SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Заёбушеские почитушки 📖 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Книжная сорока, люблю фантастику, а читаю всякое, особенно если под красивой обложкой😅Зовут Лена, я из Киева🇺🇦переехала к мужу жить в Эйлат🇮🇱Со мной на ты))Больше в закрепах или в ЛС@Po4ityshkin;)

Посты канала

Заёбушеские почитушки 📖
🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰🅰 Спросоня показалось, что мне норм и я встала, а пока умылась и доползла до кухни меня накрыло таким ощущением разбитости, что аж злость берёт. Я так устала от своей усталости, что словами не передать. А самое обидное, что не понимаю откуда это. 📖 А вообще у меня сердце разрывается пока я читаю Обращаться с осторожностью. Там пока нет глав от лица больного ребёнка, только от тех кто её окружает. Очень тяжёлая история. Но в то же время есть в ней что-то душевное. Чудной недели🌟🌟🌟🌟
Заёбушеские почитушки 📖
Съездили #котодети на осмотр, заедают стресс. Просто мы заметили что у Ричарда появились пятнышки на коже, как родинки, и в какой-то момент эти пятнышки начали резко расти. А ещё он плохо прыгает. Сначала я это списывала на стадии роста, привыкание к изменениям в теле, но сейчас-то он растёт медленно, а прыгает всё ещё с явным усилием. Относительно родинок сказали это нормальная пигментация и то что они быстро растут ничего страшного, сказали что их будет ещё больше. А вот насчёт прыгучести это какое-то нарушение с суставами, но оно врождённое и не лечится. Главное нас заверили, что коту не больно просто неудобно прыгать поэтому он делает это не так часто как обычно это делают коты. С другой стороны, учитывая его размеры и вес, может и хорошо, что он не забирается под потолок. Грейс тоже осмотрели. Объяснить почему она сопит нам не смогли, но сказали что всё в порядке. Их вообще всех ощупали, обнюхали, осмотрели зубы, послушали. И в итоге заявили, что мы просто паникёры и у нас абсолютно здоровое животное. Так даже денег за осмотр не взяли. А я считаю лучше перебдеть, чем не добдеть.
Заёбушеские почитушки 📖
Так уж получилось, что за время поездки всего лишь дочитала одну книгу, завтра будет отзыв. История не плохая, но пока я не уверена, что мне понравилось. Котодети вроде бы не плохо перенесли шестичасовые поездки. Но надо бы купить им специальные переноски для длинных путешествий. Мой первый опыт с таблеткой от укачивания оказался не приятным. Тошнить меня конечно перестало, но сработала побочка и меня накрыло тотальной сонливостью, ощущалось это очень дискомфортно и потом мозг словно мокрая вата. Так ещё и книгу было не послушать в таком состоянии. Поэтому и дочитала её только на обратном пути.

Ещё по теме «Литература»

Литература
Славяне (Берегиня)
⚡️ Художественное творчество славян.До возникновения литературы существовало в устной форме — «славы», «плачи», сказки, обрядовая поэзия, пословицы, поговорки, заклинания и т.п. "Н. С. Азбелев утверждал, что из языческих времен мы унаследовали песни с сюжетом превращения человека или его контактом с животным миром. А.Г.Кузьмин, и. Я. Фроянов и Ю. И. Юдинг предполагали, что киевский цикл былин так же был создан в дохристианские времена." Литература, основанная церковниками, началась не с записи фольклора. Напротив, до XVII века они противостояли друг другу. И, несмотря на разнообразие творчества (не только церковного, но и очень интересного светского), народной памяти и народному духу, репрессиями со стороны христианского духовенства был нанесен невосполнимый ущерб, который не может быть компенсирован православными подменами.
Zx строки, мысли, советы
любить человеку дано лишь раз.поэтому ты для меня — посторонняя,и липы напрасно зовут нас,когда ноги всё глубже уходят в сугробы.мы оба знаем — я и ты,что в лунном, синем светеу этих лип вовсе не цветы —на ветвях холодный иней и снег.наши чувства давно угасли,ты полюбила не меня, а я — другую,и теперь нам не важно,разыгрывать дешевую любовь.но всё равно — прижмись, обними,отдайся обманчивому жару поцелуя,пусть сердцу снится вечная веснаи та, которую я люблю навеки.
