело не в том, права ли была моя интуиция, или я самоуверенный болван (что вероятно), а дядька на самом деле – прекрасный специалист.А вот в чём. Много раз говорил ребятам в Praxis про то, как важно абстрагироваться от своего отношения к оратору и вот живая иллюстрация, что бывает, когда не получается.И тут у многих возникнет резонный вопрос: почему люди приходят тренироваться ко мне? Потому что я делюсь не только своими победами (а их немало), но и своими факапами. Лажаю за вас, чтобы вы в нужный момент не сплоховали 😁Жаль, что такие панчлайны, плохо продаются, да?Если бы они работали, я бы в этом мире был звездой:"10 вещей, которые не стоит говорить своему начальнику""Секреты отношений: 12 браков and counting""Финансовая безграмотность: от умеренной нищеты к полному банкротству""Круглый стол: вкладчики МММ и бывшие владельцы акций ЮКОС обсуждают крипту""Тайны демотивации. Можно ли быстро разрушить сплоченный коллектив?"Хотите потренироваться с теми, кто не врёт и не обещает золотых гор? Вступайте в группу и увидимся в среду (уже послезавтра) на открытом уроке 🙌Поделитесь в комментариях, как вас не наняли на заказ/не взяли на работу и вы вздохнули с облегчением?
А вы считаете мужское внимание ценным и труднодоступным? Как по мне, вообще нет)))) Сейчас кто-то напишет, мол, легко говорить, когда ты вписываешься в стандарт красоты. Но ведь оно было и в весе на 10 кг больше, и в неподходящей одежде, и с отекшим лицом…
Другой вопрос, что я не всегда интересовала тех, кто интересует меня.Понятно, некоторых мужчин привлекают и, извините, неодушевленные предметы, но если речь о нормальных… тут уже важна цельность образа, знание типажа, харизма. Хороший пример – Сидни Суини. На мой взгляд, она красив, но если докапываться, далеко не идеальна.
Там и талия не тонкая, и лицо ассиметричное, и ноги короткие, и еще миллиард «недостатков» можно найти, как и у
каждой из нас)Прикол в том, что она не пытается быть длинноногой снежной королевой, а работает со своим типажом.Все эти мини, рюши, женственные силуэты + архетипы Любовница и Невинный, очень органичны ее типажу Лето, превращая просто симпатичную девушку в голивудскую диву.
И я на
1000%
убеждена, что так могут
все!
Дивой и
звездой способна быть
любая девушка.Определяем типаж, пытаемся его принять и полюбить и начинаем работу над стилем и подачей согласно рекомендациям.Дальше прокачиваются самооценка, внешность, появляется уникальная энергия, и на нее уже подтягиваются как мужчины, так и женщины, причем те, которые вам нужны (образ-то цельный). Вот и весь секрет!


О трендах в мире профессийХотите, я расскажу вам всю правду о том, какие профессии будут популярны через 10 лет? Могу с умным лицом, подкрепляя графиками, вещать о том, что одни отрасли отойдут, а другие точно будут популярны. А вы будете верить, записывать и пушить своих подростков.На самом деле здесь два ключевых вопроса: 1. Можно ли предсказывать, какие профессии будут востребованы?2. Что делать с этим знанием подростку?Давайте сегодня разберёмся с первым вопросом. Я не раз была на встречах, где умные люди рассказывали, что будет востребовано в ближайшие 5 лет, наслушавшись других умных людей, которые, в свою очередь, тоже кого-то послушали. И куча родителей, которые активно фотографировали информацию.На мой взгляд, это хороший коммерческий ход: давить на базовую потребность в безопасности, на страх перед будущим. Всем хочется понимать, что нас ждёт, и быть к этому готовыми. Но давайте подумаем сами. Если Тоффлер ещё в конце 20 века выявил, что скорость социальных, технологических и культурных изменений превышает скорость смены поколений, то сейчас эта скорость ещё быстрее. Но чем стабильнее ситуация, тем легче предсказать на более дальний горизонт. И наоборот. Наше будущее зависит от многих факторов: от внешних событий (пришёл ковид - изменил рынок труда), от внутренних решений (начали сво - стало больше военных профессий), от ценностей культуры, куда повернёт человечество (если это религия, то многие медицинские опыты и люди-роботы могут быть запрещены), от проблем, которые будут стоять перед человечеством/страной/регионом, о которых мы сейчас можем не догадываться.