SILLYFEED

РУСЛАНОВ

@yuriyruslanov · 320 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала РУСЛАНОВ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Юрий Русланов о вокале, музыке, жизни

Посты канала

РУСЛАНОВ
Мой «фирменный» звук флейты.А в чём фишка моей «тяжелой» флейты? Я много раз видел изумлённые глаза людей, которым я играл «в живую» в своей излюбленной «тяжелой» манере на флейте ;)). Искреннее непонимание того, как же это у меня получается? А секрет то очень прост: это я играю на флейте и одновременно пою. Звучание флейты усиливается голосом. И возникает довольно мощный звук, возникающий от резонанса флейты и голоса. Эдакий звуковой «турбонаддув»;)). Для особо понимающих уточню, что петь я могу как в унисон, то есть ту же ноту, так и в октаву в низ. Звуки получаются разные, но оба мощные. Спросите, а что будет, если петь не в унисон, а в интервал? Тоже пробовал, но эффект «размывается». Звучит довольно интересно, но не так мощно, от чего меня «переть» перестаёт. И я этим не пользуюсь. Хоть это и не сложно. Так что звук, который вы слышите во всех моих последних композициях - это в большей мере «живой» звук, а не результат звукорежиссерских манипуляций;)). Звук флейты и голоса одновременно. Тут тебе и эффект «перегруза», и широта тембра, добавленная голосом. Кстати, 15 марта на концерте всё это, конечно же, будет!
РУСЛАНОВ
Отчетник моих учеников 28 декабряНа этот раз все будет по другому! Во первых, это не просто отчетник, а это полноценный концерт. С некоторыми мы подготовили по 3-4 песни. А во вторых, это не только отчетник моих учеников вокалистов и флейтистов, но и презентация моих аранжировок их песен. Мы вместе трудились, создавая мощные композиции из песен ребят, и в вс они их будут петь под аккомпанемент этой музыки. Так что это отчетник и меня как композитора-аранжировщика! Проводить по традиции буду у себя на Беговой 7. Как я уже и рассказывал, я не спроста организовал студию так, чтобы тут можно было еще и концерты- а-ля-квартирники проводить. Небольшая комната вполне способна вместить 20-25 человек слушателей, а если потесниться, то и все 30. Так что я, как и всегда, зову желающих присоединиться к нашей вполне теплой компании. Тем более, что Новый Год на носу, заодно и покарпоративим чуток :)) Гирлянды и шарики я уже развесил;)). Итак 28 декабря, воскресенье, в 18:00. Вход свободный! Велкам;). Мест, не много, пишите в личку.
РУСЛАНОВ
И как же я рад тому, что я поступил именно так. Не послушавшись ни своего разума, ни своей логики, ни доводов окружающих, крутящим пальцем у виска и жарко отговаривавших меня так поступать. Ведь спустя всего небольшой период времени, я понимал, на сколько же я был прав.Не обессудьте, я не буду рассказывать «о чем» я конкретно говорю. Это глубоко личные переживания. И вряд ли вы сможете оценить всё величие этих решений, каковы они были для меня. И самое главное, что это не так уж и важно. Главное, что эта схема - работает. И я убедился в этом на своей шкуре!И вот ещё одна важнейшая мысль, которая посетила меня теперь. Ведь именно в таких «необдуманных» решениях, судя по всему, и заключена великая сила проведения. Когда Создатель напрямую руководит нашим шагами, без задействования «тормозного» и жутко консервативного нашего логического аппарата. Вот он то всегда за стабильность и предсказуемость. Но, слава Богу, не всё в нашей жизни происходит логично. Что ж далеко ходить, даже сама жизнь появляется и исчезает без всякой логики. Чудо, да и только;))Именно такие необдуманные стремления бросают людей на подвиги. Именно такие «неучтенные коды» сподвигают людей совершать открытия и создавать гениальные симфонии и картины. Именно эти нелогичные поступки могут привести к великому и неизведанному. А могут и не привести… Это и есть цена риска.Но, как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского;))Как говорил Огюст Гюсто в «Рататуе»: «Готовить может каждый! Но лишь бесстрашные достигают величия!»