Телеграм-Библиотека
📖Три сладостных моментаУ любви.Ты, покраснев, сказала:— Назови. —Я назову.Вначале ожиданьеЛюбви.Потом сама любовь.А вслед за нейПридут воспоминанья,Когда мы всёПереживаем вновь.Промчится жизнь…Любовь в былое канет.Всё испытайИ всё переживи.Но никогдаНас не покинет память —ВоспоминаньеО былой любви.Андрей ДементьевТЕЛЕГРАМ-БИБЛИОТЕКА
Муз*издат
Музыкально новая Земфира уже "традиционная" для последних своих полутора альбомов. Хорошая, конечно. Уцепимся за очевидный оммаж — название (и имя лирического адресата) песни отсылает к французской писательнице бель-эпок, Сидони-Габриэль Колетт.После развода с первым мужем та искала себя в театре, крутила романы с женщинами, а в сорок семь соблазнила семнадцатилетнего пасынка, чем, в общем, и положила конец второму браку (а с ним, очевидно, и затянувшимся личным метаниям).При всей авантюрности нрава и биографии Колетт была признана при жизни. В Первую мировую вела репортажи с передовой и помогала раненым. Блестяще и предельно честно писала о том, что знала и видела сама, и крепко укоренилась в феминистских антологиях, весьма презрительно отзываясь о феминистках.Французы оценили ум и талант: Колетт возглавляла жюри литературной премии, была почетным президентом престижной Гонкуровской академии.Земфире вот тоже сорок семь. Без буквальных параллелей — есть, есть схожие мотивы в этих жизненных рисунках. Только наши госдураки вместо признания объявили национальное достояние Земфиру Талгатовну иноагентом.
Красота в книге
⚡️ Книжные новинки, которые меня зацепили ⚡️Традиционная подборка классных новинок (и анонсов) на мой вкус и цвет!Обложки будут ниже :) 1️⃣«Звуки» с иллюстрациями Ольги ФадеевойЕщё один нон-фикшн, который написала и нарисовала Ольга Фадеева. Я вам показывала её книгу «Здравствуй, зима!»✨ И ещё 2 книги, «Вода» и «Ветер», уже лежат на моих полочках и ждут своего часа. И всё-то у Ольги красиво, стильно, увлекательно! Так что новинку я жду не дождусь, а вы? Издательство «Речь»2️⃣«Ленинградский щелкунчик»Не нашла информации, чьи иллюстрации, но они мне понравились. Да и дело даже не в них - такую книгу я бы взяла и без иллюстраций! Денис Нефедов написал сказку о подвиге кошек в блокадном Ленинграде. Книгу можно купить только на Авито, зато с автографом автора!3️⃣«Перед сном» с иллюстрациями Паоло ПройеттиЯ очень люблю работы Паоло, у меня есть обе его книги, выходившие на русском. Про «Коробку» я вам рассказывала, про «Маленького принца» тоже обязательно расскажу. А теперь выходит ещё одна книга с его рисунками! Нежная, засыпательная, о дружбе лисёнка и сони. Автор - Джорджио Вольпе. Очень жду! Издательство «Лимонад»4️⃣«Каждая собака в моём районе» с иллюстрациями Мэттью КорделлаВы знаете, что я не пропускаю книги про собак :) Мальчик Луис очень хочет хвостатого друга, но прежде ему придётся познакомиться со всеми собаками в своём районе - такими разными, но очень классными! Текст написал Филип К. Стед. Эта книга мне точно будет близка, а вы что скажете?Издательство «Гудвин»5️⃣«Мы обязательно встретимся!» с иллюстрациями Юми СимокавараНа самом деле, есть целых 3 новинки от Юми Симокавара, 2 другие называются «Я давно хотел сказать...» и «Я люблю тебя всегда». Все они вышли в серии «Лес, где живёт любовь» и рассказывают о дружбе и любви, о самом светлом и прекрасном, что есть в мире. Иллюстрации - восторг! Очень хочу все 3 книги! Издательство «Росмэн»6️⃣«Карий глаз» с иллюстрациями Марии КоротаевойИнформация о сюжете книги пока очень расплывчатая, но иллюстрации просто очаровательные! Я видела, как Мария проиллюстрировала «Ветер в ивах» - очень нежно и воздушно. И здесь должно быть не хуже, уже по обложке видно! Автор - Валерий Кастрючин, писатель-анималист.