SILLYFEED

Y23

@y23kav · 186 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Y23 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

когда-то в будущем это буду я

Посты канала

Y23
как быстро люди забывают, какой ад и чуть ли не нищету проживали совсем недавно, стоит только спокойным временам наступить. к хорошему привыкаешь быстро, но привыкнуть не равно отменить. и начинается высокомерие по отношению к тем, кто в настоящее проживает их же прошлое. а кто же обещает, что жизнь не повернется вспять? поистине, каждый окажется на месте того, кого осудил, и на месте того, кого заставил почувствовать себя никчемным. как страшно оказаться угнетателем и даже этого не осознать
Y23
я одна, когда пропускаю машину, обязательно внимательно высматриваю, поморгает ли мне водитель аварийкой в благодарность? для меня это прям важно. как будто совершила невероятно благой поступок. у человечества есть шанс до тех пор, пока мы благодарим друг друга аварийкой

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
• Хриплым слогом •
🍂 23.11 🍂последний теплый деньКонец осени вышел задумчивым и чуть-чуть меланхоличнымНоябрь — это время, когда природа засыпает в ожидание чудес, а прохладный ветер уже приносит с собой едва уловимые обещания грядущих морозов#мысли_в_моменте
Ростовская земля. История и культура
КАК ЗИМОЙ РЫБУ ЛОВИЛИВ 2012 году в нашем блоге были опубликованы наблюдения Александра Морозова «Замор рыбы на ростовском озере Неро и реке Саре». На мой взгляд, это, правда, был не собственно «замор рыбы», а его последствия – зимний лов рыбы, невероятно продуктивный из-за нехватки в воде кислорода. За описанием самого события отсылаю к начальной публикации.А цитирую здесь все те же воспоминания Николая Ефлатова о февральской рыбалке: «Я в этой рыбацкой страде участвовал не раз, и помню, как много было рыбы – щук, окуней, плотвы. Случалось, прорубишь ломом окошко во льду, а рыба сама вылезает наружу, и запущенный в воду сак едва ли вытащишь без посторонней помощи. Велик был азарт во время этой ловли, она не прекращалась ни днем, ни ночью. В темноте жгли костры, проголодавшись, пекли рыбу, насадив на прут, держа над углями. Присыпали солью и ели с удовольствием, особенно нравились хребтики. Как-то мы с дядей Колей Егоровым спарились – соединили свои усилия в ловле рыбы. Рыба шла хорошо, и его дочка Маша, моя сверстница, едва успевала складывать рыбу в мешки.Лед на речке был разной толщины, а на струе значительно тоньше, едва прикрыт снегом. Я провалился по пояс. Выкарабкавшись с помощью дяди Коли, за кустами разулся, снял штаны, выжал намокшую одежду, кто-то дал мне сухие портянки... И вот он, азарт! Я остался на ловле и целый зимний день провел на речке купаный. И что удивительно – не заболел.В удачный зимний сезон в нашей горнице находился метровый слов рыбы.В это голодное время рыба была у нас великим подспорьем, а скорее всего, основным продуктом на столе: щи с рыбой, суп с рыбой, картошка тушеная – с рыбой, рыба жареная на сковородке, пареная в русской печи в чугуне... Да и курицам и поросятам перепадало. Из соседних деревень – из Каменева, из Дертников и других приходили люди покупать рыбу. Галаховские возили продавать ее даже в Петровск, где на рынке или на каком-нибудь бойком углу продавали, отмеряя блюдами. Так что озеро приносило людям не только пропитание в голодные времена, но и давало какую-никакую денежку, а у колхозников, как известно, был очень узок круг добывания «презренного металла».
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
Открыла шкаф и вдруг захотела отдать все вещи, которые ношу.Не знаю бывает ли у вас такое, а меня одолевает иногда жизнь кочевника, когда одна кожаная курка одна майка одни джинсы одна рубашка и ,как будто бы хватит ,и хочется ходить в этом каждый день.И это говорю я, человек, чей бизнес прямо построен на производстве и реализации изделий. Да, это говорю я..говорю, что иногда меня тошнит от всей этой мании обладания вещей, которые не представляют ценности, от всего этого культа вещей и в целом вещизма. От этих телеграмм каналов, где только «вещи вещи вещи я купила вещи» , которые мне надо смотреть ради насмотренности. Анжела конечно же хочет скупить обычно все! Все тряпки и драгоценности мира. Умышленная «Нищета» же позволяет мне не делать быстрые покупки и спрашивать себя через неделю «а ты вообще бы носила этот свитер за 40 тыс, ты бы была счастливее, сколько бы раз его надела?»Мы покупаем вещи, как закрытие гештальтов, как обнаружение радости, но любим ли мы их ? По-настоящему я люблю лишь свою кожаную куртку она такая тяжелая, как две коровы, она пахнет кожей и ,если ее поджечь, она будет вести себя тоже, как порядочная кожа..в ней я не ощущаю тяжесть своей жизненной ноши (где то тут на этом месте посмеялся мой муж и моя мама, но все же!) , но в этом ее фишка в ней я живу жизнь, надевая ее меня переносит на берег моря в рыбацкую деревню где-то на краю земли..