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Играй и пой песни под гитару
Смотреть видео со встречиВ бесконечном потоке работы, домашних хлопот, дорожных пробок и информационного шума хорошо иметь возможность полностью переключиться. Собрать чемодан и поехать на встречу клуба из Вологды, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Гусь-Хрустального, Беларуси и даже США (это редкий случай).Встретиться с московскими одноклубниками, послушать хорошие песни и подзарядить свою внутреннюю батарейку — это то, что нужно! Спасибо каждому участнику, который прилетел и приехал, подготовился, вышел на сцену и порадовал нас своим творчеством. Для меня каждая наша встреча — это перезагрузка, возможность увидеть результат своего труда, отдохнуть от рутины и набраться новых впечатлений. А как часто вы себе делаете творческие каникулы для подзарядки батарей?#события@igray_i_poy
Максим про кино
Нарыл вам в фильмографии Стэйто неплохое кено - "Ограбление на Бейкер-стрит" (2008). Начинается оно немного дурацки - как и всякий раз, когда мы видим на экране, что за серьёзное криминальное дело берутся непрофессионалы. Но затем на первый план выходит жосткий политический триллер, и всё налаживается.Кто тогда пропустил - наливаем и фтыкаем.🟥🟥🟥🟥⬜️#смотреть #криминальное
Ольга Ускова | Cognitive Life
АМОРАЛЬНОЕВаши слезливые комменты про непреодолимое желание петь хором в это нелёгкое время, а не вот это всё: работать там, строить чё-нибудь, возделывать нивы в общем - они вызвали во мне стойкое желание чего-нибудь прогрессивного, аморального, без нафталинового запаха старческих панталон.Так что вот история про недавнюю романтическую вечеринку.В выходные приехал с фронта приятель, Влад. Контракт закончился. Мужику 54. Ровесник Антона. Сели обсуждать отношения к женщинам под водочку. А я прямо была в лучшей форме. Только приехала из командировки: 10 часов туда на машине, три часа в коровниках, 10 часов обратно. Пахну навозом и молоком. Голова всклокочена, остальное тельце опухшее. Красота несказанная. Любить такую красоту писаную трудно и даже аморально как то. Особенно если ты Викинг и красавец невозможный. Но Антон финансист, титан и стоик в одно лицо. Пока справляется.Влад принял для храбрости и с вопросом ко мне:- Я вот твои посты читаю все время. Ты ведь уже считай выдержанный коньячок по возрасту. Понимать надо. Не всем в горло полезет. Ты зачем мужу то рекламу такую делаешь? Уведут ведь. Столько девушек хороших...И зажмурился. Он ведь полковник. Настоящий. И свободен от постоя сейчас, так сказать. Про девушек вот уже месяц исследования по Москве и МО лично проводит.А я с дороги, да и вообще была романтично настроена. Да возьми и ляпни:- Так то оно так. Но в сексе я - тигрица. И у меня там всё поперек и вопреки.Антон важно кивнул...... Влад вот сегодня опять в гости напрашивается. Говорит не все вопросы разъяснил. А вы говорите петь хором. Мы еще сольные партии не закончили.
Новая музыка | Уши в огне!
Sepultura - The Cloud Of UnknowingВот и вышел финальный аккорд легендарной бразильской группы Sepultura. О намерении завершить карьеру они объявили ещё в 2023 году перед началом тура. К слову, этот ЕР стал дебютным для барабанщика Грейсона Некрутмана, заменившего Элоя Касагранде, который в свою очередь перешел в Slipknot, не желая завершать карьеру в 33 года. Заключительный миньон Sepultura - это прощальный ритуал и завещание целому поколению, которое выросло на их музыке. Но там, где для Sepultura это конец, то для самих участников это возможность попробовать свои силы в новых проектах и направлениях, так что ждём анонсов.А как вам финалочка от Sepultura? ВК - Споти#thrash_metal #sepultura #groove_metal
Уголок киномана 📽