Издательство «Фолиант»7️⃣«Голубой глаз» с иллюстрациями Галины ЗинькоВ этой подборке у меня глаза на любой вкус - хотите карий, хотите голубой! Но если предыдущая книга была для детей, то эта мистическая сказка Гийома Аполлинера - для подростков и взрослых. А ещё «Голубой глаз» издадут сразу в 3 разных обложках, представляете? Показываю ту, которая нравится мне. Издательство «Волки на парашютах»8️⃣«ВДНХновение» с иллюстрациями Анны ХоптаСборник рассказов, где оживают легенды и мифы Выставки достижений народного хозяйства. Я была на ВДНХ всего раз (зимой на катке), и меня поразили красота и масштабы этого места. Да и городские легенды люблю! В общем, мне нужна эта книга :) Издательство «Нигма»9️⃣«Тропы Аиды» с иллюстрациями Анастасии НагирнойИ снова подростковая книга, автор - Кристина Стрельникова. Там будет и школьный буллинг, и мистика, и разные грани межличностных отношений, и особая связь героини с животными. И, уверена, много чего ещё! Иллюстрации чёрно-белые, но очень атмосферные. Книга меня заинтриговала, жду! Издательство «Пять четвертей»Поделитесь, какие новинки ждёте вы? Что из подборки зацепило больше всего? Жду вас в комментариях! Если подборка понравилась, не забывайте про реакции❤️🍃🍃📚 Красота в книге🍃🍃#красотавкниге_подборки #красотавкниге_новинки
Хрустальный глобус - экономика, международная жизнь и образование
Подборка книг по редактированию и написанию художественных и научных текстов Вводим новую рубрику #книжные_рекомендации. 📚📚📚Как дочка редактора и издателя я очень люблю книжки, рукописи, правильные вопросы «Что ты именно хотел сказать? А зачем пишешь другое», и в силу работы часто пишу сама, правлю других, правлю себя и бесконечно ценю тех, кто правит мои тексты. Моя замечательная помощница Анастасия Шикунова тоже увлеклась редакторским ремеслом и с ее легкой руки сложилась подборка полезных в этом деле книг – о том, как писать: 1. Н. Галь «Слово живое и мертвое» - прекрасная работа о проблемах канцеляризма в тексте и повседневной жизни и трудностях перевода от выдающейся переводчицы французской и английской литературы. Будет полезна не только для тех, кто работает с переводными текстами, но и для ценителей красивого русского языка. Обращаю ваше внимание, что первый тираж книги вышел в 1972 году, поэтому некоторые идеи могут показаться современному читателю устаревшими. 2. Ю.М. Лотман «Структура художественного текста» - настольная книга для начинающих авторов и редакторов от известного советского литературоведа и культуролога Юрия Михайловича Лотмана, где исследуются структурные особенности художественного языка и их соотношение с самим художественным текстом. 3. А. Мильчин, Л.Чельцова «Справочник издателя и автора. Редакционно-издательское оформление издания». Если вы часто взаимодействуете с издательствами при выпуске научной/художественной работы, эта книга поможет понять, на какие детали редакторы обращают внимание в первую очередь и каких ошибок можно избежать уже на стадии подготовки произведения. 4. У. Зинсер «Как писать хорошо: Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов». В целом, советую присмотреться не только к упомянутой работе, но и к серии «Сценарное и писательское мастерство» издательства Альпина Паблишер, так как в ней довольно много интересных экземпляров для киноманов и начинающих сценаристов. Несколько примеров – 1, 2, 3. 5. С. Иконникова, Н. Зверева «Легкий текст: Как писать тексты, которые интересно читать и приятно слушать». Довольно легкая в прочтении и богатая практическими примерами книга от тележурналистки, бизнес-тренера и коуча Нины Зверевой и Светланы Иконниковой, где представлены советы по написанию текстов для выступлений и публикаций в соцсетях.❓❓❓С радостью почитаю и ваши рекомендации/оценки прочитанных книг по схожей тематике и надеюсь, что данная рубрика станет постоянной площадкой для наших дискуссий.