там я скупаю у рыбаков и цыганей жемчуг и бусы и в одни карманы рассовываю их, а из других высовываю купюры расплатиться. Да и вообще, какая разница сколько у тебя шмоток, если ты надеваешь куртку и переносишься на другой конец земного шара через беренговый пролив торговаться с афганскими торгашами ? Второе мое любимое изделие-льняная потрепанная юбка нашего производства с изъяном, который я люблю так, как любят ямочки на щеках милых детей и любовниц. Продать ее было сильно нельзя и я забрала ее себе, как забирают котенка с улицы в сильный дождь. Она мнется, как последняя тварь, как впрочем и полагается приличной льняной юбке и в этом ее все. В ней я живу свою лучшую жизнь, собираю чабрец на холмах моих предков в корзину, сплетенную бабкой. А потом иду домой к детям. В дом где пахнет костном и рябиной. Она дает мне ощущение уюта и стабильности, в ней я мать, которой нельзя делать глупости. А теперь расскажите мне, что у тысячи всех вышли новые коллекции, когда у меня есть куртка и юбка в которых я живу жизнь.
KONDAKOVA.DESIGN | ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
❓КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КУХНЮ В 2025 ГОДУ1) КУХНЯ БЕЗ ВЕРХНИХ ШКАФЧИКОВОтказ от верхних шкафчиков в кухне визуально расширяет пространство. Выдвижные нижние элементы обеспечивают место для встроенной сушки, а вода из мойки уходит в канализацию, что исключает появление неприятных запахов.2) ХРАНЕНИЕ НА ФАРТУКЕ И ВЫДВИЖНЫЕ СЕКЦИИНад фартуком можно поверить красивую массивную полку (не много мелких) и хранить на ней крупы, бутылки и милую посуду. Выдвижные секции в нижних ящиках делают хранение посуды максимально удобным.3) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Измельчитель В мойке упрощает процесс очистки овощей и фруктов. Особенно по душе он придется брезгливым, а я думаю, таких много! Все остатки пищи с тарелок, очистки измельчаете. При работе измельчителя обязательно включать воду!4) РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИКРаковина, плита и холодильник должны находиться не менее чем в 60 см друг от друга. Вокруг плиты должно быть минимум 20 см свободного пространства. Кухня должна соответствовать потребностям жильцов и их стилю приготовления.5) ВСТРОЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИКОни менее вместительные, чем отдельностоящие, но, при этом, достаточно минималистично и незаметно выглядят в интерьере. Можно спроектировать 2 встроенных холодильника, тогда точно все вместится6) ОСТРОВ Это прям царь кухни, главный элемент, привлекающий к себе внимание! Для отдельно стоящего острова необходимо обеспечить достаточное пространство для прохода от 110см. Парящие острова создают легкость и визуальный эффект левитации.7) ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКАКолонна из свч и духового шкафа отлично впишутся в интерьер и, более того, очень удобны в использовании. Но если кухня компактная, то можно совместить микроволновую печь и духовой шкаф. Узкие винные шкафы и посудомоечные машины помогают экономить пространство. 8) МУСОРНЫЕ ВЕДЕРКИУдобным решением является мусорное ведерко в столешнице для сбора крошек. Оно закрывается крышкой и легко вынимается для замены. Разделение мусора на пластик, стекло, бумагу и общий отход помогает бережно относиться к природе и отражает менталитет владельца.9) МЕСТО ДЛЯ МИСОКМиски для домашних животных не должны быть видны из зоны наблюдения на кухне. Их можно разместить за краем острова или сделать встроенными. Важно заранее продумать их расположение, чтобы избежать визуального беспорядка.10) ЧИСТОТА КУХНИНиши на верхних и нижних фасадах предотвращают появление отпечатков пальцев. Интегрированные ручки или ниши скрывают следы на внутренней части. Поэтому лучше избегать фурнитуры push to open, если только оставить их на антресольных шкафах.Все эти нюансы мы обязательно учитываем в проектах, поэтому с уверенностью ими делюсь с вами❤️✔️Если вы хотите идеальную кухню, а главное функциональную и продуманную, то записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы выстроить дальнейшие шаги нашей работыРубрика: #poleznoe_kondakova_design@kondakova_design - здесь все о дизайне интерьера 💯
Бубен и кое-что ещё
В начале октября зашла в фикс прайс и увидела перчатки своей мечты 2 в 1 - митенки и собсно перчатки. Но покупать не стала - у меня же куча пар, зачем мне ещё.Штош, сказала Дикая Охота и унесла у меня две варежки из других пар. Таких, которые вроде и надоели, но с ними всё порядке, чего их выбрасывать. Итого, намёк понят, вчера купила те самые, мягкие, теплые и красивые ☝️.Мораль: нужно вовремя расставаться с вещами/людьми/паттернами, чтобы следовать за своим - иначе уйдёт само в самый неподходящий момент. #бытовое #на_примере
Игристые будни🥂👩‍🍳🏡
Не пов, а рил как говорится 😄 К дому бабули на юге вчера прибились две козы, а в итоге тетя скинула фото, что они ночевали у них на диване под навесом 😂Я говорю - знак! Я ж так давно о 🐐 мечтаю! 100% мои козы, надо брать 😄 сами пришли))
мысли kris 💌
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