🇺🇸ГКС. Сент-Луис (DTF St. Louis), 2026 (мини-сериал)#комедия #детектив #драмаСоздатель, шоураннер и режиссер: Стивен Конрад▫️Специфика этого проекта зашифрована уже в его названии: оригинальная аббревиатура DTF (Down To Fuck) локализаторами была адаптирована как «ГКС» («Готов к сексу»). За этой вывеской кроется меланхоличное исследование американской пустоты от Стивена Конрада. Выступив здесь шоураннером, сценаристом и режиссером, Конрад препарирует кризис маскулинности в декорациях сонного пригорода Сент-Луиса.▫️Сюжет берет начало с тихого отчаяния двух друзей, перешагнувших сорокалетний рубеж — местной телезвезды Кларка и сурдопереводчика Флойда. Завязнув в паутине бытовой депрессии, они пытаются найти спасение в случайных связях через мобильное приложение. Однако роман, вспыхнувший между Кларком и женой его лучшего друга, становится трещиной, которая в итоге приводит к трагедии, распутывать которую придется уставшей окружной полиции.▫️Постановка Конрада намеренно избегает любой жанровой суеты, делая ставку на тягучую атмосферу, долгие взгляды и неловкие паузы. Нарративная структура силится удержать хрупкий баланс, скрещивая экзистенциальную комедию положений с криминальным расследованием, однако фокус неизбежно смещается в сторону рефлексии. Авторы словно блуждают вместе со своими героями по лабиринту из упущенных возможностей, предпочитая созерцание активному действию. В целом сериал не очень оптимистичен и порой даже безжалостен к своим героям, чьи судьбы методично рушатся на наших глазах.▫️Актёрский ансамбль — безоговорочный фундамент, на котором держится вся эта шаткая конструкция. Джейсон Бейтман и Дэвид Харбор выдают потрясающие актерские работы. Харбор с его грузной, неповоротливой уязвимостью очень убедителен (здесь для создания нужной фактуры актеру пришлось использовать специальный пластический грим и накладки на торс). Бейтман же привычно прячет глубокую растерянность за въедливым сарказмом. Линда Карделлини и Ричард Дженкинс уверенно обрамляют этот дуэт, а маленькая, но очень яркая роль Питера Сарсгаарда вносит необходимую дозу эксцентрики.▫️Визуально проект выверен безупречно: оператор Джим Уайтакер создает холодную, почти скандинавскую по духу картинку. Тусклый флуоресцентный свет, безжизненные пространства провинциальных баров, унылые парковки и статичные ракурсы работают на единую цель — визуально подчеркнуть тотальное одиночество героев.▫️Саундтрек от композитора Алекса Вурмана плотно сцеплен с общим меланхоличным настроением сериала. Пронзительная песня на заставке («Let the Sunshine In» группы The 5th Dimension) с первых же аккордов задает шоу правильный тон, настраивая зрителя на нужную частоту задолго до того, как на экране прозвучит первая осмысленная реплика.▫️Главный минус кроется в том, что сценарий откровенно недожали. Все злоключения героев зачастую кажутся искусственными и надуманными, оттого сопереживать им порой сложно. Не работает сериал и как детектив: линия расследования выглядит довольно беспомощно, волочится где-то на заднем плане тусклым фоном и не предлагает нам сколь-нибудь интригующей криминальной головоломки.▫️В сериале затронуты критически важные темы: разрушительное одиночество, мужской кризис среднего возраста, проблемы с деньгами и уязвленной самооценкой. А еще сериал очень тонко затрагивает тему дружбы (и пожалуй, именно это удалось авторам лучше всего). Многие критики в прессе уже назвали DTF безоговорочным шедевром, однако мне сериал кажется талантливым, но так и не доведенным до ума концептом.▫️Рекомендовать это максимально странное произведение всем и каждому я точно не буду. Но это красиво снятое, талантливо сыгранное, местами смешное, а порой и трогательное шоу о проблемах взрослых мужчин определенно заслуживает внимания. Разумеется, при условии, что вы не ханжа и не являетесь ярым поборником «традиционных духовно-нравственных ценностей».📈Рейтинги: КП — 6.9 / IMDb — 7.2 / Моя оценка — 7📺 Где смотреть: Сериал доступен на HBO Max с официальным русским переводом.💬 Уголок киномана в TG💬 Уголок киномана в Max
Плачу за кино!