Не исключаю, что футурологи, изучающие тенденции прошлого и настоящего, стрАны, культуры и их развитие, с помощью ИИ или без него, могут построить более достоверный прогноз. Но опять же, на какой срок? Ещё 5 лет назад никто не думал, что появятся нейросети, которые так сильно повлияют на рынок труда и нашу обычную жизнь. Что будет через 5 лет? Может только гадать. А через 10, когда нашим подросткам будет по 25? Мои выводы говорят о том, что тема трендов - модная, загадочная, и можно делать вид, что вы знаете что-то такое, чего не знают другие. А главное, что бы вы ни говорили, это никак не проверишь. Поэтому можно дать волю своей фантазии и одурачивать доверчивых и тревожных родителей, которые придут к вам и принесут свои денежки.Да, именно с таким цинизмом я подхожу в теме трендов при выборе профессии. И подросткам рекомендую вообще туда не заглядывать. Исключение - если подросток не нашёл себя и не ищет, просто хочет куда-то поступить. На трендовые специальности (инженерия, биотех, агротех и другие) может быть выделено больше бесплатных мест, дают кредиты на образование под 3% и всячески поддерживают тех, кто туда идёт. Нормальный вариант для неопределившихся, если что-то из этого неплохо получается.Но если подросток нашёл себя в нетрендовой сфере... Обсудим в следующем сезоне.#профессиональноесамоопределение #тренды
Что бы я себе сказал 4 года назадСкоро Бюро Сучкова исполнится 4 года. Когда я обсуждал это с командой, кое-кто из ребят спросил меня: «если бы ты мог отмотать время на 4 года назад, что бы ты себе посоветовал?»«Выглядит как тема для охеренного поста», – подумал я. Итак, что бы я рассказал себе про девелоперский маркетинг, если бы метнулся в прошлое:1. Надо думать стратегически и долгосрочными цикламиСтратегический маркетинг живёт на горизонте 3–5 лет. Всё, что короче — просто операционка. Если в голове не укладывается полный цикл со всеми лагами и кумулятивными эффектами, это не стратегия, а набор активностей. В конце добавил бы «а теперь живи с этой информацией», пусть Саша из прошлого сам думает, что с ней делать 🖥2. Бренд — это способ синхронизировать продукт, коммуникацию, продажи, сервис и культуруСильный бренд начинается с глубины: с бизнес-модели, продукта, сервиса, опыта, управленческих решений. С того, как компания реально работает, а не только как она о себе говорит. Поэтому бренд нельзя создать в отрыве от бизнес стратегии.Так что бренд девелопера и его проекты — это чаще всего взаимосвязанные вещи, так что должно быть такого, что каждый проект мы проживаем как в первый раз. 3. Регулярно изучай опыт клиентаИспользуй CJM и JTBD-фреймворки, чтобы понимать, что у клиентов в голове. И делай это хотя бы раз в квартал. Повестка меняется, появляются новые барьеры, находить внутри команды решения и если необходимо гибко меняться.Воронка — это хорошо, но это лишь то, как мы воспринимаем клиента в внутри компании. А CJM как раз наоборот помогает нам понять о чем болит голова у клиента.4. Строй аналитическую культуру в маркетингеДумай про важность data-driven подхода, считай поканально экономику, замеряй эффективность не на уровне лидов, а на уровне сделок, строй атрибуцию. Многие до сих пор меряются стоимостью лида, и понятия не имеют, сколько с этого же канала при небольшом CPL стоит сделка. 5. Инвестируй в контент и экспертизуВ B2C-девелопменте контент часто остаётся на уровне подборок, планировок и рендеров, хотя у него огромный потенциал! Он может формировать доверие, снимать барьеры и работать на верхнюю часть воронки. В девелопменте почему-то не принято держать диалог с клиентом, а даже наоборот, принято молчать о большинстве событий. Что контринтуитивно, учитывая, как они влияют на жизни людей. Нужно даже в сложное время давать ясность и быть предсказуемым.Отличный пост для того, чтобы сохранить себе и использовать как источник идей для своего профессионального апгрейда. Намекаю!