3:14
Подборка годноты от Абая Құнанбая.Каждый қара сөз читаю долго чтобы вникнуть. Мне нравится его благородное мышление но порой думаю что у него «токсичная продуктивность»он говорит верные но порой слишком очевидные для меня вещи .В виде «воровство это плохо». Но это все из-за того что я читаю на русском ,на казахском совсем по другому әдеби сөздер решают все но в Гугле предложения не хайлайтнешь. И много религиозных вещей которые мне не подходят. Но считаю что каждый до 18лет должен прочесть қара сөздер жинағын,много обычной правдивой истины.
justmythoughts
Просто хороший сонМне редко снятся сны. Зато когда снятся, держите меня семеро; такой детализации и красок вы не увидите ни в одном кинотеатре. Жалко, что когда просыпаюсь просыпаюсь, я эти сны сразу же забываю. Вспоминается потом только, что сны были замечательные, добрые, безо всякого злорадства, иронии или пошлостей. Я бы их записывал, да не успеваю. Пока рука тянется к будильнику, сон сразу же улетучивается. Думаю, дело в том, что сны у меня очень лёгкие и пугливые, и стоит хоть чуть-чуть пошевелиться, как они тут же отрываются от подушки и взлетают к потолку.Прошедшей ночью мне тоже снился сон. Отличный сон, скажу я вам. Когда зазвонил будильник, я понял, что непременно хочу его записать. Несколько секунд я лежал, не шелохнувшись, пытаясь затолкать сновидение в дневную память. Произошедшее во сне безжалостно ускользало, и записать удалось только последние его секунды. Помню как сидел в парке и смотрел, задрав голову, на макушки деревьев. Помню, что ко мне подошла девушка, (очень красивая, естественно), села рядом и спрашивает: «Не против, если я тут побуду немного?». Я ведь не дурак, вижу, что скамейки рядом пустые, а она всё равно ко мне подошла, и отвечаю: «Да нет, что Вы, будьте тут сколько угодно». Говорю, а сам разглядываю её (сон ведь, можно и поразглядывать) и понимаю, что всё мне в ней нравится: и странный бежевый беретик, над которым в жизни я обязательно бы про себя посмеялся, и платье, и сандалики, несмотря на позднюю осень. А ещё казалось, что я её знаю всю жизнь, но не потому что влюбился, а потому что на самом деле знаю её всю жизнь, и чувство родное, домашнее, бережное, вроде как у Холдена Колфилда к Фиби. В руках у моей Фиби вдруг оказался блокнот для эскизов. Она положила рядом с собой тюбики с акварелью, палитру, пенал с кисточками и поставила стаканчик с водой. Я очень обрадовался, что она всё это разложила слева от себя, потому что я сижу справа и могу наблюдать за тем как она рисует. Но ещё больше я обрадовался от того, что нас ничего друг от друга не отгораживает, и мы оба, а главное она, об этом знаем. Рисовала она, конечно же, те самые макушки деревьев, на которые я смотрел. Меня это ничуть не удивило. Ещё бы. Это ведь сон. Думаю, что мужчинам жеманство не к лицу, но я не сдерживаюсь и говорю: «Не находите, что небо сегодня особенно хорошее?». Странно, почему это я решил, что эта фраза — жеманство, я ведь честно думаю, что небо сегодня хорошее. Девушка не отрывает глаз от рисунка, улыбается и кивает. Замечательная у неё всё-таки улыбка, искренняя. Говорю ещё: «И облака... Смотрите, сворачиваются, прямо как молоко в чае». Сам не верю, что сказал такое, а потом смотрю наверх, и правда, облака как молоко в чае, на кусочке грозового неба. Думаю: «Надо же, как удачно это я подметил. Ей наверное понравилось такое сравнение». Поворачиваюсь, чтобы ещё раз посмотреть на неё, но тут звонит будильник. Как же хорошо, какой добрый, красивый сон был! Вот только жаль, что когда записываешь, сплошная белиберда выходит.#недосказы