Клиника (10 сезон)«Клиника» вернулась так, будто и не уходила. Да, мир за эти годы изменился: медицина стала технологичнее, пациенты – «умнее», врачи – постарели, а в больничные коридоры пришли новые интерны со своими страхами, амбициями и растерянностью. Но главное осталось прежним: фирменный баланс между ситкомовским абсурдом и медицинской драмой, где за нелепой фантазией Джей Ди внезапно проступает что-то очень человеческое.💪10 сезон снова говорит с юмором о тяжелых вещах – капиталистической машине, выгорании, страхе смерти и хрупкости нашего здоровья. В этом всегда была магия «Клиники»: она умела превращать больничную рутину в комедию, но никогда не обесценивала саму профессию врача. Здесь можно смеяться над взрослыми людьми, которые всё еще ведут себя как дети, а через минуту поймать себя на мысли, что за этим смехом стоит простая правда: никто из нас до конца не готов быть взрослым, особенно когда жизнь ставит перед чем-то неизбежным.💪Жаль только, что всего 9 серий по 25 минут. За четверть века (сериал стартовал в 2001) Джей Ди, Терк и Эллиот получили седину и морщины, но химия между героями никуда не делась, и именно поэтому хочется сказать студии: давайте еще, побыстрее. Хочется верить, что «Клиника» вернулась не только ради заработка на нашей ностальгии, но и ради напоминания: технологии меняются, поколения врачей сменяют друг друга, но в больнице «Святое сердце», как и в жизни, главное лечение часто начинается не с диагноза, а с человеческого участия.📺Где смотреть: где-то на просторах ИнтернетаDS – 8,0; КП-8,7; RT-89%DS-личный рейтинг (из 10), КП - рейтинг Кинопоиска, RT-rotten tomatoes, оценка критиков; IMDb- оценка зрителей
Корея на экране • Дорамы и фильмы
​Не хочу ничего терять (손해 보기 싫어서). 2024 год, 12 эпизодов. Алчная #мелодрама Сон Хэён работает в офисе и, чтобы войти в рабочую группу с гендиректором, куда не берут одиноких женщин, и получить повышение (а значит и зарплату выше), она предлагает продавцу из ближайшего круглосуточного стать ее мужем. Фиктивно. А надо сказать, что их отношения были не из лучших - они постоянно ссорились и препирались. А дальше я ничего не помню, выветрилось моментально, хотя я даже досмотрела. Не помню ни дальнейшего развития сюжета, ни второстепенных персонажей, ни финала. 🤷🏻‍♀ Помню только, что в 9-серии герои ездили в Пусан (писала об этом), но зачем - хз 😉). И это несмотря на то, что в главной роли Шин Мина и прочий каст вроде интересный. Вот не отложилась эта дорама в моей памяти совершенно. План питания генерального директора (사장님의 식단표). 2024 год, 2 эпизода. 19+ #мелодрама Спин-офф от предыдущего сериала, одна из подруг главной героини пишет эротические романы, и собственно дорама - это и есть один из ее эротических романов. Я его пролистала, но целиком не смотрела. Мне было неинтересно, и актрису в главной роли - Хан Джихён - я с трудом выношу.
Shuffle Chamber
Редко смотрю фильмы от Нетфликс, ибо качество сценарной работы и режиссуры тамошнего контента хромало примерно всегда, а последние годы ситуация ещё и усугубилась нейросетками. Не скажу, что недавний фильм «Лакомый Кусок» (в оригинале «The Rip», привет переводчикам) с Эффлеком и Деймоном это некое откровение. Но если вам хочется забыть про всякие артхаусы, шаламэ-залупэ и повтыкать в каноничный экшон-триллер — вот это кино для вас. Мне вот всегда приятно смотреть на этот дуэт закадычных голливудских дружбанов. Многого от фильма ждать не стоит, но как минимум порадуют цветопередача, умеренный саспенс и актёрская игра.
CINÉMAтека
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2025 ГОДА. СУБЪЕКТИВНЫЙ ТОП-10Итак, народ, «Синематека» постепенно выходит из отпуска. Полноценное возвращение в штатный режим произойдет уже в начале мая, а пока самое время подвести киноитоги предыдущего года.2025-й сильно порадовал, оказавшись очень богатым на кинематографические впечатления – на экраны вышло такое количество действительно мощных новинок, что я с чистой совестью могу назвать этот год самым сильным киногодом в текущем десятилетии. Это, несомненно, вселяет некоторый оптимизм относительно будущего кинематографа.#ИтогиГода
Арт-ведомство ЛИКБЕЗ
На прошедшем в "Культурном центре на Арбате" концерте рассказывала историю создания великой скрипичной сонаты Сезара Франка. Композитор преподнес ее в качестве свадебного подарка своему другу, скрипачу Ижену Изаи в 1886 году. Сам Франк в шутку говорил, что 4 части сонаты символизируют этапы семейной жизни — влюбленность и упоение, бурную ссору, драматические раздумья и примирение. После концерта подошла знакомая и была очень удивлена, что в XIX веке Франк передал в музыке то, к чему в XX придёт психология. Оказывается, психологи также пишут про 4 этапа взаимоотношений (влюбленность, кризис, работа над собой, зрелая любовь). Полагаю, это они сонату Франка наслушались🤭 музыка то и правда великая!