Безумно жду новую овощную коллекцию Jo Malone! С нотами пока не все понятно: ориентируюсь не на фрагрантику (но, как минимум, совершенно точно тыква баттернат - это не кабачок 😅 Интересный перевод), а на магазин, где коллекция уже появилась в продаже, отличия есть:
Scarlet Beetroot - черная смородина, пачули, свекла
Velvety Butternut - имбирь, пачули, тыква
Carrot Blossom - цветение моркови, фенхель, пачули
Ещё в этой коллекции есть свечка и диффузор Green Tomato Vine Townhouse, а также мыло (?) Tomato LeafНа свекольный возлагаю огромные ожидания!






бренду удалось сделать настолько универсальный продукт, что я даже в замешательстве, как передать свой восторг…хотелось бы начать с состава, он действительно насыщенный, тут и гидролат розы, церамиды, пдрн и другие успокаивающие компоненты, тонер со своей задачей отлично справляется, краснота после его использования - снижается, даже стандартное покраснение после микротоков держится меньше, ну об увлажнении и говорить не приходится, сразу после него чувство стянутости исчезает конечно, микротоки на фото не просто так, потому что гель хороший проводник, кожа долго остается влажной, поэтому если я хочу быстро пройтись аппаратом по лицу, без необходимости смывать гель/маску – он идеален!напоследок хочу уделить внимание текстуре, это не привычный липкий гель, он буквально легче натурального геля алоэ, почти превращается в воду при нанесении на лицо, и не оставляет липкости


Кстати, почти все мои(!) любимые инфлюенсеры – скандинавки… И им в основе своей вообще плевать и на укладки, и на стайлинги 😁У всех средние и длинные волосыОщущение, что они их просто помыли, высушили на ветру и пошли!) Почти у всех натуральные wavy messy hair или косички 🥹И смотрится всегда так свежо и классно! Лайкккк!🥰










Ой, девочки, в последнее время от закрытых воспалений меня спасает именно это. Поверьте, не стала бы я прибегать к такому, если бы не воспалилась одна железа около глаза! Это было опасно, да. Но иначе мне было не спастись. Я делала все аккуратно. В один слой. С одним закрытым глазом. Воспаление было близко, но от слизистой в безопасном расстоянии. Не призываю так делать. Но обратите внимание. Иногда нужно немного подсушить точечную проблему, чтобы она пошла на спад. Пилинг Джесснера мне очень хорошо помогает и часто выручает. Мне не помогают какие-то мази, типа ихтиол и тд. Только смесь из антибиотика, димексида и спиртов. Но её пока сделаешь…. Проще взять именно пилинг. В наборе в нему будет инструкция. Строго следуйте ей. А в первый раз делайте только один слой.Брала на OZON. В наборе ещё пипетка для набора пилинга. Руками, дисками и палочками его не трогайте. Только пипеткой. Нанесите только кистью, никаких рук! Нейтрализатор наносите уже ватными дисками.
Разделение времени на личное и рабочее Самый важный навык, который я приобрел став руководителем - умение управлять временем.В современном мире, разделение времени на личное и рабочее — это необходимость, которая помогает нам не только быть продуктивными, но и сохранять баланс.Самым первым шагом является - определение границ между личным и рабочим временем. Данная практика позволяет нам избегать перегрузки, стресса и выгорания, а также обеспечивает возможность полноценно наслаждаться личными интересами.Чтобы эффективно разделять свое время, нужно установить четкие границы. Как это сделать? Мы должны обозначать определенные часы или дни, где мы полностью посвящаем себя работе, а в другие — семье, своим делам и конечно же, себе.Важно придерживаться данного распорядка и не позволять рабочим делам "перетекать" в личную жизнь и наоборот.Хочу посоветовать вам другую полезную методику для разделения времени - "кружок времени"Такая технология позволяет определить приоритеты и распределить время между разными областями жизни. Например, мы можем выделить конкретные часы в день для работы или учебы, а также время для занятий спортом, чтения или проведения времени с семьей.Важно помнить, что вопрос разделения времени на личное и рабочее — чисто индивидуальный и каждый может найти свой собственный подход. Некоторым легко выделить время, так как у них строгий график работы, в то время как у других может быть более гибкий режим.Однако, независимо от обстоятельств, важно придерживаться здорового баланса и уметь отделять рабочие задачи от личных.Процесс разделения времени позволяет нам быть продуктивными на работе, не ущемляя нашу личную жизнь и здоровье.Очень важно найти свой собственный подход и придерживаться установленного распорядка, потому что в конце нас будет ждать гармония внутри и снаружи.